Самое интересное в интернете и в жизни!

Лучшее за неделю
Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Иногда перенимать опыт других стран чрезвычайно полезно. Вот почему бы нам не взять пример с Китая, достигшего больших успехов в борьбе с коррупцией в среде чиновничьего аппарата? Съезд Коммунистической партии Китая Небольшая ретроспектива : до 2012 года основная ма…

8 янв, 08:24
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Свеженькая тема
10 российских красавиц до и после пластики (Есть идеи зачем нужны такие губы?)

10 российских красавиц до и после пластики (Есть идеи зачем нужны такие губы?)

Почему-то у многих представительниц прекрасного пола сложилось мнение, что нет ничего более привлекательного, чем надутые губы, слегка раскосые глаза с томным взглядом и тончайшие носы. Создается впечатление, что наши девушки, изменившие внешность с помощью пластической хирургии, похожи дру…

22 фев, 13:02
-17 7
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Обуждаем сейчас
Как меняется сознание американцев поживших в России

Как меняется сознание американцев поживших в России

Все говорят, что Россия меняет людей, но как именно? Об этом написала американка Джоанна Стайн, прожившая в России какое-то время. Она перечислила привычки, которых у нее не было до того, как она начала жить в «Mother Russia». Более того, некоторые вместе с ней перебрались в Америку и стал…

21 фев, 06:17
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Алкоголик и горжусь этим!

развернуть

Картинки по запросу бутылка водки

Я — алкоголик. Не из тех, кто пить не умеет, перебирая по праздникам, а между праздниками в рот не берёт.

Я — алкоголик с ярко выраженной алкогольной зависимостью. Я могу не пить, пока мне нужно сделать какое-то важное дело. Но после его завершения мне необходимо опрокинуть стаканчик-другой. Я трижды лечился от алкогольной зависимости и даже ставил укол от алкоголизма. Хватало на два месяца.

Мой алкоголизм мешает исключительно мне. Я отлично знаю о своей проблеме и стараюсь её учитывать: если мне достаточно выпить до состояния телевизора, то, как правило, до подзаборного состояния я себя не довожу. Я не работаю (пришлось досрочно выйти на пенсию по состоянию здоровья, никак с алкоголизмом не связанным, об этом — несколько ниже). Моя семья не страдает от моего пристрастия — у меня её нет, живу с двумя кошками. Когда я пью, меня не тянет на подвиги, я просто тихо иду спать. Но вот что задолбало — в глазах окружающих я чуть ли не исчадие ада.

«Алкоголизм — не болезнь, а элементарная распущенность». Для чего ж тогда лечением алкоголиков занимается целая отрасль медицины, существуют специализированные наркологические клиники, если достаточно лишь воспитательных мер?

«Алкоголик сам виноват в своих бедах, сам к алкоголю приучался, никто его не заставлял». Да, алкоголиком никто не родился, равно как никто не родился инфарктником или язвенником: 90 процентов болезней при правильном образе жизни, профилактике и прививках можно было бы избежать.

«Пропил здоровье и мозги». Проблемы с моим здоровьем связаны с тем, что у меня в своё время была вредная работа. И среди моих непьющих коллег мой диагноз был не единичен. Когда лежал с профзаболеванием в больнице, на всё отделение был единственным алкоголиком. С другой стороны, среди моих собутыльников такого диагноза, как у меня, нет ни у кого. Насчёт мозгов — вообще несерьёзно. Не далее как в марте мне удалось занять первое место в международном творческом интернет-конкурсе. Без мозгов это было бы возможно?

«Из-за бутылки ты до сих пор без семьи и детей». А то, что я по совместительству ещё и чайлдфри со студенческой скамьи, вы не учитываете? Мне семья просто не нужна.

«Жизнь пропиваешь, а она проходит». Жизнь, вообще-то, моя, и мне решать, как её прожить. К тому же, я не считаю, что она менее насыщенна, чем у остальных. Я читаю, слушаю музыку, слежу за событиями культурной жизни не меньше, чем окружающие.

Да, конечно, такой судьбы, как у меня, другому не пожелаю. Да, я живу неправильно. Но, простите, это я и сам знаю. И не надо мне об этом напоминать при каждом удобном и неудобном случае — я уже всё слышал.


Ключевые слова: Резонансные истории
Опубликовано 07.10.2017 в 09:01
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Александр Самохвалов
Елисей Радеющий 7 октября 17, в 17:50 А вот придёт ли кто к тебе на холмик? Текст скрыт развернуть
0
Елисей Радеющий
Александр Самохвалов 8 октября 17, в 13:19 А это пусть каждый сам о себе подумает. Текст скрыт развернуть
0
Радж Капур
7 октября 17, в 14:16 Дебил и в Африке дебил,не обязательно ему об этом напоминать! Текст скрыт развернуть
-1
Геннадий Хутько
7 октября 17, в 14:21 Как ни странно, но автор во всем абсолютно прав. Кроме одного: он алкоголик "тихий". Эти люди достаточно самоуправляемы. Они способны удержать себя, когда это необходимо и что особенно важно - знают меру. Я знал таких лично и даже немного завидовал: в компании (особенно в пьющей) удержаться в мере весьма трудно. Когда такое стало повторяться часто, я просто бросил пить (без лечений и самоизнасилования). Текст скрыт развернуть
7
sagdeev50 сагдеев
7 октября 17, в 14:56 Что это было! Текст скрыт развернуть
0
Виталий ЛОГИНОВ
7 октября 17, в 15:40 * Текст скрыт развернуть
-1
Комментарий удалён.
владимир рябченко
7 октября 17, в 17:16 каждый имеет право на ВЫБОР, даже если он и не правильный!!!!! Текст скрыт развернуть
7
Александр Самохвалов
7 октября 17, в 17:47 Нашёл чем гордиться.
Можно это принимать или не принимать - но гордиться здесь абсолютно нечем.
Вспоминается песня - "Если у Вас нету тёти..."
"Если Вы не живёте - Вам и не умирать."
Чайлдфри - это человек, сознательно выбравший жизнь без детей, а не тот, кто их иметь не может.
К тому же наверняка принёс много горя родственникам, знакомым и друзьям.
Даже если вполне безобиден во всех прочих отношениях.
Во что не верится.
Текст скрыт развернуть
1
Дмитрий
7 октября 17, в 18:51 Заметил, однако. Пьющих у нас если не любят, то испытывают состраданье. Осуждающих мало. Когда же дело касается людей курящих. то просто ппц. Человека с сигаретой ненавидят как личного врага. И, блин в квартиру дым идёт и рядом находиться невозможно и просто -уроды, не место вам с нами педерастами ,лесбиянками, Феминистками, веганками, Наркоманками , свидетелями ЗОЖ и т.д. Пойду выпью с Милоновым, он один человек! Текст скрыт развернуть
1
Михаил Романов
7 октября 17, в 19:05 трезовость-это не благодетель,это лишь отсутствие одного порока,пример чекатило,трезвенник,семьянин и уважаемый сосед,много таких кто прячет истинное лицо Текст скрыт развернуть
2
Михаил Pavlyukovets
7 октября 17, в 20:01 нужно очень критично спросить себя ,, я умею пить ,, ? и даже не пробуйте думать что умеете ,никто не умеет ни пить ни тем более похмеляться . много людей ,,умеют,, водить автомобиль ,мотоцикл , и очень много попадают в аварии . даже не по своей вине . поэтому к алкоголю нужно относится с опаской , то есть или строгий запрет на больше чем 200 грамм или выделить денёк ,желательно в одиночестве и ужраться в срачку . во всех других случаях , вы будете алкашом , возможно дебоширом или жертвой хулиганов , и частенько с травматизмом . и такой режим позволит сохранить здоровье ,уважение и деньги . Текст скрыт развернуть
1
Vladimir
Михаил Pavlyukovets 7 октября 17, в 20:50 Умно, однако...
Попробую, быть может Вы и правы.
Текст скрыт развернуть
0
александр худяков
8 октября 17, в 07:29 полностью согласен и одобрям,я ещё и курю,и терпеть не могу когда когда нибудь надушеная мерзкими духами или чем то там ещё женщина начинает наезжать что от дыма моей сигареты она тут же готова умереть,хотя я вообще нахожусь в километре от неё,и ведь не лень им шлюпать ,а пить по малу я вообще не умею,причём вот именно сначала дела а это душу оттянуть,хотя сам считаю что да я алкоголик,ну чтож теперь судьба такой Текст скрыт развернуть
2
Victor Rakov
8 октября 17, в 08:07 Kak cog^aceH c aBTopoM, Буду4и алколиком - любителем. Ну ннравится это состоюние многоликое, хоть и мешает, и гробит , ну не бойцы-ли мы невидемого фронта, где происходят сумашедшие страсти при невозмутимым постоянством... Текст скрыт развернуть
0
Михаил Рачевский
8 октября 17, в 12:41 Все алкоголики гордятся этим. Но гордятся, увы, не долго: иных уж нет, а те, которые долечивались, так и не долечились. Ещё раз "увы" в память о том, какие люди ушли! Текст скрыт развернуть
1
Александр Лукьянов
8 октября 17, в 23:45 Ну и для чего ЭТО нужно публиковать? Чел эгоист...Ну пьёт...ну и фиг с ним. Он не интересен. Текст скрыт развернуть
1
Владислав Морозов
8 октября 17, в 23:51 Этот чел реально работает - он усыпляет самого себя шаг за шагом,но пока ещё находит силы проснуться .Водка - связующий элемент между делами,живительный раствор фрагментов бытия.Почти нет проблем (разве что одинок,но зато какой богатый внутренний мир - просто космос!)и его эгоизм победил все "излишества" жизни,приняв форму мучительно-приятной аскезы.Тихий мазохист. Умом понимает,что в жопе,но гордыня инвертирует ущербность в добродетель (он же себя кидает на алкогольные доты).Выйти из анабиоза ему,видимо,не суждено т.к. не видит смысла что-то менять.. Текст скрыт развернуть
2
Яна Асадова
9 октября 17, в 18:28 алкоголизм имеет три стадии. 1 появляется в молодости - это когда можно выпить за компанию... но можно и не пить. Или появляется потребность выпить слегка... это начало. Человек активен и работоспособен. Эту стадию проскакивают довольно быстро.
2. Вторая стадия длиться очень долго... но постепенно человек чувствует, что не может обходится без алкоголя. Но тут еще его от третьей стадии держит стыд.
Человеку не все равно, его воспринимают окружающие. Он еще моется, содержит в относительной чистоте одежду.
3. Оттуда возврата нет. Появляется маска алкоголика (вы все видели эти рожи бомжей) Человек перестает мыться, причесываться, может обгадится на улице... Про одежду молчу.
Единственное что интересует особь - это выпивка.
Текст скрыт развернуть
0
тор свангельсон свангельсон
12 октября 17, в 19:05 Если не пить-зачем жить? Текст скрыт развернуть
0
Показать новые комментарии
Комментарии с 1 по 20 | всего: 97
Комментарии Facebook
Читать