Самое интересное в интернете и в жизни!

Лучшее за неделю
Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Иногда перенимать опыт других стран чрезвычайно полезно. Вот почему бы нам не взять пример с Китая, достигшего больших успехов в борьбе с коррупцией в среде чиновничьего аппарата? Съезд Коммунистической партии Китая Небольшая ретроспектива : до 2012 года основная ма…

8 янв, 08:24
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Свеженькая тема
Классический кобелиный брак...

Классический кобелиный брак...

Один мой знакомый сказал мне недавно с умным видом, что жениться надо на той, которая в радости и в горе, болезни и печали. И все это было произнесено, как будто он оправдывался за свой кобелизм (встретились у знакомых, где он был с веселой девчулей) и за свою жену – классическую серую мыш…

26 янв, 15:14
+6 7
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Обуждаем сейчас
40 000 000 рублей, просит Пугачёва у государства на организацию концерта

40 000 000 рублей, просит Пугачёва у государства на организацию концерта

Не стану рассказывать вам, как мы с вами живём. Детям, вон, на лечение собираем. Средняя стоимость спасения -- ну, что-то около миллиона. Соберём СМС-ками миллион? Спасём одного ребёнка. И дальше -- следующего. Так и живём, у государства ведь денег нет -- оборону нужно укреплять, боевые…

26 янв, 12:51
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Я вообще слабо представляю, как можно прожить на 10 т.р. в месяц...

развернуть

К знакомой приехала племянница из под Краснодара - молодая, работящая, здоровая деваха - там никому нафиг не нужна. Школу закончила, поступила на заочное, мамаша совсем загнобила - гонит на работу, но там потолок для таких девочек 7-10 тысяч.

Вот и приехала подработать немного, до первой сессии
Я вообще слабо представляю, как можно прожить на 10 т.р. в месяц...



Там, как я поняла, клиника уже, мамаша совсем с катушек слетела, и самооценку ей опустила ниже плинтуса. Орет, что никудышная, никчемная, ни к чему не приспособленная, на какую-то фабрику ее работать гонит за 10 т.р. А девчонка упирается, нажаловалась тетке, что безнадега там полная, моя Надюха разжалобилась и к себе ее позвала. Говорит, что до первой сессии куда-нибудь поработать пристроит, хоть заработает на учебу, а дальше посмотрят.

А я вообще слабо представляю, как можно прожить на 10 т.р. - ЖКХ и купишь: проездной на месяц, пачку прокладок, зубную пасту, шампунь, и клади зубы на полку? Это еще не говоря про косметику, видимо придется протирать лицо огурцом, губы красить свеклой, а лечиться корой дуба. Причем в провинции, как я выяснила, спецом у нее спрашивала, цены даже выше, чем в Москве в сетевиках.

Рассказывает, что вокруг все поголовно в кредитах и не на золото-брильянты, а на самое необходимое: зимнюю одежду – в кредит, телефон самый простой – в кредит. Про какие-то хобби, путешествия, концерты молодежь там и не вспоминает. Основное развлечение одно – дешевый алкоголь и на природу - на другое ни денег, ни возможностей нет. Выживание какое-то получается.

Вот занимаются теперь поисками подработки, и как выясняется - в Москве такие молодые и здоровые девушки еще как нужны и возможностей сотни. Начиная от курьера, всяких операторов техники - нашли уже оператора вышивальной машины з/п 45-50 т.р., заканчивая кассиром посменно с з/п 1700 смена.

Короче, даже выбор есть, если не белоручка и ответственная найдет и заработает, благо тетка так распереживалась, что за еду и коммуналку ничего не просит, лишь бы заработала и хоть немного нормальной жизни вдохнула.

Но грустно это все, казалось бы, Краснодарский край – когда то был процветающим, а что сейчас случилось то? Инопланетяне все испортили, климат поплохел, что?

Ведь всех в Москву не перевезешь, лопнет она скоро…



Опубликовано 20.07.2018 в 12:14
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Григорий Викторов
21 июля 18, в 00:11 В принципе можно, но до нового пенсионного возраста на этой диете не дотянешь!!!
В том и фишка!!!
Текст скрыт развернуть
5
bog2005@list.ru Бетлинский
21 июля 18, в 09:02 А.Дементьев: У нас два государства: одно-для народа,второе-для барства... Текст скрыт развернуть
5
Владимир Горбунов
21 июля 18, в 09:43 Прожить на 10т и нельзя, можно НЕ УМИРАТЬ какое то время.  Реально , только на еду на одного человека нужно тысяч 20 хотя бы.  Поэтому прожиточный минимум ни как не 11т, а 25-27, всё что меньше это нищета и деградация. Текст скрыт развернуть
4
Владимир Соколов
21 июля 18, в 09:53 скоро еще "ненужные" люди подтянутся((
это которые еще не пенсионеры,но работать уже не могут.и придется детям с ЗП в 10 тыров кормить еще и своих родителей.
Текст скрыт развернуть
2
tanya 1
Владимир Соколов 22 июля 18, в 11:32 Сейчас таких "ненужных" в дома престарелых отправляют. А при таком раскладе и их не напасёшься! Текст скрыт развернуть
0
Владимир Соколов
tanya 1 23 июля 18, в 23:42 кто их туда возьмет то?)) Текст скрыт развернуть
0
Евгений Суховеев
21 июля 18, в 11:05 Заели уже эти всёпропальщики,не учились,спортом не занимались,а теперь вот работать за 10 тысячь нехотят.              МОЛОДЦЫ,
                     БУДЕТЕ ВЕЛИКИМИ 
                       НЕХОЧУХАМИ!
ВОН КОНТРОЛЁР В ТРАМВАЙ ТРЕБУЕТСЯ ПОСТОЯННО,сутки через двое,без образования,зарплата больше 20 тысяч(от количества смен). 
Но  кого это интересует,вражинам главное пустить смуту,заплатив за лживое утверждение 500 рублей афтару  без образования , но идейно обиженному лично ПУТИНЫМ!!!
Текст скрыт развернуть
-2
Серж Сержио
21 июля 18, в 12:18 Я  до выборов Путинойдам  писал что  то что происходит в стране это беда Что в регионах народ выживает Они мне  в ответ что все враньё У нас всё хорошо.  А я знаю не по таким вот статьям что у нас в стране все  уёво что деньги только в Москве ну и в крупных городах немного а в районах и глубинках  там люди выживают Короче По делам увидете его За 18 лет  ничего путнего не сделал для  народа. Армию он соизволил укрепить только для того чтобы сохранить свой  режим  Олимпиады и прочие мундиали для того  что  посмотрите мол какие мы хорошие. Реально для народа ничего не сделано  В регионах нет достойной работы нет производства. Короче  Балбес он  полный  который просто может  по ушам ездить. Даже вчера в новостях про пенсионную реформу. На одного работающего мол скоро будет  несколько пенсионеров Так эти пенсионеры свои деньги  заработали и оставили  им на хранение и аккумуляцию А они что сделали с этой пенсией!? Поебали!? Разворовали!? и почему  должен тот работающий парень обеспечивать  пенсионеров Причем здесь он!?  что пенсионеров содержите на его деньги? Он свою пенсию обеспечивает и аккумулирует? И  власть пусть будет любезна  ему эти деньги выплатить.  Так что Все у нас как было  уево так и осталось. Картинку о благополучии гонят по  телику
Текст скрыт развернуть
4
Лейла
Серж Сержио 22 июля 18, в 01:08 А Вы откуда будете,"трибун правоверный"?
Текст скрыт развернуть
-2
Серж Сержио
Лейла 22 июля 18, в 12:21 А вы откуда будите!? И  Видимо  хотите власть защищать? А? Не нарываетесь на грубость народную. Вижу по первоначальному тону и манере что вы намеряны тут  начать  брызгать сарказмом в отношении  моей персоны. Так вот переводить  из плоскости темы дискуссии в плоскость межличностную это правило ХУЕВОГО тона. А так я в провинции живу если что. И идите стороной куда шли  Мой комент не для защитников этой проворовавшийся и завравшейся власти. Защищайте её тихо у себя  в своем пространстве МКАДА
Текст скрыт развернуть
0
Лейла
Серж Сержио 2 августа 18, в 17:45 Грубо,глупо и дико безграмотно.Вот истинное лицо нынешнего "борца с коррупцией".Вас не спросила ,куда мне идти,сквернослов .
Текст скрыт развернуть
0
Серж Сержио
Лейла 2 августа 18, в 20:51 Уйдите в тину туда  откуда вылезли Грамотная вы наша! Я не борец с коррупцией Я против  той власти которая эту коррупцию поддерживает Вы на свои лица посмотрите Противно смотреть-) Тфу на вас
Текст скрыт развернуть
0
Лейла
Серж Сержио 3 августа 18, в 17:14 Эва,как вас разрывает!Успокойтесь,отдышитесь,не тратьте последние силы на меня.А то их не хватит на "праведные речи в пользу бедных".Да и фантазии не хватает на что-то полезное,только власть ругать,да хамить в комментариях.Смотрите,не сломайтесь в своей"борьбе за справедливость".
Текст скрыт развернуть
0
Серж Сержио
Лейла 3 августа 18, в 18:29 Эвоно как!!! То есть я ответил вам коментом с издевкой и цинизмом  По народному с подъебоном и вы считаете что вас за это нужно восславит и сказать Алилуя вы так меня спросили!!! Так задали душевно вопрос!!! Что я от избытка переполнявших меня чувств взял и нагрубил вам-. Вы прежде всего  не думайте о том что ваш мозг  изощренней других. Есть  люди которые понимает сущность  и подтекст заданного вопроса и с какой  целью задается тот или иной вопрос. Если человек дерьмо то и речь свою будет изначально в дерьмовом ключе строить. Я никогда первым не  цепляю   людей которых не знаю так как вы  стараетесь укусить. Вот и получили в ответ  то что заслуживаете  исходя из своих морально нравственных качеств.
Текст скрыт развернуть
0
Серж Сержио
Лейла 3 августа 18, в 18:41 И еще хотите сказать что вы  живете достойно на  10 000 в месяц?
Текст скрыт развернуть
0
светлана сорока
21 июля 18, в 16:28 Пусть приедет ко мне на Украину и расскажу как прожить на 4 тыс.рублей.Зажрались вы там. Текст скрыт развернуть
-1
Лейла
светлана сорока 22 июля 18, в 01:05 Именно,зажрались.Я написала комм по этому поводу,его быстро удалили
Текст скрыт развернуть
-1
tanya 1
Лейла 22 июля 18, в 11:04 А что плохого в том, чтобы достойно трудиться и соответственно достойную зарплату получать?  Почему надо выживать обязательно? Я понимаю, лодырь, которому работать неохота,вот и сводит концы с концами, а, если человек работает на совесть (иногда и больше), почему он (РАБОТАЯ!) должен бедствовать и выживать?  Какая-то вечная игра "Остаться в живых"! Я считаю, работающий человек должен получать такую зарплату, чтобы на питании хотя бы не экономить. Разные блага - машины, дорогие мебеля, чудеса техники и прочее - это уж кто как сможет заработать и накопить... но когда люди работают и экономят на питании - это уж ни куда не годится! Текст скрыт развернуть
0
Серж Сержио
светлана сорока 22 июля 18, в 12:25 А вам то чего до наших проблем. Вы свои цены сравните с нашеми У вас  все как минимум в два раза дешевле кроме коммуналки Во всяком случаи я сравнивал цены с Украинскими в  январе месяце
Текст скрыт развернуть
0
Серж Сержио
tanya 1 22 июля 18, в 12:31 Согласен  с вами У нас нет культа рабочего человека Человека ТРУДА. У нас на каждом шагу пропаганда легкой жизни и таких же денег. Человек труда получает копейки за свой  физически тяжёлый труд а белые воротнички  получают зарплаты от 50 и выше У нас построена самая настоящая модель капитализма которая привела запад в тупик а мы следом туда же. На сегодняшний день нет прогрессивней государственной системы нежели социализм. Где человек производящий блага цивилизации получает за свой нелёгкий труд достойную зарплату.
Текст скрыт развернуть
1
Показать новые комментарии
Комментарии с 1 по 20 | всего: 144
Комментарии Facebook
Читать