Самое интересное в интернете и в жизни!

Лучшее за неделю
Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Иногда перенимать опыт других стран чрезвычайно полезно. Вот почему бы нам не взять пример с Китая, достигшего больших успехов в борьбе с коррупцией в среде чиновничьего аппарата? Съезд Коммунистической партии Китая Небольшая ретроспектива : до 2012 года основная ма…

8 янв, 08:24
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Свеженькая тема
Счастье по-советски

Счастье по-советски

Некоторые пишут, что в СССР люди не жили, а мучились. Другие утверждают, что детство и юность всегда вспоминаются как счастливые, даже если они прошли в аду. Было ли людям счастье в СССР? Чему они радовались? Решил сделать небольшую подборку снимков, на которых запечатлены моменты тихого с…

21 фев, 17:48
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Обуждаем сейчас
Вы вернулись во времена СССР, что бы изменили?

Вы вернулись во времена СССР, что бы изменили?

Допустим, Вы на заброшенной военной базе нашли рабочую машину времени, на которой можно отправиться только в прошлое, но не далее Вашей даты рождения (в детство, юность и т.д) Решились бы Вы использовать такой шанс, например для изменения своего будущего или будущего страны или Вас …

21 фев, 08:56
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Птица киви и очень большие яйца

развернуть

О нет, дружок, эта история отнюдь не про твою любимую платежную систему и даже не про волосатый фрукт из ларька у дома. Сегодня у нас в гостях одна из самых уникальных птиц, и носитель самых больших яиц относительно массы своего тела.

Киви — воистину поехавшая птица. Она настолько далеко ушла в своей эволюции от всех остальных пернатых, что многие ее морфологические характеристики делают ее больше млекопитающим, нежели птицей.

Итак, наш волосатый комок эктоплазмы родом из Новой Зеландии. Новая Зеландия — это мир, который в течение многих миллионов лет вообще не знал, что такое млекопитающие. На нем правили самые различные вариации птиц, пока туда не приперлись люди с кошками, собаками и хрен знает чем еще. С этого момента в Зеландии начался апокалипсис, но это уже предмет отдельной статьи.

Киви довольно жирная нелетающая птаха. Самый крупный вид, большой серый киви, может с легкостью весить 3,5 кг, что прилично для птицы. Во многом, жирнота достигается за счет того, что в отличие от большинства других птиц, у киви нет пустых полостей в костях, так необходимых для полета. Но киви не летает. Полет это для тех инфантильных мечтателей, что до сих пор верят в чудеса. Крылья киви максимально редуцированы, и заметить их среди густого оперения просто невозможно. Помимо этого, и перьев у этих ребят как таковых нет. Шкура скорее напоминает шерсть какого-нибудь бобра или суслика, ведь их перышки — просто волоски. Еще одна особенность, что делает киви ближе к млекопитающему — это вибриссы. Вибриссы — это длинные чувствительные волоски на морде твоего любимого кота, что ответственны за осязание.

Хвоста у киви тоже нет, но есть здоровенные длинные лапы для быстрого бега и зверских убийств…насекомых. Ну да, а что вы хотели от милого чудака, который вообще не понятно как сохранился до наших дней?

Киви — одиночные птицы. По ночам они гуляют по своему территориальному участку, кушают ягоды, семки, насекомых и червей. От киви почему-то сильно воняет грибами. Такой запах, вероятно, нужен для обозначения своего района, но с появлением хищных млекопитающих этот факт стал трагедией. Кошки и псины налегке охотятся на киви, и если бы не мероприятия по охране и разведению этих птиц, то их уже не было бы.

Делают птенцов киви очень медленно и неуклюже. Мужик и баба киви трутся своими слизистыми, и после этого в мамке растет одно яйцо. Очень большое яйцо. Настолько большое, что под конец срока беременности мать уже не в состоянии кушать, так как малолетний чужой занимает четверть ее организма. Сами подумайте: При весе самки в 2-3 кг, огромное яйцо весит 500 грамм. На поздних сроках мать ходит в шоке, а потом рожает этот камень в нору, где ему самое место. Да, в нору. Киви еще и роют сложные норы, с множеством входов и выходов. Родаки будут сидеть на яйце почти 3 месяца. Зато когда детеныш вылупляется, на него можно положить свой клюв, ибо он полностью готов к жизни и являет собой такого же киви, как и родаки, но чуть поменьше.

Кстати, киви очень долго живут. 60 лет в естественных условиях. А если ты будешь за ним хорошо ухаживать, то он еще успеет рассказать твоим внукам, как правильно носить свои яйца.

С вами была Книга животных и Киви.



Ключевые слова: удивиться
Опубликовано 03.09.2018 в 15:49
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Юлия .
3 сентября 18, в 15:50 Прелесть какая :) Текст скрыт развернуть
0
Сергей Соснин
Юлия . 3 сентября 18, в 16:00 Да, уж...! Текст скрыт развернуть
0
Нурлыбек Манбаев
3 сентября 18, в 16:06 ни фига себе птичка! Текст скрыт развернуть
0
Показать новые комментарии
Показаны все комментарии: 3
Комментарии Facebook
Читать