Самое интересное в интернете и в жизни!

Лучшее за неделю
Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Иногда перенимать опыт других стран чрезвычайно полезно. Вот почему бы нам не взять пример с Китая, достигшего больших успехов в борьбе с коррупцией в среде чиновничьего аппарата? Съезд Коммунистической партии Китая Небольшая ретроспектива : до 2012 года основная ма…

8 янв, 08:24
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Свеженькая тема
Каким мог стать СССР в 2019 году, если бы не распался

Каким мог стать СССР в 2019 году, если бы не распался

Я знаю, что история не имеет сослагательного наклонения. Но считаю, что «прокачивать варианты» исторических событий необходимо, чтобы не делать серьезных ошибок в будущем. Кроме того, это просто интересно. 1. Население СССР в 2019 году По состоянию на январь 1992 года нас…

15 фев, 14:45
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Обуждаем сейчас
На фото обед в советской заводской столовке. Что не хватает?

На фото обед в советской заводской столовке. Что не хватает?

На фото обед в советской заводской столовке. Одного элемента на подносе явно не хватает. Классического для такого обеда. И это не хлеб, так как он часто заранее уже был на столах, наряду с горчицей и солью. Так чего же не хватает на подносе )) ?

14 фев, 09:08
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Полицейский сбил мать двоих детей и... суд не нашел состава преступления

развернуть

«Нет состава преступления»: в Бурятии полицейский сбил мать двоих детей и избежал суда

Следственный комитет по Бурятии закрыл дело против полицейского Глеба Сергучёва, который в 2017 году насмерть сбил мать двоих детей.

После ДТП он вместе с товарищем попытался сжечь машину и тело погибшей женщины.

СК завёл уголовное дело, однако спустя год закрыл:

экспертиза показала, что водитель не мог предотвратить аварию, а сжечь улики попытался в состоянии аффекта.

Теперь депутат Госдумы Николай Будуев требует провести проверку следственных мероприятий.

16 апреля 2017 года около девяти часов вечера 32-летняя жительница посёлка Селенгинск Мария Седунова возвращалась от своей подруги из соседнего села. Однако домой Седунова так и не попала: на трассе М-55 её насмерть сбила машина, за рулём которой был полицейский Глеб Сергучёв.

После удара осколки стекла разрезали тело Седуновой пополам. Сергучёв вместе со своим товарищем, находившимся на пассажирском сиденье, попытались избавиться от автомобиля и тела. Они уехали с места ДТП и возле села Большая Речка попытались сжечь машину с останками Седуновой.

Водитель заявил, что машина якобы воспламенилась сама, однако эту версию опровергла техническая экспертиза. Позднее СК объяснил действия полицейского тем, что тот находился в шоковом состоянии.

«Непосредственно после наезда у Сергучёва развилось временное психическое расстройство в форме аффективно-шоковой реакции, которую он купировал самостоятельно через несколько часов, — цитирует руководителя Следственного отдела по Кабанскому району СУ СК Виктора Тушкаева башкирская газета . — В период временного расстройства психической деятельности он не мог осознавать характер общественно опасных действий и руководить ими».

Вскоре после ДТП полицейский и его товарищ были задержаны, началось расследование. Находившегося за рулём Сергучёва в мае 2017 года уволили из МВД.

Однако спустя год близкие погибшей Марии Седуновой узнали, что СК закрыл дело против Сегучёва.

По мнению следствия, экс-полицейский не был виновен в случившемся: он ехал с допустимой скоростью и не мог предотвратить столкновение.

Следственный комитет Бурятии рассказал, что уголовное дело прекращено в связи с отсутствием состава преступления. Такое решение следователь принял на основе автотехнической судебной экспертизы, а также судебно-медицинской экспертизы тела Седуновой.

Следственный эксперимент, проведённый на участке дороги, где произошло смертельное ДТП, показал, что скорость автомобиля не превышала 90 км/ч.

Ранее, по словам близких Седуновой, друг Сергучёва на допросах говорил, что они двигались со скоростью 130 км/ч. Однако выводы экспертов не подтвердили эту информацию, а потому протоколы допросов не были приняты во внимание.

«Когда мы провели первую экспертизу, то эксперт сказал, что вины водителя не усматривает, — пояснил официальный представитель СК по Бурятии Дмитрий Столяров. — Тогда мы решили провести повторную экспертизу, но второй эксперт лишь подтвердил слова своего коллеги. Он сказал, что у водителя не было возможности предотвратить аварию. По таким уголовным делам основой является решение автотехнического эксперта. Мы от этого заключения отойти никуда не можем»

Эксперты отметили, что ДТП произошло в тёмное время суток, к тому моменту, как водитель увидел идущую по дороге Седунову, он уже не успевал среагировать и предотвратить наезд.

Кроме того, Глебу Сергучёву вернули права. По словам знакомых семьи погибшей, вскоре после аварии мировой суд лишил его прав за то, что он покинул место происшествия. Однако адвокат обжаловал это решение в районном суде — и приговор отменили. Пока шли судебные тяжбы, срок привлечения к ответственности по этой статье прошёл, и Сергучёву вернули права.



Ключевые слова: поговорить
Опубликовано 01.05.2018 в 06:06
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Евгений Сидиряков
1 мая 18, в 09:01 Такова судебная процеДУРА! Не нашли состава преступления, значит нет и преступника. А как получились реальные трупы?! Да сами как-то... Текст скрыт развернуть
10
Курай Андреев
1 мая 18, в 09:03 А давайте все вместе выразим озабоченность
Текст скрыт развернуть
3
Курай Андреев
Курай Андреев 1 мая 18, в 09:05 И походим озабоченные до следующей новости Текст скрыт развернуть
2
Юрий Якличкин
1 мая 18, в 09:09 Таких людей необходимо отстреливать!!! И это будет правильно!!! Текст скрыт развернуть
9
Андрей Горбунов
Юрий Якличкин 1 мая 18, в 21:51 Это не люди их нужно отправлять на опыты в мёд учреждения, тестировать на них всякие лекарства Текст скрыт развернуть
1
Виктор Иванов
1 мая 18, в 10:04
Таких людей необходимо отстреливать!!! И это будет правильно!!!  вместе  с   судьями!!!
Текст скрыт развернуть
10
Шамиль Гайсин
1 мая 18, в 10:23 Обычное ОПГ?
Вопрос только один - раз их преступления уже известны, то когда с ними разберутся компетентные органы?
Или будут ждать новых преступных деяний?
.
Или всё гораздо круче - их крышуют федеральные органы - кто-то на очень высокой должности в Москве? 
И пока этот "кто-то" в Москве не будет арестован - ОПГ будет продолжать свою "деятельность"?
Текст скрыт развернуть
9
Nana Абраменко
1 мая 18, в 11:26 такие решения суда могут   породить  решения  и приговоры  народа (пострадавшими) и  это  будет  ПРАВИЛЬНО!!!!
Текст скрыт развернуть
8
michael novoross новороссийский
Nana Абраменко 1 мая 18, в 19:07 только так! классная комедия Текст скрыт развернуть
0
Александр 24
1 мая 18, в 12:59 Интересно,в стране происходят тысячи аварий со смертельным исходом и только в Бурятии после этого наступает состояние аффекта. Хорошая отмазка для будущих убийц ( особенно в погонах )-прецедент создан. Предлагаю статью и все комментарии направить Генеральному прокурору ( я бы направил,но не умею - старый для таких премудростей ). Так что,может кто-нибудь попробует ? Текст скрыт развернуть
8
Владимир Парафилов
1 мая 18, в 13:10 Виновный не должен остаться без наказания, сейчас ему помогли деньги и знакомства, но как говорится в документах следствия у жертвы остались сиротами дети, а теперь пусть этот полицейский всю оставшуюся жизнь ходит с оглядкой. Текст скрыт развернуть
4
Сергей Зубаков
1 мая 18, в 13:39 Закон, Суд, Честь, Совесть... - не для наших правоохранителей! Деньги им заменяют всё!
Но стоит взять дело наказания подобной мрази, в свои руки - этот же Суд будет слюной брызгать, доказывая, что совершено это не по Закону.
Текст скрыт развернуть
6
Вениамин Медведь Бенасьев
1 мая 18, в 15:10 а вы говорите правосудие... единственный вариант нанять киллера и по порядку, начиная с урода мента, мочить всех, причастных, особенно следователя и судью...
Текст скрыт развернуть
7
Владимир Безбадченко
Вениамин Медведь Бенасьев 1 мая 18, в 17:25 ШШшшшшшшшшшшшшшшшш..... Текст скрыт развернуть
0
Борис Левкович
Вениамин Медведь Бенасьев 2 мая 18, в 03:29 А судья то,  пожалуй даже более виновен!!! Текст скрыт развернуть
2
Вениамин Медведь Бенасьев
1 мая 18, в 22:54 ну менты тоже разные бывают... но этим жить не за чем... Текст скрыт развернуть
2
Владимир Безбадченко
1 мая 18, в 17:26 Вот и кирдык СК Бурятии.... Текст скрыт развернуть
0
Юрий Толстиков
1 мая 18, в 19:51 Интересно, если бы он сбил мать судьи, вот бы посмотреть
 
Текст скрыт развернуть
2
Виктор Всевидящий
1 мая 18, в 20:07 Не полицейский, а полицай- и все встает на свои места! Не правильное слово полицейский- полицейский нож, т.е. нож полицая. Или полицейская куртка- куртка полицая! Вот как то так! Текст скрыт развернуть
1
Игорь Петров
2 мая 18, в 15:27 Так если бы кто кусок колбасы из магазина увёл - это преступление, а тут про что? Милый такой полицейский. Разве ему можно в тюрьму? А по карманам кто шманать будет? Текст скрыт развернуть
0
Показать новые комментарии
Комментарии с 1 по 20 | всего: 43
Комментарии Facebook
Читать