Самое интересное в интернете и в жизни!

Интересно

Чем отличается «женщина» от человека )

развернуть

Тут моя знакомая после шести лет брака прозрела и истерит которую неделю о никчемности своего мужа. «Наташа, он не мужик, нам не хватает даже на Геленджик, он даже не пытается что-то придумать, как-то заработать! Ну мудаааааак…» - воет она. И можно подумать, что это не она взяла его из грузчиков, рассказывала, что деньги не главное, честно впахивала и получала раза в три больше чем он.

Теперь, лишившись денежной работы, она вдруг осознала, что муж, оказывается, – му@к. Не способен он по щелчку пальцев стать Рокфеллером, да как он смеет? То звено логической цепочки, где сказано, что вообще-то она сама выбрала себе такого мужика и сама поощряла его несерьезную работу с низкой зарплатой и кучей свободного времени, не работает. Она ни в чем не виновата!

Так вот, знаете, чем «женщина» отличается от мужчины, а также от женщины нормальной? Тем, что она - никогда, ни за что, не отвечает. Ее поступки не имеют последствий, а вся хрень в ее жизни происходит исключительно по воле роковых обстоятельств и гадких других людей. Если отыскать крайнего совсем уж сложно – женщина придумает какую-нибудь мистику и предрешенность свыше – не может же она признать, что сама виновата, право слово!

Недавно, например, в топе жж одна дамочка на разрыв аорты повествовала о том, как пожилая кошка другой дамочки выбросилась из окна, «почувствовав смерть». У хозяйки – ни намека на раскаяние, никакого признания, что да, я тупая дура, не закрываю окна на девятом этаже, я виновата в смерти животного. Нет, кошка не поскользнулась, не потеряла равновесие, она совершила суицид! Мистика! А я что, я ни в чем не виновата.

Бог с ней с кошкой.

К одному из моих постов пришли сотни потрясающих женских комментариев. Обобщенно перевести их с женского на русский можно примерно так: «Ещё на первом свидании я в него влюбилась, представила какими будут наши дети, мысленно переехала к нему в квартиру и решила, что в старости он непременно будет носить связанный мною свитер. А потом был секс, после чего оказалось, что он не то что женой меня не представляет, но даже и в подруги взять не готов. Мудак, сволочь, манипулятор!». Единогласно мудак! Сами придумали себе сказку, сами в неё поверили, у него спросить забыли, а виноват другой человек. Разве не смешно?

Дорогие такие вот «женщины», я вас не понимаю.
Не понимаю, как это – не отвечать.

Я точно знаю, что если моя кошка блюет, наевшись вчерашнего лосося, забытого мной на столе, то это не «Ах, у меня такая кошка, она жрет все подряд, что поделать», а «Мне надо руки оторвать за то, что не убираю еду».

В курсе, что если после первых встреч мужчина меня больше не хочет – это я его не заинтересовала, а не он мудак. И ещё я знаю, что годы, потраченные на какого-нибудь мудака, не нуждаются в оправдании обстоятельствами. Это было моё решение и мой выбор – так какой смысл корчить из себя жертву?

Уверена, что вся моя жизнь – результат моих действий, а не каких-то там роковых стечений судеб, Сатурна не в той фазе или «Ой, мои родители не могли пристроить меня в МГИМО, поэтому я отучилась в церковно-приходской и работаю на заводе».

Но иногда я думаю – как же им, немножко безголовым, не отвечающим ни за что, ни в чем не виноватым женщинам, хорошо жить. Что бы ни происходило – ты всегда стоишь красивая в сторонке в белом пальто. И никаких угрызений совести. Никакой рефлексии. Вообще все отлично! Даже если кошка разбилась из-за тебя...
Завидую.


Ключевые слова: юмор и развлечения
Опубликовала , 22.07.2015 в 07:16
54
5

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
All Hayg
Женщина - это ящик , если открыть то сам не будешь знать что делать с этим ( счастьем ) , то - ли закрыть и уйти , или забрать с собой - только неизвестно что хуже ......... Текст скрыт развернуть
Андрей Анисимов
Вот из-за таких и говорят: Баба дура... Текст скрыт развернуть
Миша .
Андрей Анисимов ))))))) Да таких 99,9999% , с небольшими отклонениями в ту или иную сторону )))))))))))))))))))))))))))) Текст скрыт развернуть
salomatin1954 Саломатин
Женщина, одно название, "утроба" она и есть "утроба", для продолжения человеческого "Рода" и "женщина" должна соответствовать своему "предназначению", а не "строить" из себя Богиню. Текст скрыт развернуть
aydin
salomatin1954 Саломатин Просто НЕ ПОЗВОЛЯТЬ им строить из себя богинь. "Женщина" и "должна" - понятия несовместимые Текст скрыт развернуть
salomatin1954 Саломатин
aydin Хорошо, пусть не должна, но "обязана", причём "обязанность" эту ей вменил САМ ТВОРЕЦ! Текст скрыт развернуть
vikarogozina66 Рогозина
С каждым годом таких все больше появляется,я просто в шоке! Текст скрыт развернуть
Игорь Рыльский
Хм...типО - курица не птица, женчина не человек? Не-а, это слишком...Не все курицы, есть и цыпочки..)) Текст скрыт развернуть
Александр П-старший
Немного отчаянно, но от и до верно. И еще факт: своим поведением спутница может и подтолкнуть вверх и морально утопить. Если не можете подтолкнуть, то хотя бы не мешайте. Текст скрыт развернуть
Ella
Безмозглость женщины проистекает из-за неразрешимости противоречия между биологическим предназначением родить, то есть найти мужа, и ограниченностью выбора среди имеющихся вблизи мужчин. Пойди туда, не знаю куда и найди то, не знаю что. Да еще и на фоне глянцевых красавцев Дикаприй и миллиардеров Билловгейтсов. Ну или хотя бы не хуже чем у подружки Нинки. Текст скрыт развернуть
Воробей
Ella - "Безмозглость женщины проистекает из-за неразрешимости противоречия между биологическим предназначением родить, то есть найти мужа, и ограниченностью выбора среди имеющихся вблизи мужчин."

Не совсем так просто!

Дело тут не в банальной и никому не интересной глупости, вовсе!

Вывод, сделанный автором в статье: "Никакой рефлексии." очень точно указывает на психологический механизм, который лежит в основе такого аберрационного мировосприятия и поведения.

Но тут напрашивается вопрос: что же было причиной возникновенния такого отклонения от нормы?
Что такого было в жизни девочки, что потребовало от её психики ввести блокировку естественной способности к самонаблюдению или рефлексии?


И этот вопрос может вывести на ещё более интересное открытие - на формирование антисексуального синдрома под влиянием когнитивного диссонанса между антисексуальным посланием от матери, озабоченной предотвращением ранней беременности дочери, и между посланием нравов сексуально либерального социума, проявляемого в фильмах, модах, книгах и рекламе.
Социум говорит однозначно: красота, сексуальная привлекательность и секс - основные виды оружия женщины для завоевания достойного места под Солнцем!

Психика девочки адаптировалась путём фрагментации основания личности на 7-мь подличностей - каждая с кардинально разными правилами отношения к сексу, хотя бы внешне!

Именно этот фрагментированный механизм психике было необходимо защитить от возможности самообнаружения и ревизии со стороны сознания девочки. Вот и понадобилось заблокировать функцию рефлексии! ))

То есть, если мужчина обнаруживает такое отсутствие рефлексии, то он может быть уверен, что имеет дело с антисексульным синдромом.
Что автоматически значит одно: в браке он будет иметь дело с подличностью "Матроной" - добропорядочной матерью семейства, которая крайне антисексуальна!
Текст скрыт развернуть
Ella
Воробей О! Я бы так не смогла - великолепный анализ, хотя мне не вполне все понятно.Я - не психолог по образованию, просто наблюдаю метания девочек. Текст скрыт развернуть
Воробей
Ella - "Я бы так не смогла - великолепный анализ, хотя мне не вполне все понятно."

Я в процессе изложения получаю новое, до того отсутствующее, знание.
Если что не ясно - спросите. Я отвечу, может и сам пойму! ))
Текст скрыт развернуть
Воробей
Ella - "Я - не психолог по образованию, просто наблюдаю метания девочек."

Я сам - строитель. Именно эта профессия, судя по историческому опыту, наиболее подходящая для успешного разбирательства в природе Реальности.
А вопрос об взаимоотношении Зла и Добра, что включает рассмотрение состояний современных мужчин и женщин, именно из этой оперы.
Текст скрыт развернуть
sergey ***
Женщины воспитывают сыновей. Вырастают маменькины сынки. Женщины воспитывают дочерей- вырастают вот такие, как в статье. Вывод какой? Текст скрыт развернуть
Воробей
sergey *** - "Вывод какой?"

Наверное, что эта тенденция совершенно не случайная, а - закономерная. И она будет только распространяться.
Текст скрыт развернуть
alex alexander
Воробей Печальную конструкцию ты построил ! Что же теперь женщина не будет другом человека ? А я так надеялся ,что все вернется на круги своя...((( Текст скрыт развернуть
Воробей
alex alexander - "А я так надеялся ,что все вернется на круги своя."

Люди бывают разные.
За других говорить не буду.

Для моего же психотипа, с его конкретными достоинствами и недостатками и, главное, объективными потребностями, за "лесом" выработки понимания того, что имеет место, на деле, брезжит надежда на принятие. В смысле, что большое знание приводит куда-то в хорошее место.
Негативный фон сполна компенсируется позитивным чем-то другим.
Текст скрыт развернуть
J0hnn
Самое, что интересно, нет ни одного дизлайка от женского пола по поводу статьи, знаете Уважаемые женщины, меня прямо таки раздирает гордость за вас, из 30 лайков 10 ваших, поклон вам низкий!!! Текст скрыт развернуть
Roman Serov
последний абзац - точняк))))
Текст скрыт развернуть
Показать новые комментарии
Комментарии с 1 по 20 | всего: 33
Комментарии Facebook
Интересно