Самое интересное в интернете и в жизни!

Лучшее за неделю
Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Иногда перенимать опыт других стран чрезвычайно полезно. Вот почему бы нам не взять пример с Китая, достигшего больших успехов в борьбе с коррупцией в среде чиновничьего аппарата? Съезд Коммунистической партии Китая Небольшая ретроспектива : до 2012 года основная ма…

8 янв, 08:24
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Свеженькая тема
Сейчас в России - капитализм. Вот поэтому зарплата везде низкая.

Сейчас в России - капитализм. Вот поэтому зарплата везде низкая.

Бытует мнение, что капитализм бывает плохой, а бывает хороший. Известный политический эксперт, доктор исторических наук Николай Платошкин убежден, что это не так. « Любой капитализм – плохой », - уверенно заявляет он. Свою позицию Николай Николаевич аргументирует следующим образом: ……

23 фев, 17:01
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Обуждаем сейчас
Возможно баян. Но история веселая, и как раз к 23 февраля.

Возможно баян. Но история веселая, и как раз к 23 февраля.

К ак раз ко дню Защитника Отечества история ))) Шла итоговая проверка на каком-то аэродроме. После тотработки нормативов всем разрешили покурить. Стоят, курят дружною толпой, наблюдают за взлетом огроменного бомбардировщика. Он как раз над курилкой проходит. И тут от него отваливается…

23 фев, 15:22
+25 3
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Почему в России с некоторых пор люто ненавидят Запад? (МНЕНИЕ)

развернуть

 

Почему в России с некоторых пор люто ненавидят Запад? (МНЕНИЕ)

В России по возобновлённой с некоторых пор традиции люто ненавидят Запад.

Собственно, с чего бы? Всё лучшее в Россию пришло именно с Запада.

Свобода слова, свобода перемещения, свобода предпринимательства и вытекающее из этого изобилие товаров и услуг — это западные фишки, в России такого с 1917 года не водилось. Компы, девайсы и гаджеты, на которых многие строчат свои «патриотические» опусы, — это западные фишки, в России такого водиться просто не могло, потому что не могло никогда (см. про свободу слова и свободу предпринимательства). Типичный российский патриот обвешан всем западным (или сделанным по западной лицензии в Китае), дома у него всё западное, на машинке он ездит западной, но Запад ненавидит, как говорится, до смерти.

Вах-вах-вах, отберут ресурсы. Непонятно, правда, на кой их отбирать, если Россия сама по сходной цене их продаёт, и жутчайшей катастрофой для неё будет именно момент, когда треклятый Запад их перестанет покупать. Сейчас все следят за ценой на нефть, молясь, чтобы она поднялась. А вдруг наша нефть вообще под бойкотом? Тогда великой державе стопроцентно наступает то, что в рунете деликатно называют «пушным полярным зверьком».

«Агрессивный блок НАТО» российский патриот ненавидит особо, это наследственное. А чего его ненавидеть? Наоборот, надо, чтобы базы НАТО стояли в России, чтобы Россия влилась в этот альянс прогрессивных западных стран. Что в этом плохого? Или у нас по-прежнему противостояние двух систем — «лагеря мира и социализма» и «агрессивного блока НАТО»? Ну и кто, кроме нас, в этом самом «лагере»? А мы сами — точно ли в нём? Вроде, хотя бы формально, по общественно-политическому строю мы последние четверть века ничем от «потенциального противника» не отличаемся. Так и что мы с ним намерены делить?

Повторяю: абсолютно всё хорошее в нашей нынешней жизни, абсолютно всё, что мы можем сейчас выделить как знак прогресса, пришло с Запада.

«Запад хочет развалить Россию»? Может быть, и хочет. И в «лихие 90-е», особенно в начале, Запад мог бы развалить Россию с полпинка. Но почему-то этого не сделал. Калининградскую область для ФРГ в тот момент («Россия в обвале», как писал Солженицын) забрать назад было не сложнее, чем два года назад для России — забрать назад Крым. Представляете: начало наших 90-х, повсюду развал, невыплаты зарплат, безработица, бандитский беспредел, и вдруг вас в ФРГ забирают. Да, как говорится, не вопрос! Но ФРГ почему-то на это не пошла. Вот странно, ведь западники ведь, как всем известно, только и ждут, чтобы причинить вред России! Все эти выкладки, конечно, у «патриотов», упакованных во всё западное, вызывают острую изжогу: «Не замай мою веру, басурман!»

На самом деле такая психология неоригинальна. Это типичное уголовное мировоззрение: чёткие пацаны и воры презирают фраеров-терпил (не относящихся к уголовному миру граждан, субъектов криминального промысла), но живут за их счёт, паразитируют на них. Да, пацан презирает обобранного им терпилу, за счёт которого живёт, точно так же, как записной русский патриот, катающийся на западной машинке, презирает Запад.

Мне кажется, позорно для целой страны жить согласно уголовным «понятиям» (на самом деле сфера действия этих понятий в России гораздо шире, чем отношение к Западу, и всё взаимосвязано). Тем более что рано или поздно любой «чёткий, презирающий фраеров пацан» оказывается в тюряге. Что это значит, если говорить не о «чётком пацане», а о целой стране, примерившей на себя его роль, какая «тюряга» ждёт такую страну — смотри историю Германии или Японии после поражения во Второй мировой.

Если очень хочется провести через то же самое Россию с поправкой на ядерную эру — вперёд и с песней. Но не хотелось бы. Как говорится, за державу обидно.

 


Опубликовано 07.08.2016 в 05:53
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Алла Дубинина
7 августа 16, в 20:52 Ненавидим за то, что вновь хотят от нас получить пи-лей, а значит отвлечь от нормальной жизни. Текст скрыт развернуть
1
bianka012 Белая
7 августа 16, в 21:11 Так взаимно, сударь. Текст скрыт развернуть
0
Владимир Бухтияров
7 августа 16, в 21:18 Это запад нас ненавидел всю прошлую историю, а мы их на сегодня презираем за ту политику которую проводят по отношению приезжим мигрантам в ущерб своему населению и за многое другое. В остальном автор все переврал. В 90-х годах ФРГ не могла бы взять Калининград (это Россия соединила ГДР и ФРГ), а у Россия оставалась еще ядерная дубина.
У автора явно выпала из поля зрения ИДЕЯ ОДНОПОЛЯРНОГО МИРА в пользу запада а вернее США. Именно за это и ненавидит нас запад и прежде всего США что Россия ведет свою национальную политику выгодную для России. Вся сегодняшняя напряженка в мире вокруг ОДНОПОЛЯРНОГО ИЛИ МНОГОПОЛЯРНОГО МИРА.
Текст скрыт развернуть
2
Гарий Щерба
7 августа 16, в 21:57 Ну НИ ХРЕНА себе отмочил ПАСКУДА , ему МАТЬ его за ДЕРЖАВУ ОБИДНО..... Пусть ПАДЛА лучше скажет сколько ему за эту статейку ДЕШЁВУЮ заплатили....!!!!!! МРАЗЬ..... Текст скрыт развернуть
4
Сан Вованыч
7 августа 16, в 21:59 Что за ублюдок здесь испражнился? Текст скрыт развернуть
2
олег сенников
7 августа 16, в 22:30 полгодика прошло и опять статейка вылезла. Текст скрыт развернуть
1
Лариса Шемисова
7 августа 16, в 23:00 Позорно писать такие статьи, тем более запад никто не ненавидит, а относятся как к злобному недоумку, которого приходится терпеть, как никак сосед и родственник, но выкинуть, что угодно может. Вот они нас точно ненавидят и всякую чушь про нас несут. Текст скрыт развернуть
1
Дмитрий Демидов
7 августа 16, в 23:02 два абзаца осилил...дальше этот бред читать не стал...
Текст скрыт развернуть
2
Valera
7 августа 16, в 23:07 А, и правда, что мы имеем с наших природных ресурсов? Текст скрыт развернуть
0
Григорий Викторов
7 августа 16, в 23:18 Кто сказал, что мы его ненавидим??? -
- Мы просто против двойных стандартов!!!
Текст скрыт развернуть
0
RUSSIAN WARRIOR
7 августа 16, в 23:24 "Запад хочет развалить Россию"? Может быть, и хочет. И в "лихие 90-е", особенно в начале, Запад мог бы развалить Россию с полпинка. Но почему-то этого не сделал"
Рассуждения типа "Германия могла выиграть войну у СССР"
Ведь стояли же немцы в 1941 г. в 30 км от Москвы, были на окраинах Ленинграда в 1941-42 г., были в Сталинграде в 1942 г., не дошли 1.5 км до Прохоровки (ключа к Курску) 12 июля 1943 г.
Почему по какой-то странной случайности во всех этих (да и не только в этих) случаях у немцев (У САМИХ НЕМЦЕВ!!) что-то почему-то в последний момент "не срасталось", и из-за этих досадных пустяков ГЕРМАНИЯ НЕ ВЫПОЛНИЛА НИ ОДНОГО ИЗ СВОИХ ПЛАНОВ В ВОЙНЕ 1941-45 гг. ПРОТИВ СССР! НИ ОДНОГО!!
А Штаты могли, казалось бы, подождать 4 месяца с "революцією гідностіі" — и добились бы нужной им смены руководства, Украины, но с Крымом в составе Украины. Однако, Штаты проср@ли России "битву за Крым" точно так же, как немцы в 1941-44 гг. проср@ли битвы за Москву, Ленинград, Сталинград и Курскую битву.
Что на это может сказать автор? Почему Штаты сделали в 2014 г. крайне идиотскую ошибку, по сути преподнесли России Крым на блюдечке с голубой каёмочкой?
Если в "лихие 90-е" у США мргла быть договорённость с ЕБН о постепенном разваое России к 2000 г., то у Путина с Обамой такой договорённости насчёт Крыма в 2014 г. точно не могло быть в принципе!
Не всё так просто с Россией, как пытается представить автор. Как только дело доходит до дела, то у врагов России сразу начинаются невероятные по степени идиотизма ошибки
"Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Господом Богом, иначе невозможно объяснить, как оно существует"
( Иоганн Буркхарт Христофор фон Миних)
ВСЁ ПОТОМУ, ЧТО БОГ ЕСТЬ, И ОН — РУССКИЙ!
Текст скрыт развернуть
5
Софья Решетникова
8 августа 16, в 00:07 Провокационная статья. А еще обидно, что можно подумать будто нефть и газ у нас сами с неба сыпятся, а не добываются большим трудом и затратами и с помощью серьезных технологий в том числе. И совершенно нормально, что лучшие авто делают в одной стране, а лучшие ноуты - в другой. Международное разделение производства - реалии сегодняшних дней. Есть отрасли, в которых мы - лучшие, космос например! Текст скрыт развернуть
1
Лаврентий Палыч Берия
8 августа 16, в 00:12 Дешёвый суповой набор от УкроСМИ.
Амеры тоже летают на ракетах которые Россия делает и кстати в СССР разработаны. и нечего, ненавидит Россию себе спакойненько, так же спокойно (не переставая ненавидеть Россию) США заказывают у нас комплектуху для самолётов, Что "Боинг" что "Аэробус"- на 25% состоят из деталей которые делают в России, не переставая нас ненавидеть в США наладили выпуск лицензионных АК, которые не моргнув глазом называют "настоящее американское" оружие, фрахтуют мощные транспортные самолёты "Руслан" в России, фрахтуют ледоколы, не переставая ненавидеть Россию, приобретают изделия атомной промышленности, (изотопы и прочее) даже атомное топливо для АЭС США теперь будет по технологии России. Но ненавидеть нас меньше они всё равно не стали.
Текст скрыт развернуть
3
Сергей Валковой
8 августа 16, в 00:16 АФтар-придурок на окладе Пиндостана. Текст скрыт развернуть
0
Wolf :
8 августа 16, в 02:05 Мерзкая статейка ! А этот уродец , я аффтора этого пасквиля имею ввиду, точно уверен , что все эти дэвайсы и прочая китайская мишура , изготовленная по лицензии поганого запада, что это всё идеи тамошних поганцев , а неспи..нные в своё время в СССР идеи и разработки ? И так ли этот мерзавец уверен , что все эти ценности как свобода слова, перемещения и прочее пришли к нам именно с поганого запада , а не запад сначала перенял всё это у нас , у дохристианской РУСИ , а потом через своего агента влияния князя Владимира -полужидёшиша , начавшего закабаление и порабощение РУСИ с помощью насильной христианизации помощи Ватикана ввиде набегов поганых крестоносцев, разорили и опустили РУСЬ , а теперь нам назад наши же ценности , только сильно извращённые и опаганенные возвращают нам назад. Текст скрыт развернуть
-1
С К
8 августа 16, в 05:44 Покажите хоть одного, кто хоть как-нибудь ненавидит запад? Какой смысл тратить эмоции на обреченных на вымирание ? Текст скрыт развернуть
0
Владимир Владимир
8 августа 16, в 05:46 Россия сегодня такая же кап страна как и страны НАТО,но почему то они этому совсем не рады,
зачем то обкладывают Россию военными базами и противоракетными комплексами,мило уверяя что это для безопасности России,
Страны НАТО за последние десятилетия разбомбили уничтожили три государства и ни чего, они ж были не правильные страны,хотя на планете есть более неправильные государства,но там к сожалению нет нефти
и им это не интересно
А Россия вдруг стала исчадием ада за бескровный возврат своей территории,а все потому что там планировалось построить пионерские лагеря для НАТОвских детишек,а Россия сорвала их благородные планы по инвестициям в Крымский полуостров
И стоит заметить,- Россия по глупости, сравнительно недавно, истово пыталась наладить дружеские отношения с западом,что не мешало этим друзьям обложить Россию как медведя,
Нравится быть попуасом обменивающим золото на стеклянные бусы?,любите запад? ,значит суждено быть вам пресекающим, не способным летать,работать на плантациях на заморского дядю
Текст скрыт развернуть
0
Юрий Баранов
8 августа 16, в 05:49 придурок -одно слово Текст скрыт развернуть
0
Алексей Ал
8 августа 16, в 11:09 Хотел вежливо обратиться по имени, но автор не подписался. Похоже, стесняется своей статьи.А посему
Ты не прав! Собственно ненависти нет, но есть здоровая неприязнь. В последние годы правления Горбачёва и в первые Ельцина отношение к иностранцам было восторженное, их любили и обожали. Результат - массовое обворовывание России и россиян. От неплатежей зарплаты зарубежными владельцами до отказа платить за поставленную продукцию. Массовая кража отечественных разработок.
И большинство народа поняло - Ничего хорошего нам оттуда не светит, выкручиваться надо самим. А отношение качнулось подобно маятнику - мы к вам со всей душой, а вы...
О последующих пассажах писать противно, такую чушь могли придумать только в Вашингтоне, не ближе.
Текст скрыт развернуть
0
Георгий Калиновский
8 августа 16, в 13:09 Поделись деньжатами. Сколько заказ стоит? Текст скрыт развернуть
0
Показать новые комментарии
Комментарии с 1 по 20 | всего: 158
Комментарии Facebook
Читать