Самое интересное в интернете и в жизни!

Читать
САМАЯ ОБСУЖДАЕМАЯ ТЕМА
Даже имея много денег, русская баба никогда не будет прилично одетой...

Даже имея много денег, русская баба никогда не будет прилично одетой...

Даже имея много денег, русская баба никогда не будет прилично одетой. Её сразу видно: неуместные sиськи наружу, запретный леопард в толпе.

14 фев, 07:43
СВЕЖЕНЬКАЯ ТЕМА В БЛОГЕ
Это находится в аэропорту Нью-Йорка...

Это находится в аэропорту Нью-Йорка...

  Это туалет для собак в аэропорту Нью-Йорка...

14 фев, 15:28
+8 7

Современные дети – откровения пионервожатого

развернуть

Дети пьют водку, дерутся с вожатыми и занимаются сексом. После рассказа студента, который проходил педагогическую практику, работая вожатым в одном из ведомственных лагерей детского отдыха, становится страшно отпускать своих чад на этот так называемый отдых.

Современные дети - откровения пионервожатого

Маленькие детки – маленькие бедки

- В этом году я решительно отказался работать с 14-16-летними «пионерами», потому что такие смены похожи на сошествие в ад. Причем с каждым годом детишки становятся все наглее и неуправляемее. Десятилетки тоже не сахар, но они хотя бы еще робеют перед авторитетом старшего по возрасту. Вожатым старших отрядов не то что молоко за вредность – медали необходимо вручать, когда к концу смены весь отряд остается жив. В том числе и за то, что вытерпел и сам кого-нибудь не прибил, потому что никакого педагогического терпения не хватит.

Пьют все

Это правда – в «пионерлагерях» современного пошиба пьют и вожатые, и дети. Все – тайком. Причем пьянство и алкоголизм – это вообще «любимая» вожатская болезнь еще с советских времен. Наш старший воспитатель, который уже лет тридцать каждое лето работает в лагере (на «гражданке» он учитель в школе), рассказывал, что в смысле развлечений педсостава ничего не изменилось: через пару часов после отбоя, когда башибузуки угомонятся, все собирались вокруг костра и уж, конечно, не чай попивали.

Но вот дети раньше не пили. Теперь же заблеванная постель или туалет – это обычное дело. Пить-то они не умеют, просто хочется показать, какие взрослые. И остановить этот процесс невозможно.

Мы шмонаем тумбочки, , шкафы – все равно умудряются доставать и прятать. Лагерь близко к Минску, и оставшиеся дома товарищи привозят даже не пиво – водку. Да что там – они наловчились брагу на месте готовить.

Причем девочки пьют с не меньшей охотой, чем мальчики. Когда эти пьяные лолиты валяются и стонут в похмелье, особенно увлекательно слушать от их родителей обвинения в том, что их доченьки были такими положительными отличницами и ни в чем подобном замечены не были, значит, это вожатые виноваты в том, что девочки так испортились.

 

Дорогие родители, вы очень-очень наивные люди, если думаете, что знаете все или хотя бы половину о ваших детях. Они хитрые, скрытные и очень изворотливые. Поэтому ваш ребенок дома – это совсем не тот человек, что в школе, во дворе или в лагере.

Курение

Сигареты – настоящий бич современных лагерей отдыха. Начиная с 12-13 лет курят почти все.

С девочками в этом плане лучше, конечно, но не намного: желание понравиться курящим мальчикам играет с ними дурную шутку и, чтобы влиться в компанию, они тоже начинают «смолить». Отнимаем сигареты, штрафуем на полдники, заставляем убирать территорию лагеря, не пускаем на дискотеки – все равно курят.

Помню, к нам как-то несколько лет назад приезжала проверка из министерства образования, какой-то у них конкурс против курения в лагерях был. Так мы чуть не на коленях умоляли «пионеров» не курить хотя бы один день, заставили вылизать всю территорию лагеря, чтобы ни единого окурка не нашлось.

А у товарища моего был анекдотический случай перед этим мероприятием: в его отряде мальчик хорошо рисовал, ему поручили намалевать плакатов о вреде курения, ради чего разрешили не спать на тихом часу. Приходит вожатый и видит картину маслом: художник сидит за столиком на улице, дорисовывает плакат «Сигареты – это смерть!», не доставая сигарету из зубов.

Любовь и секс

Раньше роман в пионерлагере – это были цветочки, романтические записочки и робкий поцелуй во время прощального костра. Сейчас детишки совершенно не тратят время на эти ненужные ухаживания.

На вечерней дискотеке теперь нужно следить, чтобы парочки не разбрелись по кустам. После отбоя – чтобы не ходили друг к другу в палаты, потому что наличие нескольких соседей не останавливает современных акселератов. Но и патрулирование не очень помогает – корпуса-то одноэтажные, всю ночь под окнами не простоишь (хотя бывало и такое), и «сладкие парочки» не раз были заставаемы в процессе полового акта.

Девочки распущенные, пристают к вожатым. Но для нас это табу, отношения заводим только со своими, вожатыми, потому что «пионерки» несовершеннолетние и от них только проблемы. А мальчики не лучше: несколько лет назад перестали ставить на старшие отряды девушек-вожатых после попытки изнасилования одним 16-летним идиотом своей воспитательницы во время тихого часа.

В одном из соседних лагерей вообще был скандал: пятнадцатилетняя «пионерка» после двух смен подряд уехала беременная. И теперь на отрядных сборах мы не только увещеваем воздерживаться, но и напоминаем о том, что нужно пользоваться презервативами.

Детские забавы

О каком ночном намазывании пастой может идти речь? Современным вожатым приходится только мечтать о таких невинных проказах.

Хотя был однажды случай, когда девочки все-таки намазали ребят пастой. А сейчас пасты не те, что в прошлом, они ядерные, суперотбеливающие, напичканные химикатами всякими. В общем, одному мальчику на лбу написали пастой матерное слово из трех букв. А кожа дала сильную аллергическую реакцию, так потом он до конца смены даже спал в бейсболке, потому что надпись не исчезала.

Пришивание нитками к матрасу или падающий потолок – тоже неинтересные нынешним «пионерам» развлечения. А вот зажать и раздеть девочку в туалете – это пожалуйста, это сколько угодно.

Бороться с матом вообще нет никакой возможности. Старшие отряды, как в старом анекдоте, им не ругаются, они на нем разговаривают.

Лагерные мероприятия

Этим «пионерам» фиолетово все, к чему их пытаются приобщить. Они ленивые, их не интересует ничего, кроме игр в телефонах, компьютерах или карманных игровых приставках, лежания в постели или на покрывале на свежем воздухе. Мальчишки иногда могут в футбол погонять.

Но любая попытка привлечь к чему-то часто встречает решительный отпор. Дети ссылаются на то, что приехали сюда отдыхать, а не шишки собирать или сценки придумывать.

Каждое мероприятие – это каторга. Больше всего искренней радости вызывает просмотр телевизора – если этот пункт исключить из программы, дети просто взбунтуются.

Нет, есть, конечно, и активные дети, которые интересуются играми, стенгазетами, соревнованиями между отрядами. Этих мы поощряем, разрешаем не спать во время тихого часа, например, выбиваем для них двойной полдник или компот во время обеда.

Драки и склоки

Это еще одна из опасностей для вожатых старших отрядов. Дети дерутся так, что могут остаться серьезные увечья. И девочки в этом вопросе обгоняют мальчиков.

Прошлым летом две красотки не поделили парня. Разбираться решили на крыше корпуса. И одна другую спихнула вниз. Благо там сосновые иголки, корпус одноэтажный. Но рука была сломана.

Другая проблема – когда парни идут стенка на стенку. Причины они находят, это нетрудно – старший отряд сказал младшим: «Эй вы, щенки!», те обиделись и вызвали обидчиков на бой. Драку предотвратить не удалось, и мало того что ходили с фингалами и подранные, так еще и на неделю все были лишены полдников, дискотек и на отбой отправлялись на час раньше.

Что забавно, был в одном из этих отрядов мальчик, который на драку не попал, то ли к нему родители приехали, то ли еще что. Но из чувства солидарности всю неделю сам себя наказывал так же, как были наказаны его товарищи.

На вожатском форуме читал историю про то, как десятилетка за девочками с ножиком по корпусу бегал, за что был выставлен из лагеря моментально, потому что неизвестно, какие в этой «детке» наклонности дальше могли проявиться.

Воровство

Если раньше воровали в основном из тумбочек привезенные родителями сладости, то теперь у детишек появилось много довольно дорогой техники – телефоны, плееры, компьютеры. Активизируются кражи ближе к концу смены: в самом лагере не будешь ворованным пользоваться, да и прятать особо негде – вожатые имеют право проверять все личные вещи.

Так что это только для родителей и проверяющих органов детские лагеря – райское место, где самое ужасное, что может произойти, – это остывший ужин. А на самом деле там такой беспредел порой творится, что хочется ограничить «лагерный» возраст 12 годами…


Ключевые слова: мир вокруг нас, Сумки
Опубликовано 11.05.2015 в 11:25

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
osipovaa
Olivia Life в общем это труд и не малый. Текст скрыт развернуть
ol'ga-ol'ga Sherry
Olivia Life Интересная методика.... Значит, в интеллигентных семьях матом ругаются, и раз плод не запретен, то и детям нет необходимости так материться на улице????)))). Я как-то не догадалась так своих детей учить. Материться дома, чтобы они на улице не... Обалдеть! Текст скрыт развернуть
Эдуард Воложанинов
Olivia Life Мадам,Вы в школу сходите и поприсутствуйте хотя бы на одном уроке )))) Текст скрыт развернуть
Olivia Life
да им и самим от этого несладко.
фиг поймешь теперь, хорошо это - отправлять в лагеря деточку, или не стоит под страхом всяких опасностей (вожатые и воспитатели тут не при чем, понятно, что и не справишься)
Текст скрыт развернуть
Olivia Life
И кстати - написала я камент, а потом прочла предыдущих немного из задумалась. А занимать их чем-то интересным никто не пробовал? Все свои силы потратить на это, как то заинтересовать не только их между прочим, ног и себя - чтобы не занудным голосом отчитывать, а какие-нить квесты что ли придумывать, ради которых они об он-лайн играх забывали и всех этих междоусобицах? Мирить не пробовали? Разговаривать по душам, или хотя бы сопереживать их проблемам? Текст скрыт развернуть
Татьяна Взорова
да...раньше такого не было... Текст скрыт развернуть
Мarussya )))
мама дорогая ... если сравнивать с 80-ыми , то регресс налицо ... .напрашивается по Чернышевскому " ЧТО ДЕЛАТЬ ?" !!!!! жаль , автор не внес никаких рацпредложений , все-таки опыт не маленький ... Текст скрыт развернуть
Баушка Бабушкина
Мarussya ))) - что делать?
- да срочно возвращать советский подход к воспитанию и образованию! одной семье с воспитанием не справиться - очень много времени дети проводят в школах, летом ввиду дороговизны этих самых лагерей отдыха - слишком многие дети предоставлены сами себе... Этого не было в Союзе! даже недельные каникулы дети могли провести в школьном лагере... вопрос образования - так вообще вопиет уже просто! вместо истории родного языка, химии, физики, математики дети по 10 лет "изучают" ОБЖ, физкультурят все больше и больше.... слезы одни...
Текст скрыт развернуть
Мarussya )))
Баушка Бабушкина вы правы ... но даже не представляю ЧТО должно произойти , чтоб всё ( образование , воспитание , общение , ... ) повернулось в нужном направлении ... разве что ждать пока будет достигнута так называемая критическая точка дна и начнется подъем - всё живое развивается по синусоиде ... ))) Текст скрыт развернуть
Баушка Бабушкина
Мarussya ))) "...всё живое развивается по синусоиде ... )))..." - это у нас все по синусоиде, а должно быть - по спирали ;) (восходящей, естественно) Текст скрыт развернуть
tashaan
В нормальные места нужно детей отправлять.
Я уже несколько лет в детском лагере работаю и такого нет и не было. Дети были разные: из проблемных и нормальных семей, даже из детдома. Увидеть в них хорошее и работать над этим видимо было выше автора этого "откровения". Что он забыл вообще в лагере.
Дети - ваше отражение. Я посмотрю много судей нашлось, гадости о них писать. Взрослыми еще себя называете. Ни мудрости в вас, ни понимания.
Текст скрыт развернуть
Андрей Валеев
собраны худшие и единичные моменты!сфабриковано Текст скрыт развернуть
Marina Loseva
Когда из нашего Самарского политеха девочки-студентки пищевого факультета ехали на лето "пасти пионэров", я, преподаватель, их провожала, как на фронт. Ничего, приехали довольные, сказали, что с 10-11 летними общий язык нашли, и все обошлось без инцидентов. Текст скрыт развернуть
Борис Батурин
Власть-чиновник может поставить своего чел-а начальником лагеря, далее по цепочке.
Откормочная площадка начинает работу. Отчитаться на отлично любой ценой. "Педагоги" идут на каторгу.
Так идём к деградации. Инструкция реальная "смотри не облажайся". Метода воспитания "тоталитарно-палочная".
Конечно так не везде, но так сделано, что педагогов-творцов-новаторов мало. Один всё-таки успел даже записать и издать книгу "Марш 34-года". Описал все и подробно. Но власти отстранили и его А. Макаренко за отклонения в идеологии. А ведь был как хорош и безбожник и предан идеям общинного мироустройства и воспитании в труде и справедливости ...
Текст скрыт развернуть
yurii .
Да уж, дети сегодня не то что бы распоясались.Скорее всего неограниченный выброс анти примеров в инете--> подталкивает к такому поведению! Что в будущем может перерости в образ жизни! Лучший педагог- родитель, он и обязан объяснить и направить буйную разнузданность нашего времени в нужное русло! Текст скрыт развернуть
Сергей Бышов
прочитал откровения вожатого... и знаете зацепило... в юности учился в педе работал в пиоерлагерях... с "трудными"детьми... и вот ка говорится "на старости лет" работаю в десвком санатории ... тоже типа пионерского лагеря... но с санаторными делами... так же отрядная система ... но того что рассказывает вожатый у нас без преувеличения скажу и в помине нет.. дети у нас бывают со всей страны... и такого... что бы можно было описать как "Шок и ужас у нас ...слава Богу нет... дети с удовольствием... именнос удовольствием... без преувеличения... участвуют в мероприятиях... живут полной по настоящему детской подростковой жизнью... без всякого излишества...есть мелкиедругих в самом деле все инциденты... не без этого у каждого ведь свое воспитание... дети есть дети... не знаю может у нас так но разговаривал с другими педагогами воспитателями из других лагерей санаторие... и не слышал от них что все прямо уж все плохо во все времена были разные дети и это нормально... очень много зависит от вожатых педагогов воспитателей и постановки работы в лагере и санатории когда есть выработанная воспитательная система то и проблемы не так видны... хотя они есть всегда... это мое мнение исходя из опыта работы в современном лагере сантории!!! Текст скрыт развернуть
Никстар .
Это не враньё! 15 лет назад дочери моей подруги работали с подростками в лагере-всё было уже именно так. И дети из приличных семей.Ника. Текст скрыт развернуть
Олег Жимкус
400 комментариев - это не просто так. пора звонить во все колокола! Текст скрыт развернуть
радик Акмурзин
ну это только взрослые виноваты что дети так себя ведут. Они же не рождаются такими, с сигаретой в зубах и бутылкой в руках. Это мы им такие идеалы прививаем при помощи телевидения и повального воровства власть имущих. Сами забили на детей и пытаемся их обвинить. Они же дети- это же пластилин. Надо лагеря делать человек по 30-40, там отношения лучше, знаю из своего примера и без разделения по возрастам, семейного типа. Текст скрыт развернуть
Семён Остапов
Самое мерзкое это наверно секс, если девочек "портят" уже в таком возрасте, это жесть конечно, чревато в будущем несозданием какого-то количества семей, потому что не каждому брезгливость позволяет идти на такое унижение, жениться на "испорченных". Это не машину б/у-шную купить, не телефон, которые попользовался и выкинул и, как говорится, на вкус не пробуешь, жена это всё-таки подразумевается на всю жизнь. Ну или даже если женятся на испорченной, о каком там уважении или благодарности к такой со стороны жениха может быть речь? Это презрение, брезгливость, обида, чувство обделённости на всю жизнь, кто-то портит и выкидывает, а он как падальщик должен подбирать объедки, это гораздо унизительней измен, это клеймо на всю жизнь. Мало кто из баб думают об этом в детстве, складывается впечатление, что им и думать то нечем, потому что тут всё вроде бы просто и логично, как и в любом другом деле, испорченное никак не может быть лучше или хотя бы не хуже свежего. Не удивительно, что взрослые женщины упорно начинают спорить против таких утверждений, доказывая, что баба-ягодка опять, что испорченное лучше свежего, а рожавшая типа ещё лучше, и прочий подобный заведомо бред, знают, что несут бред, и всё равно продолжают нести, отстаивая правоту мелких школьниц, так легко и бессмысленно избавляющихся от своей главной ценности, и отстаивая позицию, что скромные работящие мужчины должны быть в унижении, что портить баб должны всякие левые бандиты, которые ни сегодня завтра окажутся в тюрьме или погибнут, так называемые альфа самцы, а обычные скромные культурные работящие, способные создавать и содержать семью, должны по их мнению подбирать объедки с помойки и ничего ценного не достойны, и самое обидное, что это пытаются доказывать взрослые женщины, у которых в их возрасте по идее уже должны быть мозги, должна быть голова на плечах, но нет, они упорно, вместо хотя бы молчаливого признания ошибок прошлого, наоборот отстаивают свою правоту в детстве и правоту таких же современных, и настаивать на рабском положении мужчин. Текст скрыт развернуть
Показать новые комментарии
Комментарии с 1 по 20 | всего: 296
Комментарии Facebook
Читать