Самое интересное в интернете и в жизни!

Лучшее за неделю
Мама, меня убивают!

Мама, меня убивают!

- Мама, меня убивают, - закричал мальчик в трубку и ... гудки. Мама не стала тратить время на ответный звонок, выяснять подробности. Через полчаса прилетела в детский лагерь, где отдыхал сын, с друзьями мужа. Зачем ей в детском лагере друзья мужа? С кем надо драться? С каким отрядом…

10 июл, 12:44
Читать
Свеженькая тема
Дорогущий фирменный поезд, самое дорогое купе... В купе садятся двое - батюшка и бизнесмен...

Дорогущий фирменный поезд, самое дорогое купе... В купе садятся двое - батюшка и бизнесмен...

Оба такие "настоящие" со всеми причитающимися атрибутами. Бизнесмен только пиджак скинул, галстук распустил, сразу кинулся к ноутбуку и давай стучать. Поезд тронулся, батюшка немного газетку почитал, бороду огладил и говорит: - Сын мой, а не отведать ли нам с тобой табачку заморского…

22 авг, 12:21
Читать
Обуждаем сейчас
Дорогущий фирменный поезд, самое дорогое купе... В купе садятся двое - батюшка и бизнесмен...

Дорогущий фирменный поезд, самое дорогое купе... В купе садятся двое - батюшка и бизнесмен...

Оба такие "настоящие" со всеми причитающимися атрибутами. Бизнесмен только пиджак скинул, галстук распустил, сразу кинулся к ноутбуку и давай стучать. Поезд тронулся, батюшка немного газетку почитал, бороду огладил и говорит: - Сын мой, а не отведать ли нам с тобой табачку заморского…

22 авг, 12:21

Эту байку или рассказ я подслушал на каком-то семейном мероприятии, когда был ещё ребёнком.

развернуть

Картинки по запросу попа в платье

ТЕКСТ АВТОРСКИЙ, ИЗМЕНЕНИЙ НЕ ВНОСИЛА, ЧТОБЫ НЕ ПОТЕРЯЛСЯ КОЛОРИТ РАССКАЗЧИКА)

Эту байку или рассказ я подслушал на каком-то семейном мероприятии, когда был ещё ребёнком. 


Речь шла о родственнице , молоденький учительнице , которую по направлению отправили в одно из старинных сёл староверов учительствовать в сельскую школу..
Молодую и скромную девчонку учительницу отправили на временное подселению к старому деду, одиноко жившему в большом доме.
Старик встретил девушку приветливо, отвёл большую и светлую комнату , помог с вещами, показал , что да где..

К вечеру дед накрыл стол и пригласил гостью к самовару. Сидели долго , разговаривали, пили чай с вкусными вареньями и когда стемнело , девушка поблагодарив деда хотела встать из за стола , но не тут то было..
Увидев , что девушка хочет уйти дед спросил ,- Ну раз попила чаю , теперь показывай жопу !!!

Девушка онемела , ноги от такого аж к полу приросли , а дед глядя ей так приветливо в глаза , ну что, жопу покажешь али ещё чаю ?
Девушка растерявшись и не зная даже что ответить и делать , еле молвила - можно ещё чаю..
Дед налил стакан чаю и продолжи разговор о бытие житие , о селе , о своей покойной бабке.. Говорил спокойно и доброжелательно и девушка успокоилась и стала думать , что ей показалось или послышалось и вновь поблагодарив хотела уйти из за стола , как вдруг чётко и ясно услышала , - так жопу-то показывать будешь ???

Советская девушка , комсомолка , отличница , даже не целовалось никогда и вдруг ТАКОЕ !!!!
И девчонке стало страшно , напротив неё сидел хоть и довольно старый, но крепкий и большой дед и хлебая кипяток чая , со зловещей , как показалось девушке- улыбкой , смотрел на неё..
Ну что жопу , аль ещё кружку чая ???? Девушка обречённо вздохнула и пискнула -чаю ..
"Крепкая однако" сказал дед и налил её ещё одну большую глиняную кружку чая..

Девушка сидела пила чай и слёзы потекли у неё из глаз , третья кружка просто уже не лезла в горло , но девушка отсрочивая постыдный акт их последних сил глотала через силу глоток за глотком..

"Ох милая вижу совсем утомилась", вдруг сказал дед и допив свою кружку , перевернул её и поставив донышком наверх сказал , - "ну вот чаю попили , а теперь и почивать можно.."

Как оказалось , в том селе " показать жопу"- это старый обычай у хозяев и гостей переворачивать кружку показывая уважение , что мол всё выпил до конца и вкусно было , спасибо вам за угощение...
А донышко , та самая жопа...
Вот такой первый урок получила учительница в том старинном селе , потом их ещё много было , но этот она запомнила на всю жизнь.. 


Ключевые слова: посмеяться
Опубликовано 04.09.2016 в 07:04

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Владимир Бочаров
4 сентября 16, в 14:17 Во первых не староверы, а старообрядцы. А остальное из той же оперы. Текст скрыт развернуть
-2
Светлана Кондратьева
Владимир Бочаров 5 сентября 16, в 04:47 Нет староверы : все мои родственники с папиной стороны жили на Урале, и всегда назывались староверами ! Текст скрыт развернуть
2
Владимир Бочаров
Светлана Кондратьева 5 сентября 16, в 17:04 Очень хотел бы встретится с староверами. А какой канон у ваших староверов, в кого они верят? Текст скрыт развернуть
0
Светлана Кондратьева
Владимир Бочаров 5 сентября 16, в 22:16 А вот здесь я пас ! На данный вопрос, к стыду своему, ответить не смогу. Но когда два года назад я приезжала хоронить моего папу, то его родственники ( кои остались еще живые, годы-то у всех 80 лет и старше ) до сих пор строго соблюдали весь старообрядческий ритуал прощания с усопшем, и знаю, что отпевали в молельном доме. Были очень огорчены тем, что мама попросила приехать священника. Даже крест на могилу заказывала какой-то особенный, который ставят только староверам. Из детства помню строгие посты бабушки, и то как она молилась, отбивая поклоны лбом об пол по 40 раз. Очень строгие адепты своей веры.
Текст скрыт развернуть
0
Владимир Бочаров
Светлана Кондратьева 6 сентября 16, в 00:55 Благодарю. Текст скрыт развернуть
0
Василий Васильев
4 сентября 16, в 14:58 Не всё то жопа, что блестит. Текст скрыт развернуть
1
сергей снигур
4 сентября 16, в 15:01 Навеяло: Сидим как-то с приятелем у компа и обсуждаем технический вопрос ввода информации на комп с внешнего датчика . А дядьки солидные- профессор и спец. И тут домашние начинают хохотать навзрыд. А всего-то произнес фразу: Типа: да я выпотрошу дохлую крысу и возьму ее кишки. (Использую плату неисправной компьютерной мыши). Текст скрыт развернуть
3
Aurica Babina
4 сентября 16, в 15:08 ничего себе Текст скрыт развернуть
0
Светлана Голубева
4 сентября 16, в 15:18 откуда такое знаешь я бы сразу стала орать Текст скрыт развернуть
0
николай ненашкин
4 сентября 16, в 15:40 Нет подключения к Интернету

Ваш компьютер не в Сети.
Попробуйте сделать следующее:
Проверьте сетевые кабели, модем и маршрутизатор.
Подключитесь к сети Wi-Fi ещё раз.
DNS_PROBE_FINISHED_NO_INTERNET
Текст скрыт развернуть
-1
Ирина Галанина
4 сентября 16, в 15:51 ЭТОТ урок русского языка молодая учительница и в глубокой старости вспоминать будет! Текст скрыт развернуть
2
sozopol-piter воробьев
4 сентября 16, в 17:00 я сначала подумал, что эту штуку показывают, встав из-за стола... Текст скрыт развернуть
0
sozopol-piter воробьев
4 сентября 16, в 17:00 я сначала подумал, что эту штуку невольно покажут, встав из-за стола и уходя к двери, но... Текст скрыт развернуть
0
павел лукьянов
4 сентября 16, в 18:51 во гонка то Текст скрыт развернуть
0
Любовь Филина
4 сентября 16, в 23:32 Ну и выдумка , я растерина как учительница Текст скрыт развернуть
-1
Пётр Калачев
Любовь Филина 5 сентября 16, в 03:06 И куда вы "растерины"? Текст скрыт развернуть
3
Галина к
Пётр Калачев 5 сентября 16, в 17:32 А главное чему может научить? Текст скрыт развернуть
0
Нина Захарченко
5 сентября 16, в 22:00 Раскудахтались,как петухи,а вдруг да кабы,да вас туда бы))) Текст скрыт развернуть
0
Анатолий Чалых
22 сентября 16, в 12:22 ... У казачества старого ругательные слова (мат по-нашему!) был для связки слов и перемешивался в разговоре не выражая чувств. У мужской части казачества для удовлетворения амбиций можно было схватиться за оружие и применить. "А как быть женщинам-казачкам"? - спросил я у древней бабушки. К слову - женщина в казачьей семье была на вторых ролях испокон веков! Как выражали "верх презрения к собеседнице" в полемике? Очень просто - выразительница эмоций поворачивалась задом к товарке, нагиналась и задирала юбку выше пояса! Помним - в то время женщины трусы не носили! Вот так просто предъявлялась максимальная степень пренебрежения, понимая, что ругательные (матерные?) слова нужны лишь для связки слов в разговоре! Так что, "немая сцена" - две особи женского пола (на улице в станице) задом к друг другу и задранными подолами платьев и есть высшая точка презрения, причем молчаливая (без мата!)! Вот бы в нашей Думе это применить! А то Жирик, как "клоун" вопит, не вызывая ни у кого никаких эмоций! Текст скрыт развернуть
0
Виктор Грубизный
26 сентября 16, в 12:18 ...каждому свое...............
Текст скрыт развернуть
0
Показать новые комментарии
Комментарии с 1 по 20 | всего: 53
Комментарии Facebook
Читать