Самое интересное в интернете и в жизни!

Лучшее за неделю
Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Иногда перенимать опыт других стран чрезвычайно полезно. Вот почему бы нам не взять пример с Китая, достигшего больших успехов в борьбе с коррупцией в среде чиновничьего аппарата? Съезд Коммунистической партии Китая Небольшая ретроспектива : до 2012 года основная ма…

8 янв, 08:24
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Свеженькая тема
Счастье по-советски

Счастье по-советски

Некоторые пишут, что в СССР люди не жили, а мучились. Другие утверждают, что детство и юность всегда вспоминаются как счастливые, даже если они прошли в аду. Было ли людям счастье в СССР? Чему они радовались? Решил сделать небольшую подборку снимков, на которых запечатлены моменты тихого с…

21 фев, 17:48
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Обуждаем сейчас
Вы вернулись во времена СССР, что бы изменили?

Вы вернулись во времена СССР, что бы изменили?

Допустим, Вы на заброшенной военной базе нашли рабочую машину времени, на которой можно отправиться только в прошлое, но не далее Вашей даты рождения (в детство, юность и т.д) Решились бы Вы использовать такой шанс, например для изменения своего будущего или будущего страны или Вас …

21 фев, 08:56
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Я в шоке, племянник тоже. Так бывает?

развернуть

Картинки по запросу больной в палате

Вчера в гости приезжала сестра, больше к племяннику, чем ко мне (он пока живет у меня, до института ближе, работает рядом ,

да и мне не скучно).

Привезла постановление суда и приставов, что племянник должен выплачивать алименты отцу.

На вопрос, а что не сказала, что суд- принесли повестку 2 апреля- я подумала- кто-то из соседей пошутил-опоздал.


По поставлению суда племянник обязан платить 25% от своей зарплаты своему отцу, которого видел в живую 3 раза в жизни - на суде 1999 году ( племяннику было 4 месяца), 1 сентября 2006 (пьяный приперся в школу, чтоб у сестры выпросить на бутылку) и 3 раз - в июле 2017 - приперся к нему на выпускной- посидеть-пожрать.


Алименты, по постановлению суда отец выплатил максимум 10 раз за все 18 лет жизни племянника, т.к. практически не работал, а бухал-жаловался на тяжелую долю.


Судя по документам-справкам из суда (что принесли приставы сестре, чтоб передать племяннику) сейчас "папаня" лежит в больнице - у него отказала печень + рак легкого ( около 7 см опухоль, практически 3 стадия).

И племянник также обязан сейчас оплатить его лечение.


Я в шоке, племянник тоже. Что делать??? Понятно, что платить придется (возможно и не долго), но хоть совесть-то есть?



Опубликовано 21.08.2018 в 14:29
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Алексей Майоров
Ирина Таранникова 21 августа 18, в 19:24 ира, он тоже человек. да, такой-сякой но человек. и племяшу тоже надо остаться человеком. Текст скрыт развернуть
0
и з
21 августа 18, в 16:12 Вот поэтому, в случае уклонения от уплаты алиментов, матери должны не лениться, идти в суд и лишать родительских прав "папашу". Не лениться и не махать рукой. После лишения род.прав у него не будет никаких оснований требовать , в будущем, алименты с ребенка.
При этом обязанность платить алименты с папаши не снимается. Если быть настойчивой, его и засадить можно будет. 
Но здесь мама явно махнула рукой. Пусть история и выдуманная (насчет онкологии очень странно. кто бы его взял, пропитого, в частную клинику? где гарантия, что потом будут какие-то "наследники", с которых можно будет "содрать"? не для того частную клинику создавали, чтобы потом надеяться на наследников. Чувствуется, что редко кто обращается к частникам.)
Текст скрыт развернуть
9
Наталья
и з 22 августа 18, в 12:41 вы даже не представляете, какой это геморрой - лишение родительских прав нерадивого папаши!!! Текст скрыт развернуть
0
Владимир Соколов
и з 22 августа 18, в 18:29 есть вариант получит обратно свои алименты)) Текст скрыт развернуть
0
и з
Владимир Соколов 23 августа 18, в 10:21 Отнюдь . Несколько лет назад в печати была история (плохо помню, кажется в Кунгуре. Почему-то с Пермью у меня связалось). Девушке назначили алименты, которые она должна платить сволочи-отцу. По закону, увы. Текст скрыт развернуть
0
Владимир Соколов
и з 23 августа 18, в 23:12 а почему  отец сволочь?))
потому,что отец?))
а ваш отец то же сволочь?))
Текст скрыт развернуть
0
и з
Владимир Соколов 24 августа 18, в 10:03 Потому что бросил, в свое время ребенка и алиментов не платил. Поэтому и сволочь. Речь в статье идет именно о такой ситуации. Не будьте столь "квадратным". нашла статью. Не Кунгур, а Чернушка Текст скрыт развернуть
0
и з
Наталья 24 августа 18, в 10:08 да, геморрой. Но здесь выбор у матери ребенка -. мать может выбрать для себя спокойную (в смысле нервов) жизнь, просто махнув рукой. И тогда геморрой будет (возможно) у дочери. Текст скрыт развернуть
0
Владимир Соколов
и з 24 августа 18, в 10:13 интересная логика))
значит ребенок был матери ненужен и мешал?))раз она требовала его содержания у отца
а папа конечно сволочь))алименты платил))некоторое время))
Текст скрыт развернуть
0
и з
Владимир Соколов 24 августа 18, в 16:57 Как в вашем мозгу родилась мысль, что "ребенок был матери ненужен и мешал"(с) ? У вас даже логики нет.
Тихо сам с собою - и рожаю мысль...
Родители обязаны заниматься воспитанием детей и материальным обеспечением. Этим занималась только мать. "Отец" предпочитает (в случае развода) дистанцироваться. И даже, если выплачивает алименты, очень переживает, что платит их. Он расценивает алименты не как обязанность купить продукты, одежду-обувь, билет в кино/театр. Он рассматривает алименты как ущерб своему карману. 
Идите к своим детям, если они у вас есть. 
Текст скрыт развернуть
0
Владимир Соколов
и з 25 августа 18, в 10:29 как же!))
а зачем она вешает финансовое бремя на чужого ей человека?))если ребенок нужен ей))
родители обязаны))а здесь чужой человек))что ребенку,что мамаше))для мамаши дак еще и козел знатный))
с чего он должен обеспечивать чужого человека?))ведь маман сделала так,что он  к ребенку не имеет никакого отношения))
Текст скрыт развернуть
0
и з
Владимир Соколов 26 августа 18, в 08:31 Он не чужой, поскольку он отец. Кроме того,  есть мораль (он отец, хотя и сволочь), есть и закон - который обязывает. 
Судя по вашим комментариям, вы из породы сволочей. Которые сунул-вынул-стряхнул и в кусты.
Текст скрыт развернуть
0
Владимир Соколов
и з 26 августа 18, в 09:54 ага))не чужой)) значит он в любой момент может прийти и забрать ребенка?))ну и потребовать у бывшей жены секса))ведь он не чужой ей)) а как же если к вашему ребенку придут его братья и сестры в количестве 6 штук и попросят их обеспечить жильем и едой))вы с радостью всё исполните?))с ЗП в 12 т.р.)) 
 есть мораль))называя отца сволочью вы отказываетесь от него))потому,что сволочь и отец понятия не совместимые) а закон))он такой))как хотят так и придумают))сегодня так,завтра этак))
 нуу))у меня трое детей и жена))разводится не собираюсь))
Текст скрыт развернуть
0
Валентина
21 августа 18, в 16:19 ожила жизнь и не знаю ни одного случая чтобы дети платили алименты Текст скрыт развернуть
0
и з
Валентина 24 августа 18, в 16:58 Не знаете - это не значит, что такого не бывает .

Текст скрыт развернуть
0
Елена Сикорова
21 августа 18, в 16:57 К сожалению, всё по закону и такие прецеденты уже в моей жизни встречались. Но опускать руки не надо, поддерживаю предыдущего комментатора по поводу больницы. 1) Каким образом алкаш туда попал? 2) Какой недвижимостью владеет? Схем выплат по "больничным услугам" много. Нужно разбираться. Кто подписывал договор об оказании услуг? Заниматься этими вопросами плотно и серьезно., не впадая в панику и сострадательность... Запаситесь терпением Текст скрыт развернуть
5
Яна
Елена Сикорова 21 августа 18, в 21:40 Закон устанавливает два основания для освобождения детей от выплаты алиментов на содержание родителей:

имеются доказательства уклонения родителей от выполнения родительских обязанностей (подтверждением этого могут служить справки о задолженности по выплате алиментов, исполнительные листы, постановления судебного пристава); 
родители лишены родительских прав.
В данном случае - имеет место уклонение от алиментов со стороны папаши, помноженное на беспечность мамы (повестка -это соседи пошутили). Но никто не мешает сыну обратиться в суд и оспорить решение. Если он в суд не явился, папаша заявил, что он платил всю жизнь, выбиваясь из последних сил, иных опровергающих доказательств в суд предоставлено не было, в итоге могли и вынести такое решение. Ну а в реальности в процентном соотношении такие решения не выносятся, так же как и не может быть вынесено решение оплатить будущее лечение родителя, лежащего в частной клинике. 
Текст скрыт развернуть
1
Ольга Разумова
21 августа 18, в 23:56 Такие у нас суды и судьи. Текст скрыт развернуть
0
Елена Петрова
22 августа 18, в 02:28 Фейк, однозначно, чтобы показать нравственность нашего  общества. Вброс удался, если почитать комментарии. Жестокость и бессердечие обсуждать не буду.  С  точки зрения закона пост не выдерживает никакой критики : для содержания родителя ( ей) суды никогда не выносят решения в процентном выражении, а в определенной сумме. Закон о содержании  родителей практически не прописан толком, говорится только , что дети обязаны материально помогать родителям, если те нуждаются в такой помощи. И суды назначают суммы субъективно. Но, суммы, как правило, весьма скромные, с детскими алиментами не сравнить. Так что, про 25%  прочитав, дальше можно бы и не читать. Текст скрыт развернуть
0
Uriy Groshew
23 августа 18, в 10:31 ....Работает государственная система, навязанная России Гос. депом  в 1993г. руками либерастни!
Пьяные прокуроры и судьи (по закону) ...вместо того, что бы защищать интересы граждан и восстанавливать справедливость....Рьяно защищают..."Буквы и Дух закона"....То есть  инструмент, с помощью которого они должны защищать наши интересы. Все вывернуто...на изнанку! Хахалевы...рулят!!!
Текст скрыт развернуть
0
Показать новые комментарии
Комментарии с 1 по 20 | всего: 59
Комментарии Facebook
Читать