Самое интересное в интернете и в жизни!

Лучшее за неделю
Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Иногда перенимать опыт других стран чрезвычайно полезно. Вот почему бы нам не взять пример с Китая, достигшего больших успехов в борьбе с коррупцией в среде чиновничьего аппарата? Съезд Коммунистической партии Китая Небольшая ретроспектива : до 2012 года основная ма…

8 янв, 08:24
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Свеженькая тема
Сейчас в России - капитализм. Вот поэтому зарплата везде низкая.

Сейчас в России - капитализм. Вот поэтому зарплата везде низкая.

Бытует мнение, что капитализм бывает плохой, а бывает хороший. Известный политический эксперт, доктор исторических наук Николай Платошкин убежден, что это не так. « Любой капитализм – плохой », - уверенно заявляет он. Свою позицию Николай Николаевич аргументирует следующим образом: ……

23 фев, 17:01
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Обуждаем сейчас
Возможно баян. Но история веселая, и как раз к 23 февраля.

Возможно баян. Но история веселая, и как раз к 23 февраля.

К ак раз ко дню Защитника Отечества история ))) Шла итоговая проверка на каком-то аэродроме. После тотработки нормативов всем разрешили покурить. Стоят, курят дружною толпой, наблюдают за взлетом огроменного бомбардировщика. Он как раз над курилкой проходит. И тут от него отваливается…

23 фев, 15:22
+25 3
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Я против того, чтобы женщинам выдавали водительское удостоверение!

развернуть

Я не то чтобы против женщин за рулем, но иногда мне хочется, чтобы права им выдавали только после 10 лет водительского стажа. А как его набрать? Да понятия не имею! Но зло распирает, когда я стою в пробке 9 баллов и понимаю, что пять из этих девяти создали милые, красивые, но не обремененные лишней мыслью водительницы.



Я против того, чтобы женщинам выдавали водительское удостоверение!

Подруга моей жены месяц назад получила права (подарил муж), купила Ниссан Жук (взяла в кредит) и счастливая уселась за руль. Теперь ни опоздавший нервный таксист, ни бесконечная толкучка в потном трамвае, ни отдавленные в метро ноги, как казалось ей, не испортят воздушное настроение. Но радость от самостоятельности длилась не долго.

Вчера поздно вечером несчастная Нина припёрлась к моей благоверной в гости, закинула ноги на диван и принялась рассказывать душещипательные истории. Про уродов-водителей, которые видят, что она торопится, но не пропускают. Про мужиков-дибилов, которые ей постоянно сигналят, будто специально действуя на нервы. Про тупых пешеходов, которые могли бы и подождать лишнюю минуту, чай, не сахарные.

Столько оскорблений в свой адрес, сколько Нинка получила за последний месяц, она не глотала за всю жизнь. Поэтому, когда сил уже больше нет, она заезжает в ближайший переулок, поревёт 15 минут и двигается дальше. А ещё проводит над собой тренинги, вырабатывает иммунитет к словам "овца", "дура" и "насосала", но в конечном итоге силы заканчиваются.

А последней каплей стала вчерашняя встреча с гаишниками. Ну, забыла включить фары! Ну, не нашла в темноте, где они там включаются! Так что, теперь нужно ржать и унизительно вздыхать?! Гайцы помогли включить габариты и отправили ее срочно домой с рекомендацией больше не садиться за руль. Нинка психанула, швырнула ключи от машины на землю и на такси примчалась к моей Настёне, чтобы коллективным женским мозгом решить, что делать дальше.
Я против того, чтобы женщинам выдавали водительское удостоверение!

Я сидел в соседней комнате, слушал это всё и цинично и бессовестно ржал. С одной стороны, мне хотелось зайти в этот храм оскорблённого идиотизма и сочувствия и сообщить, что гаишники абсолютно правы в своей рекомендации! Сталкиваясь вот с такими «нинами» на дороге, я начинаю завидовать пешеходам, потому что те хотя бы идут, пока я стою и наблюдаю, как очередная «нина» просто встала на полосе, закрыла машину и цинично ушла в магазинчик. И не важно, что это не парковочное место, не важно, что все сигналят и вынуждены перестраиваться в соседний и уже единственный ряд для движения. Ей же надо! Другая включая правый подворотник, поворачивает налево, открывает окно и благим матом орет на «козла», который ее чуть не протаранил. Третья, не разбираясь в знаках, или просто не обращая на такие мелочи внимания, занимает полосу с поворотной стрелкой, чтобы ехать прямо. Она начинает демонстративно красить губки, когда сделанный ею сзади затор разрывается от беспрерывного сигнала и мата.

С другой стороны, мне жаль Нинку. Ведь чтобы хорошо ездить нужен опыт, а без ошибок опыт не приходит. Все когда-то с этого начинали. Вот и встает дилемма: терпеть оскорбления и усиленно учиться, или уступить место водителя мужчине и заниматься самым приятным и прекрасным занятием на земле - рассуждением о смысле жизни?


Опубликовано 16.09.2017 в 11:06
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Елена М-К
leon_s 16 сентября 17, в 23:35 Не факт! Больше всего на дороге меня пугают пацаны с еще горячими правами, или вообще без них. Но они-то уже считают себя асами! И пофигу им главные дороги, второстепенные - ем надо, он попёр! Текст скрыт развернуть
3
Евгений Леонтьев
leon_s 18 сентября 17, в 09:14 Моя жена, прав не имеет и не хочет, ездит только пассажиром, но когда видит машину с женщиной за рулем также меня предупреждает. Текст скрыт развернуть
1
Наташа Ширинская
Елена М-К 15 марта 18, в 00:26 А БАБА пока ещё не влетела...??? Только ПАРЕНЬ...??? Текст скрыт развернуть
0
Светлана Ларионова
16 сентября 17, в 23:22 Очередная ерунда. Текст скрыт развернуть
0
Сергей Бузуков
17 сентября 17, в 22:28 Мало того что ездить не умеют, да и еще к тому же, посмотрите, все с телефонами. Мало того сама не едет и другим мешает, создавая при этом аварийную обстановку. Да! Есть и мужики которым можно доже сказать что едет как баба, есть конечно профессионалами ни кто не рождается, да они не стремятся к этому. Азы словила от кого то и давай из себя профессионала изображать. Только на дороге как у саперов бывает ошибка и все, ладно сама гробанется, по своей инициативе, так она еще невинных людей может убить. Текст скрыт развернуть
0
Венелайне Поручик
18 сентября 17, в 11:42 Я много и давно езжу, и у меня создалось впечатление, что большинство женщин за рулем ездят внимательно, аккуратно и даже слишком осторожно. Создаваемые ими проблемы на дороге не слишком велики и опасны.
Однако есть определенный контингент, ездящий практически в состоянии полной невменяемости.
Этим летом один такой экземпляр создал затор на горной дороге. Видя, что водительница полностью неадекватна, дергает машину без всякого смысла, я подошел, постарался успокоить ее и попросил не двигаться, чтобы развернуться и освободить проезд. Как только заехал на полкопуса за ее машину, она немедля двинулась задним ходом на меня и только истошные сигналы всех водителей спасли мой борт! Пришлось снова подойти сказать ей, что только у моей машины есть возможность хоть немного двигаться, что ей (даме) не нужно дергать машину до того, пока освободится проезд. Видя дикие, как у перепуганной кошки, глаза, повторил, как можно спокойнее, это дважды. Результат получился обратный: как только тронул свою машину, дама сразу же подала свою на полметра вперед, создав очередной пат для всех! Пришлось подойти в третий раз - то ли длинные фразы не проникали в сознание, застревая где-то в пышной прическе (кстати, создающей вдобавок проблемы с обзором), то ли действия дама совершала про принципу "все наоборот". Жара, большой уклон с поворотом, узкая дорога грозили долгим бессмысленным времяпровождением с высокой вероятностью ДТП. Улучив момент, когда бессмысленное дерганье дамы дало минимальную возможность разворота, удалось уехать вверх на гору.
Автор в чем-то прав - получение прав нужно дополнить экспертизой на элементарную психическую устойчивость.
Текст скрыт развернуть
0
Наталия Паклянова
18 сентября 17, в 15:18 Ключевая фраза в этом опусе "права (подарил муж)". Такие "подарки" чреваты очень печальными последствиями.
А то, что женщины садятся за руль - это реалии жизни, в которой за кассой магазина сидит амбал, его в пору вместо трактора на пахоте использовать.
Текст скрыт развернуть
1
Наталия Паклянова
Наталия Паклянова 18 сентября 17, в 15:20 Потому у нас женщины водители автобусов, троллейбусов, дальнобойщицы уже не диковина. Текст скрыт развернуть
0
Лариса Игумнова
Наталия Паклянова 15 марта 18, в 00:55 Так здесь муж дурак, простите, если подарил права... А уж потом все остальные аргументы... Текст скрыт развернуть
0
Наталия Паклянова
Лариса Игумнова 15 марта 18, в 12:12 Дурак. Согласна. Я и не пыталась это оспорить.
Текст скрыт развернуть
0
Сергей Лепехов
19 сентября 17, в 20:25 Лучше еле ползущая баба, чем молодой лихач, запросто способный сойтись конкретно с вам в "лобовуху"... Текст скрыт развернуть
2
Елена Прекрасная (еще какая девичья)
22 сентября 17, в 14:26 ооо. а встать на разделительной полосе при дороге всего в две полосы и умотать в магазик за сигами, или поставить тачку поперек дороги и заболтаться по телефону, или " ну подумаешь красный, ведь перед ним был зелёный, а пешеходы должны были сами догадаться что тормозить на почти зеленый никто не будет" или втопить по обочине разъебав машину в хлам об встречный столб, и предъявлять " овцам" которые едут по дороге, рулить коленом или пузом, в руках планшетик или мобилка, метнуться через два ряда под автобус и орать при этом на окружающих что вот же пустая полоса. Текст скрыт развернуть
-1
Елена Прекрасная (еще какая девичья)
Елена Прекрасная (еще какая деви… 22 сентября 17, в 14:27 и всё это наш прекрасный пол - мужики Текст скрыт развернуть
0
Наташа Ширинская
Елена Прекрасная (еще какая деви… 15 марта 18, в 00:30 Да ладно...??? РЕБЯТА... Может БАБЫ всё же...??? Текст скрыт развернуть
0
Елена Прекрасная (еще какая девичья)
Наташа Ширинская 13 апреля 18, в 13:50 мужики, хоть и ведут себя хуже баб с пмс. у последних хоть какое никакое оправдание есть.
Текст скрыт развернуть
0
Наташа Ширинская
Елена Прекрасная (еще какая деви… 13 апреля 18, в 14:29 Тогда и у РЕБЯТ тем более должно быть оправдание...
Текст скрыт развернуть
0
Елена Прекрасная (еще какая девичья)
Наташа Ширинская 13 апреля 18, в 16:45 пмс??
Текст скрыт развернуть
0
Наташа Ширинская
Елена Прекрасная (еще какая деви… 14 апреля 18, в 10:11 * Текст скрыт развернуть
0
Виктория Смолкина
24 декабря 17, в 14:14 Так дайте каждой даме за рулем личного водителя,и этот руль даром не нужен, я сама за рулем, порой так надоедает,охота чтоб кто-то вместо меня сел за руль,  а я буду только команды раздавать куда меня отвезти, только вот не кому свой руль доверить.,самой приходится. Текст скрыт развернуть
0
Лариса Игумнова
Виктория Смолкина 15 марта 18, в 00:58 А еще более распространенная практика: она за рулем, а он сидит рядом в окно смотрит... или ругает, что не так едет. И дело даже может быть не в том, что "он сегодня выпимши", а просто - ответственность лучше отдать ей. Текст скрыт развернуть
0
Показать новые комментарии
Комментарии с 1 по 20 | всего: 145
Комментарии Facebook
Читать