Самое интересное в интернете и в жизни!

Лучшее за неделю
Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Иногда перенимать опыт других стран чрезвычайно полезно. Вот почему бы нам не взять пример с Китая, достигшего больших успехов в борьбе с коррупцией в среде чиновничьего аппарата? Съезд Коммунистической партии Китая Небольшая ретроспектива : до 2012 года основная ма…

8 янв, 08:24
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Свеженькая тема
Современные иностранцы о старом советском кино. Отдохнем от споров о политике и улыбнемся!

Современные иностранцы о старом советском кино. Отдохнем от споров о политике и улыбнемся!

Считается, что за редкими исключениями советский кинематограф совершенно неизвестен жителям остального мира. Это мнение легко опровергает конференция на сайте imdb.com, где русское кино обсуждают новозеландцы, гонконгцы, финны, тасманийцы и пакистанцы. «Про Красную Шапочк…

24 фев, 17:30
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Обуждаем сейчас
Современные иностранцы о старом советском кино. Отдохнем от споров о политике и улыбнемся!

Современные иностранцы о старом советском кино. Отдохнем от споров о политике и улыбнемся!

Считается, что за редкими исключениями советский кинематограф совершенно неизвестен жителям остального мира. Это мнение легко опровергает конференция на сайте imdb.com, где русское кино обсуждают новозеландцы, гонконгцы, финны, тасманийцы и пакистанцы. «Про Красную Шапочк…

24 фев, 17:30
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Война с котом, Как мы с Барсиком квартиру не поделили)

развернуть

Никогда не думал, что взрослый, здоровый мужик, может боятся, такого маленького и с виду безобидного зверя, как кот. И уж тем более не предполагал, что это произойдёт со мной.

Началось всё с того, что моя сестра, со всем своим семейством, намылилась в отпуск на моря и единственным, на тот момент, доступным родственником, на которого можно оставить Барсика, оказался я (позже я узнал, что я просто был единственным, кто не имел дело с её котом). Ну что тут такого, милый домашний зверёк - думал я - пусть поживёт недельку.
Святой Йода, как же я ошибался.

Проблемы, в общении с этим животным, начались впервые же секунды нашего знакомства. Зная, что сестра закинула его ко мне домой, я, придя с работы, ожидал увидеть милого мяукающего котика, а обнаружил здоровенного, волосатого котяру, лежащего с видом римского патриция, на моей подушке и активно на неё линяющего. Стоило мне только подойти и с сюсюкающими словами «Барсик, хороший, нельзя тут лежать» протянуть к нему руки, как эта сволочь моментально из кота превратилась в какую-то охеревшую мясорубку, которая за секунду превратила мои руки в кровоточащие культяпки.

Не ожидав такого поворота, я слегка прихуел и предпринял стратегическое отступление на кухню, где промыв раны и намазавшись зелёнкой, позвонил сестре. На мой вопрос, «Что это блять за хуйня такая!!??», услышал «Ой, забыла сказать, ты с ним поаккуратнее, он у нас немного царапается))». Херасе немного - подумал я - разглядывая повреждённые конечности – надо блять, срочно решать вопрос, ща покажу ему кто тут главный.
Вооружившись этой мыслью, я пошёл на разборки со зверем.

За время моего отсутствия, дислокация нисколько не поменялась, пидорас по прежнему валялся на моей подушке, разве что волос на ней стало побольше. Заметив меня кошак потянулся и мы уставились друг другу в глаза, и его и мой взгляд не предвещали нам обоим ничего хорошего.

Я начал первый. Схватив со стула полотенце, я хлестнул им кота, точнее то место где он до этого находился. Телепортнувшийся на полтора метра правее Барсик, принял боевую кото-стойку увеличившись при этом раза в два и издал какой-то утробный рёв. Надо признаться, я немного взбзднул с такого трансформера, но решил не отступать и продолжил хлестать полотенцем пытаясь достать шерстяную гниду, которая довольно успешно уворачивалась и пыталась перейти в контратаку, но длина рук и не позволяла ему это сделать. В конце концов, мне удалось пару раз попасть по морде монстра и заставить его отступить под диван, там мне его уже было не достать.

К сожалению, победу я праздновал недолго. Посидев под диваном и пораскинув своими кошачьими мозгами, Барсик понял что в прямом столкновении ему не победить и придя к такому выводу ушёл в партизаны.

Не буду описывать полностью войну, которая без остановки длилась всю неделю, что он у меня жил. Все его засады и неожиданные нападения из разных укрытий, мои бессонные ночи при включенном на всю катушку свете, тщательные проверки местности, устраиваемые мной при построении маршрута в туалет, смех и подколки коллег на работе, и т.д.. Расскажу только один самый страшный случай, после которого я начал запирать дверь в спальню на ночь.

Я проснулся от того, что на мою грудь запрыгнул Барсик. Попытавшись приоткрыть один глаз, я моментально получил по нему когтистой лапой, при чём после удара лапа не убралась, а продолжила аккуратно придерживать когтём моё веко. Вторым глазом я решил не рисковать и оставил его закрытым, вместо этого я решил спугнуть его криком (наивный), мои губы моментально постигла участь глаза, но в отличие от века с губами этот садист не церемонился и воткнул когти по самое небалуйся. Оказавшись в заложниках у кота, я запаниковал и дёрнулся, чтобы скинуть с себя чудовище, но недвусмысленное давление когтя на глаз, дало мне понять, что лучше не рыпаться.

В таком положении мы провели около часа, который растянулся для меня в целую вечность. За время которой я успел переосмыслить всю свою жизнь, своё отношение к семейству кошачьих, примерить на себя пиратскую повязку, деревянную ногу и попугая на плечо. После чего он спрыгнул на пол и ускакал в коридор.

К концу недели, мы оба сильно похудели, у меня обострился слух, реакция и паранойя. А Барсик в совершенстве овладел искусством ниндзюцу и превратился в разящего невидимку. Единственный вывод который я сделал из этой истории, это то, что в следующий раз когда сестра поедет в отпуск, ей придётся искать другую сиделку для своего хищника.


Опубликовано 30.05.2015 в 21:39
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Светлана
31 мая 15, в 19:38 Все очень просто.Человек не любит животных,а животные это очень чувствуют на тонком энергетическом уровне,особенно коты.От человека даже запах нелюбви идет.Коты неземные животные,подход к ним нужен и Любовь.Здесь смотрю в основном нелюбящие и собрались. Текст скрыт развернуть
-2
Галина Боброва
Светлана 31 мая 15, в 20:07 Нет, не из-за этого. Просто кот такой характер имеет. У меня Муся была такая. Ух и стерва была первосортная! Текст скрыт развернуть
4
Олег Олег
Светлана 31 мая 15, в 21:27 Не надо передергивать про нелюбящих, у меня живет прелестная кошечка (годовалая, взяли осенью котенком со двора частного дома дочери). Любим, тискаем умницу(4-х мес котенком сразу пошла в лоток). А такого вредного кота, я бы быстро и безжалостно приучил к порядку. А автора статьи я уже назвал размазней в комментарии. Текст скрыт развернуть
0
Светлана Никульникова
Галина Боброва 1 июня 15, в 00:52 Обхохоталась! У меня такая киса собственная была, стервоза преотменная! Особенно весь первый год жизни с хвостиком! Хотя ее и любили, и баловали! Но потом так сложилось, что ей пришлось уже жить не со всеми, а только со мной. И несмотря на все баловство, существовали и какие-то запреты. А запреты в ней вызывали самый бурный протест. Я порой и правда запиралась в комнате на ночь))) Она реально на меня охотилась! Я придумала отстреливаться от нее водяным пистолетом))) Правда, она стала милейшим другом после случаев, когда ей потребовалась моя помощь - когда рожала, когда котята ее чихали (чуток простудились, и я помогала их лечить), потом когда ей однажды самой было плохо... В-общем, наши отношения улучшались год от года. Но время от времени в ней все же просыпался борец за права кошек, и довольно регулярно. Вообще прожили мы вместе с ней 17 лет. И уже она помогала мне растить детей, играла с ними в салочки и помогала мне их лечить, успокаивать и жалеть. Самая лучшая кошка моей жизни! Не забуду никогда... Текст скрыт развернуть
5
Галина Боброва
Светлана Никульникова 1 июня 15, в 01:18 Я от своей запиралась в ванной. Сидела и дрожала. Однажды я на рынке купила чесалку в виде руки (спину чесать). Пришла домой, разделась в прихожей и решила посмотреть чесалку и перевернула ее вверх тормашками. В ручку этой чесалки поставили моторчик, который издавал безобразный звук. Услышав этот противный звук, Муся, испугавшись, забралась по мне, как по дереву. Один раз, второй раз, третий раз. Мои ноги, живот, плечи в мгновенья ока превратись в рваную поверхность. Я пулей и влетела в ванную и закрылась от нее. смотрю, а она лапу просовывает между дверью и полом и пытается дверь открыть ее. Испугалась я сильно. Дальше я развинтила эту чесалку, вытащила этот прибор, издающий безобразный звук, и минут через 20 вышла из ванной. Муся следом в ванную забежала и стала искать чесалку. Я не живая-мертвая прошла мимо нее и закрылась в комнате и обрабатывать зеленкой раны. Когда я через 2 дня приехала в деревню, то мать затопила баню и спросила меня а почему я вся такая зеленая? Так она мне и спину порвала своими когтями. Потом взяли ее отдыхать в подмосковный санаторий. Ей был 1 год. Там я ее выпустила на улицу и она себя очень вольготно чувствовала. Приходила только поесть и поспать днем. Ночью гуляла. Однажды сидим на скамейке и отдыхаем. Смотрим, а 2 собаки, которые охраняли наш санаторий, бегут, как безумные, со скорость света, а за ними бежит моя Муся и следом сторож и я за ними, чтобы смою Мусю не прибили. Насилу сторож дождался, когда закончится наша путевка и мы уедем к себе домой. А почему она была такой стервой, я не понимала. И кормила ее вкусно и не била ее, а вот характер говеный оказался у моей кошки. Текст скрыт развернуть
2
Светлана Никульникова
Галина Боброва 1 июня 15, в 01:52 А просто есть кошки с характером. Особенно часто такие характерные попадаются среди норвежских лесных, ангорских, сибиряков и, конечно же, сиамских. Ну и в любых других не исключены случаи. Моя вот подруга была норвежкой, и у многих знакомых с подобными моей кошками были подобные эксцессы, при всей огромной любви к ним они отличались прямо изощренной порой стервозностью. Вот еще, например, случай: я однажды, уезжая в отпуск, оставила свою подругу знакомым, а там была и своя кошка, и тоже с сильным характером. И вот они "делили территорию" и выясняли, кто здесь главный. А там всего-то однокомнатная квартира, делить особо нечего. Моя нахалка же качала права на все и сразу. Ну, людей-хозяев она не обижала, и в клочья не дралась, но зато придумала метить территорию не хуже кота. Притом запах был практически невыводим - они писала в электрические розетки. Забиралась на стол, становилась задом к стенке, хвост трубой и - прямой струйкой - туда! О, Господи, спасибо моей подруге, что она девчонка всегда с юмором была и с большим терпением к зверям, она, впрочем, даже забавлялась и больше любила зверей с характером! А вот гостей моих моя коша очень даже любила, и находила подход даже к тем, кто по природе своей кошек терпеть не может. Ее, собственно, мои друзья и знакомые даже кошкой-то многие не считали, просто приравнивали к человеку в кошачьей шкуре или еще какой-то высшей Сущности, короче, несмотря ни на что, уважали. Взгляд у нее был сверхразумный... Ну и в играх (а она была очень активная, и игры придумывала сама, и требовала с меня в них играть до изнеможения моего полного) - в играх проявляла недюжинный интеллект и находчивость. И, между прочим, когда я уходила, за полчаса до моего возвращения шла и садилась у дверей - встречать. Кто был дома - по ней знал, что я иду домой и буду не более, чем через полчаса. Просто к кошке с характером нужен подход. Видимо, не каждый может его найти. Еще не каждый знает некоторые нюансы кошачьего восприятия. Хотя бы тот, что раскрытую ладонь, направленную на себя, они могут воспринимать, как угрозу. Как вот аналогично раскрытую на них лапу с когтями другого хищника. Тем более от незнакомого человека. Вообще, люди от банальной своей неграмотности многие пострадали от кошачьей агрессии, и вследствие этого усыпляли кошек (я, к сожалению, знаю несколько таких печальных историй из первых рук! оторвать бы эти тупые руки!). Лучше бы книжки хоть грамотные читали, прежде чем с животными общаться и заводить их. Либо уж заводить только персидских или близких к тому - эти в подавляющем большинстве апатичны и миролюбивы, так как в чистом виде искусственно созданная порода. Им, бедолагам, со своим слабоватым здоровьем, не до агрессии, хотя они и выглядят порою угрюмо... Текст скрыт развернуть
0
Светлана Иванова
31 мая 15, в 20:02 Хохотала от души!! Вот парню "повезло"!!! А у меня кот такой ласковый,такой красавец голубоглазый,что мне даже не верится,что КОТ может быть таким зверюгой!! Текст скрыт развернуть
2
Игорь Южаков
Светлана Иванова 31 мая 15, в 21:26 За такие шутки, будь я в шкуре пса - задавил бы сразу, а не в полчаса. Текст скрыт развернуть
1
Игорь Южаков
Игорь Южаков 31 мая 15, в 21:29 Ой, это я не тому адресовал. Простите... Текст скрыт развернуть
0
АЛЕКСЕЙ злыгин
31 мая 15, в 20:46 У меня такое с собакой было. На улице поймал здоровенную овчарку. Дал объявление. Посадил на длинную цепь. Часа на три в день отвязывал. Через неделю когда думал что он меня признал за старшего решил пошутить. Быстро надел на кобеля мешок и поднял в воздух. Кобель в мешке взорвался! мешок я не удержал. Рядом стояла жена--кобель взял ее за горло. Меня не тронул, отпустил зубы через полчаса. В следущий раз когда я его отвязал первым делом взял за горло и меня. Мне кажется нас спасло то, что мы сразу признали что он сильней. После этого пришлось красавца продать и не испытывать судьбу. Текст скрыт развернуть
0
Игорь Южаков
АЛЕКСЕЙ злыгин 31 мая 15, в 21:27 За такие шутки, будь я в шкуре пса - задавил бы сразу, а не в полчаса. Текст скрыт развернуть
2
Татьяна Юрина
31 мая 15, в 20:55 У меня была похожая история. Мне оставили маленькую субтильную очень молоденькую кошечку. Она устраивала такое, что в страшном сне не приснится. Кидалась, прыгала на высоту моего роста, чтобы достать голову, кричала зверским криком. Я боялась находится с ней в одной комнате. А когда приходила с работы - боялась открыть дверь в квартиру, поджилки тряслись. Такого ужаса никогда не испытывала. Текст скрыт развернуть
1
Змеюка Среднеядовитая
31 мая 15, в 21:11 Вообще-то я люблю кошек. Но такую асоциальную тварь я бы просто и без сожалений задавила. Притом то, что я могу это сделать в любой момент, я бы дала ему понять сразу. Похер ему полотенце. Швабру, пылесос, загнать на балкон или к кладовую, и пусть эта тварь сидит там, пока хозяйка его не заберет. Или сразу нахер за шкварник и в окно выкинуть, пусть сестрица вопит потом сколько хочет. Предупреждать надо о таких особенностях характера животного. Текст скрыт развернуть
1
Олег Олег
Змеюка Среднеядовитая 31 мая 15, в 21:30 Полностью с Вами согласен, тоже мигом бы приучил к порядку. Текст скрыт развернуть
0
Екатерина Катерина
31 мая 15, в 21:30 Хозяева виноваты в таком поведении животного, мучили в детстве, вот и научился защищаться, так что кот не виноват)))) Текст скрыт развернуть
0
Валерий Викторович Баженов
31 мая 15, в 21:37 В некоторых домах для охраны содержат дрессированых кошек.
Если собаки способны вас просто загрызть, то эти бестии превращают свою жертву в кусок окровавленного мяса.
Занимаю свои места такие охранщики как и подобает хищникам из кошачьего племени, сверху.
Не завидую незадачливому взломщику, лечиться будет долго...
Текст скрыт развернуть
3
natalia Gast
31 мая 15, в 22:17 С кошками надо оч. хитро себя вести. Самый лучший метод - не давать им еды столько дней, пока он не поменяет своего поведения. Собственный опыт! И - игнорировать! В следующий раз советую ! А то они оч. злопамятные звери! Текст скрыт развернуть
0
Татьяна Чувьюрова
31 мая 15, в 22:17 Со стороны сестры это подлость - и по отношению к брату, и по отношению к коту. Во-первых, надо было познакомить их раньше и постараться подружить. Во-вторых, многие кошки не выносят, когда их из дома вывозят куда-то. Значит, надо было просто ходить в тот дом и там кормить. И кота стерилизовать надо было, так себя ведут обычно нестерилизованные животные. Кот боролся за свое место под солнцем. Текст скрыт развернуть
3
Ася Зырянова
31 мая 15, в 23:02 не надо обижать котиков))) Текст скрыт развернуть
1
Татьяна Шапранова
5 июня 15, в 10:21 Нормальное поведение адекватного человека! У других, мужчин ,жесткие предложения уничтожить животное,как доверять таким? Текст скрыт развернуть
0
Показать новые комментарии
Комментарии с 1 по 20 | всего: 101
Комментарии Facebook
Читать