Самое интересное в интернете и в жизни!

Читать

Россия погибает! Пора валить отсюда! (читаем, обещаю! будет весело! )

развернуть

Россия погибает! Пора валить отсюда!  (читаем, обещаю! будет весело! )

 

Страшилки про погибающую Россию идут одна за другой и становятся все ужаснее.

Одни пишут, что выбивать долги теперь будут не коллекторы, а сама Росгвардия – бойцы ОМОНов, СОБРов и прочего спецназа; в пору упасть в обморок и навсегда заречься брать кредиты. Другие на голубом глазу утверждают, что Министерство образования готовит сокращение 10 тысяч преподавателей, а всё обучение в ВУЗах станет платным. Прямо перед выборами, какое совпадение.

Третьи вещают: в школах с 2017 года начнут продавать алкоголь – чуть ли не прямо на переменах детишкам разливать будут, вместо школьных обедов, так сказать. Четвёртые с апломбом пресловутых английских учёных разглашают своё открытие, что в стране закончились деньги и дефицит уже исчисляется триллионами рублей. И так далее, и так далее. В пору последовать совету булгаковского Филиппа Филипповича и никаких новостей не читать, а не то «потеря в весе, пониженные коленные рефлексы, скверный аппетит и угнетённое состояние духа».

Конечно, узнав такие шокирующие подробности, россияне просто обязаны сделать вывод, что дальше так жить нельзя и необходимо срочно всё менять. Тем более что тут как раз – опять же, какое совпадение – и выборы в Госдуму очень кстати. Можно начинать ковать железо и заниматься переменами немедленно, до чего удобно складывается. Точнее, до чего удобно сложено. Кем-то. А что если нам эти «кошмары на улице Вязов» и «байки из склепов» взять и спокойно разобрать? Что там от них останется в сухом остатке?

Страшилка о том, как Росгвардия будет из квартир выселять

Росгвардия отреагировала первой, не дожидаясь, пока кто-то потрудиться опровергнуть сообщения о том, что её привлекут для выбивания долгов. Командование наших бойцов пришло в негодование от подобной оскорбительной идеи и сухо, но весьма гневно заявило, что Росгвардия не для того создавалась и что ей не интересна, мягко говоря, подобная деятельность. Во Временном информационном центре ведомства подчеркнули, что выселение должников из квартир и прочая подобная деятельность «никак не соответствует задачам Росгвардии, и что с ними никто не согласовывал подобных инициатив».

«Данный законопроект на согласование с Росгвардией не поступал и не обсуждался. Предложение о привлечении Росгвардии к выселению и освобождению нежилых зданий, их сносу, принудительному вселению истцов в недоступные им дома, а также к приостановке деятельности юридических лиц и предпринимателей не соответствуют задачам войск, определённым федеральным законом «О войсках Национальной гвардии РФ».

Так что пугали нас подобными перспективами совершенно напрасно, а заодно, судя по всему, пытались заранее извалять в грязи имя созданной структуры, чтобы в очередной раз ударить по правительству и президенту: смотрите, мол, добрые люди, эта власть даже ОМОН хочет использовать, чтобы вас из квартир ваших выселять.

Страшилка о том, что бесплатное образование отменяется

Не менее показательны успешно распущенные слухи о том, что в России отменяется бесплатное высшее образование.

"Все опубликованные статьи на эту тему – провокация. Ни я, ни мои коллеги ни с какими предложениями по сокращению государственной программы развития образования либо сокращении бюджетных мест не выступали и абсолютно не планируем этого делать. Вся государственная поддержка образования, в том числе – высшего, планируется в том же объёме, что есть сейчас, и сокращать её никто не собирается", - министр образования Ливанов Дмитрий Викторович.

Министерство образования так же выступило с официальным опровержением и по поводу вбросов про массовые сокращения преподавателей ВУЗов:

У министерства нет никаких планов по сокращению ученых и научных сотрудников (…). По итогам последнего заседания по бюджетным расходам у председателя правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева было принято решение не сокращать расходы и объем госзадания в сфере образования в бюджете 2017-2019 годы.

Страшилка о том, как в школах и больницах будут продавать алкоголь

Такое ощущение, что чёрные пиарщики следуют заветам Геббельса: «Чем чудовищнее ложь, тем быстрее в неё поверят». Вот и в прессе поспешили распространить «сенсацию», не проверив фактов. Потому что если проверить, то окажется, что сенсации нет.

Комментарий по этому поводу дал официальный представитель Росалкогольрегулирования Александр Куликов:

«Разумеется, ни о какой продаже алкоголя в школах и больницах речи не идет. Речь идет о помещениях, которые выбыли из владения образовательных или медицинских учреждений и не используются в образовательных или лечебных целях. Также существует еще целый ряд ограничений, предусмотренных отраслевым законодательством и обязательных к соблюдению: расстояние от такого помещения до входа в школу или больницу должно соответствовать требованиям закона».

Страшилка о том, что все деньги кончились в стране

По традиции за экономическое запугивание в России отвечают авгуры из Высшей школы экономики, этого храма тотального экономического либерализма, судя по прогнозам которого, страна за последний десяток лет должна была перенести уже несколько суверенных дефолтов. Вот и теперь они вещают:

«Если предположить, что годовой план по не нефтегазовым доходам федерального бюджета будет выполнен, а нефтегазовые доходы во втором полугодии будут примерно равны доходам в первом полугодии, по итогам года федеральный бюджет недополучит 1,8 трлн рублей доходов».

И это несмотря на то, что в объективной реальности экономическая ситуация улучшается, вместо усердно предсказываемого дефицита происходит наоборот прирост резервного фонда. По свежим данным Минфина России, объем Фонда национального благосостояния на 1 августа составил 4,842 трлн рублей, что на 166 млрд рублей или 3,57% больше показателей предыдущего месяца. Резервный фонд по сравнению с 1 июля вырос на 104 млрд рублей (4,2%) – до 2,56 трлн рублей.

Чёрная магия и её полное разоблачение

Такова истинная цена всем «страшилкам», которыми как по заказу (впрочем, почему как, именно по заказу) наполнились российские СМИ. Цель понятна – максимально расшатать уверенность граждан, заронить в них недоверие к власти и распространять панику в максимально возможных количествах. Плодить слухи, устраивать спекуляциями, стращать несбыточными прогнозами и на фоне всего этого заниматься собственным популизмом и зарабатывать политические очки.

А там уже кому что надо: кому – голоса на выборах, кому – готовить почву для митингов после них. Ведь не могут же оппозиционеры и всякого рода несогласные просто взять и признать, что Россия, обложенная международными санкциями, да ещё в период мирового кризиса и падения цен на нефть, лишь некоторое время переживала спад, а потом очень быстро адаптировалась и в данный момент движется в направлении того самого мобилизационного развития, о котором все говорили.

Задачу расшатывать обстановку и дестабилизировать ситуацию никто не отменял. Вот и приходится взамен объективной правды придумывать параллельную реальность с нелепыми выдумками. И, надо полагать, что нам, пока не отгремят выборы, доведётся увидеть ещё не один шедевр о том, как гибнет Россия.


Ключевые слова: поговорить, посмеяться
Опубликовано 11.08.2016 в 05:26
72
26

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Ляксей Ильич
Вот кто нить может мне объяснить почему СМИ, которые распространяют вышеперечисленные страшилки, не привлекаются к судебной ответственности ?? Заплатили бы эти "издания" штрафов лимонов с десяток и успокоятся ❗☝ 😏 Текст скрыт развернуть
Николай Мерзляков
Ляксей Ильич С 2017 года будут привлекать по полной программе! Жду не дождусь, увидите как всё изменится! Приятно читать людей кто это понимает. А пока полный дурдом, сегодня СМИ-шники скатились до полного маразма! Раньше хоть актеров нанимали чтобы сделать черновой материал, сегодня в роли актеров журналисты. К примеру на РИА Сегодня государство выделяет 10 млрд. рублей. Теперь задумайтесь сколько получают наши иностранные СМИ, такие как Рамблер, Лента, Газета, Новая газета, РБК, Ведомости, Коммерсант и ещё 90 тысяч СМИ по всей стране. С уважением Игорь Кремлеботов, а то либеральная авторша этого блога меня забанила, но патриотов не пробить!:) Текст скрыт развернуть
Виктор Сухачев
...хозяева ( а не главреды подневольные) должны нести уголовную ответственность за распространение пасквилей и лжи против государства .а так обгадили страну , в которой живут и ни какой ответственности - мы мол здесь ни при чем.... причем, уроды и ещё как... так что предлогаю таких иуд сажать.. Текст скрыт развернуть
Россиянин .
Виктор Сухачев Таких иуд сажать бессмысленно. Их надо просто начинать бить, вместе с охраниками Текст скрыт развернуть
Александр. Володин сын Неизвестный
Павды не узнаем никогда, пока не сменится власть.
Так что живем и ждём дальше.
Текст скрыт развернуть
vladimir maslov
РУССКИЙ ЭТО БОЛЬШЕ ЧЕМ НАЦИЯ \ ЭТО РУССКИЙ Текст скрыт развернуть
александр фомичев
Всё равно не буду за единую россию голосовать Они после выборов (ЕСЛИ БУДУТ ИМЕТЬ БОЛЬШИНСТВО) ПОДНИМУТ ПЕНСИОННЫЙ ВОЗРАСТ Текст скрыт развернуть
Владимир Тимощенков
александр фомичев пенсионный возраст подымут не мытьем так катаньем... Текст скрыт развернуть
александр фомичев
Владимир Тимощенков Единая россия партия крупного бизнеса Непонятно почему за них нищие русские голосуют Может чечня им 110%даёт на выборах Текст скрыт развернуть
Владимир Тимощенков
александр фомичев не владею вопросом - я в харькове... Текст скрыт развернуть
Жорж Милославский
александр фомичев Баран это состояние души а не кармана. Текст скрыт развернуть
Андрей Кузнецов
александр фомичев А, кто не поднимет? КПРФ или "киндер сюрприз" придет к власти снова и все станет хорошо? Текст скрыт развернуть
snake378 Иванов Михаил Иванович
александр фомичев думается что скоро пенсионный возраст не будет никого волновать по причине отмены пенсий вообще Текст скрыт развернуть
Максим Балалайкин
Только одного не пойму - когда за свои слова начнут отвечать те, кто несет подобный бред? Или пусть лают? Текст скрыт развернуть
Федор
Бюджет сокращает расходы на образование, науку, медицину и на всю социалку.
Слова Медведева - денег нет, а вы как нибудь тут (в граните).
Официальные данные опроса молодых людей желающих уехать - % даже и писать страшно.
Удорожание всего и вся, даже без этого холодильника кричащего о ценах, ежемесячные растущие квитанции об оплате ЖКХ.
Недопустимо писать подобные вирши, когда в стране кризис.
Тонкая вражеская статья против России.
Текст скрыт развернуть
bianka012 светик
Это юмор? Какой-то психоделический... Текст скрыт развернуть
Михаил Кутуев
Грантоеды паёк отрабатывают перед выборами, вот и стращают. Хотя столько урана на рудниках по ним плачет, эх)) Текст скрыт развернуть
Казах обыкновенный
Вранье все. Лучше уж бежать с планеты Земля Текст скрыт развернуть
Евгений Павлов
Самые оптимистичные прогнозы сторонников ввп опровергнуты самой жизнью. Россия не погибает, она уже погибла в технологическом, интеллектуальном, образовательном плане, в области развития производств, экологии, погрязла в коррупции и беззаконии, народ некогда великой и свободной страны стал нищим и бесправным как никогда, не видеть это может только слепой или лукавый. И это не из-за внешних врагов, а из- за внутренних. Не войска вермахта и не германский суд с моей матери, труженицы тыла содрал 80000 рублей штрафа за отказ платить 100 процентов жкх поборов с возвратом 50, а за оплату 50 процентов как было до путиноида. Все лживые слова про уважение к ветеранам и благодарных потомков (надо читать подонков!) от Ульяновского губернатора Морозова отделавшегося отписками от МИНИСТЕРСТВА СОЦИАЛЬНОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ!!!, на мой конкретный вопрос, отвечает ли он за свои слова, в посланном ему запросе. Сам, как мужик даже ответить не смог, хотя письмо было адресовано ему лично. Тысячи закрывшихся ИП в каждом городе России, которые кормили свои семьи, создавали рабочие места и наполняли бюджет. ДААЗ спутник ВАЗа работает по 3 дневке, что бы не платить людям положенные по закону 2/3 оклада, тарифа, а переложить ответственность за результаты того до чего довела эта так называемая власть с виновников принимавших эти решения и разворовавших страну на рядовых работников которые просто выполняют свою работу. Понятно, что вина не в работниках, вина в руководстве и воровской "политике" ставшей нормой. Пересадки в правительстве перед выборами это фарс имеющий одну цель удержаться у власт что он с успехом и решил использовать.и еще хотя бы один срок. Я до конца жизни больше никогда не проголосую ни за Путина, ни за ер, ни за кого кроме КПРФ. Остальные это попытка отнять голоса у КПРФ "законным" путем. От этой "власти" уже смердит, она вся пропитана беззаконием, ложью, коррупцией и человеконенависничеством. Давно пора перестать выдавать желаемое за действительное и смотреть на вещи трезво. Загляните в свои кошельки, посмотрите на цены в магазинах, на платежки жкх, вспомните сколько раз за это время цены снижали, а сколько повышали, поинтересуйтесь у своих детей чему и как их учат в школах, узнайте сколько молодежи сидит без работы или работает за гроши и на черные зарплаты. за 25 лет путин не смог победить черные зарплаты, зато с должниками по жкх они расправляются лихо, но чаще всего долги жкх связаны не с нежеланием платить, а с невозможностью нормально зарабатывать, и расценки жкх путин тоже победить не может, а вот коммуни с ебнами ,сты не только могли, а держали жестко и не меняли годами. При коммунистах люди мечтали иметь хороший телевизор, холодильник, но свет никто не экономил, стоил он 2 копейки за киловатт при электрической плите и 4 копейки при газовой. Телевизоров и холодильников стало много и отличных, правда заслуг российских чиновников в этом нет, если только в двойных и тройных ценах на все эти товары, заслуга в этом принадлежит столь ненавистным путиноидному режиму западным технологиям, интеллекту и дешовой китайской рабочей силе, хотя усилиями именно путина Россия стала страной с еще более дешовой чем в Китае рабочей силой, правда без успехов в экономике, технологиях и образовании. Вот так! А про статью могу сказать Ложь П.П. ) И как автор верно заметил, чем чудовищнее ложь, тем больше ей верят, что он с успехом и решил использовать.... Но вот незадача. Я вот не верю. И думаю многие уже не верят, очень многие, почти все, кто остался в дураках при этой властной системе. А выборы скоро! И если КПРФ наберет хотя бы 50 процентов голосов по итогам "подсчета" итогов голосования, а я уверен, что наберет гораздо больше, но не уверен в честности подсчета результатов как обычно, то ситуация в стране наконец начнет меняться к лучшему и ер с ебнами, кудриными и сердюковыми уйдет в прошлое и станет именем нарицательным которого будут стыдиться потомки. А страна начнет восстанавливаться и становиться великой не только ядерным потенциалом и оружием, которого боятся, а интеллектом, наукой, искусством которые уважают. А цель развалить Америку имея под боком миллиардную армию Китая жаждущего новые территории и источники ресурсов является популизмом. Чем больше у мира полюсов, тем устойчивее его равновесии. Гораздо большую опасность для всей планеты несет разрушение экологии и рост температуры на планете, но тут никто не волнуется, видимо бытовые и экономические проблемы перевесили.... Текст скрыт развернуть
Показать новые комментарии
Комментарии с 1 по 20 | всего: 172
Комментарии Facebook
Читать