Самое интересное в интернете и в жизни!

Лучшее за неделю
Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Иногда перенимать опыт других стран чрезвычайно полезно. Вот почему бы нам не взять пример с Китая, достигшего больших успехов в борьбе с коррупцией в среде чиновничьего аппарата? Съезд Коммунистической партии Китая Небольшая ретроспектива : до 2012 года основная ма…

8 янв, 08:24
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Свеженькая тема
Я никак не могу понять: что значит «неожиданно напали» на СССР в июне 1941 года?

Я никак не могу понять: что значит «неожиданно напали» на СССР в июне 1941 года?

Просто размышления по поводу всем известных событий лета 1941 года... Набросаю несколько пунктов, которые больше всего бросаются в глаза. 1. Я вот никак не могу понять: что значит «неожиданно напали»? В Европе 2 года идет Вторая Мировая война, немцы по очереди нападают на полтора …

30 янв, 16:00
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Обуждаем сейчас
Не я бабу обрюхатил, значит, и место уступать не буду

Не я бабу обрюхатил, значит, и место уступать не буду

Однажды в поезде рядом со мной ехала женщина с ребенком. Она выглядела бледной и уставшей, у нее были синие круги под глазами. Она качала малыша, постоянно стараясь, чтобы своим поведением он не доставлял пассажирам дискомфорта. Пока она сидела внизу, но оказалось, что у нее – верхняя …

30 янв, 12:33
+5 25
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Можно ли надеяться на Скорую помощь? Есть личный опыт с этой службой?

развернуть

Картинки по запросу марьянов

Вчера умер многими обожаемый актёр Дмитрий Марьянов.

Я не знаю, как у вас, а у меня фильм "Выше Радуги" с Дмитрием в главной роли и голосом Преснякова вызывает много положительных эмоций.

Ему не было 50 лет, оторвался тромб. Когда Дмитрий потерял сознание, он находился в Подмосковье на даче. Друзья позвонили в Скорую, но данным СМИ получили ответ:

«Сегодня слишком много вызовов, мы не сможем к вам приехать оперативно».

Так ли это было на самом деле, проверит Росздравнадзор. Говорят, все разговоры записываются.


Друзья повезли Марьянова в ближайшую больницу Лобни самостоятельно, остановились на посту ДПС, уже туда приехала Скорая, но актёра спасти не удалось.

По регламенту, который действует сегодня в России, в экстренных случаях неотложка должна приехать к пациенту в течение 20 минут. Если успеть в этот промежуток, часто человека можно спасти.

Но вчера было «слишком много вызовов».

Я не первый раз в своей жизни сталкиваюсь с работой Скорой помощи. Врачи действительно спасают жизни -- об этом я много слышала. Мой опыт, к сожалению, негативен.

Настолько негативный, что я прсто не хочу говорить об этом...

Я читала, что в некоторых регионах России Скорая помощь вполне справляется с своими обязанностями.

Всё зависит от региона.

И... ну не виноваты врачи в том, что у них мизерная зарплата и они тупо не могут справиться с всеми обязательствами.

Я не хочу бросать камень во врачей -- не они виноваты.

. Не их вина, конечно же, и в случае с Марьяновым, к которому они не смогли оперативно приехать

Проблема шире , как и почему так получилась, что вся система Скорой помощи стала настолько неэффективна?

Если в пределах МКАДа Скорая ещё как-то справляется со своими обязанностями, то уже в регионах и московской области, стоит ли говорить, как происходит оперативная помощь.


Если бы Дмитрий Марьянов не был известным и любимым многими актёром, мы бы и не узнали, что Скорая не приехала вовремя. А теперь представьте, о скольких случаях мы действительно не знаем и никогда не узнаем?

Сколько людей можно было бы спасти, если бы Скорая помощь была в самом деле скорой?

Эту цифру представить страшно, потому что за каждым, кого не спасли -- его семья, дети, родители, близкие и друзья.

Я не специалист по организации работы Скорой помощи. Я действительно не знаю, что можно сделать, чтобы неотложная помощь оказывалась быстро. Но я точно знаю, что Скорой не доверяю.

А вы надеетесь на Скорую помощь? Какой у вас личный опыт с этой службой?


Опубликовано 16.10.2017 в 15:11
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Галина Селиванова
16 октября 17, в 20:58 В дмитровском районе объединили скорые всех больниц в одну и поэтому какая свободна такая и едет. Бывает , что до дома 5 минут езды от здания скорой помощи , а скорая приезжает через 5-6 часов. лично с этим столкнулась. а при отрыве тромба секунды решают. Спасибо Голиковой за это. Эта дурость у многих жизнь отняла. Текст скрыт развернуть
9
Ольга Стрельцова
16 октября 17, в 21:31 Правильно вопрос стоило бы поставить так: "Доверяете ли вы частным наркологическим клиникам?". Сама не сталкивалась, а у подруги там муж погиб от сердечного приступа при таинственных обстоятельствах. У Марьянова признаки приступа были за несколько часов до смерти, там же врачи должны были это заметить и вызвать скорую раньше. Текст скрыт развернуть
1
bianka012 Белая
Ольга Стрельцова 17 октября 17, в 13:43 А он разве в больнице в это время находился? Текст скрыт развернуть
0
Ольга Стрельцова
bianka012 Белая 23 октября 17, в 21:51 В ЧАСТНОМ НАРКОЛОГИЧЕСКОМ ЗАВЕДЕНИИ Текст скрыт развернуть
0
irina nebesnaya
16 октября 17, в 21:51 Я врач - специалист на поликлиническом приеме. У меня есть пациенты, которые при экстренном состоянии САМИ едут в стационар. Благо от стационара до дальнего конца нашей зоны обслуживания 40-50 мин со всеми закоулками. Мотив часто вполне логичный "Я могу доехать сам/брат сват сосед довезет, я знаю куда (ПО больницы круглосуточно). Если я ошибся, и все хорошо, то вернусь домой. А Скорая успеет спасти кого-то". Т Текст скрыт развернуть
2
Яна Асадова
irina nebesnaya 17 октября 17, в 17:36 а разве если самому приехать в больницу - туда примут? Я не в теме. Текст скрыт развернуть
0
irina nebesnaya
Яна Асадова 18 октября 17, в 14:40 Для начала осмотрят в Приемном покое. Если нуждаетесь в данный момент/ есть показания/ в экстренной госпитализации, то конечно примут.
В моей практике был курьез, когда жена пришла к мужу в кардиологию, подошла к лечащему врачу за советом, что можно принимать при жгучей боли за грудиной , и тут же оказалась пациенткой в соседней палате. Через ПО сестры отделения проводили её документы.
Текст скрыт развернуть
0
irina nebesnaya
Яна Асадова 18 октября 17, в 14:46 О моя приятельница в панике (везла отца с приступом стенокардии) вообще проехала мимо шлагбаума больницы с экстренной кардиологией и чуть не врезалась в Кардиохирургический центр (они у нас через забор с больницей). Суббота, 15 часов. В КХ экстренного приема нет вообще, обычная кардиология дежурит 24/7 . Пациента принял дежурный кардиолог . были вызваны кардиохирурги, через 3-4 часа уже стоял стент (у нас его крайне редко ставят по экстренном показаниям), а перед этим ещё коонарография занимает около часа. Текст скрыт развернуть
0
Михаил Рачевский
16 октября 17, в 23:47 Москва - не Лобня. Скорая помощь сейчас приезжает довольно быстро. В 1993 году стало плохо с сердцем у моего двоюродного брата . Ему было тогда 58 лет.. Скорая приехала через 40 минут (Чертаново) - он уже умер. Сейчас в стране не такой раздрай - приезжают быстрее. Но!!! Им всё надо говорить. Если сердце - пусть везут дифибрилятор (это уже не просто скорая - реанимобиль. Если не сказать - приедет обычная скорая. Недавний случай. Знакомый, порядка 60 - 61 года. Сердце. Взрослая дочь вызвала скорую. (адрес, Зюзино, приезжайте) Приехала обычная скорая через 12-14 минут. -"Ах, у вас сердце? - Надо было говорить. У нас ничего такого специального нет". Уехали. Следующая скорая (с дефибрилятором) приехала ещё через 15 минут. - Человек уже умер - спасти не смогли. Кто виноват? Риторический вопрос. Может быть дежурная на Скорой: не спросила или не успела спросить, что с больным? Скорее всего дочь: ничего конкретного не сказала и быстро повесила трубку. Но факт, как говорится, налицо.Так что пользуйтесь моим советом: если вызываете скорую, говорите конкретно, что болит: сердце, голова (давление, инсульт) и т. д. Не бойтесь потратить несколько секунд на объяснение. Для этого надо: 1.Самим иметь голову и 2. Иметь хотя бы совсем немного элементарных медицинских знаний. Привет. Текст скрыт развернуть
4
Яна Асадова
Михаил Рачевский 17 октября 17, в 17:35 Вы хотите сказать, что скорая приехала к середчнуку. Постояла и ничего ен сделав уехала?
Это не правда! Они просто обязаны были начать - укол адреналина, и мощные лекарства... И дождаться реанимобиля.
Текст скрыт развернуть
0
Анна
17 октября 17, в 00:24 Несколько раз вызывала скорую маме и себе.Ждали минут двадцать.Приезжали разные врачи ,но были и отличные диагносты.Благодаря этим грамотным врачам мы живы.В общем кому как повезет.Но без этой службы невозможно.Только оптимизация увеличила сроки обслуживания, правила ГИБДД не дают преимущества, случайные люди на этом поприще-катастрофа, а отсутствие лекарств и необходимого оборудования - преступление.У нас на улице был случай,когда больного не смогли госпитализировать по причине отсутствия у него родственников-некому было погрузить больного в машину.Водитель отказался,а молоденькая врач немощна.Дело было днем и пенсионеры собравшиеся с палочками не смогли помочь.
Вот так как-то.Скорая помощь для многих погибших констатация факта смерти, увы, а не надежда на жизнь.
Текст скрыт развернуть
1
Лидия Сайгутина (Лукина)
17 октября 17, в 07:24 Пусть Минздрав продолжает свои "оптимизации" в том же духе, тогда вообще скорой не будет.... Текст скрыт развернуть
1
Татьяна Пронина
17 октября 17, в 12:16 Друзья, зрите в корень. Не "Скорая" виновата, и не врачи...., не бабушки и "недоперепил". "ОПТИМИЗАЦИЯ" и "МОДЕРНИЗАЦИЯ" медицины - корень ВСЕХ проблем и смертей. Сокращение количества больниц, бригад "Скорой", увеличение времени на дорогу к больному, или больного к врачу.... Вот причина главнейшая. Текст скрыт развернуть
2
bianka012 Белая
17 октября 17, в 13:39 Чтобы скорая выполняла регламент прибытия к больному , нужно два условия: достаточное количество машин и бригад и отсутствие пробок на дорогах. Или- что из этой же оперы- чтобы "скорые" неукоснительно пропускались всеми водителями.
Что касается Марьянова.... они, вроде бы, на даче были? Так ожидать скорое прибытие скорой из Москвы было излишне оптимистичным.
Жаль человека. Но можно и порадоваться за него- быстрый уход, без мучений..... К сожалению, ТЭЛА можно рассматривать, как фатум. Если предначертано,то от судьбы не уйти. Слишком уж непредвиденно и быстро развивается катастрофа, хуже, чем при инфаркте.
Текст скрыт развернуть
1
Тамара Серегина
17 октября 17, в 13:47 Наша "скорая" часто приезжает слишком поздно.ПОЧЕМУ? Причин очень много,только жаль тех,кто умирает так и не дождавшись помощи. Текст скрыт развернуть
1
Яна Асадова
17 октября 17, в 17:31 В Москве приедет быстрго. В Подмосковье нет. Соседа покусали пчелы. Начинался отек... но у нас есть в соседях медсестра (старшая по урологии).
Она его уколола и спасла. КАК, впрочем, и еще одну бабку - та в грядку повалилась.
Текст скрыт развернуть
0
Incvizitor Valya
17 октября 17, в 22:22 А,меня скорая спасла при лёгочной эмболии..Приехала быстро! Текст скрыт развернуть
0
татьяна косицына
18 октября 17, в 23:04 у меня нет претензий к скорой,несколько раз спасали,выдергивали буквально с того света.спасибо им.но вот в 86 году у меня произошел конфликт со скорой ,время 2 ночи,у меня схватки,роды 3-и,потому может все случится в любой момент.по состоянию здоровья меня нужно везти в спецроддом.это по времени не более 30мин.а мне заявляют,туда не повезем,не ездим типа.отвезем в соседний город,нам так удобнее,а это минимум час.а не согласны,то выходите и добирайтесь сами как хотите и выбросили меня на станции и это в марте месяце,одну.таксисты водители никто везти не хотят,боятся.спасибо пареньку одному,решился.только довел до приемного и ребенок родился.вот и скорая.а ведь врач была женщина и к тому же сама мать. Текст скрыт развернуть
0
Яна Асадова
татьяна косицына 19 октября 17, в 07:57 скорая.а ведь врач была женщина и к тому же сама мать.
===
Странно. В СССР с медиками очень строго обращались власти, а уж рожающую женщину точно не оставили бы. Что то не то вы говорите.
Текст скрыт развернуть
0
Яна Асадова
19 октября 17, в 07:54 Но вчера было «слишком много вызовов».
===
А если правда слишком много вызовов и все скорые на них? Они должны были бросить людей и помчаться к Марьянову?
Текст скрыт развернуть
0
Показать новые комментарии
Комментарии с 1 по 20 | всего: 80
Комментарии Facebook
Читать