Самое интересное в интернете и в жизни!

Лучшее за неделю
Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Иногда перенимать опыт других стран чрезвычайно полезно. Вот почему бы нам не взять пример с Китая, достигшего больших успехов в борьбе с коррупцией в среде чиновничьего аппарата? Съезд Коммунистической партии Китая Небольшая ретроспектива : до 2012 года основная ма…

8 янв, 08:24
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Свеженькая тема
Сейчас в России - капитализм. Вот поэтому зарплата везде низкая.

Сейчас в России - капитализм. Вот поэтому зарплата везде низкая.

Бытует мнение, что капитализм бывает плохой, а бывает хороший. Известный политический эксперт, доктор исторических наук Николай Платошкин убежден, что это не так. « Любой капитализм – плохой », - уверенно заявляет он. Свою позицию Николай Николаевич аргументирует следующим образом: ……

23 фев, 17:01
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Обуждаем сейчас
Возможно баян. Но история веселая, и как раз к 23 февраля.

Возможно баян. Но история веселая, и как раз к 23 февраля.

К ак раз ко дню Защитника Отечества история ))) Шла итоговая проверка на каком-то аэродроме. После тотработки нормативов всем разрешили покурить. Стоят, курят дружною толпой, наблюдают за взлетом огроменного бомбардировщика. Он как раз над курилкой проходит. И тут от него отваливается…

23 фев, 15:22
+23 3
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Пожив в Европе я понял, что меня душит жаба ...

развернуть

Картинки по запросу плохая европа


Прожив полгода вне России и побывав много где я не назову ни одного места, которое бы с точки зрения потребителя могло хоть чуть чуть дотягиваться до Москвы.

Та же Англия, где электричка между городами стоит 12 тыс рублей. Или Штаты, где трафик мобильный, который в Москве вам обходится в 1-2 доллара будет стоить 150.

Или Кипр - по сути одна из самых дешевых стран Евросоюза, где хлеб стоит дороже, чем в Москве в 6 раз, курица в 8, автобус 100 рублей, а бензин 80. Государственная скорая вам обойдется в 250 евро, а если вы поедете в госпиталь сами, то с вас возьмут 700 рублей за регистрацию в очереди, в которой 10 часов - это в порядке вещей. Если вы хотите подключить нормальный тариф на мобильный - принесите чеки за коммуналку за полгода и внесите депозит в 15 тыс рублей. Электричество вам обойдется в однушке в 7 тыс в месяц, а домашний интернет от 2000 в мес + столько же за телевидение. Даже отправить обычное письмо на почте будет стоит 500 руб.

Свежая рыба, которая ловится тут стоит в 1,5 раза дороже, чем в Москве в Азбуке Вкуса, куда ее доставляют самолетом.

Конечно постепенно имея доход и начиная думать и считать в евро - привыкаешь, но сравнивая уровень сервиса и цены тут и в Москве - вздрагиваешь. И это не только Кипр, в Испании тоже самое, а в Германии вы не сходите в супермаркет после 5 вечера в пятницу.

Нет, я не жалуюсь, меня лично все устраивает и тем более климат, все что мне надо у меня есть и я себе позволяю, но иной раз нет нет, да придушит жаба выложить в пять раз больше за что-то, чем в самом дорогом городе мира - Москве.

Особенно смешно слышать про "надо валить и открывать бизнес", когда уборщица вам обойдется в 800 евро в месяц + соцпакеты и фиксированный рабочий день с перерывом в 3 часа.

И повторюсь - меня все устраивает, просто когда я слышу эти вопли от креаклов, которые привыкли приходить на работу в лофт к 12 и пиздовать в старбакс за ванильным латте и рассказывать про кровавый режим и ванильную европу - ну поезжайте в Швейцарию и заплатите 100 тыс руб в год за право быть принятым в случае чего терапевтом в государственной клинике.

И еще - в Европах пожалуй круто нищебродствовать, получить статус беженца, жить на пособие, размножаться. Но как только ты решил чего-то добиться, чем то заняться, ты понимаешь что весь этот банкет и аттракцион невиданной щедрости ты и будешь оплачивать, И в Париже дети с подносами в кафе бегают не потому что это "милый семейный бизнес", а потому что если нанять на работу официанта - это при всех соцобязательствах уведет и так хромающий бизнес в минус, с которого и так забирают почти все чтобы кормить тех самых арабов и прочих иждевенцев на пособиях.



Опубликовано 28.03.2018 в 11:00
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Мила tominila
Viktor Konoplev 28 марта 18, в 19:03 При царе евреи из кожи лезли устраивая теракты и доказывая народу,что нужна революция,потому что русскому народу плохо живется! В СССР они же ,наперебой убеждали нас,что социализм,который они  построили на костях ,это тоже плохо и русские даже не представляют  того,как плохо они живут без жвачки и джинсов!Теперь жидовская либерастня против капитализма,потому что не каждый еврей может позволить себе обокрасть русского в России и не может выехать с парочкой миллиардов,поэтому Путина надо поменять,снять тусы и лечь под иудеев Америки! Сколько можно врать народу? Россияне живут нормально и все у нас хорошо,кроме одного -слишком много у нас жидо-либерастов и пора их выселять,как делал Сталин! Пусть эти отморозки едут в Америку и там доказывают неграм,что плохо живется именно им,только там афро-американцы сразу дадут в бубен,в отличии от толерантных  русских,которые терпят соседство с бесоизбранными,неизвестно почему! Текст скрыт развернуть
9
Hallin
Мила tominila 28 марта 18, в 21:57 +100 500! Мила молодца! Текст скрыт развернуть
-1
Мила tominila
29 марта 18, в 09:26 А вы посмотрите сегодня новости из  Франции и сравните жизнь евреев в России и то что  происходит на Западе!!! Французы тоже  *адики* или может быть, их так же   достала  еврейская хуцпа и почему тогда они не  вопят,что на Западе и в Америке -антисемитизм??? Текст скрыт развернуть
0
sorsw
4 марта 17, в 15:32 Правда всегда горька... )))) Текст скрыт развернуть
1
Vova Timushev
4 марта 17, в 17:53 я 3 года жил в европе, и решил отвалить от европы Текст скрыт развернуть
6
Комментарий удалён.
Комментарий удалён.
Наталья Иванова
Марат Муниров 28 марта 18, в 13:54 сравнивать нечего их ЗП и расходы, наши ЗП и расходы..хотя в целом,  не такая и колоссальная  разница!.....недавно глаза открылись..а где пресловутая суперская пиндосовская жизнь? ??? че то не сильно ушли от новорожденной России..везде хорошо, где нас нет)))))) Текст скрыт развернуть
6
Аллазова Любовь
29 октября 17, в 12:45 Везде хорошо .где нас нет.Я счастлива что живу в России.И пенсия минимальная.Но это не мешает мне быть счастливой.Вы только оглянитесь -из бывших братских республик едут к нам.Беженцы тоже в России.Иностранцев пруд пруди.Все чего то хотят .Вы даже себе представить не можете.как они нам завидуют.Спросите-чему?А вот подумайте!!!Да мы самые лучшие!!!! И Россия это РОССИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Текст скрыт развернуть
23
Ilya Pinchuk
Аллазова Любовь 30 ноября 17, в 14:43 Конечно, "Россия это Россия!!!...!!! ", но откуда Вы знаете,что "мы самые лучшие"?...если Вы живёте в РФ и счастливы с "минимальной пенсией" ? Вы сравниваете свою жизнь с бомжем или мигрантом? На чём основан Ваш лживый пафос? Текст скрыт развернуть
-13
Александр
Ilya Pinchuk 28 марта 18, в 11:58 Не всё измеряется деньгами! Текст скрыт развернуть
6
Мила tominila
Ilya Pinchuk 28 марта 18, в 19:38 При царе было плохо,в СССР -хуже некуда-не было жвачек и джинсов,теперь вы убеждаете нас,что мы плохо живем в России! Может хватит господа евреи? Не нравится,что же вы так мучаетесь с народом,с которым вам не повезло??? Выезжайте к едрене фене!!!Больше вам в России не обломится -ничего украсть не получиться!!!А нас наша жизнь устраивает!!!Мы в своей стране,пусть даже бомжом,с вашей точки зрения !!! Текст скрыт развернуть
8
Александр Донигевич
30 ноября 17, в 14:30 Пока нас к этому ЕЩЁ не приобщили, НО СТРЕМЯТСЯ, а нужно ли оно нам. Текст скрыт развернуть
2
Ilya Pinchuk
30 ноября 17, в 14:34 А чем отличаются от западных "нищебродов" наши мигранты,например, из Средней Азии, занятые на строительных работа в РФ(я уж не говорю, о российских бомжах)...они же у нас на положении рабов, посмотрите по ТВ, в каких условиях они живут?...Вот поэтому на Западе и смотрят на нас,как на "банановые" республики... Вот и пишут заказные авторы подобную туфту для наивного обывателя-потребителя ...особенно в период предвыборных кампаний.... Текст скрыт развернуть
-3
Мак Мак
1 декабря 17, в 00:33 Да, пока гейропа и пиндостан грабили планету, конечно, пособия можно любые платить. А вот лавочка закрывается. Откуда бабки будете брать?.. Для начала друг у друга будете отнимать.... Кстати, УЖЕ это происходит. Текст скрыт развернуть
2
Александр Самохвалов
1 декабря 17, в 09:02 К сожалению, у автора несколько устаревшее представление о России.
Система общедоступного медицинского обслуживания фактически добивается т.н. "системой медицинского страхования".
Частная медицина большинству не по карману и тоже не отличается особой эффективностью (у многих единственная задача - не вылечить, а развести лоха).
Как бы не ещё хуже ситуация с образованием, особенно специальным и высшим.
Кроме того, есть много моментов, которые нами воспринимаются привычно, а почти любого европейца (Румынии с Болгариями не в счёт) повергли бы в ужас.
Но в принципе подавляющему большинству наших лучше всего у нас. Привычное зло терпимее непривычного.
За исключением особо крутых спецов, очень богатых, ну, и среди обычных людей, конечно же, исключения встречаются.
Уровень цен вообще ерунда. Его следует воспринимать относительно доходов.
Автор, похоже, при тратах переводит в рубли, вспоминает отечественные цены и, уподобляясь незабвенному Кисе Воробьянинову, веско произносит: "Однако".
Или это он чисто для нас.
Текст скрыт развернуть
2
Сергей
1 декабря 17, в 09:04 Россия - лучшая в мире страна!!! Текст скрыт развернуть
6
Сергей
28 марта 18, в 12:38 Жил в той ГЕЙропе! Картинка красивая, а копнешь - одно дерьмо!!! Текст скрыт развернуть
2
Aigul Zaripova
28 марта 18, в 13:45 Во многом мы сами виноваты. Авось, и так сойдет. Профсоюзы наши - это просто формальность, они и сами знают, что они никакие не независимые. Капиталисты наши - из грязи в князи, сразу гордые и неприступные, какой уж может быть  помощь от них, даже трудовые отношения нормально оформить не хотят. Благотворительностью никто не занимается толком. Много еще работы, господа! Сами не сделаем, никто не придет и не сделает за нас.  А депутаты наши? занимаются лоббированием интересов зарубежного капитала, вместо того, чтобы думать, как свой растить. Текст скрыт развернуть
5
Вася
14 февраля, в 17:18 Человек устроился, но тянет на Родину. Вот и сравнивает. Случится что - прилетит в родную Москву. Текст скрыт развернуть
0
Показать новые комментарии
Комментарии с 1 по 20 | всего: 1419
Комментарии Facebook
Читать