Самое интересное в интернете и в жизни!

Лучшее за неделю
Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Иногда перенимать опыт других стран чрезвычайно полезно. Вот почему бы нам не взять пример с Китая, достигшего больших успехов в борьбе с коррупцией в среде чиновничьего аппарата? Съезд Коммунистической партии Китая Небольшая ретроспектива : до 2012 года основная ма…

8 янв, 08:24
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Свеженькая тема
Счастье по-советски

Счастье по-советски

Некоторые пишут, что в СССР люди не жили, а мучились. Другие утверждают, что детство и юность всегда вспоминаются как счастливые, даже если они прошли в аду. Было ли людям счастье в СССР? Чему они радовались? Решил сделать небольшую подборку снимков, на которых запечатлены моменты тихого с…

21 фев, 17:48
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Обуждаем сейчас
Вы вернулись во времена СССР, что бы изменили?

Вы вернулись во времена СССР, что бы изменили?

Допустим, Вы на заброшенной военной базе нашли рабочую машину времени, на которой можно отправиться только в прошлое, но не далее Вашей даты рождения (в детство, юность и т.д) Решились бы Вы использовать такой шанс, например для изменения своего будущего или будущего страны или Вас …

21 фев, 08:56
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Кто-то сейчас захочет ткнуть в него пальцем и опозорить, но Андрея это совершенно не волнует!

развернуть

Кто-то сейчас захочет ткнуть в него пальцем и опозорить, но Андрея это совершенно не волнует!

Некоторые желающие сейчас захотят ткнуть в него пальцем и опозорить, но Андрея это совершенно не волнует. Молодой мужчина считает, что дети ДОЛЖНЫ жить со старенькими родителями.

Вроде в современном обществе принято считать, что взрослым детям надо жить отдельно от родителей. На расстоянии (особенно если речь о разных городах) матери и отцу помогать непросто, но у каждого все равно должна быть своя жизнь. Да и если живешь отдельно - значит, более-менее успешный. Послушаешь некоторых знакомых - они искренне в этом убеждены, а вы?

Наш сегодняшний герой Андрей к стереотипам не привык, ему важно быть с матерью каждый день, несмотря на свои 34 года.

Цитирую:

"Итак, почему же так получилось? Я неудачник? Вроде бы нет – есть свой бизнес и с деньгами всё в порядке. Я девственник? Тоже нет, есть постоянная партнерша. Я уродлив? С физическими недостатками? И это неправда, всё со мной хорошо, женщины не жалуются. Нет здесь никаких тайн и загадок – я живу с мамой, потому что хочу с ней жить. Да, представляете, у благодарных детей вполне может появиться такое желание. Я пытался жить отдельно, несколько лет снимал жилье, но за это время не было ни дня, чтобы я не переживал о том, как там мама, справляется ли, есть ли у неё все необходимое?

Дело в заботе о своих близких и в том, насколько мы готовы нести за них ответственность. Я попробовал жить с женщинами – не получилось. Вернулся к маме, чтобы ей не было одиноко, отца уж давно в живых нет. Да и мне с ней уютнее как-то, это в 20 лет казалось, что родители только мешают своими советами, лезут, куда их не просят. А в 34 уже любая забота приятна, любое слово добрым кажется.

Если женщину встречу – сразу с мамой познакомлю, а захочет отдельно жить, то съедем. Сейчас же меня никто не гонит, и мне совершенно всё равно, кто там что думает про эту ситуацию, как я выгляжу со стороны. Меня все устраивает. Людям следует за собой следить в первую очередь, а не за другими. И прежде чем осуждать, подумать – а что вы даете своим родителям? Звонок по телефону раз в месяц?"

А вам как кажется - Андрей здраво рассуждает?



Ключевые слова: поговорить
Опубликовано 01.07.2018 в 07:11
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Яна
Елена Петрова 2 июля 18, в 17:50 Абсолютно в точку. Текст скрыт развернуть
0
Степан Капуста
Евгений Похожаев 3 июля 18, в 22:03 Надо знакомым евреям рассказать, какие у них оказывается национальные традиции. Они очень удивятся Текст скрыт развернуть
0
Евгений Похожаев
Елена Петрова 4 июля 18, в 23:07 Да я вроде и не писал, что тенденция поголовная, я имел в виду, что личная жизнь у них поголовно не заслоняется, ну ладно. На самом деле, я тоже не сразу о таких их традициях узнал. Как-то читал в одной статье, что, например, если руководителю крупной корпорации, еврею по национальности, даже во время важнейшего делового совещания, позвонить мать, то он тут же совещание прервет и начнет перед ней отчитываться — как он себя чувствует, что он сегодня ел, пил, как у него дела в бизнесе и т.д. и т.п. Сначала тоже подумал — бред, но потом очень быстро это нашло подтверждение в моей реальной жизни. Как-то пришёл к нам на работу один стажер лет двадцати пяти, чуть позже выяснилось — ортодоксальный еврей. И он постоянно (постоянно!) прямо с рабочего телефона звонил маме. Каждую минуту: "Мама то"; "Мама се"; "Мама, а что ты планируешь делать сегодня вечером?"; "Мама, а во сколько мы завтра вечером в синагогу идем?"; "Мама, а кто там Талмуд читать будет?" и прочее. У меня под конец дня уже голова начинала трещать от его бесконечного "мамканья". У него рабочий день длился 12 часов, и из них он где-то часов семь тратил на разговоры с мамой. И его руководитель даже не пытался мешать ему в этом — видимо, тоже был в курсе этой национальной черты. Но, по окончании стажировки, на работу его всё же не взял. Видимо, понял, что работник из него будет, мягко говоря, никакой, раз он уже на стажировку забить готов, чтобы лишний час с мамой поболтать.
Вот такая интересная история.
P.S. Данный пост не имеет цели оскорбить кого бы то ни было по национальному или религиозному признаку.
Текст скрыт развернуть
0
Елена Петрова
Евгений Похожаев 5 июля 18, в 03:24 Евгений, я Вас не пойму. Вы рассказываете о  ком - то и их отношениях  с матерями, а о себе ничего. Т.е. свою позицию не обозначаете. Описываете " маменькиных сынков " и считаете, что это есть правильно ? Я все сказала по поводу Андрюши и ему подобных мужчинах. И умная мама сама не будет трезвонить сыну , зная, что у того ответственная работа, потому что ей скучно. Если только в маразме. Повторю еще : такие мужчины  инфантильны и  всегда  имеют ущербную психику. Не могут самостоятельно решать свои проблемы. У них решают все мамы. Такие мужчины всегда несчастны в личной жизни и не могут построить карьеру.  Вежливость и сила воли разные  понятия. А книгу прочтите А. Некрасова. Удачи. Текст скрыт развернуть
0
николай кремко
1 июля 18, в 16:27 Сына мать качала...баюшки - баю,
Вырастешь сыночек...помни мать свою.
Ночь уже проходит и встает заря,
Мать качала сына...думала - не зря.
Все плохие мысли от себя гнала,
И с какою гордостью в первый класс вела.
Годы пролетели -вниз с горы, рекой,
В жизни у мальчишки - первый выпускной.
Далее учеба в городе большом,
А потом сыночек в армию ушел.
Мать переживала...ночи не спала,
Каждую копейку сыну берегла.
Господа просила...все слова, как стон,
О здоровье сына у святых икон.
Свадьба отшумела...и потом...потом
Ее сын покинул старый отчий дом.
Жизнь его кружила в карусели дней,
Не звонит...не пишет матери своей,
А она все плачет сидя у окна,
Серенькая кошка...да она - одна.
И душа рыдает и под сердцем жжет,
Что же сын не едет...внуков не везет?
Все у сына в общем в жизни хорошо,
Жизнь свою устроил, сам себя нашел.
Для семьи трудился не жалея сил
...А о ней не вспомнил...а о ней забыл.
И никак до сына это не дойдет,
Что молитвой мамы , он вот так живет.
Плачет сын у гроба..."Мамочка , прости"
Ношу эту тяжкую до конца нести.
Помнить о родителях - жизненный закон,
Он об этом вспомнил после похорон.
На глаза попались в тайном уголке ,
Сбереженья мамы в носовом платке.
Рядышком записка..."Я тебя ждала,
Здесь насобирала, что , сынок смогла"
Плакал над деньгами сам себя кляня,
Он такие деньги делал за полдня.
И душа рыдает ...и прощенья нет,
Мать их собирала целых десять лет...
Любите своих родителей!!! И плевать кто и что подумает...Живите с ними радуйтесь, ругайтесь - это нормально, на ваши отношения смотрят ваши дети и делают выводы...( в Европе давно утеряна преемственность поколений )
Текст скрыт развернуть
5
Степан Капуста
николай кремко 1 июля 18, в 19:59 Песенка жертвенной мазохистки. К счастью, современные женщины не такие. Кроме детей и соплей у них куча других интересов. И пятидесяти, и шестидесятилетние женщины сейчас на танцульки ходят, компьютер осваивают и даже путешествуют, если финансы позволяют. А не позволяют, так пешком ходят. С такими бабушками и внукам интереснее, не приходится им молодёжь к себе показательными рыданиями загонять. Текст скрыт развернуть
2
Евгений Похожаев
николай кремко 2 июля 18, в 01:25 Да, в Европе дети не хотят жить в родных домах и пользоваться родительским наследством. Девиз современной европейской молодежи: "Долой оседлость — даёшь мобильность! Даёшь скитание по съемным квартирам и общагам вместо старых домов!".
Не знаю, лично я и представить себе не могу, как бы я сейчас скитался "не имея родного угла"(с)
Текст скрыт развернуть
1
Евгений Похожаев
Степан Капуста 2 июля 18, в 01:30 Да, современные женщины не такие. И поэтому дети и внуки их зачастую вообще не интересуют. Не хотят они их и всё тут. Вот и останутся в старости такими же одинокими, и некому будет быть интересным с ними. Танцульки, путешествия и компьютеры им одним быстро надоедят. Текст скрыт развернуть
-1
Степан Капуста
Евгений Похожаев 3 июля 18, в 21:48 Завидовать нехорошо. Как и трепаться о том, в чём не смыслишь. Поколение наших родителей уже такое. Своей жизнью занимаются, в нашу не лезут. Все счастливы. В этом июне вместе с молодёжью на улицах плясали - диплом о третьем высшем получили. 
А чем может похвастаться женщина из вашего стишка? Кубометром слёз и тонной обсморканых салфеток? От такой труженицы не то что дети с внуками, и тараканы разбегутся. Зато рыдать в одиночестве им надоесть точно не может. В этом вся суть мазохизма.
Текст скрыт развернуть
1
Евгений Похожаев
Степан Капуста 4 июля 18, в 21:56 Это вы николаю кремко отвечаете, а не мне. Я этот стих не сочинял и не цитировал. Текст скрыт развернуть
0
Liora Баттерман
Степан Капуста 26 июля 18, в 12:09 Ваш коммент как глас депутата из партии ЕР  в поддержку повышения пенсионного возраста - *браво*! Текст скрыт развернуть
0
Елена Алешина
1 июля 18, в 18:20 Какой-то неубедительный Андрей получился: то у него с женщинами жить не получается и он снова бежит к маме, то у него постоянная партнерша  есть (интересно,  где они встречаются - тоже к маме домой водит?), то встречу женщину - сразу с мамой познакомлю...
По-моему, одно другому противоречит.
Текст скрыт развернуть
3
Степан Капуста
1 июля 18, в 19:50 По описанию больше не на любовь, а на психологическую зависимость похоже. Это либо к психологам, либо к медикам. Они уже пусть разбираются. Текст скрыт развернуть
3
Иван Рабинович
1 июля 18, в 23:14 Застрял в детстве. 
Если до 34 лет не женился, то теперь уже и не женится, а если и женится, то не надолго.
Текст скрыт развернуть
0
Яна
Иван Рабинович 2 июля 18, в 17:55 Я бы сказала, а если и женится вдруг, то любимая мама так или иначе жизни не даст. Текст скрыт развернуть
2
Иван Рабинович
Яна 2 июля 18, в 21:13 Даже если мать не будет вмешиваться, ничего не получится. 
Он будет жену с матерью сравнивать, как с эталоном. 
Так что вариантов нет.
Текст скрыт развернуть
2
Igor Ivanov
1 июля 18, в 23:25 Оба моих родителя умерли у меня на руках и я бы себе не простил, если бы это было не так. Сейчас у меня третья семья - но все невестки ценили и опекали моего отца (мать умерла рано и её отношения с первой женой были далеко не безоблачными). Текст скрыт развернуть
2
Галина Светлая.
2 июля 18, в 01:09 Каждый  в праве жить так как считает нужным. А кто осуждает к тому вопрос  а судьи кто?? Не надо лезть в чужую жизнь, не вашего ума это дело. Андрей прав. Текст скрыт развернуть
0
Елена Петрова
Галина Светлая. 2 июля 18, в 07:17 Тема вынесена для обсуждения. Вот и высказывают люди свое мнение. Кому он нужен, этот Андрюша и никто к нему в дверь не стучит, чтобы " влезть" в его жизнь. Пусть сидит возле маминой юбки и дальше. Делов - то. Текст скрыт развернуть
3
Яна
Галина Светлая. 2 июля 18, в 17:57 Что значит не вашего ума дела? А чьего ума? Вашего? Так тема маменькиного сынка вынесена на обсуждение в интернет. И да, по теме - и Андрей не прав, и мама его эгоистка, вырастившая сына не для него самого, а для себя. Текст скрыт развернуть
1
Показать новые комментарии
Комментарии с 1 по 20 | всего: 76
Комментарии Facebook
Читать