Самое интересное в интернете и в жизни!

Лучшее за неделю
Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Иногда перенимать опыт других стран чрезвычайно полезно. Вот почему бы нам не взять пример с Китая, достигшего больших успехов в борьбе с коррупцией в среде чиновничьего аппарата? Съезд Коммунистической партии Китая Небольшая ретроспектива : до 2012 года основная ма…

8 янв, 08:24
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Свеженькая тема
Сейчас в России - капитализм. Вот поэтому зарплата везде низкая.

Сейчас в России - капитализм. Вот поэтому зарплата везде низкая.

Бытует мнение, что капитализм бывает плохой, а бывает хороший. Известный политический эксперт, доктор исторических наук Николай Платошкин убежден, что это не так. « Любой капитализм – плохой », - уверенно заявляет он. Свою позицию Николай Николаевич аргументирует следующим образом: ……

23 фев, 17:01
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Обуждаем сейчас
Возможно баян. Но история веселая, и как раз к 23 февраля.

Возможно баян. Но история веселая, и как раз к 23 февраля.

К ак раз ко дню Защитника Отечества история ))) Шла итоговая проверка на каком-то аэродроме. После тотработки нормативов всем разрешили покурить. Стоят, курят дружною толпой, наблюдают за взлетом огроменного бомбардировщика. Он как раз над курилкой проходит. И тут от него отваливается…

23 фев, 15:22
+26 3
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Пенсионеры, это вы прошляпили СССР! (мнение)

развернуть

Картинки по запросу пенсионеры ссср

Мне 35 лет. И я обращаюсь к тем людям, которые были в сознательном возрасте во времена СССР.

Мне хочется от вас услышать внятное объяснение: как так получилось, что СССР растерзан (но не в моем сердце), как теперь имя Сталина склоняется всеми, кому не лень, как так получилось, что наследие СССР в виде заводов и инфраструктуры разрушается?

Я родился в 82 году, уже после того, как началось разрушение Советского Союза, который сделал Сталин. Как так получилось, что теперь Сталин, великий человек, который выиграл войну, расстреливал тварей, стал склоняем всякими либералами?

И у меня есть ответ на этот вопрос. Я сам сейчас понимаю, что случилось, и чего боялся Сталин. И почему он уничтожал круг за кругом «элиту».

Сталин был великим человеком и понимал, что со временем человек становится черствым. Понимаю это по себе. Кто из вас помнит великое произведение «Прекрасное далеко»?

Помните, как в песне поется, «Я клянусь, что стану чище и добрее…». В свое время я такую клятву произнес. Это было во времена моей юности, когда я был молод и верил в лучший мир, верил в любовь и в справедливость. Но со временем я становился черствый, у меня постепенно накапливалась апатия, я хотел успокоения, я уже начал пренебрегать прошлыми юношескими мечтаниями.

Я начал предавать юношеский максимализм, глушил все это сначала пивом и вином, потом водкой. Сейчас я пью каждый день, я плачу над своей жизнью, которую не сохранить никак, как бы я не жил. Я страдаю, что я живу не в Советском Союзе, что не могу видеть Сталина, что не могу со слезами на глазах понимать, что я живу в лучшем мире, что я счастлив.

И я вам скажу, камрады, я все сделаю для того, чтобы товарищ Сталин вернулся, потому что только ОН истинный главнокомандующий, за который хочется отдать и жизнь, и все, что у тебя есть.



Опубликовано 26.09.2018 в 08:22
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Василий Васильев
Voland 3D 29 сентября 18, в 14:08 Не оскудеет шланг поливающий! Текст скрыт развернуть
0
V K
26 сентября 18, в 23:08 Что-то не особенно много пенсионеров на фото внизу. Как раз больше людей среднего возраста. Так что, нынешние 30-40 летние, посмотрим, куда ВЫ приведете страну. Ради такого дела можно еще лет тридцать покряхтеть. Пока многие из вас только кричат о своем недовольстве, но не могут даже сформулировать, чего они хотят, и как это надо сделать. Отдельные выбрали лидеров для себя - кто Навального, кто Грудинина... Флаг вам в руки, как говорится! И паровоз навстречу... Текст скрыт развернуть
5
Егорян Грузовян
27 сентября 18, в 04:42
Текст скрыт развернуть
3
Иван Иванов
27 сентября 18, в 05:37 Посчитаем на сейчас:
- "За" статью проголосовало 68 человек;
- "Против" проголосовало 15 человек, из которых по моему опыту чтения коментов на Topnonoje.ru минимум половина из 15 (кто против СССР) пишет за бабки, и пишет часто откровенный бред - итого 8.
...
Итого за СССР и солидарный социум 90%, а против него (т.е. за конкуренцию, за поедание ближнего ближним) 10%. Даже если не зачищать 15 то будет 81% к 19%, т.е. всё равно подавляющее большинство за СССР.
...
Вопрос к народу - Чего мы делаем в этом живодёрском капиталистическом болоте если нас ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство???????????!!!!!!!!!!
...
Может мы трусы? Может мы тупые? Может мы не смелый, сплочённый, самоотверженный и разумный Народ (который, в числе прочего, нагнул всю Европу в 1945 году), а стадо эгоистичных и трусливых баранов, которых загнали в стойло????
Текст скрыт развернуть
5
xakim янов
Иван Иванов 27 сентября 18, в 09:42 А за что наши отцы и деды отдали 27млн.жизни на Великой Отечественной  войне,разве их дети  и внуки  жили как рабы в либерально капиталистическом  обществе  олигархов и  сдохли до 65 лет не выходя в пенсию,начиная трудится с 15-20 лет,для разбогатения олигархов и чиновников с депутатами.
Текст скрыт развернуть
2
Василий Васильев
Иван Иванов 28 сентября 18, в 09:49 "...разумный Народ (который, в числе прочего, нагнул всю Европу в 1945 году), ..."
Европу нагнул Советский Союз, совершенно новая формация в истории человечества. Люди, при Союзе, таки были "... стадо эгоистичных и трусливых баранов, которых загнали в стойло????", правда госпропоганда убедила нас в обратном, но фактически расстрел рабочих под Ростовом таки был...
....
Нужно менять профсоюзы и через эту организацию управлять рабочим классом.
Текст скрыт развернуть
0
Яна Асадова
Иван Иванов 29 сентября 18, в 15:08 , а стадо эгоистичных и трусливых баранов, которых загнали в стойло????
==
А люди сделали свои выводы за 91 и 93 и дефолт 98. И мадан тоже отлично показал, что становитс яот всех этих мероприятий все хуже и хуже....
Сейча устроим бунт - бессмысленный и беспощадный - и аллигатор Грудинин (с ЖЫДкой кровушкой) Россиию развалит уже окончательно.
И всех индейцев... ой... руских убьют.
Текст скрыт развернуть
0
GALAKTOZ Шелест
27 сентября 18, в 05:56 Издержки "РЫЛОЧНОЙ ЭКОНОМИКИ" ещё все впереди ! Общее нищание трудовых масс,дальнейшая  деградация народонаселения , и как правило вымирание этого народонаселения! Россия никому не  нужна,лакомый кусок  для мирового империализма , а также неисчерпаемый пока источник  для местного "РЫЛОЧНОГО  ОТРЕБЬЯ" ,которое наивно полагает,что  жить они будут сладко и долго ,глумясь над собственным  народом ! Но как диктует  ИСТОРИЯ ,всему приходит КОНЕЦ! Текст скрыт развернуть
4
xakim янов
GALAKTOZ Шелест 27 сентября 18, в 09:45 Это конец им пришёл бы скорее,чем это рабам Путинского  капитализма.
Текст скрыт развернуть
0
Владимир Коваленко
27 сентября 18, в 06:24 Ярила с кошачьей физиономией горько плачет? Даже и поржать не на чем...
Текст скрыт развернуть
0
Сергей
27 сентября 18, в 07:57 Поднимем Сталина из могилы, пусть еще поработает!!! Текст скрыт развернуть
0
Виктор маслов
27 сентября 18, в 07:58 Как же так получилось,что КГБ ,ярые коммунисты,которые давали клятву Родине защищать её как от внешних врагов, так и от внутренних,  просрали приход к власти меченого,который предал Родину и живёт до сих пор припиваючи,пьянь ЕБНа,которому ставят памятники.Как же так получилось,что полковник КГБ зная,что политика горбачёва ведёт к развалу его Родины и не вогнал свинец в организм предателя.Значит поддержал предателя и нарушил клятву данную Родине.А результат такой,что клятвопреступник дал ещё одну клятву,но по всей видимости уже не народу России и сел на российский трон.Голосовало за него нынешнее покаление ,а виновных ищем в прошлом.Смех да и только. Текст скрыт развернуть
3
ВЛАДИМИР КУНИЦКИЙ
28 сентября 18, в 07:32 О выполнении ЗАДАНИЯ Ельцин Клинтону докладывал по телефону из Беловежской Пущи лично. Текст скрыт развернуть
0
Димьян Ч
28 сентября 18, в 14:01 СССР развалился по той же причине, по которой скоро РФ развалится и по которой РИ развалилась, монархическое государство обречено. Текст скрыт развернуть
-1
Voland 3D
Димьян Ч 29 сентября 18, в 16:04 Китай Монархический чёто вот не разваливается?  а долго ли продержится "демократическая" Украина? Текст скрыт развернуть
0
Михаил Ларченков
28 сентября 18, в 15:49 сначала прочитал и лишь усмехнулся,ещё один бухарик-сталинист.Но стал читать комментарии и решил что стоит ответить.Мне уже без мелочи 70,так что знаю о чём пишу.Первое.Была Москва,были несколько регионов где слово дефицит было чем-то экзотическим.А ещё была огромная территория которая именовалась-"провинция",где проживала бо*льшая часть населения страны.На этой территории свободно,в любое время можно было купить портвейн,кильку и папиросы "беломор".Правда,попадались островки с как тогда называли московским снабжением.Остальное можно было или достать,или рассчитывать что повезёт,вы окажетесь там,где что-то выбросили.Кто-нибудь из молодых помнит что такое принудительный ассортимент?Вспомните овощные ларьки,где продавцы были королями.Чуть что не так-...проходи,следующий... И проходили.Сегодня Я выбираю.А на кассе мне говорят  "спасибо,приходите ещё".
   Второе.В Союзе идеологией была ложь,люди жили утопическими идеями что наступит время,когда будет всё,и всем станет хорошо.А пока изучали трилогию Л.И.Брежнева,восхищались подвигом целинников,героями малой земли.... Кто нибудь помнит что такое Самиздат?Считалось что советскому человеку не нужно читать то,что не одобряет партия,молодёжь должна одеваться как решит обком,слушать музыку,которую одобрит обком.Решали люди предпенсионного возраста.Правда после Хельсингской декларации власти прекратили официальные гонения,но чиновники-то остались.Поездка за границу была делом очень проблематичным,с собой можно было вывезти что-то около 50 долларов.Критиковать советский строй можно было только на кухне.Иначе статья из УК,и путёвка в Мордовию.
   Когда Союз посыпался никто сильно не расстроился,а когда партноменклатура попыталась вернутся к власти (ГКЧП)на улицу вышли простые люди и не дали этого сделать. Правда,как говорил Т Карлейль "Революции задумывают гении,осуществляют романтики,а результатами пользуются подлецы".Что нас ждёт впереди? Если искать истину после выпивки,то ничего хорошего.
Текст скрыт развернуть
0
Григорий Шабатура
28 сентября 18, в 16:33 От чвстис автором согласен.  Пенсионеры просрали СССР.  А теперь жалуются на маленькую пенсию. Текст скрыт развернуть
0
Voland 3D
Григорий Шабатура 29 сентября 18, в 00:09 Ага.. при маленькой зарплате они хотели большую пенсию...  как работали то и получили.. "по труду так сказать" а не по прибыли... Текст скрыт развернуть
-2
Вася
Voland 3D 29 сентября 18, в 12:01 Привязывать пенсию к уровню зарплаты это полнейшая чушь! Примеры? Пенсия по инвалидности - человек же не работал и не мог работать - сдохни? Домохозяйка, воспитывала 8 детей, муж работал, чтобы прокормить семью, да возьми и помри... Ей пенсию платить надо за воспитание восьмерых работников, ученых, учителей? У школьных учителей зарплата мизерная во все времена, ответственность огромная. На пенсии пусть так и продолжают жить в нищете? Медсестры - младший медицинский персонал, зарплата нищенская... Пусть и на пенсии нищенствуют? Чиновник высокого ранга, зарплата 300000 в месяц. Не бедствует. И на пенсии пусть продолжает жировать. Текст скрыт развернуть
0
Яна Асадова
29 сентября 18, в 15:04 Что ты там, алкаш, сделаешь? Бомжеватьс коро отправишься, а виноваты  будут все, кроме тебя, придурка. Текст скрыт развернуть
0
Показать новые комментарии
Комментарии с 1 по 20 | всего: 247
Комментарии Facebook
Читать