Самое интересное в интернете и в жизни!

Читать

Красота понятие относительное)

развернуть

Красота понятие относительное)

 

Красота — это довольно растяжимое понятие. У каждого свои вкусы и предпочтения. Более того, понятие красоты может существенно отличаться в разных культурах. То, что кажется привлекательным представителям одного народа, у других вызывает чуть ли не отвращение.

Блог сайта МТ   "ЭТИМ НУЖНО ПОДЕЛИТЬСЯ"    и  редакция Ofigenno.cc предлагает тебе ознакомиться с одиннадцатью стандартами красоты, которые нам покажутся по меньшей мере странными. Тем не менее в одних уголках планеты считают сексуальными кривые зубы, а в других — растянутые губы и татуировки на лице...

Хирургические повязки
В Иране считается сексуальным иметь прямой нос. И множество клиник пластической хирургии готовы помочь женщинам решить проблему горбинки на переносице. Причем подобная операция показывает высокий статус женщины, ведь у нее есть деньги на подобную процедуру. Поэтому среди иранских женщин стало модным носить хирургические повязки, даже если они и не делали себе пластику.

 

Красота понятие относительное)

Татуировки на лице
Мужчины также стремятся выглядеть как можно более привлекательными для противоположного пола и хотят казаться более мужественными. Мужчины племени маори в Новой Зеландии издревле украшают свое лицо специальными татуировками та-моко. Раньше узор на лицо наносился специальным зубилом, которое делало кожу бугристой и шершавой. Теперь же та-моко делается при помощи иглы и чернил.

Красота понятие относительное)

Длинная шея
У представителей народа падуангов, который живет на территории Мьянмы и Таиланда, символом женской красоты является длинная шея. Для этого девочкам с 5-летнего возраста на шею надевают специальные медные кольца, ношение которых опускает линию плеч и визуально удлиняет шею.

Красота понятие относительное)
 
Бинтование ног

В средневековом Китае зародилась традиция бинтования ног женщинам. Стопа специальным образом деформировалась таким образом, чтобы нога визуально казалась как можно меньше. В результате такой процедуры многие женщины даже не могли передвигаться самостоятельно, но это лишь подчеркивало их высокий статус. К счастью, в XX веке эта жуткая традиция постепенно сошла на нет, но осталось еще немало пожилых женщин с деформированными ногами.

Красота понятие относительное)

Длинные ушные мочки
Масаи, населяющие территорию Кении и Танзании, считают красивыми большие мочки ушей. Для этого они специально носят тяжелые сережки, которые оттягивают ухо, либо расширяют проколотое отверстие, вставляя туда различные предметы. Причем таким образом себя украшают как женщины, так и мужчины.

Красота понятие относительное)

Вытянутые губы
В племени мурси, которое проживает на территории Эфиопии, тоже любят гипертрофированные части тела. Здесь эталоном женской красоты считается вытянутая верхняя губа, в разрез которой вставляются специальные глиняные диски. Чем больше размер такого диска, тем более привлекательной считается женщина. Для того чтобы вставить себе в губу такое «блюдце», приходится удалять два ли четыре нижних зуба.

Красота понятие относительное)

Шрамирование
В другом эфиопском племени, каро, женщины и мужчины украшают свое тело узорами из шрамов. Их делают при помощи ножа или стекла, а натирают порезы соком специальных трав, который дезинфицирует раны.

Красота понятие относительное)

Ожирение
В то время как современный модельный бизнес пропагандирует худобу на грани анорексии, во многих странах более привлекательными считают женщин с пышными формами. В Мавритании девушек вообще специально откармливают, чтобы они были как можно толще. Здесь ценятся дамы, которые своими габаритами напоминают героинь картин Рубенса.

Красота понятие относительное)

Кривые зубы
У нас красивыми считаются белоснежные ровные зубы, а вот японки тратят немалые деньги на то, чтобы искривить их. Японские мужчины считают, что кривые зубки выглядят очень привлекательно. Это ассоциируется у них с молодостью. А поскольку далеко не всех девушек природа одарила кривыми зубами, то японские стоматологи предлагают сделать модную улыбку всем желающим за сумму равную 400 долларам.

Красота понятие относительное)

Гяру
В результате влияния западной культуры многие японки стремятся походить на европейских девушек. Так развилась целая субкультура гяру, которая включает в себя множество ответвлений. В стремлении быть похожими на белых девушек, японки довели этот образ до карикатурного. Девушки отбеливают себе волосы и кожу, делают яркий макияж и носят большое количество бижутерии.

Красота понятие относительное)

Отбеленная кожа 
Походить на европейских девушек стремятся не только в Японии. В Таиланде к девушкам с белой кожей испытывают особую слабость. Поэтому местным женщинам предлагается множество процедур по отбеливанию кожи. Однако некоторые из них обходятся очень недешево, к тому же могут привести к заболеваниям почек и кожи. Но местных модниц эти риски не останавливают.

Красота понятие относительное)

Сколько людей, столько и мнений о красоте. Хотя порой понятие о привлекательности и сексуальности выходит за рамки здравого смысла... Если эта статья дала тебе новую полезную информацию, то поделись ею со своими друзьями.

 


Опубликовала , 28.10.2015 в 06:10
9
3

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Владимир Eвтушенко
Если честно, то плевать на идиотов. Текст скрыт развернуть
Михаил-5 Анохин
И никто не задался вопросом: почему в данной культуре это так?
Можно иначе сформулировать этот же вопрос: что сформировало именно такое представление о красоте?
А без ответов на эти вопросы это так - безделка, собрание экзотик.
Текст скрыт развернуть
ДМИТРИЙ
Предупреждать надо что жуть будете показывать, у нас уже поздний вечер! ))) Текст скрыт развернуть
IGOR TY
только естественное самое красивое Текст скрыт развернуть
Антонина Богданова
Раньше читал в журналах о разных племенах и их выкрутасах со своим телом. Думал: " Ну что с них взять? Дикари". А сейчас и у нас многие такое вытворяют со своим телом,и уверяют нас,что они такие самобытные...У дикарей переняли и самобытные? Текст скрыт развернуть
Андрей
:) ! Текст скрыт развернуть
Вера Morian
Люди слишком зациклились на своем теле, а ведь наша телесная плоть это временная оболочка, которая быстро разрушается, стоит ли столько времени и сил уделять тому, что так быстро изнашивается. На мой взгляд лучше уделять внимание и заботу нашей душе, которая вечная и неуничтожимая, поэтому лучше развивать ее способности. Текст скрыт развернуть
Показать новые комментарии
Показаны все комментарии: 7
Комментарии Facebook
Читать