Самое интересное в интернете и в жизни!

Лучшее за неделю
Он мог спасти СССР, но вместо этого погиб в аварии, влетев в груженный картошкой "ГАЗ"

Он мог спасти СССР, но вместо этого погиб в аварии, влетев в груженный картошкой "ГАЗ"

Он был смел, решителен, опытен и мог принимать верные решения. Если в республике, где он был у руля, случались проблемы с урожаем, мог хладнокровно снять трубку и произнести: «Леонид Ильич, в моей республике неурожай. Разрешите не выполнять союзные поставки, мне бы своих людей накормит…

15 авг, 13:03
Читать
Свеженькая тема
Важно: как приготовить курицу, чтобы избавить ее от антибиотиков и гормонов

Важно: как приготовить курицу, чтобы избавить ее от антибиотиков и гормонов

Времена, когда курочка перед тем, как попасть на стол, беззаботно бегала по бабушкиному огороду и кушала одно лишь зерно, давно канули в Лету. Уже давно вся курятина попадает на прилавки супермаркетов из птицефабрик. Там куриц кормят комбикормом и даже гормонами. Как только птица заболев…

29 авг, 12:37
+8 17
Читать
Обуждаем сейчас
20 фото, которые за 3 минуты избавят тебя от плохого настроения

20 фото, которые за 3 минуты избавят тебя от плохого настроения

Мир, словно зеркало, отражает наше отношение к нему. Ты никогда не замечал, что беда никогда не приходит одна? Действительно, концентрируясь на собственных неудачах, ты привлекаешь в жизнь еще больше невезения. Существует мнение, что если постоянно прокручивать в голове слайд с желаем…

26 авг, 15:10

Снимки категории "Теперь ты видел всё"

развернуть

Мир удивителен и многогранен. Порой возникает столько вопросов и есть ли на них ответы? К примеру.

Кто победит? Кличко или краб-боксёр?
Что такое "палец смерти"?
Кровавый дождь: библейские страшилки или суровая правда?
Короли маскировки, нужен ли им цифровой камуфляж?


Какая сцена фильма длилась едва полминуты, а для неё использовали несколько десятков камер?
Волчица с ногами от ушей, мутация или прелести от природы?
Гусеница или неизвестная личинка монстра с другой планеты?
Неприличное со дна морского. Просто 18+ какое-то!

Начнём с чего попроще. Да, это "золотой" тигр. Красавец, правда?

Волк по кличке Ромео. Странная и необычная история дружбы между волком, людьми и собаками на Аляске.
Это огромное сильное животное, в течение шести лет сопровождало лыжников и их собак. Более того, он даже ложился спать рядом с людьми, полностью завоевав их доверие к себе.

На основе этой истории был написан одноимённый роман Ника Джанса "A Wolf Called Romeo".

Снимки категории "Теперь ты видел всё"

Мало того, что в мире существуют ядовитые змеи, крокодилы-людоеды и злые медузы. Теперь людей пугают и австралийские пауки, питающиеся мышами.
На днях Джейсон Уормал (Jason Wormal) из города Копабелла в штате Квинсленд, Австралия, шел на работу, когда вдруг его позвал сосед.
«Хочешь увидеть что-то крутое», — спросил он.
«Конечно же да», — ответил Джейсон.
Зайдя к соседу, мужчина увидел вот такого хищного паука, который безо всяких проблем тащил по холодильнику мышку, чтобы позже полакомиться грызуном.

Снимки категории "Теперь ты видел всё"

Идеально точные скульптуры птиц, сделанные из бумаги художником и дизайнером Дианой Белтран Эррера (Diana Beltran Herrera), поражают воображение.

Родом из Колумбии, Эррера училась в Боготе, после чего уехала в Финляндию постигать премудрости керамической скульптуры. Сейчас она получает степень магистра по изобразительному искусству в Бристоле, а в свободное время создает бумажных птиц.

Кстати, о птичках! Амазонский венценосный мухоед или королевская мухоловка.



Птица до того красивая, что даже попала на денежную купюру.

Птицам нужно чем-то питаться. Но если паучок выше и сам бы отобедал птичкой, то невзирая на кошмарный вид, это ископаемое и мухи бы не обидело.

Артроплевра (Arthropleura) обитала на Земле в позднем каменноугольном периоде (340 - 280 миллионов лет назад) и была эндемиком территории, которая сейчас является Северной Америкой и Шотландией.
Она была самым крупным известным наземным беспозвоночным видом. Несмотря на свою огромную длину до 2,7 метра и сделанные ранее выводы, Артроплевра не была хищником, она была травоядным существом, которое питалось подгнивающими лесными растениями.

Примерный вид этой симпатяжки.

Снимки категории "Теперь ты видел всё"

Перейдём к тварям морским. Это краб-боксёр или Пом Пом краб.
Краб-боксёр, сука, опасный! Он насаживает на свои клешни небольшие актинии и при приближении врага принимает бойцовскую позу. Размахивая своими жгучими “перчатками”, краб способен прогнать любого врага.

Простое и незамысловатое сопровождение у милейшей китовой акулы.

О природных явлениях.

Брайникл или «Палец смерти».
В Арктике под водой висят весьма необычные сосульки, несущие опасность для обитателей океанического дна. Образование таких сосулек наука уже разгадала.
Соль из ледников устремляется узкими потоками ко дну, замораживая морскую воду вокруг себя. Спустя несколько часов такой поток, покрывшись тонкой ледяной коркой, начинает напоминать сталактит.

«Кровавый дождь».

Столь страшное название природного явления вполне оправдано. Оно наблюдалось в индийском штате Керала на протяжении месяца. Кровавые дожди приводили в ужас всех местных жителей.
Оказалось, что причина этого явления в водяном смерче, который из водоёмов высосал споры красных водорослей. Смешавшись с дождевой водой, эти споры обрушились на людей в виде кровавого дождя.

Снимки категории "Теперь ты видел всё"

Это не остатки внеземной цивилизации, а необычайно красоты минерал - эскель.



Интересно, и где такие минералы найти?? Может в таких красивых местах?

Эти ярко-голубые, созданные природой пещеры, расположены на воде озера Каррера. Само озеро находится на границе Аргентины и Чили.

А этом озере особо не искупаешься. "Курящаяся гора" — так переводится с местного наречия название этого горячего «озера».
Эрта Але расположен ниже уровня моря в «афарском треугольнике» (Эфиопия), где проявляется постоянная вулканическая активность.

Кальдера вулкана имеет размеры 1,6 х 0,7км. По происхождению – это базальтовый щитовой вулкан. С 1967 года неспокойное образование периодически тревожит окружающую среду новыми выбросами лавы.

На северо-востоке страны, в жарком районе Афар находится знаменитый вулкан, в кратере которого плещется раскаленное озеро, в котором вместо воды находится тягучая кипящая лава. Подобных вулканов в мире всего пять. Эрта Але и тут «отличился». Он – единственный, в котором кипящих озер сразу два!

Чудеса маскировки. Ам и всё! Малайзийский орхидейный богомол.

Ещё один гуру маскировки. Пенькохвостый хамелеон среди опавших листьев в национальном парке полуострова Масаола.

Думаете драконы вымерли? Нет, просто измельчали!
Летающий дракон — вид необычных ящериц, распространённый в Индонезии на островах Борнео, Суматре, Яве, Тиморе, а также в Западной Малайзии, Таиланде.

А эта милаха, фантастический листохвостый геккон.
Также известен как сатанинский геккон — вид гекконов, обитающий на стволах и ветвях деревьев во влажных тропических лесах лишь на мадагаскарских островах. Взрослые особи в длину достигают 9–14 см и весят от 10 до 30 грамм. Ведут ночной образ жизни, охотясь на насекомых. Эти удивительные животные наделены способностью к мимикрии – сливаться с корой деревьев, сухими листьями.

Отвлечёмся, пока. Странный у них "тетрис", однако...

И снова о тварях морских. Мне кажется я нашёл от кого взяли пасть для знаменитого "Чужого".

Жутенько, да? А на самом деле это череп... оленя. Но не совсем обычного. Индийский мунтжак, найден в Южной Азии. Он всеяден.

Питается он травой, фруктами, побегами, семенами, яйцами птиц, а также мелкими животными и падалью. Если он видит хищника он лает как собака. Самцы по поведению очень похожи на собак. Они кусаются, как собаки и дерутся за территорию и самок.

Это вам не сопливый Бемби, блеать! dont.gif

Эта красота с ногами от ушей - гривастый волк.
Судя по всему волк, который хотел стать лошадкой, но что-то пошло не так.


Зубки-с. Мегалодон, доисторическая большая белая, современная большая белая.
Габариты этих акул прикиньте сами, если нынешняя большая белая длиной до 5 метров.

О кошках. Вот милейшая пампасская кошка.

Травянистый кот – это другое название этого животного – по размеру такой же, как его домашний собрат. Рост в холке – примерно 30 см. Само тело сбитое, длиной около 75 см. Поскольку его шерсть слишком густая, лапы кажутся немного укороченными. Голова у кота крупная, с острыми ушами. Переход ото лба к носу немного сплюснутый. Сам носик имеет большой размер. Он коричневого цвета, часто с тонким чёрным окаймлением, как и глаза.
Пушистый, толстый хвост такой же длины, как у обычного кота (25 см). Весит животное от 3 до 7 кг.

Пампасская кошка имеет коричневый окрас, но оттенок зависит от её ареала обитания. Это может быть светлая шерсть в песочной гамме или любая другая вплоть до тёмно-коричневого, почти чёрного цвета. Также присутствует узор, который бывает ярко выраженным или практически незаметным. На хребте оттенок темнее, чем основной окрас, а хвост часто украшен тёмными полосами.

Большой брат следит за тобой!
Бельгийские художники реализовали очень интересный проект - совместив художественную инсталляцию и смотровую площадку.
Огромные яркие глаза, расположенные на стенах зданий - место, где каждый может взглянуть на город под новым углом.

Новости науки.
Вот так работает лазер при нанесении рисунка на монетку.



Ключевые слова: посмотреть, удивиться
Опубликовано 12.04.2018 в 12:43

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Лидия Сайгутина (Лукина)
12 апреля, в 13:00 Так интересно!!!  Практически обо всем узнала впервые.... Спасибо огромное! Текст скрыт развернуть
6
Тамила Тамила
12 апреля, в 13:02 Спасибо за позитив :) Текст скрыт развернуть
0
Я Толстый
12 апреля, в 13:04 Тигр просто няшечка :) Текст скрыт развернуть
1
Лидия Тимофеева
12 апреля, в 14:04 Все очень интересно, спасибо, только волк Ромео, по-моему, просто одичавшая собака. Полярные волки белые, обычные - серые, про черных я не слыхала
Текст скрыт развернуть
4
Сергей Гавриков
Лидия Тимофеева 12 апреля, в 15:07 Согласен абсолютно, причём якобы волк в реальности не очень крупный, если бы было фото рядом с хаски или маламутом, тогда бы габариты можно было оценить, а рядом с какой-то мелкой собачкой, очень трудно! Текст скрыт развернуть
0
Лидия Тимофеева
Сергей Гавриков 13 апреля, в 07:29 Да и морда собачья, а не волчья
Текст скрыт развернуть
0
Владимир Турилкин
12 апреля, в 14:16 Действительно позитив только очень редко публикуют Текст скрыт развернуть
2
Сергей Гавриков
12 апреля, в 14:59 У нашей дальневосточной кабарги клыки будут даже поболее, чем у индийского оленя, однозначно! И гавкает так же, да самцы олени все гавкают, и изюбрь, и пятнистый олень, и косуля! А остальное очень интересно! Текст скрыт развернуть
2
Сергей Гавриков
Сергей Гавриков 12 апреля, в 15:02 А вот и самец кабарги, зацените клычки! Текст скрыт развернуть
4
Лидия Тимофеева
Сергей Гавриков 13 апреля, в 07:31 А для чего ему клыки? Драки с соперниками? Или неужели на самом деле хищник?))
Текст скрыт развернуть
1
Сергей Гавриков
Лидия Тимофеева 13 апреля, в 07:43 Угадали, для брачных боёв, кабарожки во время гона очень агрессивны, запросто могут на собаку или даже человека наброситься, слава Богу, хоть ростом невелики, до 70 сантиметров и весом до 18кг, да и рога у них отсутствуют, а то могли бы и порвать! А насчёт хищника это полный бред, все олени травоядны! Текст скрыт развернуть
0
Лидия Тимофеева
Сергей Гавриков 13 апреля, в 08:15 Но вид устрашающий))
Текст скрыт развернуть
0
Nathaline .
12 апреля, в 21:11 Не все фото на месте. Где например Малайзийский орхидейный богомол? А он красивый. Текст скрыт развернуть
1
Александра Ч
13 апреля, в 19:37 Малайзийский орхидейный богомол. Текст скрыт развернуть
0
Показать новые комментарии
Показаны все комментарии: 14
Комментарии Facebook
Читать