Самое интересное в интернете и в жизни!

Лучшее за неделю
Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Иногда перенимать опыт других стран чрезвычайно полезно. Вот почему бы нам не взять пример с Китая, достигшего больших успехов в борьбе с коррупцией в среде чиновничьего аппарата? Съезд Коммунистической партии Китая Небольшая ретроспектива : до 2012 года основная ма…

8 янв, 08:24
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Свеженькая тема
Современные иностранцы о старом советском кино. Отдохнем от споров о политике и улыбнемся!

Современные иностранцы о старом советском кино. Отдохнем от споров о политике и улыбнемся!

Считается, что за редкими исключениями советский кинематограф совершенно неизвестен жителям остального мира. Это мнение легко опровергает конференция на сайте imdb.com, где русское кино обсуждают новозеландцы, гонконгцы, финны, тасманийцы и пакистанцы. «Про Красную Шапочк…

24 фев, 17:30
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Обуждаем сейчас
Современные иностранцы о старом советском кино. Отдохнем от споров о политике и улыбнемся!

Современные иностранцы о старом советском кино. Отдохнем от споров о политике и улыбнемся!

Считается, что за редкими исключениями советский кинематограф совершенно неизвестен жителям остального мира. Это мнение легко опровергает конференция на сайте imdb.com, где русское кино обсуждают новозеландцы, гонконгцы, финны, тасманийцы и пакистанцы. «Про Красную Шапочк…

24 фев, 17:30
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Правильно ли наказывать детей за проступки?

развернуть

Картинки по запросу плачущий ребенок

В нашем детстве было нормальным всыпать ребенку ремня и я рада, что государство встало на защиту детей от избиений.

Наших родителей вообще мог и посторонний за уши оттрепать – воспитывали ребятню жестко и всем миром. До этого розгами в школах пороли. Есть разумные ограничения, а есть то, что сейчас приходит в Россию с запада.


А чем все это кончится, тем, что родителям будут инкриминировать «удушающую любовь» и отбирать детей просто потому, что покажется, что те их слишком опекают? А перед этим запретят вообще ругать и делать замечания? Смотришь иногда иностранные фильмы, и сидит перед матерью хамло малолетнее, и разговаривает с ней борзо-пренебрежительно, а та боится на него не так посмотреть. От русской давно бы дорогое чадо отхватило звонкую оплеуху, не смотря на все запреты рукоприкладства, а там нет – милое дитя губки надует и наберет на трубке куда надо. Жестокое, блин, обращение! Спасайте!

У меня в семье жесткая субординация, хотя я обожаю своих детей, а они – меня. Ни разу не легли спать, чтобы не обняли и поцеловали, даже со школы приходят и ко мне – соскучились (хотя мальчики, вроде, и лбы здоровые – 10 11 лет). Но тем не менее – есть теплые чувства, а есть уважение и почитание, им и в голову не придет мне дерзить, и они прекрасно знают, что и я не допущу подобного безнаказанно.

А тут, мол, нельзя им угрожать! Жестокое обращение! Планшет отберут! Жестокое обращение – это когда нет этого самого планшета и вообще нихрена нет – ни телефона, ни кружков-секций, ни животных-друзей, ни нормальной одежды-обуви, и прочих вещей вместе со своей комнатой и поездками. А все прочее – нормальное воспитание кнутом и пряником.

Хочешь благ? Живи по моим правилам. Не хочешь так жить? Получай тот необходимый минимум, что я обязана тебе дать перед лицом государства. Нигде в конституции не написано, что я должна покупать тебе гаджеты и дорогие джинсы, вот штаны за 500 рэ и кеды за 200, одет-обут, суп в холодильнике, на кафе ты, извини, не заслужил. Все честно. Да, тебя не просили рожать жизнь - боль, так и я не планировала вкладывать время, здоровье, силы, деньги, чтобы потом об меня пытались ноги вытирать.

Ну а как иначе? Давайте будем просто улыбаться и все разрешать? И что вырастет из наших детей?

Только не говорите про то, что надо воспитывать с пеленок добром и любовью, и вот тогда уже из них вырастут настоящие бандиты в начальной школе не потребуется никаких наказаний. Нифига. Это же живые люди со своим характером, темпераментом, инстинктивным прощупыванием границ, желанием доминировать, да и в целом еще, по сути, еще глупые эмоциональные дети (каких и среди взрослых - тьма тьмущая).

А вы наказываете детей?
Как, если да, и почему, если нет?

материал


Опубликовано 11.09.2017 в 15:10
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Надежда Юдаева
владимир ломакин 12 сентября 17, в 23:55 Я вырастила и своих двоих,и приёмного.И помогала растить их детей,своих внуков.А теперь уж помогаю и правнуков растить.Мне не стыдно ни за детей своих,какими я их воспитала,ни за внуков.Очень добрые отзывчивые,работящие люди,бережно относящиеся ко мне.Есть повод гордиться,потому что это и мнение тех,кто их знает.Правнуки,когда меня увидят,радостно бегут ко мне с распростёртыми руками.Всегда очень ждут моего прихода.Я всю жизнь,какими бы делами не была занята,продолжала отвечать на все детские вопросы, и разговаривать с детьми,внуками,правнуками на самые разные интересующие их темы.Мне было интересно открывать им мир,что-то новое,знать их видение мира.Бывало,и шлёпнуть приходилось.Правда ,очень редко,в раннем возрасте.Но почему-то никто за это обиды на меня не таит.
Если ребёнок уже в том возрасте,когда понимает слова и то,что ему объясняют,это одна ситуация.А если ребёнок до года,или чуть больше, и кусает мать за щёку,бьёт по лицу(наблюдала со стороны такую картину).
А я просто наблюдала эту картину молча,не пытаясь вмешиваться..Мамаша держала на руках девочку месяцев 7-8 от роду и пыталась отворачивать от её ударов лицо,тогда девочка ещё сильнее била ладошками по её лицу.Мать пыталась её отвлечь.Та на секунду отвлекалась,и снова за своё.На строгий тон и слово"нельзя",девочка на минуту приостановилась,вглядываясь в лицо матери,и снова стала бить её обеими ладошками.И тогда женщина шлёпнула по ручке девочки ладошкой и сказала "нельзя".Малышка было приостановила поднятую для удара ладошку,но потом всё же ударила.Снова замахнулась на мать,испытующе глядя ей в лицо.Женщина повторила свой шлепок и слово "нельзя".Девочка в третий раз замахнулась,уже наблюдая за матерью.Мать только строго сказала"нельзя",Девочка подержала в раздумье свою замахнувшуюся для удара руку,и - и не стала больше бить мать.Поняла,что нельзя.
А какими бы словами в подобной ситуации Вы без шлепка объяснили маленькому ребёнку,бьющему Вас по щекам,что так делать нельзя?Может кому-то пригодится .Тем более,что у Вас богатый словарный запас,как я поняла.
Текст скрыт развернуть
1
владимир ломакин
Надежда Юдаева 13 сентября 17, в 15:39 Да я уже сто раз с таким сталкивался)))) После шлепка, полученного от ребёнка, надо изобразить на лице великую муку и вселенскую скорбь, на грани рыданий)))) На малышей действует безотказно. Они слова ещё не очень-то понимают, а мимика на этом этапе самое то. Неоднократно видел, как малыши бросаются успокаивать своих обиженных ими же мам. Задача - разбудить в ребёнке сострадание. А властные мамки не могут снизойти до показа пусть и мнимой, но слабости. Понты для них дороже. Не хотят они быть столбовыми дворянками - хотят быть владычицами морскими, и чтоб все были у них на побегушках))) Текст скрыт развернуть
0
владимир ломакин
Надежда Юдаева 13 сентября 17, в 15:45 Отдельная тема для пап. Лично я никак не реагировал. Когда сын начинал истерить на улице, я молча взваливал его на плечо, как мешочек, и нёс. Увидев тщетность своих попыток продолжить капризничать, быстро успокаивался.
По секрету - примерно так же и с истериками женщин))) Я раньше занимался самбо. Когда поднимаешь человека на плечо, он быстро там на верху успокаивается)) Проверено. Уточнение - мои бывшие были спортивного телосложения, вес нормальный)))))
Текст скрыт развернуть
0
Надежда Юдаева
владимир ломакин 13 сентября 17, в 21:07 Да,очень хороший метод.Я его всегда применяла.Но..Дети все разные,и не всегда то,что получается с одним,вторым,десятым сработает и на одиннадцатом.С одним из внуков с первого раза не сработал.Тогда отправила в манеж.Не сработал и на следующий раз.Снова - в манеж.На третий пришлось поступить,как та женщина.А заработал тот метод,реакция на чужое страдание,где-то через 1-1,5 мес.Теперь ему уже 18.Хороший парень вырос. Текст скрыт развернуть
0
Виктор Шлыков
11 сентября 17, в 17:47 ))..Лет 7 назад бывшая(тогда еще не совсем) решила подтянуть сына на свою сторону,напомнив как в детстве я его отлупил офицерской портупеей..реакция того-убила..))" На отца натравить хочешь?..)) Правильно и отлупил,за дело! Я и тебе могу припомнить,как меня из колготок "вытряхивала"!"..))) Текст скрыт развернуть
1
polarkut Косинский
11 сентября 17, в 17:50 А мои достойные родители были убеждены, что цель воспитания - это выявить, что ребенок делает не так, и выпороть его за это с назиданиями и для памяти. Текст скрыт развернуть
-2
Наталия Бунакова
11 сентября 17, в 20:24 Ребенок с пеленок должен знать слова "НЕЛЬЗЯ" и "МОЖНО". Сегодня в историю ушло знание ЭТИКА и ЭСТЕТИКА, а жаль, т.к. это главная наука поведения в жизни. У нас в школе был этот предмет, где мы изучали не только поведения за столом, но и обращение со взрослыми и пожилыми людьми, искусство красоты в одежде одежде, в сервировке, обстановке, и другое, знаете,это было интересно не только девочкам, но и мальчикам. Нам рассказывали историю той или иной традиции, а т.ж. были практические занятия. Текст скрыт развернуть
6
Сансевьера Cat
Наталия Бунакова 11 сентября 17, в 22:17 А хорошо бы ещё в школах ввести предмет о воспитании детей! Ведь химиками становятся единицы. а родителями почти все ученики. Текст скрыт развернуть
4
Иван Шапошников
11 сентября 17, в 20:25 Не помню автора ...А суть рассказа в том что его дети продали старьёвщику обувь людей пришедших в гости и купили на эти деньги конфет.За это они были лишены сладкого на год.Вот это правильно! А бить того кто не может дать сдачи нельзя...И ещё отдайте ребенка в хорошую православную школу и вы увидите как он изменится... Текст скрыт развернуть
3
Фотолюб
Иван Шапошников 12 сентября 17, в 07:49 "отдайте ребенка в хорошую православную школу и вы увидите как он изменится... "
Бр-р-р.. Напомнить, как в православной школе детей ставили в угол голыми коленями на горох и поили соленой водой? Адвокат Кучерена слов не мог цензурных подобрать, когда у него журналисты интервью брали! Не примешивайте церковников к воспитанию, изуверы они!
Текст скрыт развернуть
2
Сансевьера Cat
11 сентября 17, в 22:19 Бить ребенка - это признание своей несостоятельности как воспитателя. как родителя! Таких родителей самих нужно воспитывать! Вот их уж точно - ремнём! Текст скрыт развернуть
0
Надежда Юдаева
12 сентября 17, в 01:25 Лилия,при чём здесь мазохизм?
Кнут и пряник действуют на нас всю нашу жизнь.И мы тоже постоянно применяем эти 2 "орудия" к своим близким,ученикам.детям,партнёрам по работе,друзьям. Это основа закрепления хороших навыков и избавления от плохих.Просто слово "кнут"Вы приняли ну очень уж буквально.
А "кнутом" может быть в самом маленьком возрасте и шлепок(не сравнивать с побоями,это не одно и тоже),а с теми,кто постарше и взрослыми,- это и внешнее выражение обиды(поджатые губы,отказ разговаривать),и скандал,и штраф,и запрет сладкого,и не пустить в поход,и не дать денег на развлечение или покупку желанной вещи,двойка в школе,вызов в школу родителей,лишение стипендии или премии,а у глупых женщин - интима с мужем.Да и мало ли ещё каких можно выдумать наказаний за плохие поступки,именуемые "кнутом".
Точно также и "пряник" здесь - не кондитерский продукт,Это поощрение за что-то хорошее.Премия,повышенная стипендия,отличная оценка,повышение по работе,праздничный ужин для семьи,путёвка,покупка чего-то,слова нежности,любви,признательности и т.д.,что будет стимулировать человека становиться лучше.
Текст скрыт развернуть
1
Фотолюб
12 сентября 17, в 07:51 "Физические наказания оказывают разрушающее действие на психику маленького человека. Они подрывают доверие к родителям, формируют боязнь и обиду на взрослых."
Если у Вас будет выбор: физически наказать ребенка ради спасения его жизни или пусть умирает, но безнаказанный, что выберете?
Текст скрыт развернуть
1
Tatyana ...
Фотолюб 12 сентября 17, в 08:43 Не ответит. В ответ на подобные вопросы адепты секты " воспитание непоротого поколения" обычно уходят в демагогию. А непоротое поколение сейчас вытворяет то, что вытворяет. Текст скрыт развернуть
1
Фотолюб
Tatyana ... 12 сентября 17, в 09:03 Вы правы! Так же поступают и либералы и европейцы.. Текст скрыт развернуть
0
Tatyana ...
Фотолюб 12 сентября 17, в 09:17 Мои дети уже своих детей имеют. Процесс завершен, так сказать. Поэтому я не болею этой заразой - любой ценой добиваться от ребенка сознательного отношения к важным вещам - труду, дисциплине... Потому что точно знаю - что в том возрасте, когда процесс воспитания нужных навыков должен быть уже завершен - сознательности как таковой еще нет. Многие вещи дойдут до ребенка только когда он уже вырастет. А навыки должны быть привиты. Как с этим справиться? Как угодно. Любым доступным способом. Если не понимает без "по попе" - значит будет по попе. Одни дети понимают слова, другие - нет, и ничего с этим не поделаешь, а результат должен быть у всех примерно в одно время)) У меня есть непоротый племянник - ровесник моего сына. Результат воспитания страшен - его не наказывали за жестокость - а только объясняли, что так нельзя. Он вырос садистом. Избивал беременную жену и получил ребенка-инвалида. У моего старшего сына были такие же наклонности - семья-то одна - но мы боролись с малейшим проявлением жестокости прямо чуть ли не с пеленок. Бывало, что и больно ему делала - намеренно, чтобы он почувствовал, что он только что сделал другому. Вырос нормальный человек, а его врожденная жестокость вся ушла в гиперактивность, сублимировалась, так сказать))) Проблема в том, что времени на воспитание природой отпущено очень мало. Ребенок быстро переходит в тот возраст, когда воспитание возможно только личным примером, и нельзя упустить время. Текст скрыт развернуть
2
Ирина Германовна Лаверычева
11 сентября 17, в 22:58 Вопрос не в том, что надо или не надо наказывать. Без наказания воспитать нельзя, т.к. безнаказанность - это не что иное, как поощрение плохого поведения. Вопрос: каким должно быть наказание? Искусство воспитания заключается в мере наказания. Герберт Спенсер писал, что мера наказания должна быть не жестокой, а естественной, т.е. она должна показывать ребенку, какой вред, какое огорчение неизбежно последует за плохим поступком, если он его совершит. Текст скрыт развернуть
3
Сергей Цыганов
12 сентября 17, в 09:44 Родители навязывают своим детям,модель своего восприятия этого мира и отклонение от этой модели, вызывает протест именно у взрослых.Вопрос:А жизненная модель выбранная родителем правильная с точки зрения общего восприятия?.Дети копируют мыслительные и поведенческие формы своих родителей и с возрастом добавляют ,что-то своё перекладывая уже свою модель на своих детей.
Вопрос:Правильно ли наказывать детей за проступки?,поставлен не корректно.Каждый родитель решает сам.
Текст скрыт развернуть
2
Просто Мария Коханова
12 сентября 17, в 11:08 Должны быть наказаны ложь и воровство... Но воспитательными мерами, объяснениями, почему это плохо.... А разбитая хрустальная ваза не должна быть наказуема... Физические наказания исключаю полностью.... Что такое хорошо и что такое плохо..... Текст скрыт развернуть
1
Annava Bdfyjdf
6 ноября 17, в 13:28 Думаю никто не будет именно избивать ребенка за проступок. Ведь шлепнуть по попе - ребенок поймет, что это именно наказание(хоть и не больно). Часто встречаешь, как нормальные адекватные люди вспоминая своё детство рассказывают о своём проступке и как отец ремнем солдатским наказал. И ведь не вызвал поступок отца ненависти и агрессии, а наоборот ребенок понимает, что дело не только в том, что совершил он, но и в том, что родители за него переживают. Правильно, за разбитую нечаянно вазу шлепать или сильно ругать не надо. У меня разумеется уже взрослый сын, но я помню, что приходилось шлепнуть по попе, даже символически угрожать ремнем. Но после 8 лет почему то не могла поднять руку на него, мне было неловко как перед взрослым человеком. Я расстраивалась, когда что нибудь натворит, наверное ругалась, но уже не шлепала ничем. Сейчас он воспитывает свою дочь, смотрю он с первых более -менее сознательных месяцев объясняет ей что нельзя и надо сказать получается. Да, бывают такие гиперактивные дети, которые не успевают подумать, как уже натворят что нибудь. Главное, чтобы ребенок видел, что его любят очень и не считают плохим. Считаю что наказывать можно и физически, только не избивая, а символически объясняя что плохо, а что хорошо. И главное хвалить почаще, находить повод, тогда не обозлится. Текст скрыт развернуть
0
Показать новые комментарии
Комментарии с 1 по 20 | всего: 90
Комментарии Facebook
Читать