Самое интересное в интернете и в жизни!

Лучшее за неделю
Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Иногда перенимать опыт других стран чрезвычайно полезно. Вот почему бы нам не взять пример с Китая, достигшего больших успехов в борьбе с коррупцией в среде чиновничьего аппарата? Съезд Коммунистической партии Китая Небольшая ретроспектива : до 2012 года основная ма…

8 янв, 08:24
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Свеженькая тема
Медведев считает, что продолжительные каникулы не идут на пользу экономике страны

Медведев считает, что продолжительные каникулы не идут на пользу экономике страны

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает вредными чрезмерно продолжительные длинные новогодние каникулы. Такое мнение он высказал на церемонии вручения правительственных премий в области СМИ. "Вообще у нас праздники очень длинные", - отметил он, говоря о недавно завершившихся…

15 янв, 12:31
-2 11
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Обуждаем сейчас
Гражданин президенту: почему вы не держите свои обещания? (есть мнение)

Гражданин президенту: почему вы не держите свои обещания? (есть мнение)

Президент часто выступает с разного рода обещаниями, издает различные указы. Однако до своей непосредственной реализации мало, что из обещанного доживает. По федеральным каналам крайне часто можно лицезреть ситуации, когда президент стравит различные задачи перед своими подчиненными, тр…

14 янв, 09:21
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Вклад стран в победу во II мировой. Мнение иностранцев

развернуть

Вклад стран в победу во II мировой. Мнение иностранцев

Мы хорошо знаем о великом подвиге наших советских защитников не только в Великой Отечественной, но и в масштабах всей Второй мировой войны.

Но что об этом знают иностранцы, которые жили и учились в других странах?

Мы спросили у иностранцев в Москве и Санкт-Петербурге, знают ли они о памятной дате Дня Победы, а также о роли СССР в победе над нацизмом. Вот, что из этого вышло.


- Кто, по вашему мнению, внес основной вклад в победу во Второй мировой войне?

Райан, Германия.
- Все страны.

Алан, США, Аризона.
- Я думаю, Америка, потому что она разгромила Японию. И, конечно же, Россия внесла большой вклад.

Стефан, Швейцария
- Я думаю, что это были совместные силы Советского Союза и Соединенных Штатов Америки в разной степени, благодаря дружбе. Сложно ответить, чей вклад был большим в борьбе с фашистской Германией.

Надя, Швеция.
- Я не уверена. Я не могу ничего сказать, что я думаю. Все это уже прошло.

Дарко, Сербия
- Я думаю, что силами России в основном. Ну еще с Японией боролись, так что я могу сказать, что не только Россия внесла вклад.

Али, Канада.
- Самое главное – Россия. СССР. И Сталин – хороший человек. И Жуков.

Дэвид, Австралия.
- В Победу? Россия. Я думаю, что все так отвечают.

Соррендо Синк, Индия
- Каждый внес. В основном Россия – это большая страна. В то время это был Советский Союз, поэтому я думаю, что это сделали все вместе: будь то Россия, то Узбекистан, то Кыргызстан, Украина. Все вместе. Все – братья.

Массимо, Италия
- Россия, США и Англия.



Знаете ли Вы, что празднуют в России 9 мая?

Райан, Германия.
- Да, это День Победы.

Надя, Швеция.
- Нет.

Дарко, Сербия
- Это военный марш. Возможно, это какой-то День России…
- День Победы.
- День Победы, да.

Али, Канада.
- День Победы – это не только победа России, но и всех стран, всего мира

Дэвид, Австралия.
- 9 мая, я думаю, День Победы.

Массимо, Италия
- Это что-то связано со освобождением от Второй мировой войны.

Соррендо Синк, Индия
- Это исторический день для СССР, потому что это День Победы.

С Днем Победы!!!



Ключевые слова: Исторические факты
Опубликовано 09.05.2018 в 17:05
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Тамила Тамила
9 мая 18, в 17:07 СССР и только СССР победил фашизм! Текст скрыт развернуть
18
Павел Михайлов
Тамила Тамила 10 мая 18, в 12:13 Все страны как мухи сидящие на буйволе (СССР). мы то же пахали. Текст скрыт развернуть
2
Я Толстый
9 мая 18, в 17:10 Мда... в некоторых странах образование желает лучшего... Не хочу чтоб в в моей стране забыли, кто победил фашизм! Текст скрыт развернуть
14
Юрий Гаврилов
Я Толстый 9 мая 18, в 17:19 Дело совершенно не в образовании.Думаю Вы это понимаете. Текст скрыт развернуть
4
Анатолий Климов
Юрий Гаврилов 9 мая 18, в 21:20 ВСЁ ДЕЛО ТОЛЬКО В ЗОМБИРОВАНИИ и попытках присвоения чужих побед, в основном ПОБЕД СССР, в т. ч. и в КОСМИЧЕСКИХ. Текст скрыт развернуть
6
Uriy Groshew
Юрий Гаврилов 9 мая 18, в 21:29 Надо полагать ..дело ..в необразованности и тупизне? А почему такое происходит?
Система образования нацелена на пестовании  безьидейных, морально-нравственных уродов, да еще почти...безграмотных! Таким стадом удобно управлять!
Текст скрыт развернуть
1
Юрий Гаврилов
Анатолий Климов 10 мая 18, в 04:21 Совершенно верно. Текст скрыт развернуть
1
Юрий Гаврилов
Uriy Groshew 10 мая 18, в 04:22 Тоже верно.Баранами всегда удобнее управлять. Текст скрыт развернуть
2
Юрий Гаврилов
9 мая 18, в 17:14 И это ещё более-менее приличные ответы.Дальше будет только хуже.Беда в том,что и наши дети благодаря нынешнему преподаванию истории всё меньше и меньше знают о войне.Теперь это воспитание должно перейти в семьи.Может я в чём то ошибаюсь? Текст скрыт развернуть
12
Наталия Попова
Юрий Гаврилов 9 мая 18, в 20:46 Нет, Вы абсолютно правы. Преподавание истории сейчас - нет слов. Дети практически ничего не знают ни о Великой Отечественной войне, ни о фашизме, ни о холодной войне, и это ужасно, потому что незнание Истории и забытые уроки, вынесенные из нее, ведут к ее повторению. Текст скрыт развернуть
6
Валентина
9 мая 18, в 17:32 Нет конкретного разбора в победе над  фашизмом вклада стран в эту победу. Есть  большое желание обосрать Россию, представить придурковатой и дебильной. Среди таких есть и русские.  Все мерзко,подло. Какая необходимость была  бросать атомную  бомбу на Японию ?  И почему Россия должна оправдываться?Эх, жаль слабы мы были. Всю Европу нужно было снести с лица земли и зачистить. Русский не нравится-отправляйся к прадедам. А мы со всеми сюсюкаем, мусюкаем, оправдываемся Текст скрыт развернуть
5
Александр Бакаев
9 мая 18, в 20:12 На 99 %процентов только СССР ,Советское Общество,Советские люди,Победоносный  Советский Дух- сплотивший на Великие  Победы, достижения(во всех сферах человеческой деятельности) менталитет, дух, людей разных наций, религий,классов!
"Друзьям " примазавшимся к Победе над фашизмом, давно заплачено за  помощь !Так  они еще ублюдочно и нагадили   СССР и России после войны!!
Текст скрыт развернуть
6
Uriy Groshew
9 мая 18, в 21:41 А вот мнение  академика Капицы о методике  ЕГЭ, притащеной в Россию из США.
...................................................................................................................................
....РОЛЬ ЕГЭ В ОБРАЗОВАНИИ

«Я давно предлагал изменить критерии приёма в высшие учебные заведения. Не надо никаких экзаменов — пусть абитуриент напишет сочинение на пяти страницах, в котором объяснит, почему он хочет поступить на тот или иной факультет. Умение грамотно изложить свои мысли, суть проблемы демонстрирует интеллектуальный багаж человека, уровень его культуры, степень развития сознания.

А ЕГЭ, который сегодня используют, не может дать объективной картины знаний школьника. Он построен лишь на знании или незнании фактов. Но факты далеко не всё! Впадает ли Волга в Каспийское море? Ответ на этот вопрос заслуживает не галочки в соответствующей клеточке, а отдельной серьёзной беседы. Потому что миллионы лет назад Волга впадала не в Каспийское, а в Азовское море, география Земли была другой. И вопрос из хрестоматийного превращается в интересную проблему. Чтобы решить её, как раз-то и требуется понимание, которого без чтения и образования добиться невозможно.»

Текст скрыт развернуть
2
Uriy Groshew
9 мая 18, в 21:45 Самый  большой вклад  внесли США!!!  Но не в Победу....А в становление Гитлера! И организацию начала Второй мировой!
---------------------------------------------------------------------------------------------------
В августе 1934 г. американская «Стандарт Ойл» приобрела в Германии 730 тыс. акров земли и построила крупные нефтеперерабатывающие заводы, которые снабжали нацистов бензином. Тогда же в Германию из США было доставлено тайно самое современное оборудование для авиационных заводов, на котором начнётся производство немецких самолетов. От американских фирм «Пратт и Уитни», «Дуглас», «Бендикс Авмэйшн» Германия получила большое количество военных патентов, и по американским технологиям строился «Юнкерс-87». К 1941 г., когда во всю бушевала Вторая мировая война, американские инвестиции в экономику Германии составили 475 млн. долл. «Стандарт Ойл» вложила в неё 120 млн, «Дженерал моторс» – 35 млн, ИТТ – 30 млн, а «Форд» – 17,5 млн.


"Когда американские солдаты в июне 1944 г. вторглись в Европу на джипах, грузовиках и танках, произведенных "большой автомобильной тройкой" в результате осуществления одной из крупнейших, когда-либо реализованных военных программ, - отмечает Доббс, - они были неприятно удивлены тем, что противник также передвигается на грузовиках "Форд" и "Опель", изготовленных на 100-процентных дочерних предприятиях, принадлежащих GM, и летает на самолетах, построенных компанией "Опель".

Текст скрыт развернуть
3
Юрий Гаврилов
Uriy Groshew 10 мая 18, в 04:26 Они решали двоякую задачу. Создавали плацдарм для уничтожения СССР и решали свои внутренние проблемы связанные с кризисом. Текст скрыт развернуть
1
Показать новые комментарии
Показаны все комментарии: 15
Комментарии Facebook
Читать