Самое интересное в интернете и в жизни!

Лучшее за неделю
Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Иногда перенимать опыт других стран чрезвычайно полезно. Вот почему бы нам не взять пример с Китая, достигшего больших успехов в борьбе с коррупцией в среде чиновничьего аппарата? Съезд Коммунистической партии Китая Небольшая ретроспектива : до 2012 года основная ма…

8 янв, 08:24
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Свеженькая тема
Современные иностранцы о старом советском кино. Отдохнем от споров о политике и улыбнемся!

Современные иностранцы о старом советском кино. Отдохнем от споров о политике и улыбнемся!

Считается, что за редкими исключениями советский кинематограф совершенно неизвестен жителям остального мира. Это мнение легко опровергает конференция на сайте imdb.com, где русское кино обсуждают новозеландцы, гонконгцы, финны, тасманийцы и пакистанцы. «Про Красную Шапочк…

24 фев, 17:30
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Обуждаем сейчас
Современные иностранцы о старом советском кино. Отдохнем от споров о политике и улыбнемся!

Современные иностранцы о старом советском кино. Отдохнем от споров о политике и улыбнемся!

Считается, что за редкими исключениями советский кинематограф совершенно неизвестен жителям остального мира. Это мнение легко опровергает конференция на сайте imdb.com, где русское кино обсуждают новозеландцы, гонконгцы, финны, тасманийцы и пакистанцы. «Про Красную Шапочк…

24 фев, 17:30
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Почему медицина за границей лучше? Может, медицина должна быть официально платной?

развернуть

Лечиться даром – даром лечиться

Эта фраза уже давно стала нормой не только за рубежом, но и у нас, в пределах нашей необъятной Родины.

Почему всё настолько печально с медициной на постсоветском пространстве? Даже не так. Почему наши граждане зачастили обращаться за медицинской помощью за границу?

Может, всё дело в более квалифицированном медперсонале? Хотя и немалую роль играет установленное «там» оборудование, которое способно более точно диагностировать практически любое заболевание. Все вышеперечисленные факты недалеки от истины.

Лечиться даром – даром лечиться

Авиакомпании всего мира всеми руками и ногами поддерживают медицинский туризм. У многих из них предусмотрены различные бонусы для подобных пассажиров. Нередко стоимость авиабилетов для будущих пациентов заграничных медучреждений снижается в разы.

Лечиться даром – даром лечиться

Большим плюсом для больного, который решил воспользоваться услугами иностранных специалистов в области медицины, будет наличие в этих учреждениях русскоговорящего персонала. На крайний случай, практически в любой больнице имеется профессиональный переводчик, благодаря которому языковой барьер ни в коем случае не страшен.

Лечиться даром – даром лечиться

Об оснащении заграничных клиник можно слагать оды. Всем и каждому известно о высоком качестве тамошнего оборудования, а также о новейших технологиях, с успехом практикуемых во многих западных странах.

Итак, главный вопрос, затрагивающий подобную тему, – это вопрос стоимости оказания медицинских услуг за границей для наших пациентов. Если пациент задумал обратиться к специалистам медицинской отрасли в станах ЕС, он должен знать, что тамошняя ценовая политика вполне сопоставима со стоимостью лечения в странах СНГ. Кое-где цены незначительно ниже. Но не стоит забывать тот немаловажный факт, что при этом качество оказываемых услуг по сравнению с лечением в наших лечебницах – это «небо и земля».

Болезни сопровождают каждого по жизни, не зависимо от желания. И главное в подобной ситуации – провести качественное оперативное лечение у лучших специалистов – медиков экстра-класса.


Ключевые слова: поговорить
Опубликовано 07.06.2017 в 05:49
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Кузя Домовая
Alex Tar 8 июня 17, в 12:16 Вы наверно не поняли,но я говорю о том же.Моя тётя была больна раком 28 лет,оперироваться не стала и от химиотерапии и лучения отказалась.Умерла в 83 года. Я не надеюсь даже без онкологии дожить до этого возраста.Причём здесь плохая медицина в России?В 2005 году у меня случился инсульт на фоне перенесённого инфаркта миокарда.Лечилась в городской больнице № 23 на Таганке в 4-ом корпусе.Весь пятый этаж этого корпуса занимал г.Явлиский с израильским медицинским персоналом они даже на русском языке не разговаривали. Вход на 5-й этаж был закрыт и Явлинский каждый день уезжал и приезжал туда как домой,но консультировал всю эму медицинскую братию наш зав.отделением (не буду фамилию рекламировать).Так что о медицине.Всё зависит от человека и отношения к своим обязанностям.И если в России есть врачи которые ещё помнят Клятву Гипократа, то за границей вам только палец бесплатно забинтуют, или без денег и страховки вы можете попасть в какую-нибудь клинику приходскую и там вы узнаете все прелести благотворительной зарубежной медицины. Текст скрыт развернуть
1
Alex Tar
Кузя Домовая 8 июня 17, в 12:55 Опять не согласен с Вами. Я живу в дальнем зарубежье и попробовал на себе и зарубежную медицину и медицину СНГ, и в частности медицину в Украине. Я не знаю, откуда Вы взяли это: "...то за границей вам только палец бесплатно забинтуют, или без денег и страховки вы можете попасть в какую-нибудь клинику приходскую и там вы узнаете все прелести благотворительной зарубежной медицины.", но явно, что Вы не в теме. У нас любой врач обязан оказать, как минимум, первую медицинскую помощь, а вообще сделать все для спасения человека, независимо от того, есть у этого человека деньги или страховка, или нет. Если выясняется, что врач не оказал помощь, это лишение лицензии и крест на всей карьере. Платежеспособность больного выясняется в первую очередь только в том случае, если его жизни уже ничего не угрожает. Это первое. А второе, медицинской страховки у нас не имеют только алкоголики, наркоманы или "черти", которым уже все "до лампочки" и то их не так уж много. А финансовая доступность страховки позволяет иметь даже тем же алкоголикам и наркоманам. Текст скрыт развернуть
0
Святой отец
7 июня 17, в 16:17 Глупости это. Просто на западе переизбыток медперсонала,поэтому каждый дорожит своим местом. После распада СССР огромное количество специалистов уехали за границу.По официальным данным 70 процентов ученах,врачей ,инженеров,специалистов - это выходцы из СССР.Но зарплаты у них там на порядок выше и конкуренция тоже,поэтому отношение маленько другое ,а вообще не все болезни и там лечить могут. Да оборудование на западе получше и методы лечения ,лекарства некоторые другие. А платность подразумевает,что вас могут лечить от не существующей у вас болезни .И о всесильности зарубежной медицины это просто мифы. Например Рак в Израиле лечат также как и в РОССИИ.,умирают в основном не от рака ,а от химиотерапии. Текст скрыт развернуть
4
Roma Kлoчиxин
7 июня 17, в 19:01 Тогда и работа должна быть платная. Текст скрыт развернуть
0
Antonina Karamian (Alekseeva)
7 июня 17, в 20:17 NEPRABDA ne luchshe, esli tolko za DENGI !!! Текст скрыт развернуть
1
Григорий Викторов
7 июня 17, в 20:30 Задача платной "медецины" лечить но не вылечивать.
Всё, что делают с бывшей Советской медициной, именно к этому её остатки и толкает.
Если вылечить "клиента" он вам уже денег не принесёт!!!
Текст скрыт развернуть
3
Anna Gaeva
7 июня 17, в 21:28 За границей лечение, быть может, и лучше, но оно не всем по карману. У меня, к примеру, знакомая живет в Германии, так зубы лечить она ездит в Россию, поскольку в Германии это стоит очень дорого. Текст скрыт развернуть
0
Alex Tar
Anna Gaeva 8 июня 17, в 08:59 Вполне согласен с Вами. Лечение зубов на Западе сказать, что дорогое, по сравнению с СНГ, ничего не сказать. Вот и моя жена извиняюсь "повелась" на это. Поехала в Украину к родственникам, а за одно решила зубы полечить там. Ей предварительно нашли там доктора, самого лучшего в городе и одного из лучших как минимум в области. Лечение жене обошлось минимум раза в три дешевле, чем это было бы у нас. Результат - прошел год и сегодня мало того, что надо опять повторять это же лечение, придется еще и исправлять сделанное.
Я не говорю, что в СНГ все врачи такие, я просто уверен, что есть прекраснейшие специалисты, которые легко дадут фору западным коллегам, но, думаю, что и их услуги стоят соответственно.
Вопрос в системе оплаты этого лечения. Как я уже писал, лично мне наша платная медицина обошлась гораздо дешевле, чем бесплатная в СНГ. Мало того, были моменты, когда бесплатная медицина СНГ для меня, например, была просто недоступна по деньгам...
Текст скрыт развернуть
0
Комиссар НКВД
7 июня 17, в 21:38 Еще нужно учесть, что мы не знаем и о сотой части всех косяков забугорной медицины. Крупные клиники там даже свои службы безопасности содержат, которые обеспечивают, чтобы сор из избы не лез. И просто так, голословно, как это принято у нас, ни конкретного врача, ни отдельную клинику обвинить в СМИ невозможно, пусть они хоть сто раз виновны будут. Сразу же потребуют: "Докажи! Ах, не можешь - н-н-на тебе судебный иск на пару миллионов евро!" И выигран он будет 100%, так как виновным может назвать только суд. У них нельзя написать газетный заголовок типа "По вине врачей-убийц такой-то больницы умер ребенок". Кстати, жалобу от пациента там тоже никто рассматривать не будет, пока жалующийся не предоставит железные доказательства. Где он их возьмет - его проблемы. Это у нас врач доказывает свою невиновность. Текст скрыт развернуть
0
Alex Tar
Комиссар НКВД 8 июня 17, в 09:12 В чем-то Вы правы, и ДА, голословно обвинить врача в чем бы то ни было вопрос серьезный. Поэтому есть система действий. Человек, считающий, что в чем-то происшедшем виноват доктор, подает на него иск (в 99-ти% через адвоката), создается специальная независимая комиссия, которая проводит обследование и дает заключение. А на основании заключения уже дело или передается в суд, или закрывается, или проводятся другие какие-то действия.
И уж поверьте на слово, комиссия далеко не заинтересована "выгородить" врача или клинику.
Так-же, если ошибка врача явная, то вопрос могут решать и "полюбовно", как Вы говорите, чтобы не выносить сор из избы...
Текст скрыт развернуть
0
Комиссар НКВД
Alex Tar 8 июня 17, в 20:50 И такое может быть. Поэтому мы об их косяках просто НЕ ЗНАЕМ. А в комиссии тоже живые люди сидят, многие на негласном жаловании у крупных клиник. Текст скрыт развернуть
0
Alex Tar
Комиссар НКВД 8 июня 17, в 21:11 Ну тут тоже не соглашусь. Зачем держать человека на постоянном негласном жаловании, ведь косяки случаются не регулярно. Дешевле все скинуть на доктора или медсестру и уволить. А давать взятку, так не получится, т.к. зарплаты у них такие, что рисковать из-за суммы, которую могут предложить в этом случае никто не будет.
У нас если взятки дают, то они сразу исчисляются в евро и суммами минимум из шести цифр и первая не меньше пяти. Так на минутку, самый рядовой член комиссии получает минимум тысячи три евро. И это не считая, что помимо этого у него приемы в поликлинике, работа в стационаре, операции и т.п. вещи (!).
Текст скрыт развернуть
0
Комиссар НКВД
Alex Tar 8 июня 17, в 21:15 Такое далеко не везде. В некоторых случаях клиника настолько дорожит своей репутацией, что ей дешевле регулярно приплачивать, чем ежели хоть что-то выйдет за стены. Текст скрыт развернуть
0
Alex Tar
Комиссар НКВД 8 июня 17, в 21:55 Может быть, не буду спорить. По крайней мере за тринадцать лет, что я живу здесь, был только один случай и то другая тема. Доктор лишился лицензии и сел на несколько лет (точно не помню) в тюрьму. Текст скрыт развернуть
0
Irina
7 июня 17, в 23:37 Медицина и заграницей разная. И очереди не меньше. И нормальные врачи большая редкость. И оборудование тоже в разных клиниках разное. И вот , что интересно в Германии это знаю точно, предпочитают брать врачей с Российскими дипломами, правда это Питерские Московские и Смоленский вузы Текст скрыт развернуть
0
Екатерина Крячкова
8 июня 17, в 04:40 Я не знаю как там за границей, но скажу о наших клиниках. Это кошмар, после операции пациенты практически брошены на произвол судьбы. В палатах нет душа, а если и есть, то по расписанию (2-3 часа в день) и то холодный, Обследование в больницах поверхностное, а про "бесплатную" стоматологию вообще молчу.
Я однажды потеряла сознание на улице и очень сильно расшиблась, но обошлось всё простой травматологией. Мне вкололи местный наркоз и начали зашивать лицо. Я начала кричать от боли, а у меня спрашивают: типа что симулируешь? Я сказала, что наркоз не подействовал. Видно скро годности у препарата закончился, а проверить не удосужились, пришлось терпеть, благо быстро закончили.
Текст скрыт развернуть
0
Елена Плужниченко
Екатерина Крячкова 3 октября 17, в 20:25 У нас в палате был душ и туалет и раковина и это во всех палатах Текст скрыт развернуть
0
Евгений Кудеяр
8 июня 17, в 17:09 Кончай трепаться, проплаченная срань-писака. Пожил в Европе, знаю, какая там медицина. Знаю, как изуродовали и сделали калеками в Германии моих приятелей, бывших соотечественников. Некоторые иностранцы предпочитают лечиться у нас в России. В любой стране есть мастера, и есть бездарности, купившие дипломы. Текст скрыт развернуть
0
Владимир Вячеславович Вячеславович
11 июня 17, в 14:37 Да! Я вот тоже себе задаю вопрос, почему лечится отправляют за границу. А наши медики не способны что ли? Или это так сделано, что только за границей лечат лучше. Текст скрыт развернуть
0
Елена Плужниченко
3 октября 17, в 20:23 В этом году попала в Алмазовский центр по скорой сначала на Аккуратова (думали инфаркт, аритмия пульс 150 давление 80 на 50) затем на Пархоменко. провозились сто мной бесплатно месяц. Бесплатно сделали операцию ( током), анализы и все остальное бесплатно. Отношение как английской королеве. Питание конечно не ах, но приемлимо тем более, что ко мне практически каждый день приходили друзья и родственники. Холодильник был забит тем, что приносили (от красной рыбы и красной икры до минеральной воды) угощала всех. Текст скрыт развернуть
0
Показать новые комментарии
Комментарии с 1 по 20 | всего: 99
Комментарии Facebook
Читать