Самое интересное в интернете и в жизни!

Лучшее за неделю
Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Иногда перенимать опыт других стран чрезвычайно полезно. Вот почему бы нам не взять пример с Китая, достигшего больших успехов в борьбе с коррупцией в среде чиновничьего аппарата? Съезд Коммунистической партии Китая Небольшая ретроспектива : до 2012 года основная ма…

8 янв, 08:24
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Свеженькая тема
Смоленские таможенники пригласят малообеспеченных школьников на показательную давку «санкционки»

Смоленские таможенники пригласят малообеспеченных школьников на показательную давку «санкционки»

Смоленские таможенники объявили о проведении патриотического конкурса «Гусеницами по санкциям», в рамках которого детям из малообеспеченных семей покажут, как сотрудники службы с помощью спецтехники давят нелегально ввезенные санкционные продукты. В методическом материале, разосланном…

7 фев, 06:13
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Обуждаем сейчас
Смоленские таможенники пригласят малообеспеченных школьников на показательную давку «санкционки»

Смоленские таможенники пригласят малообеспеченных школьников на показательную давку «санкционки»

Смоленские таможенники объявили о проведении патриотического конкурса «Гусеницами по санкциям», в рамках которого детям из малообеспеченных семей покажут, как сотрудники службы с помощью спецтехники давят нелегально ввезенные санкционные продукты. В методическом материале, разосланном…

7 фев, 06:13
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Этот пост не понравится американцам

развернуть

Этот пост не понравится американцам

Американцы, точнее наши соотечественники, которые уехали в Штаты и теперь крайне болезненно реагируют на любую критику их новой родины.

Но у нас запретных тем нет!
Немного путевых заметок на разные темы!

Полиция

Американская полиция – это особый тип людей. Европейцу сложно объяснить, как это работает, но, оказываясь в Штатах, быстро понимаешь правила игры. Самое главное – с американской полицией нельзя качать права, нельзя выёбываться, нельзя даже намёком показывать, что намерен сопротивляться. Как вы знаете, в Штатах разрешено ношение огнестрельного оружия. Поэтому для любого полицейского, который вас остановил, вы потенциальная угроза. Подходя к вам, американский полицейский относится к вам как человеку, который хочет его убить. Любое резкое движение, любое невыполнение требований полиции может послужить основанием к тому, что вас крайне жестко положат на асфальт, а, может быть, и застрелят. Каждый год американские полицейские убивают около 1000 граждан (например, за 2017 год убили уже 777 человек), и часто просто по глупости. Были случаи, когда действия и движения психически больных или пьяных они воспринимали как угрозу. Недавно чуть не застрелили актёра во время съёмок фильма. Так что очень серьёзно отнеситесь к любым контактам с американской полицией.

И да, когда вас останавливают на дороге, запомните: нельзя выходить из машины! Это вам не Россия. У нас считается проявлением уважения, когда вы выходите из машины и несёте документы гаишнику. В США вас за такое могут пристрелить. Остановили? Положите руки на руль и внимательно выполняйте все требования полицейского. Ни в коем случае без разрешения не лезьте в сумку, чтобы достать документы! Полицейский может подумать, что вы достаёте оружие, и застрелит вас. Ни в коем случае не спорьте, не размахивайте руками и не нервничайте. Кстати, в солнцезащитном козырьке на машине почти всегда есть кармашек для карточки. Он был изначально сделан как раз для американцев, они туда кладут свои права, чтобы не лезть в сумку.

В общем, осторожнее!

С другой стороны американский полицейский обычно очень милый. Например, они всегда фотографируются! К ним всегда можно подойти и поболтать, пошутить и т.д. То есть если тебя ни в чем не подозревают, полицейский – это твой старый добрый приятель. Но если ты, по мнению полиции, можешь представлять угрозу, тебя убьют.


Технологии

Американские карты "Гугл" начали прокладывать маршрут и показывать, сколько калорий ты сожжёшь, если пойдешь пешком. Очень круто. Не знаю, есть ли такое в России. Проверьте ;)

Этот пост не понравится американцам


Когда заказываешь в кофейне кофе у стойки, у тебя больше не спрашивают имя. Они видят имя по карте, которой ты оплачиваешь заказ! То есть ты просто провёл картой, а через минуту тебя по имени зовут забрать кофе.

Американская банковская система наконец просралась и начала нормально работать с европейскими картами. Ещё несколько лет назад были постоянные отказы. Американцы даже не понимали, как это карта может быть с чипом! Сегодня во всех новых терминалах уже есть пэйпасс, и никаких проблем не возникает.

Обычное жёлтое такси можно оплачивать с приложения. Для этого надо ввести код, который у вас на экране показывается, и законнектить свой телефон с машиной.

Если вызываете такси через приложение, то настоятельно рекомендую вам Lyft вместо Uber! Цены ниже, качество лучше.


Быт

Обратил внимание, что во всех новых домах американцы начали делать нормальные души!!! О, если вы не были в США, то наверняка не знаете, что там всегда было принято делать только фиксированный душ. Не знаю, как он правильно называется – просто лейка, прикрученная к стене. В Европе душ всегда на шланге, как и в России. И вот в Штатах в дополнение к прибитой к потолку или стене лейке начали делать привычный нам душ на шланге! Наконец эти дикари поняли, что такое комфорт!

Всё большую популярность приобретают японские унитазы! Что такое японский унитаз? Это автоматически открывающаяся крышка, автоматический смыв по датчику, подогрев сидения, биде, фен для попки и другие ништяки. А Японии такие унитазы повсюду, часто даже в кафе и ресторанах! В Штатах тоже начали повсеместно устанавливать роботизированные толчки в новых домах.


Еда

Запомните, дети: в США преимущественно едят говно. Вот прямо самое настоящее, непонятно из чего слепленное говно. Сахар, добавки, приправы, специи, химия, соусы – да побольше, всего побольше, чтобы этот комбикорм был хоть немного привлекателен.

Есть только один продукт, который американцы делают хорошо – мясо. Всё остальное малопригодно для употребления в пищу.

На этом месте у советских беженцев обычно начинается истерика, и они с пеной у рта начинают доказывать, что есть магазины с нормальными продуктами. Так вот, господа, НЕТ. Ничего нет. Вы не купите в США нормальных овощей, вы не купите нормальных фруктов, вы не купите нормального хлеба и молочных продуктов. НИЧЕГО не купите.

К сожалению, люди через несколько лет жизни в Штатах привыкают и начинают думать, что продукты вполне съедобны. Например, один мой знакомый в Нью-Йорке повёл меня на какой-то рыночек, где фермеры продают помидоры. Один помидор стоит на наши деньги 80 рублей. Все кривые, косые, словно бабушка на даче выращивала. Ну, думаю, неужели будет вкусно? Беру в руки, нюхаю – не пахнет! Как так: помидор – и без запаха? Пробую на вкус... нет вкуса. Даю знакомому – он от счастья аж слюной истекает! Слопал этот помидор за несколько укусов.

Конечно, по сравнению с тем, что продают в сетевых американских супермаркетах, этот помидор был вкусным. Но как его можно сравнить с бакинскими или узбекскими помидорами, которые москвичи могут купить на рынке? А фрукты! Вы представляете, американцы не в курсе, что такое персик, сочный и сладкий как мёд! Что такое абрикосы, от которых кружится голова! Что такое крымский виноград! Что такое узбекская дыня! Они ничего этого даже близко не пробовали.

Всё очень и очень плохо. Я совершенно не понимаю, почему в Штатах до сих пор никто не наладил производство нормальных овощей и фруктов... Видимо, это слишком дорого, и производство будет нерентабельным. Зато сейчас вполне нормальная картина, когда на завтраке в отеле американец берёт пластиковую клубнику и поливает её медом или шоколадом, чтобы хоть как-то можно было есть. Я раньше никак не мог понять, как вообще можно вкусную и сладкую бабушкину клубнику макать в шоколад или сливки. Она же и без всяких добавок восхитительна!
Потом я впервые оказался в США и понял, что без шоколада есть их клубнику нельзя.


Политика

Несмотря на всю истерику политиков, в быту к России просто прекрасное отношение. Я ни разу не встречал, чтобы кто-то плохо относился к русским, как-то шутил и тем более винил бы Россию во внутренних проблемах США. Вообще, американцам в целом на внешнюю политику пофиг. Это кардинально отличает их от нас. Это в России любой алкаш в деревне имеет своё мнение относительно Трампа, Обамы и госдолга США. В Штатах вам придется поискать человека, кто вообще в курсе действий Путина и тем более винит его в чём-то.


Меры безопасности на борту

Авиакомпании перестали требовать открывать шторки иллюминатора во время взлёта и посадки. Требование пристегнуть ремни и поднять спинки кресел звучит не за 30 минут до посадки, как у нас, а за 10.

SSSS. Если увидели на посадочном заветные 4 буквы, то вам крупно не повезло... Первый сигнал я получил ещё во время онлайн-регистрации: система отказалась выдавать мне посадочный, попросив получить его на стойке регистрации в аэропорту. Я уже предполагал, что получил SSSS. Что же это такое? Это Secondary Security Screening Selection. То есть если ваш перелёт как-то связан с США, то вас могут завернуть на дополнительный контроль.

Этот пост не понравится американцам

Жертв обычно выбирает компьютер. В зависимости от рейса их может быть несколько человек или несколько десятков. Шансов получить SSSS больше, если, согласно системам безопасности США, вы представляете собой потенциальную угрозу. А именно:

— приобрели билет в один конец;
— приобрели билет незадолго до вылета;
— оплатили билет наличными;
— посещали некоторые арабские страны;
— теряли паспорт с визой.

Когда увидите на посадочном 4 буквы "S", готовьтесь к досмотру. Обычно он проводится перед посадкой на рейс. У вас перевернут всю ручную кладь, обыщут личные вещи. В Москве досмотр лайтовый, у меня даже из рюкзака барахло не вытащили, а вот в Штатах могут попросить даже раздеться.


Опубликовано 26.10.2017 в 12:39
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Сансевьера Cat
26 октября 17, в 22:09 Скорее, статью нужно было назвать "Этот пост не понравится русским". Просто автор хотел повыкаблучиться, что он побывал в Америке и как там хорошо соблюдаются законы. Правда, с законопослушанием у них не поспоришь. Текст скрыт развернуть
0
Сергей Дмитриев
26 октября 17, в 22:28 По еде местами перебор, особенно в выражениях. КУлубника желает быть послаще, но прочей кАлинарной вкуснятины достаточно. По унитазам у автора отставание от техпрогресса. А ведь есть уже в США двухрежимные с/бачки с двумя кнЫпочками на крышке: на одной одна капля, на другой - две и можно экономить воду "в функции" объёма отправлений, Текст скрыт развернуть
0
bianka012 Белая
Сергей Дмитриев 27 октября 17, в 11:20 Блин.....у нас повсеместно такие унитазы! Ну, если вы имеете старый, то это ваш выбор Текст скрыт развернуть
2
Сергей Дмитриев
bianka012 Белая 27 октября 17, в 11:51 Рад ДЛЯ Вас. Почему об этом достижении не сообщают СМИ? Написали бы для ТМ подробнее, АТО откуда нам знать? Текст скрыт развернуть
0
bianka012 Белая
Сергей Дмитриев 27 октября 17, в 12:20 Потому что это не достижение, а самая что ни на есть обыденность. Может, для вас это невидаль- откуда вы???? Текст скрыт развернуть
1
Сергей Дмитриев
bianka012 Белая 27 октября 17, в 18:31 ПАЦмАтрите по картинке... Текст скрыт развернуть
0
bianka012 Белая
Сергей Дмитриев 27 октября 17, в 21:40 А сами не помните, откуда вы? Текст скрыт развернуть
0
Сергей Дмитриев
bianka012 Белая 27 октября 17, в 23:17 " Я не любитель шуток плоских, // но вам скажу не для красы, // что неудач моих полоска // длиннее взлётной полосы" ИГ) З Вами знЧит так.. ЖмЭте курсивом в ФИ, открется экран с рамочкой профиль и там вся инфа. У меня получилось, получится и у Вас. Мне неохота повторять для Вас персонально. ...И учите матчасть .Уж что я, но Вы так далеко забежали в унитазном прогрессе, и не можете посмотреть мой грЭческий профиль. ( У Вас окромя кошечки ничего нет, увы) Текст скрыт развернуть
0
bianka012 Белая
Сергей Дмитриев 27 октября 17, в 23:42 Для меня нет в жизни ничего увлекательнее, чем проходить по вашим ссылочкам и рассматривать полоски ваших неудач и устройство вашего туалета. Плачу от счастья. Текст скрыт развернуть
1
Сергей Дмитриев
bianka012 Белая 28 октября 17, в 03:48 Вот и плаКАЙте и без чуЙвств. Я не виноват, что Вы "ленивы и нелюбопытны" и не усвоили первичных навыков прользователя Сети. По случаю скорблю. Текст скрыт развернуть
0
bianka012 Белая
Сергей Дмитриев 28 октября 17, в 15:18 Соболезную вам. Но вы меня не заинтересовали Текст скрыт развернуть
1
Сергей Дмитриев
bianka012 Белая 28 октября 17, в 16:14 ...Что и не удивительно ...с плинтусовым уровнем интересов. Текст скрыт развернуть
0
bianka012 Белая
Сергей Дмитриев 28 октября 17, в 16:50 Ну наконец-то! Теперь понятно, откуда вы! Палата N6, отделение для пациентов с манией величия ( комплекс Наполеона) Текст скрыт развернуть
0
Сергей Дмитриев
bianka012 Белая 28 октября 17, в 18:02 Ха-ха ! Кисочка, шаблонами мЮслите. И это есть нехорошо. Текст скрыт развернуть
0
bianka012 Белая
Сергей Дмитриев 28 октября 17, в 18:51 Вы гораздо более примитивны, чем показались мне вначале. Может, вы всё-таки отвяжитесь от меня? Текст скрыт развернуть
0
Сергей Дмитриев
bianka012 Белая 28 октября 17, в 21:08 mutual. Текст скрыт развернуть
0
Андрей
27 октября 17, в 03:10 Благодарю. Текст скрыт развернуть
0
bianka012 Белая
27 октября 17, в 11:19 Вообще- то, когда расплачиваешься банковской картой, на чеке всегда пропечатывается твоё ФИО. Другое дело, у нас нет обычая обращаться к клиенту по имени Текст скрыт развернуть
2
Михаил Рачевский
27 октября 17, в 14:31 У нас всегда можно было ругать американцев. А как же в фильме "Американ - бой" герой говорит, что в Америке еда "намного вкуснее"? Или она у них с конца восьмидесятых намного ухудшилась? Текст скрыт развернуть
0
bianka012 Белая
Михаил Рачевский 28 октября 17, в 16:52 Мы в СССР вообще замирали в экстазе при упоминании всего импортного и заграничного. Потом раскусили. Текст скрыт развернуть
0
Показать новые комментарии
Комментарии с 1 по 20 | всего: 44
Комментарии Facebook
Читать