Самое интересное в интернете и в жизни!

Лучшее за неделю
Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Иногда перенимать опыт других стран чрезвычайно полезно. Вот почему бы нам не взять пример с Китая, достигшего больших успехов в борьбе с коррупцией в среде чиновничьего аппарата? Съезд Коммунистической партии Китая Небольшая ретроспектива : до 2012 года основная ма…

8 янв, 08:24
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Свеженькая тема
Сейчас в России - капитализм. Вот поэтому зарплата везде низкая.

Сейчас в России - капитализм. Вот поэтому зарплата везде низкая.

Бытует мнение, что капитализм бывает плохой, а бывает хороший. Известный политический эксперт, доктор исторических наук Николай Платошкин убежден, что это не так. « Любой капитализм – плохой », - уверенно заявляет он. Свою позицию Николай Николаевич аргументирует следующим образом: ……

23 фев, 17:01
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Обуждаем сейчас
Возможно баян. Но история веселая, и как раз к 23 февраля.

Возможно баян. Но история веселая, и как раз к 23 февраля.

К ак раз ко дню Защитника Отечества история ))) Шла итоговая проверка на каком-то аэродроме. После тотработки нормативов всем разрешили покурить. Стоят, курят дружною толпой, наблюдают за взлетом огроменного бомбардировщика. Он как раз над курилкой проходит. И тут от него отваливается…

23 фев, 15:22
+28 3
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Угробили ребёнка, и никому нет до этого дела! Или никто не виноват в этом?

развернуть

Влада Дзюба жила в Перми. Училась в школе, была красивой девочкой. Два года назад, в возрасте 12 лет, она пошла в школу моделей «Грейт Модел».

Знакомьтесь, это -- Влада, ей 14 лет.

Точнее, ей было 14, когда она умерла:

Угробили ребёнка, и никому нет до этого дела! Или никто не виноват в этом?
Фото: Соцсети

Внешние данные Влады идеально подходили для работы в Азии. Этим и воспользовалась руководитель агенства Эльвира Зайцева, предложив родителям отправить ребёнка в Китай.


После 13-часовой съёмки в Шанхае девочка впала в кому, её госпитализировали, но спустя двое суток Влады не стало.

Угробили ребёнка, и никому нет до этого дела! Или никто не виноват в этом?
Фото: Соцсети

«Ребёнок не голодал. У нее прекрасная конституция, она не нуждалась в диетах. Я знаю точно, что во время показа моделей кормили. Вообще, у нее не было проблем со здоровьем. У ребёнка все очень хорошо начиналось, карьера шла в гору», -- заявила Эльвира Зайцева.

Вот, кстати, эта женщина:

Угробили ребёнка, и никому нет до этого дела! Или никто не виноват в этом?
Фото: Соцсети

Британский таблоид Mirror сообщил, что у девочки был «рабский» контракт, в который даже не входила медстраховка.

Сейчас сотрудники следственного комитета проверяют пермское модельное агентство «Грейт Модел», которое организовало поездку ребёнка в Китай. Следователей интересует, почему ребёнок работал там без медицинской страховки, о чём знали и родители Влады.

Мать умершей российской школьницы заявила СМИ, что дочь рыдала от усталости и постоянно хотела спать. Женщина слушала всё это, но ничего не сделала, чтобы помочь своей дочери.

Финалом стала смерть от менингита, который на фоне усталости убил девочку за пару дней.

Вся эта ситуация выглядит настолько дико, что комментировать её нет слов.

Россия, XXI век. Толстуха, руководящая модельным агентством, уговаривает многодетных родителей отправить 14-летнюю девочку в рабство за границу, и те соглашаются. У ребёнка нет элементарной медицинской страховки, она рыдает в телефонную трубку, что безумно устала, но всем на это плевать.

Что это за мутная фирма-агенство? Кто разрешил им вывозить на работу детей за границу? Что это за родители такие, которые ничего не сделали, чтобы спасти свою дочь?

Что вообще происходит в нашей стране? Почему руководитель агенства Эльвира Зайцева до сих пор на свободе? Почему родители Влады воспитывают детей, а не лишены тут же родительских прав?

Неужели, угробили ребёнка, и никому нет до этого дела? Или никто не виноват в этом?


Ключевые слова: Резонансные истории
Опубликовано 29.10.2017 в 07:07
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
вера верина (Большакова)
Сиддхартха Гаутама 1 ноября 17, в 20:25 По вашей логике, мать этой девочки поступила правильно, отправив ее в 14 лет в Китай на заработки. ОК. Я поняла, не надо мне повторять трижды одно и тоже. Текст скрыт развернуть
0
Сиддхартха Гаутама
вера верина (Большакова) 2 ноября 17, в 09:29 Эта девочка - довольно редкий случай. Много девчонок, которым в 14 лет предлагают съемки в другой стране? Столько же, сколько, к примеру, спортсменок, которые выезжают на крупные соревнования в другие страны. Вы ж не против, что наши девочки рвут соперниц на, к примеру, спортивной гимнастике? Нет, не против. Иначе наш спорт останется в глубокой заднице. Кто-то из этих девочек ломает спины, получает травмы, становится инвалидом. Но все с этим мирятся и осознают риски. Ради чего это делается? Ради побед, чемпионства, и опять же - денег.
То, что эта девочка поехала в Китай - нормально, это ее выбор, и у нее была возможность стать всемирно известной моделью, и она готова была для этого работать. Ее никто насильно туда не тащил, поехала по своей воле. То, что она поехала туда без родственника - не нормально. Виноваты ТОЛЬКО родители.
Текст скрыт развернуть
0
вера верина (Большакова)
Сиддхартха Гаутама 2 ноября 17, в 15:42 Хороша у вас теория. "Редкий случай"...- это жизнь оборвалась. Спортсменок готовят лет с 4-5. За годы тренировок организм привыкает к нагрузкам. Опять повторюсь: мне жалко девочку, конечно,стресс, оказалась одна в чужой стране, без поддержки. На этом прощаюсь с вами. Текст скрыт развернуть
0
Сиддхартха Гаутама
вера верина (Большакова) 6 ноября 17, в 14:09 Девочки, которые становятся моделями, чаще всего с раннего возраста занимаются и танцами и спортом - потому что они дают хорошую осанку и фигуру. Девочка, с 4 лет обжиравшаяся конфетами и разгуливающая походкой моряка, вряд ли станет моделью.
У спортсменок тоже бывает, жизнь обрывается. На них вам плевать?
Текст скрыт развернуть
0
вера верина (Большакова)
Сиддхартха Гаутама 6 ноября 17, в 18:28 Вы белены объелись? Даже отвечать вам не хочу на ваши дикие фантазии. Играйте и черными, и белыми в одиночку. Текст скрыт развернуть
0
Сиддхартха Гаутама
вера верина (Большакова) 6 ноября 17, в 19:34 Это вы белены объелись. Тьма девчонок становятся моделями, и не болеют, и не умирают. То, что эта умерла - по факту не означает много. Во-первых, в статье не сказано, какие заболевания у нее были. От переутомления здоровые подростки не умирают. Во-вторых ее мамаше было плевать на нее, раз она отправила свою дочь в другую страну одну. Тем более, мать точно должна знать о проблемах со здоровьем у дочери. Поэтому итог один - ВИНОВАТЫ РОДИТЕЛИ. По их недосмотру умер ребенок. ИХ надо судить, у них надо отбирать родительские права и оставшихся детей. Не закрывать модельный бизнес для подростков, а наказывать именно этих родителей. Текст скрыт развернуть
0
Наталья Политова (Панова)
29 октября 17, в 15:45 С агентством надо разбираться, но мать-то о чём думала?! Текст скрыт развернуть
3
Галина Алексеева
29 октября 17, в 16:42 как жаль девочку Текст скрыт развернуть
3
Ольга Томская
29 октября 17, в 17:26 Загоняли ребенка. Если мать не пожалеет, то на кого еще надеяться.
У меня дочь ходила на хореографию, заболела, лежит дома с температурой 38, лет 10 было, звонит руководительница: "привозите скорее, у нас важное выступление".
Я говорю "у нее температура 38".
В ответ: "Дайте жаропонижающее и привозите, еще успеете! Я свою дочь с 39 температурой на концерт приводила"
Отвечаю "ваш важный концерт всего лишь самодеятельность, мне здоровье ребенка дороже". Конечно искусство требует жертв, но пусть это будет не мой ребенок.
Текст скрыт развернуть
6
Татьяна Соловьева (Игнатенко)
29 октября 17, в 18:15 Волосы дыбом!!! Да понятно, что родители (и мама, и папа) написали согласие на выезд несовершеннолетнего гражданина РФ заграницу. Без этого документа невозможно пересечь границу, если тебе не исполнилось 18 лет. И контракт родители подписывали, потому что девушка еще недееспособная. Хотели денег? Получили...
Как можно спокойно жить, когда твой ребёнок рыдает в трубку?.. Не понимаю...
Текст скрыт развернуть
5
Вера Щербакова
29 октября 17, в 18:27 Кроме всех прочих , отвечать должны родители . Допустить , чтобы , по сути , ребенка заставляют 13 часов подряд работать . Рехнулись все что- ли ? Текст скрыт развернуть
1
Ирина Гордиенко (Попова) (Андреева)
29 октября 17, в 20:01 Хватит разводить раннюю проституцию!!!Ребёнок в 14 лет должен жить под присмотром родителей,учиться в средней школе,посещать кружки и секции,общаться с подружками и друзьями,а не крутить полуголой задницей в чужой стране перед озабоченными мужиками,накрашенная,как последняя б...! Текст скрыт развернуть
2
Ирина Гордиенко (Попова) (Андреева)
29 октября 17, в 20:05 Чтобы нам,детской школе искусств,вывезти детей на пару дней на экскурсию в другой город,стоооолько всяких документов пришлось оформить,да ещё и через нотариуса,а тут без страховки Текст скрыт развернуть
1
Олег Руднев
29 октября 17, в 21:46 Конечно виноваты родители в первую очередь, а потом уже эта Зайцева. Захотелось бабла и известности. Вот Вам и итог. Текст скрыт развернуть
0
Рита Беретарь
29 октября 17, в 22:14 Мне интересно, что теперь все виноваты в трагедии. Ребенка, конечно, жалко, но почему-то семья не заботилась, что 14 летний ребенок находиться заграницей, зарабатывает деньги, очень выгодная сделка с совестью у самих родных. Не фиг было дитя отпускать одного так далеко. Ищут теперь виноватых, курочка, несущая золотые яйца умерла, как же мы без них, мы привыкшие! Родители, блин. А теперь виноваты все, но только не родня! Текст скрыт развернуть
2
Ольга
29 октября 17, в 22:17 Как такое вообще может быть, что несовершеннолетняя девочка выехахала за границу одна, без сопровождения родителей, да ещё в период учебног года? Кто разрешил девочке работать в учебное время, да ещё за границей? Что за мать, которая так спокойно разрешила это делать? Текст скрыт развернуть
0
Маргарита Трубецкая
Ольга 30 октября 17, в 05:24 Ребёнка легко можно вывезти за границу без родителей, если они ( родители) дают разрешение на выезд и доверенность на руководителя поездки. Учебное время ни на что не влияет! Могут увезти ребёнка, хоть на год! Достаточно заявления родителей. И уверяю Вас, многие матери разрешают своим детям уезжать за границу во время учебного года ( я работала учителем много лет) и отдыхать, и работать, если считают это нужным. У меня была ученица, она ПОСТОЯННО уезжала за границу сниматься в кино ( естественно, с разрешения родителей), потом приезжала, писала контрольные работы по основным предметам, и мы, учителя, переводили её в другой класс. Теперь эта девочка - профессиональная актриса. Я считаю, что талантливым детям надо помогать, Но, конечно, это не должно быть во вред здоровью, и взрослые должны ВСЕГДА НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ДЕТЕЙ! Текст скрыт развернуть
0
андрей типчик
30 октября 17, в 00:18 мамаша своё эго через дочь пыталась поправить, угробила дочку. сейчас ещё начнёт крайних искать. Текст скрыт развернуть
0
Ирина Киселёва, Москва (***)
30 октября 17, в 02:03 Мамаша виновата, угробила ребёнка. Текст скрыт развернуть
0
Виктория Смолкина
10 декабря 17, в 12:28 у мамаши жажда наживы была ,а на родную дочь было наплевать,надеюсь  у нее никогда не будет больше детей ,ни своих ,ни приемных. Текст скрыт развернуть
0
Показать новые комментарии
Комментарии с 1 по 20 | всего: 60
Комментарии Facebook
Читать