Самое интересное в интернете и в жизни!

Лучшее за неделю
Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Иногда перенимать опыт других стран чрезвычайно полезно. Вот почему бы нам не взять пример с Китая, достигшего больших успехов в борьбе с коррупцией в среде чиновничьего аппарата? Съезд Коммунистической партии Китая Небольшая ретроспектива : до 2012 года основная ма…

8 янв, 08:24
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Свеженькая тема
Сейчас в России - капитализм. Вот поэтому зарплата везде низкая.

Сейчас в России - капитализм. Вот поэтому зарплата везде низкая.

Бытует мнение, что капитализм бывает плохой, а бывает хороший. Известный политический эксперт, доктор исторических наук Николай Платошкин убежден, что это не так. « Любой капитализм – плохой », - уверенно заявляет он. Свою позицию Николай Николаевич аргументирует следующим образом: ……

23 фев, 17:01
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Обуждаем сейчас
Возможно баян. Но история веселая, и как раз к 23 февраля.

Возможно баян. Но история веселая, и как раз к 23 февраля.

К ак раз ко дню Защитника Отечества история ))) Шла итоговая проверка на каком-то аэродроме. После тотработки нормативов всем разрешили покурить. Стоят, курят дружною толпой, наблюдают за взлетом огроменного бомбардировщика. Он как раз над курилкой проходит. И тут от него отваливается…

23 фев, 15:22
+25 3
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Мне надоело, что мой муж все время съедает мою еду!

развернуть

Мне надоело, что мой муж все время съедает мою еду!

Меня LJCNFK муж. Ljcnfk тем, что он жрёт мою еду! Нет, вы не подумайте, мы не живём «разными полками холодильника». Но уже как-то очень хочется, если честно.

Покупаются бананы, я съедаю один, потому что больше пока не хочу. Остальные пять-шесть — правильно! — тут же сжирает муж. Ну, а что, я ж сама сказала, что больше не хочу. А то, что я вполне себе захочу съесть ещё один банан через пару часов, уже никого не волнует. «В большой семье клювом не щёлкают» — его любимая поговорка. Надо непременно набить пузо так, чтоб трещало, иначе потом не достанется!

И так постоянно с любым продуктом, который не надо варить. Печенье, , фрукты, кофе в одноразовых пакетиках… Пробовала ругаться, объяснять, что я вообще-то тоже хочу, но в ответ получаю всегда одно и то же: «Чё не ешь тогда, раз хочешь?» Так ёж твою медь, я сейчас не хочу, а через час я захотела, но уже нету! Прятала себе пару вкусняшек отдельно в шкаф, чтобы перекусить ими, когда мне реально захочется, — находил и устраивал скандал: мол, я веду себя как крыса и от него еду «шкерю». Предлагала изначально сразу после возвращения из магазина по-честному делить вкусняшки на равные кучки — снова обижался и начинал — внимание! — упрекать меня в том, что я собираюсь развалить семейный бюджет, потому что ему своей кучки мало и придётся докупать ещё. А по сути получается, что он сжирает и свою порцию, и мою, и ему нормально, а я остаюсь ни с чем. Это его устраивает, семейный бюджет в порядке, только жена что-то злая ходит, эгоистка, экономить на себе не хочет… Смех и грех.

Вот вроде бы и повод для скандала какой-то мелочный, мне долгое время вообще было неловко даже заикаться о такой проблеме, стыдно просто из-за еды собачиться. Но эгоизм раздражал всё больше. И дело тут уже не столько в самой еде (хотя, блин, в конце концов, я тоже человек и тоже иногда хочу вкусного!), сколько в отношении. Я уже из-за этой долбаной еды начинаю дёргаться, как в голодные годы. Невозможно расслабиться и быть уверенной, что-то, что я купила на всех, проживёт в холодильнике хотя бы пару часов.

После нескольких устроенных мною скандалов муж стал оставлять фрукты и печеньки хотя бы для ребёнка. Про меня частенько забывает, но что уж там, я привыкла.

Отдельно задолбала привычка мужа жрать по ночам. Под утро холодильник уже девственно пуст. Даже яйца, если не поджарены, то как минимум съедены сырыми. Ну правильно, он же ночью играет и не спит, кушать хочется, я всё понимаю… Но из чего мне теперь по-быстрому приготовить завтрак?

«Апофигеем» стал вчерашний случай. Вечером после тренировки зашли в магазин, я предложила взять на перекус плавленые сырки, так как мы оба устали и готовить никому не хотелось. Муж попросил кинуть для него в корзину один, так как ему больше точно не надо, а ты, мол, для себя бери, сколько тебе нужно. ОК, я взяла парочку, один съела, а второй положила в холодильник — на завтрак, думаю, схомячу по-быстрому, а потом уже буду готовить что-то серьёзное, пока муж спит. Утром перерыла весь холодильник — долбаного сырка нет! Тут я не выдержала и гаркнула спящему супругу: мол, где продукт?! Муж виновато похлопал глазками и объявил: «Я его съел». Как будто так и надо. Как будто не он мне вчера говорил, что ему одного несчастного сырка точно-точно будет достаточно. Ну, а что, я же не съела — значит, я не хочу, можно сожрать.

Просто слов нет. Детский сад какой-то. Сижу злая, жру чёрный хлеб (который каким-то чудом уцелел) и принципиально не собираюсь ничего варить на завтрак. Пусть тоже хлебушка покушает.

 


Опубликовано 14.07.2016 в 05:27
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Надежда Юдаева
Алёна ******** 14 июля 16, в 21:18 Разве ж у неё одной он такой?!Самое интересное,что тебя же и обвинят,- надо было есть. Текст скрыт развернуть
2
Алёна ********
Иван-Павел Белл 14 июля 16, в 21:39 снова женщина виновата?))) не видела, молчала — виновата, сказала — тем более виновата... а мужик — нормально, ну эгоист, кто посмеет его осудить?
у меня брат был такой же. отучила. теперь, прежде чем съесть последнюю фруктину, он спрашивает — а ты ела? не ела? а будешь? нет? тогда я съем, ты не против? — и съест ПОЛОВИНУ. если второй раз подтвердишь — да ешь все, я не буду! — тогда доест.
зато теперь он УМЕЕТ думать не только о себе. и в семье будет поступать так же.
Текст скрыт развернуть
3
Иван-Павел Белл
Алёна ******** 14 июля 16, в 22:01 ну, слава богу! дошли к чему я и подводил: "...зато теперь он УМЕЕТ думать не только о себе. и в семье будет поступать так же."
эта "жалобщица", сама не могла СВОЕМУ мужику(то бишь -МУЖУ) говорить-приучать к этому, если его мамашка дала в свое время такое упущение. ведь если сам мужик не понимает(или не хочет понять) ему надо втемяшить толковую мысль, чтоб самой же потом не мучиться-жаловаться на весь белый свет: "ох, я бедная! а он -казёл!"
Текст скрыт развернуть
0
Алёна ********
Иван-Павел Белл 14 июля 16, в 22:11 не обольщайтесь))) никуда Вы меня не "подводили". вы снова жену обвиноватили, уже в том, что она его не "говорит-приучает".
нет, Вы не поняли. я НЕ ЖЕНА своему брату, я ему сестра!. в свою семью он уже должен войти МУЖЧИНОЙ, человеком. мамашка да, дала упущение, но не жене это упущение выкорчевывать, у неё для воспитания ребенок есть. иначе получается — тупой он, как пробка, если ему, взрослому, надо неоднократно (неоднократно, заметьте) вбивают в голову элементарную вещь — делиться, а до него не доходит...((((
Текст скрыт развернуть
1
Hilda Crolex
Алёна ******** 15 апреля 17, в 20:07 а как отучили? Текст скрыт развернуть
0
Алёна ********
Hilda Crolex 15 апреля 17, в 20:33 вбила ))) Текст скрыт развернуть
0
Hilda Crolex
Алёна ******** 14 мая 17, в 10:53 У меня брат это как-то сам перерос. В детстве на него отец ругался ужасно, что как один живешь, сестра с мамой еще не пробовали, ты уже все сожрал один(мама, кстати, молчала, что удивительно) - любил брат подожрать все самое вкусное. Вплоть до того - оставили мне кусок торта к приезду от бабушки, брат за вечер с гостями два куска съел, прихожу - в холодильнике пустая упаковка, торта нет. Глазами стоит, луп-луп, я торта захотееел. И так во всем Щас все же спрашивает всегда, можно ли доесть. При этом его никогда ничем в пользу меня не обделяли. Только мама: ну съел и съел, что ты шумишь. А мне не торта было жалко, а в отношении дело. Мама этого не понимала. Отец понимал, хотя единственный ребенок в семье.
Наши женщины сами вкусненькое все сыночке подкладывают, а потом: он у меня эгоиииист.
Вообще странно читать эти оправдания взрослым остолопам, что не могут они процесс жратвы контролировать, не заметят, как закончилось. Что это за детский сад? Почему я мысленно делю все на несколько частей по числу присутствующих и беру себе только одну часть? Я из другого теста, что ли, или не оттуда родилась по сравнению с мужчиной? Потакание и оправдание, вот и все.
Текст скрыт развернуть
1
Алёна ********
Hilda Crolex 15 мая 17, в 10:11 вот именно — не еду жалко, отношение возмущает!
и брат Ваш, скорее всего, не сам перерос, а отец научил... большая заслуга отца, он молодец — настоящий мужик и в сыне закваска была все-таки хорошая, раз понял, что прав все-таки отец с его замечаниями, а не мать со её вседозволенностью... )))
Текст скрыт развернуть
1
Алексей
14 июля 16, в 19:58 Не простая проблема распоряжаться в семье финансами. Для начала пишите доходы и расходы. Там видно будет. Текст скрыт развернуть
1
Дмитрий Кисеев
14 июля 16, в 21:08 вампирить по всем направлениям быта будет ... и в мозгу не укладывается как с такими быть ... он не может таким не быть ...
виртуально___он =свой= ... в реале и думать не моги про =фифти_фифти= ...
Текст скрыт развернуть
0
Марина Максимова
14 июля 16, в 22:16 Я смеюсь, но по сути это не смешно. Если у мужа обжорство, то надо лечить. Если эгоист и рос один в семье, то бесполезно воспитывать-надо покупать еду в расчёте на его обжорство, конечно при условии, что нет желания дать ему пендаля вообще и жить дальше с ним можно. Если денег на это нет, то тупо повесить замок на холодильник. А вообще нормальный мужик с удовольствием навернёт тарелку щей и картошку с куском мяса-на бананы места в желудке уже не останется. Текст скрыт развернуть
0
Михаил Кутуев
14 июля 16, в 22:50 Проблемы со здоровьем похоже у мужа. Не мешало бы к врачу, хотя таких туда палкой не загонишь. Текст скрыт развернуть
1
Татьяна Еловская
14 июля 16, в 23:26 А мне это знакомо. Не буду рассказывать все подробности, но я очень понимаю эту женщину. Текст скрыт развернуть
1
Nathaline .
14 июля 16, в 23:46 У меня подруга с таким развелась. Хотя других претензий, кроме неуемного обжорства к нему не было. Просто достал. Текст скрыт развернуть
0
АК-12 Моторолла
Nathaline . 15 июля 16, в 01:10 а то что зубную пасту...плоскогубцами....до носика с крышечкой.....выдавливал - это нормально?...да?....и носки заставлял свои штопать.....нитками от чайных пакетиков....для предельной экономии семейного бюджета - это тоже нормально, да? Текст скрыт развернуть
0
Nathaline .
АК-12 Моторолла 15 июля 16, в 13:20 Жеееесть))))))))))) Текст скрыт развернуть
0
Виктор Кириленко
14 июля 16, в 23:48 Брак-дело тонкое. Текст скрыт развернуть
0
alorgtech alorgtech
15 июля 16, в 03:31 Ты б ,пля, хозяйка ещё б и Доширак сварила....ппц Текст скрыт развернуть
-1
Таня Мечта
15 июля 16, в 13:49 Да, это эгоист-обжора, и не смешно, скоро и разводом запахнет. Текст скрыт развернуть
0
Элина Морозова
16 июля 16, в 15:49 Проучить его надо. Перед тем, как прийти домой, плотно поесть где ни будь. Купить еды поровну , у, например по одному сырку. И и съесть свою половину. А когда он захочет чужое съесть, то есть будет нечего. Кстати, как у него с весом и ожирением.?
Меня муж тоже очень бесил. Сидим , пьем кофе. Он свой выпил, а я еще нет. Осталось примерно 1/3 чашки. И он, вместо того, чтобы налить себе еще, берет мою чашку и выпивает. И еще веселится при этом. Я его проучила. Когда он в очередной раз выпил остатки моего кофе, я сделала квадратные глаза, и сказала, что я в чашку наплевала.(типа что то на зуб несъедобное попалось.)Лучше всяких слов доходит.
Текст скрыт развернуть
0
Показать новые комментарии
Комментарии с 1 по 20 | всего: 153
Комментарии Facebook
Читать