Самое интересное в интернете и в жизни!

Лучшее за неделю
Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Иногда перенимать опыт других стран чрезвычайно полезно. Вот почему бы нам не взять пример с Китая, достигшего больших успехов в борьбе с коррупцией в среде чиновничьего аппарата? Съезд Коммунистической партии Китая Небольшая ретроспектива : до 2012 года основная ма…

8 янв, 08:24
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Свеженькая тема
Почему Запад в 1990-х не довел распад СССР, России до конца?

Почему Запад в 1990-х не довел распад СССР, России до конца?

Потому что Запад никогда не ставил перед собой такой задачи. Запад всегда боролся с коммунистической, тоталитарной системой, а не с Россией. Да и эта борьба сводилась к ограничению советского экспансионизма, а не к физическому разрушению СССР. С 1945 Запад проводил по отношению к СССР…

4 фев, 14:55
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Обуждаем сейчас
Во время Второй Мировой войны православная церковь встала на сторону нацистской Германии. (мнение)

Во время Второй Мировой войны православная церковь встала на сторону нацистской Германии. (мнение)

Во время Второй Мировой войны православная церковь встала на сторону нацистской Германии. Причем не только русская, но и сербская. Даже монахи с Афона выступили за Гитлера. А ведь еще был и римский папа Пий XI, и мусульманское духовенство. Более того, видные митрополиты даже бла…

4 фев, 06:25
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Американский конгресс придумал новый "сокрушительный удар" наказаний для России! (Уже боюсь, а вы?)

развернуть

3ECsbFeCOsM

Вот уже больше недели компетентные политические блогеры передают инсайды (главным образом полученные через «таксистов, которые подвозили на днях силовиков») — о том, что Россия совершает чудовищную ошибку.

То есть начала совершать ее, еще когда задержала нарушителей своей границы в проливе, и продолжает по сей день, применяя к ним закон.

Все инсайды сходятся на том, что России, безусловно, будет плохо.

Почему по нарушителям не был нанесен удар «калибрами»? Потому что режим потратил все на геополитические игры и обеспечение интересов сырьевых олигархов в Сирии, а для защиты России ничего не осталось.

Мат командира пограничного корабля явственно свидетельствует о полном моральном разложении флота, утрате советских традиций и забвении заветов адмирала Колчака.

То же, что в плену оказался украинский буксир, означает, что наши власти повелись на примитивную украинскую многоходовку, в ходе которой Киев пожертвовал малоценным кораблем в обмен на обострение международной обстановки. Это говорит о полной некомпетентности и профессиональной непригодности чекистско-буржуазного правительства России.

Народ в России темен и непросвещен, не знает марксистской теории и опьянен шовинистической пропагандой. Только так можно объяснить то, что экипаж российского пограничного катера поднял руку на украинский рабочий класс по приказу российской шовинистической буржуазии.

Необходимо довести до сведения российских военных, что у них с российским капитализмом — две разных Родины, а вовсе не одна.

И вообще, весь этот спектакль в море — это совместный план Путина и Порошенко по сохранению у власти на Украине украинского клептократического режима (а в самых клинических случаях — и передаче Украине Крыма). Вот уже украинские боевые корабли находятся в портах Крыма. Еще немного, и там будет открыта база НАТО. Путин делает все, что ему приказывают на Западе, потому что там его 46 миллиардов.

…Вы прослушали очень краткое, предельно сокращенное содержание очередного выпуска старейшего российского издания «Патриотический Нытик», чья редакция размазана по всему Рунету и не знает усталости.

Может показаться, что я описываю каких-то патологических русофобов и ненавистников России. Но дело обстоит как бы наоборот: нытики любят Родину. Просто делают это каким-то нездоровым образом.

Их отношение к Родине более всего напоминает страстные воздыхания кавалеров, отставленных от дамы кем-то более успешным. По их мнению, Родина трагически ошиблась с выбором, но она еще приползет к ним в слезах и на коленях — преданная и униженная «этим альфонсом, жуликом, жалкой и ничтожной личностью».

На месте власти должны были быть они.

Они-то бы на месте капитана пограничного катера не матерились, а стояли бы на фоне волн с гордым профилем.

При них Ленина уже давно бы вынесли из Мавзолея и выстрелили бы им в сторону Германии. Сразу после восстановления КПСС и блокирования поставок газа в коварную Европу и хищный Китай.

При них войска были бы выведены из Сирии и введены на Украину.

При них никто бы в мире не посмел так разговаривать с Россией в ООН, потому что Россия бы вышла из ООН и сама первая бы ни с кем бы не стала разговаривать. Потому что достоинство.

Ну, и так далее — в зависимости от эстетических предпочтений.

С целью подтвердить свою правоту патриотический нытик постоянно собирает про Родину всякие сплетни и гадости. Иногда он даже их придумывает.

Он срывает покровы и разоблачает.

Все блага, исходящие не от него, должны быть фальшивы или ничтожны. Все беды — заслуженная кара за то, что выбрали не его.

Он завидует, но не делает ничего для того, чтобы посоревноваться с объектом зависти в реальном деле. Он ревнует, но боится попытаться занять свое место рядом с объектом любви, потому что не желает ответственности.

Он утешает себя чужой воображаемой или реальной виной, чтобы перестать испытывать вину перед собой за собственную несложившуюся в реальной деятельной любви к Родине биографию — за свое нестановление военным, чиновником, политиком и так далее.

Точно так же, как закомплексованные неуспешные женихи утешают себя воображаемым списком любовниц и венерических заболеваний супруга своей несостоявшейся любви.
Да и дети у нее не от него.

Но дело вовсе не в ошибке Родины, не в ее порочных наклонностях и не в тяге к недостойным прохиндеям.

Дело в том, что нытики сами сделали свой выбор, сами сделали свою жизнь, сами отказались от соединения свой судьбы с делом служения Родине.

Просто они не способны себе в этом признаться и всю жизнь имитируют отвергнутость, украшая ее рюшечками из свидетельств недостойности выбора Родины.

Это трусость, помноженная на гордыню.



Ключевые слова: поговорить
Опубликовано 04.08.2018 в 07:16
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
иваныч
4 августа 18, в 09:03 Всё 'сокрушительное' придёт ответкой! Текст скрыт развернуть
1
Александр
иваныч 4 августа 18, в 10:24 А чем мы можем ответить сшп? Текст скрыт развернуть
2
иваныч
Александр 4 августа 18, в 14:10 Вариантов много,. РД-180, титан, космос ну и т. д. Главное на это решиться. Текст скрыт развернуть
-1
Viktor Konoplev
Александр 4 августа 18, в 21:39 На такой вопрос уже ответил покойный Задорнов. Текст скрыт развернуть
0
Вячеслав
4 августа 18, в 09:04 Лучше поговорим о санкциях против собственного народа, вводимых нашим правительством и горячо одобренных депутатами. Сравним их эффективность? Наши побеждают с разгромным счётом! Текст скрыт развернуть
12
Светлана Иванова
Вячеслав 4 августа 18, в 11:28 Либераст? Текст скрыт развернуть
1
Вадим Подобрый
Светлана Иванова 4 августа 18, в 16:37 Нет.Он не либераст,он думающий человек. Текст скрыт развернуть
1
Вячеслав
Светлана Иванова 4 августа 18, в 20:04 Перебрали вчера, сударыня? Текст скрыт развернуть
0
Viktor Konoplev
Вячеслав 4 августа 18, в 21:40 Не перебрала - перегрелась! Текст скрыт развернуть
0
Николай Васильев
Светлана Иванова 5 августа 18, в 05:51 Ясное дело,не холуй,как ты Текст скрыт развернуть
0
Сергей
4 августа 18, в 11:21 ..не боятся только жирные коты,стоящие у кормушки ....и паразиты,сосущие соки из народа , орущие о своей мудрости и неподкупности..
Текст скрыт развернуть
2
елапукки гиппопотамов
4 августа 18, в 12:12 а не пора ли с пендосами сделать все то, за что они санкции накладывают??? не буди лихо, пока оно тихо.......
Текст скрыт развернуть
1
Viktor Konoplev
елапукки гиппопотамов 4 августа 18, в 21:41 Пора! Текст скрыт развернуть
0
ludmila Cernega
4 августа 18, в 12:35 Главное, не расслабляться........"эти" с цепи сорвались, Текст скрыт развернуть
0
Геннадий Свидерский
4 августа 18, в 13:50 ПОРА ОБМЕНЯТЬ ГОС ДОЛГ сша на золото . Текст скрыт развернуть
0
Алла Дубинина
4 августа 18, в 14:34 ЕСЛИ Б НЕ  ВЫДУМЫВАЛИ ОЧЕРЕДНЫЕ САНКЦИИ ЭТО БЫЛО Б ПОДОЗРИТЕЛЬНО.ЗНАЧИТ  ИДЕМ  ПРАВИЛЬНОЙ  ДОРОГОЙ. Текст скрыт развернуть
1
yahaomsk
4 августа 18, в 18:01 * Текст скрыт развернуть
0
421575 Петрович
4 августа 18, в 23:00 За 20 лет не сделать в России мошной экономики, вот что плохо, тогда и о санкциях бы не писали. Текст скрыт развернуть
0
Зураб Веселов
421575 Петрович 5 августа 18, в 09:45 Петрович, как вы думаете, за сколько сгорает дом? И за какое время его можно восстановить если при этом вам мешают соседи и ваши же родственники? А теперь сделайте вывод. Все 90-е годы и начало 2000, а это больше 10 лет экономику гробили "стахановскими" методами, и угробили СССР с его полной "завязкой" интеграцией с бывшими советскими республиками по промышленности, обороне, а теперь прикиньте сколько надо времени чтобы восстановить экономику страны, с самой большой территорией и с таким маленьким населением  для такой страны?
Текст скрыт развернуть
1
Николай Васильев
5 августа 18, в 05:49 Я куда больше боюсь наших законодателей и правителей.... Текст скрыт развернуть
0
Показать новые комментарии
Комментарии с 1 по 20 | всего: 40
Комментарии Facebook
Читать