Самое интересное в интернете и в жизни!

Лучшее за неделю
Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Иногда перенимать опыт других стран чрезвычайно полезно. Вот почему бы нам не взять пример с Китая, достигшего больших успехов в борьбе с коррупцией в среде чиновничьего аппарата? Съезд Коммунистической партии Китая Небольшая ретроспектива : до 2012 года основная ма…

8 янв, 08:24
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Свеженькая тема
Современные иностранцы о старом советском кино. Отдохнем от споров о политике и улыбнемся!

Современные иностранцы о старом советском кино. Отдохнем от споров о политике и улыбнемся!

Считается, что за редкими исключениями советский кинематограф совершенно неизвестен жителям остального мира. Это мнение легко опровергает конференция на сайте imdb.com, где русское кино обсуждают новозеландцы, гонконгцы, финны, тасманийцы и пакистанцы. «Про Красную Шапочк…

24 фев, 17:30
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Обуждаем сейчас
Современные иностранцы о старом советском кино. Отдохнем от споров о политике и улыбнемся!

Современные иностранцы о старом советском кино. Отдохнем от споров о политике и улыбнемся!

Считается, что за редкими исключениями советский кинематограф совершенно неизвестен жителям остального мира. Это мнение легко опровергает конференция на сайте imdb.com, где русское кино обсуждают новозеландцы, гонконгцы, финны, тасманийцы и пакистанцы. «Про Красную Шапочк…

24 фев, 17:30
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Почему в храме нужно за всё платить? За отпевание — плати, за крещение — плати, за венчание — плати, за свечку — плати, за икону — плати...

развернуть

 

Картинки по запросу храм

Я по натуре человек верующий, но не религиозный. В детстве меня, естественно, крестили без спроса.

В общем, не возражаю: в недрах души наличие Бога я признаю (ну, или высшего разума — как кому угодно).

Пошли мы с подругой в очень популярную, если можно так выразиться, часовню. У подруги близкий человек тяжело заболел. Пришли. Отстояли километровую очередь, чтобы войти в храм и купить свечи. Подошли к «торговой палатке» — и меня просто затрясло.

Свечи — от 10 до 70 рублей. Если хочешь, чтобы свечку хоть куда-нибудь можно было воткнуть, выкладывай минимум 20. Заказать «за упокой» и «за здравие» — плати полтинник, причём больше десяти имён в одной бумажке писать нельзя. Подруга заказывала сорокоуст — ещё 200 российских. Итого: у меня 200 рублей, у подруги почти 500. Я не поняла: я в храме Божьем или на базаре?

Подошла поставить свечку, зажгла. Стою, что-то вроде молитвы пытаюсь в голове сообразить. Подбегает бабка-служка, толкает меня в бок так, что я чуть все свечи не свернула и обожглась, и орёт: «Не стой со свечкой!» А ничего, что я тут настраиваюсь, к Богу пытаюсь обратиться?

От всей души меня это задолбало. За отпевание — плати, за крещение — плати, за венчание — плати, за свечку — плати, за икону — плати. Ладно мы, молодые-успешные, а старики? Им-то как быть?

Я не знаю, где Бог, но в нашей церкви его точно нет.


Ключевые слова: поговорить
Опубликовано 11.09.2016 в 17:30
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Василий Васильев
17 сентября 16, в 18:00 «Константин Эмвеев Поясните мне пожалуйста, Василий, кого именно Вы подразумеваете под "иудейским ублюдком"?» Даже не знаю, что тут не понятного? Ублюдок, или байстрюк, называют незаконнорожденных детей. Иначе говоря нагулянных. Спрашивается, Мария родила своего Иисуса, от мужа? Нет. А от кого? От римского солдата Пантера. За это, жители города хотели её, забить камнями. Но старый муж, пожалел свою жену, одновременно бывшею ему племянницей и сбежал с ней со своего дома. В последствии, уже в другом городе, Мария побоялась просится к кому-то в дом, дабы родить своего ублюдка в постели, и родила его в хлеву. Но родив своё чадо, Мария хоть и уберегла его от смерти сразу, всё-таки основательно ему подпортила будущую жизнь. В дальнейшем, Иисус постоянно подвергался насмешкам и унижениям как со стороны взрослых, так и детей. Таким образом, живя в постоянном стрессе, в возрасте 13 лет, Иисус, камнем убил маленького мальчика, который кинул в спину Иисусу, слово — ублюдок, по еврейски. После совершённого убийства ему пришлось бежать из города, и скрываться в пустыне. А теперь, ещё один вопрос. Кому поклоняются христиане? Иудею Иисусу. А кто он? Разве не ублюдок? Так что тут не понятно? Вообще то, мат часть надо знать. Текст скрыт развернуть
-4
Надежда Юдаева
Василий Васильев 18 сентября 16, в 16:38 Простите,но такой изощрённой злобной фантазии я ещё не встречала.Думаю,что не только я одна.
Даже атеисты,за столько десятилетий,до этого не додумались,а у масонов,врагов христианства, времени было ещё больше,- века!
И у мусульман по отношению к православию такого нет.Они признают Иисуса Христа за одного из великих пророков - Ису.
Не думаю,что это Ваши фантазии.Скорее всего Вы откуда-то почерпнули этот болезненный бред и приняли его за истину.И это - ошибка!
Текст скрыт развернуть
2
Константин Эмвеев
Василий Васильев 18 сентября 16, в 16:54 Вам, Василий, нужно меньше смотреть телевизор, - посмотрели художественный вымысел про Иисуса и ...сразу приняли его, как истину.
- Так нельзя.
Иисус, или римский император Константин в июне 325 года (Новой Эры) на Никейском соборе в Турции, - который, кстати, стал первым Вселенским Собором в истории Христианства, - использовав в своих политических интересах имя Иисуса, изменил Мир - дал толчок новой Мировой Религии.
Это исторический факт. Вы же в своих умозаключениях, используете художественные домыслы режиссера.
Текст скрыт развернуть
0
Василий Васильев
Константин Эмвеев 18 сентября 16, в 19:45 Ха-ха-ха. Это где, и в каком фильме говорится такое про Иисуса? Я мил человек, учился всю жизнь по книгам. В библиотеках сидел, а телевизор, я как раньше не особо жаловал, так и сейчас он у меня, служит или как колыбельная, или как будильник. А что касается Никейских соборов, то там столько всякой грязи было, что и говорить противно. Или может не там, попы приняли решение, что женщина не имеет полноценной души? Текст скрыт развернуть
-1
Василий Васильев
Надежда Юдаева 18 сентября 16, в 19:55 Бред, и клиническая шизофрения, это у вас христиан, в голове. Я же говорю то, что является правдой, и что можно проверить. То, чему есть документальные подтверждения. А что касается атеистов, то я родился в СССР, и там же набирался знаний в библиотеках. Так-что, двух фамильная Надежда, ведающие атеисты знали всё то, о чём я написал. А вот невежды, и идиоты, они как не знали, так и не хотят знать правду. Текст скрыт развернуть
-1
Надежда Юдаева
Василий Васильев 18 сентября 16, в 20:06 Не Вы одни в библиотеках сидели.Я тоже была завсегдатаем читального зала.Я ведь ленинградка!Но такой бред мне не попадался.Да и по здравому смыслу понятно,что Вы приняли за истину. Текст скрыт развернуть
0
Василий Васильев
Надежда Юдаева 18 сентября 16, в 20:15 У христиан, здравый смысл? Очень интересно, а это он где у них помещается? Может в заднице? Поскольку голова не может верить в непорочную Марию, и воскресшего мертвеца. Голова не может поклонятся книге, которая учит инцесту и разврату, а христиане молятся на эту книгу, и считают её святой. Да и много ещё есть грязи в библии, только разумный человек не захочет так жить, а христиане ничего и живут, и даже поклоняются ей. Текст скрыт развернуть
-1
Константин Эмвеев
Василий Васильев 18 сентября 16, в 20:25 Вообще то, из достоверных историков того времени, только историк и военачальник Иосф Флавий, упоминает вообще, что либо об Иисусе, да и то, как бы вскользь:

"Около этого времени жил Иисус, человек мудрый, если его вообще можно назвать человеком. Он совершил изумительные деяния и стал наставником тех людей, которые охотно воспринимали истину. Он привлёк к себе многих иудеев и эллинов. То был Христос. По настоянию наших влиятельных лиц Пилат приговорил его к кресту. Но те, кто раньше любили его, не прекращали этого и теперь. На третий день он вновь явился им живой, как возвестили о нём и о многих других его чудесах боговдохновенные пророки. Поныне ещё существуют так называемые христиане, именующие себя таким образом по его имени".

Откуда же, позвольте поинтересоваться, Вы черпаете столь" сногсшибательные" сведения? Из каких источников, если не секрет, конечно?

А, фильм, про детство Иисуса, с приблизительно Вашими воззрениями, вышел в этом году под названием "Молодой Мессия":

"Просвещайтесь" далее))
Текст скрыт развернуть
1
Василий Васильев
Константин Эмвеев 18 сентября 16, в 20:43 Повторяю для «особо одарённых», с телевизором не дружу, фильмы не смотрю. Авторов существует так много, что упомнить их нереально. Кому нужна правда, будет искать, а кому хочется верить в ложь, то доказать ему обратное, невозможно. А если действительно есть желание, то пожалуйста, есть книги изданные в эпоху Просвещения, там много чего есть интересного. Я уже не говорю, о более древних авторах. Текст скрыт развернуть
-2
Константин Эмвеев
Василий Васильев 18 сентября 16, в 21:06 Спасибо, Василий! - С Вами мне всё понятно.
Удачи с авторитетными авторами - их действительно слишком много, ...особенно в эпоху просвещения, - почти ровесники Христа! :-)
Текст скрыт развернуть
1
Tatiana Bodrug
Надежда Юдаева 20 сентября 16, в 19:30 БОГ один, это люди придумали ему разные имена Текст скрыт развернуть
1
Надежда Юдаева
17 сентября 16, в 22:08 ОТВЕТ КОНСТАНТИНУ ЭМВЕЕВУ И ДРУГИМ.
Почему-то невозможно ответить напрямую.Возможно забанили.И всё-таки я отвечу.
Одним из главных смертных грехов названа гордыня.Что,как не гордыня проявляется у Вас,когда Вы хаете батюшек,церкви,высмеиваете прихожан,которые содержат храмы.
Вы считаете,что изучили Библию.Вполне вероятно,только выводы сделали на свой лад,как Вам удобней.Вы считаете,что Вам не надо приходить в храм,Вы напрямую разговариваете с Богом.И мы тоже напрямую разговариваем с БогомНо есть и разница между Вами,изучившем Библию,и простыми верующими..
Вы сами себе в разговоре с Богом отпускаете грехи.Мы приносим покаяние тоже самому Богу,но при священнике,как свидетеле покаяния.В соответствие с возложенной на него Иисусом Христом задачей.Церковь-то у нас Апостольская,Им дана была Господом власть вязать или оставлять грехи.Если Вы внимательно читали Новый Завет,то должны помнить этот момент.
Мы так же исполняем повеление Господа на Тайной Вечери - причащаться.Думаю,не надо повторять,какие слова произнёс Господь,когда преломлял хлеб и давал вино.Вы добровольно исключили себя из числа выполняемых это повеление.Опять же ,Ваше дело,если те слова Господа Вам не указ.
Мы ходим в храм ещё и чтобы вместе молиться.Опять же Господь сказал,где двое или трое собраны во имя Моё,там я среди них,и что не попросят,-исполню.Вот и подхватываем мы все вместе прошения к Господу,что нам подать("Подай,Господи!";),или от чего избавить("Господи,помилуй!";).Своего рода молитва по соглашению
Если внимательно читали Библию,значит помните,какие указания давал Господь при строительстве скинии(прообразу храма)и как и чем украсить.А ещё сказал,что будет туда приходить,чтобы разговаривать со священником
.И далее, мы нигде не видим,что Господь разрушал храмы.Даже будучи 12лет от роду,где Он был,когда Дева Мария потеряла Его?
Господь дал всего 10 Заповедей.Если помните,одна из них о зависти.Чтобы люди не завидовали.У всех здесь восстающих против Церкви и священников, эта черта очень заметна,хотя и преподносится она как борьба с наживой батюшек.Опять же,не в своё дело лезете.Прихожане содержат храмы,честь им и хвала.И батюшка,которому они помогают,это их батюшка,и их дело,на чём он ездит.А такие ,как Вы,когда им дали волю,грабили храмы,и тоже оправдывали себя,что борятся с отсталостью прихожан.
Есть ещё заповедь "не убий".К ней ведь относится не только прямое убийство,но и убийство словом,унижением,оскорблением.А Вы так старательно пытаетесь изобразить верующих людей заблудшими и оболваненными.
Есть заповедь "не лжесвидетельствуй".А Вы здесь все кто во что горазд поливаете священников своими домыслами,выдавая их за правду.Причём,ещё и обвиняя тех,кто действительно говорит правду,общается с батюшками и знает жизнь Церкви изнутри.Мой Вам совет,чтобы не нарушали больше эту заповедь,придите в любой храм и спросите священника,какие в конкретном месяце расходы надо оплатить,и возьмите на себя эту функцию хотя бы раз в жизни.Я думаю,больше подобной клеветы о богатствах храмов и священников уже точно распространять не будете.
Есть ещё важная заповедь "о неосуждении".И эту вы многократно нарушили.Если Вы скажете,что и я сейчас осуждаю вас,-вовсе нет.Я просто указала вам на ваши заблуждения.
Похоже,изучив Библию,вы всё же многое в ней пропустили.
А старцы говорят,мало знать,надо исполнять.Что и стараются делать действительно верующие люди,на которых вы за их веру нападаете.
Есть ещё заповедь,- о любви к ближнему.Но этому надо всю жизнь учиться.Чего я всем нам,а особенно вам,желаю.
Текст скрыт развернуть
0
Константин Эмвеев
Надежда Юдаева 18 сентября 16, в 16:36 Я Вас слышу, Надежда Юдаева-Погодина!!! ))
Люблю Вас и, от Всей Души, хочу, чтобы у Вас открылись глаза и прочистились уши, а так же, наконец то, заработал мозг - СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ МОЗГ!!! Само по себе, такое чудо приключиться ни с кем не может, но, если Вы приложите определённые усилия - это может произойти.
В чём то переубеждать Вас, я вижу, смысла нет - бес толку, - поэтому, рекомендую посмотреть Вам фильм, который найдёте в комменте ниже. Постарайтесь напречься и проанализировать увиденное в нём самостоятельно - это очень важно!
Счастья и Удачи Вам в жизни, которую Вы отчасти сами для себя и создаёте.
С уважением.
Константин.
Текст скрыт развернуть
0
Надежда Юдаева
Константин Эмвеев 18 сентября 16, в 17:39 А почему именно себя Вы считаете единственно правым,а остальных заблудшими и глупее Вас?
Есть многовековой опыт народа,и какие ЛИЧНОСТИ среди них!
Есть и личный опыт каждого человека в его общении с Богом.У Вас он один,у меня другой.То,что Вы стараетесь донести до меня,все Ваши рассуждения,я их пережила сама лично где-то до 2004года.Поэтому мне понятен ход Ваших мыслей.А до этого изучала и йогу,и Блаватскую,и т.п.Тогда и на Церковь возмущалась,что не раздаёт Библии бесплатно,ведь она же Церковь!
Но потом,если смотреть мирским взглядом,- случайно,произошло событие,заставившее меня изучать православную веру.Не только Библию,но и наших святых отцов,-Иоанна Кронштадского,Игнатия Брянчининова,святителя Луку,Ферфана Затворника,Иоанна Крестьянкина,Паисия Святогорца и др.И сопоставлять всё со своей жизнью,жизнью знакомых мне людей,их судеб.А было что сопоставить о жизни в православной вере и до неё.
У меня обширнейший круг знакомых и друзей.И я вижу,как выстраиваются события моей, их жизни,когда они меняют себя или свои обстоятельства в соответствии с нашей верой.Т.е. для нас она подкреплена ещё и доказательствами.
При всём при этом,мы не влезаем в умозаключения других людей,не указываем им в кого верить,и не критикуем их духовные искания и практики.То,что происходит на этом диспуте лишь защита своей веры от посторонних нападок,от плевков в душу.
Какая у человека вера,- это личное дело каждого.И личный опыт тоже индивидуальный.
Кто прав,Господь разберётся.Он сказал:"Мне суд.Аз воздам".Т.е.судить будет каждого по делам,мыслям и поступкам.
И что мы теряем,соблюдая Заповеди Господа?Разве они плохие?!Разве не на совершенствование себя в лучших указанных нам Богом качествах направленные?
И что теряют те,кто осуждает нашу веру,не совершенствует себя,нарушает заповеди Божии и т. д.,если всё же окажется,что в ней истина?
Желаю и Вам самосовершенствования,здоровья и успехов.
Текст скрыт развернуть
0
Константин Эмвеев
Надежда Юдаева 18 сентября 16, в 20:59 Оставим пустые споры, Надежда. Ещё В,В. Высоцкий очень хорошо, а, главное, точно, передал суть всех верующих: "Кто верит в Магомета, кто в Аллаха, кто в Иисуса, кто ни во что не верит (как Василий Васильев), даже в чёрта, назло всем..."
Верьте себе на здоровье, - главное, что Вы себя чувствуете уютно в вере своей - и "плевать" на всё остальное - на Истину!
Вы мне только разъясните пожалуйста, почему вы не верите в Католическую церковь - у них тоже Иисус и Мария и такая же точно Библия, да, и приход поболее будет, если по всему Миру посчитать! Может быть там все идиоты и они тоже не правильно верят? А в Аллаха почему не верите? В Кришну? В Будду? и т.д. У них у всех есть обоснованная святыми книгами вера в своего Бога-творца всего сущего. Даже интерпретация основной концепции появления, бытия, смерти и воскрешения спасителя весьма схожа друг с другом! По каким критерия Вы выбрали именно Православие? Неужели, как и князь Владимир из удобства? Но, он выбирал религию Руси по политическим соображениям. А Вы, смею предположить, по социальным признакам? ;-)
Текст скрыт развернуть
0
Tatiana Bodrug
Надежда Юдаева 20 сентября 16, в 19:33 все знают, что у большинства священников есть джипы, дома, а не квартирки и велосипеды Текст скрыт развернуть
0
Константин Эмвеев
18 сентября 16, в 16:12 Я безоговорочно верю в Творца, в Его Разумный акт Сотворения Вселенной вообще и человека Разумного на Земле, в частности, но не верю ни одной мировой религии.
Любая религия - это инструмент контроля и управления сознанием масс малообразованных слоёв населения, не способных самостоятельно получать, обрабатывать и анализировать информацию, впоследствии делая из неё правильные выводы.
Посмотрев этот фильм, я надеюсь, что МНОГИЕ пересмотрят свои взгляды на саму религию вообще и отношение к ней в частности и начнут полагаться не на авторитет истины (церкви, религии, секты, главы государств и правительств), а на Истину Авторитета - Генерального Конструктора Вселенной. Нужно включать мозг, ..а мы не любим этого делать или не хотим, - хлопотно это, постоянно находясь в состоянии "крысиного бега".
Но, только понимание Истины может сделать Всех нас Свободными, а Вера в Творца только укрепится, - о чём, собственно говоря, честно свидетельствуют слова Библии...и, кстати будет отметить, не только Её одной...

Кода наш Разум осознает, что организм (наша с Вами Земля), который ведёт войну сам с собой - обречен;
Когда Власть Любви превзойдёт любовь к власти - на Земле наступит Мир и Порядок!

Вывод: Для того, чтобы изменить Мир, нужно КАЖДОМУ(!) изменить самого себя...



Текст скрыт развернуть
0
Надежда Юдаева
Константин Эмвеев 18 сентября 16, в 16:33 А вот с выводом Вашим,"для того,чтобы изменить МИР, нужно Каждому изменить самого себя",-абсолютно СОГЛАСНА.О том и речь шла,- не судите других,в себя смотрите,себе внимайте.И так - каждый.Тогда и будет гармония и в душе,и на земле. Текст скрыт развернуть
2
Алексей Опоцкий
20 сентября 16, в 04:01 последнее предложение - в яблочко! причем Бога нет не только в РПЦ, его нет ни в каких Храмах, за исключением тех, где служат Истинно Верующие священники и Храм столетиями намолен верующими.
а главное, не надо забывать, что Иисус учил: "...молитесь же тайно...".
Текст скрыт развернуть
2
Константин Эмвеев
29 сентября 16, в 19:15 НЕДОСТАЮЩЕЕ УЧЕНИЕ ХРИСТА


Текст скрыт развернуть
0
Показать новые комментарии
Комментарии с 1 по 20 | всего: 896
Комментарии Facebook
Читать