Самое интересное в интернете и в жизни!

Лучшее за неделю
Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Иногда перенимать опыт других стран чрезвычайно полезно. Вот почему бы нам не взять пример с Китая, достигшего больших успехов в борьбе с коррупцией в среде чиновничьего аппарата? Съезд Коммунистической партии Китая Небольшая ретроспектива : до 2012 года основная ма…

8 янв, 08:24
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Свеженькая тема
Современные иностранцы о старом советском кино. Отдохнем от споров о политике и улыбнемся!

Современные иностранцы о старом советском кино. Отдохнем от споров о политике и улыбнемся!

Считается, что за редкими исключениями советский кинематограф совершенно неизвестен жителям остального мира. Это мнение легко опровергает конференция на сайте imdb.com, где русское кино обсуждают новозеландцы, гонконгцы, финны, тасманийцы и пакистанцы. «Про Красную Шапочк…

24 фев, 17:30
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Обуждаем сейчас
Современные иностранцы о старом советском кино. Отдохнем от споров о политике и улыбнемся!

Современные иностранцы о старом советском кино. Отдохнем от споров о политике и улыбнемся!

Считается, что за редкими исключениями советский кинематограф совершенно неизвестен жителям остального мира. Это мнение легко опровергает конференция на сайте imdb.com, где русское кино обсуждают новозеландцы, гонконгцы, финны, тасманийцы и пакистанцы. «Про Красную Шапочк…

24 фев, 17:30
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Мне стыдно говорить, что я - русская!

развернуть

Одна моя бывшая коллега сейчас живет во Франкфурте (Германия). Она поехала туда работать няней по найму, работает там уже 6 лет. А недавно одна наша общая знакомая оказалась проездом в ее городе и решила с ней встретиться.

Вернулась в полном шоке. Говорит, что ничего подобного совершенно не ожидала.
Мне стыдно говорить, что я - русская!

Забавности начались буквально сразу.
- Слушай, а ты случайно по-немецки не говоришь? - спросила немецкая подруга Ольга Ивановна свою российскую подругу Нину Николаевну.
- Да нет! - ответила та. - Когда-то в школе учила, а сейчас забыла. А что?

Вскоре всё прояснилось. Ольга Ивановна, хотя и жила в Германии уже 6 лет, но своим жильем там не обзавелась. Няней она работала в семье и жила тоже в семье. Поэтому пригласить подругу к себе в дом не смогла. Неудобно. Женщины решили встретиться вечером в кафе.

И вот, в этом самом кафе Ольга Ивановна и попросила Нину Николаевну говорить по-немецки или по-английский, ну, а коли та языками совсем не владеет, то по-русски, но так тихо, чтобы ее никто не слышал.

Честно говоря, услышав такое, Нина Николаевна обалдела, и решила, что у ее подруги какие-то проблемы. И да, проблемы нашлись буквально сразу:
- Мне стыдно признаваться, что я - русская! - заявила безапелляционно Ольга Ивановна.

В общем, что за тараканы развелись в голове у этой женщины, история умалчивает. В конце концов, возраст уже не юный (ей под 60), всё может быть. Она начала рассказывать, что среди русских много быдла, что русские пьют, что вечно хмурые и недовольные, что постоянно скандалят и т.д. и т.п. Попытки Нины Николавны возразить, что пьют и скандалят не только русские, что быдло бывает не только отечественное, и что среди любой национальности найдутся не лучшие представители, Ольгу Ивановну не убедили. Мол, она тут уже давно живет, всякое видала, и все лучше знает.

Нина Николаевна вернулась после встречи с подругой в прострации. Можно было бы, конечно, подумать, что та телевизора пересмотрела, и это ей с немецкого голубого экрана на политической почве мозги промыли. Но нет, о политике они вообще не говорили, и было понятно, что Ольгу Ивановну она мало интересует.

Вот, что это было? А ведь я когда-то тоже ее хорошо знала, она была абсолютно нормальной теткой...



Ключевые слова: поговорить
Опубликовано 11.11.2018 в 09:43
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Альбина Колесникова
11 ноября 18, в 11:37 прежде всего эта  няня  глупа  и что она добилась проживши 6 лет , а ничего нет ни Родины  ни дома ни семьи так приживалка  и случись что ни кому не нужный человек и похоронят  специальные службы  и на могилу ни кто не придёт и человек прожил  зря. Текст скрыт развернуть
2
Наталья Осанкина
Альбина Колесникова 11 ноября 18, в 12:54 Каждому своё - кому-то комфортнее быть приживалкой и есть милостыньку. За всё надо платить, а за милостыньку расплачиваются унижением и отказом от памяти о своих предках. Но может именно её личные предки того стоят. Текст скрыт развернуть
2
Владимир К
11 ноября 18, в 11:38 Дух превосходства над русскими в Европе был всегда. Просто периодически притупляется после очередного мордобоя. Они нас боятся, но не уважают. Как бы не было прискорбно, но в нашей нации много разгильдяйства, необязательности и порой безответственности, а это сразу же бросается в глаза. Возможно и у них такие есть, но то лузеры. Жизнь при настоящем капитализме мобилизует, а у нас порой сплошь расслабуха. У немцев, как пишут, время расписано наперед. И это не какие то важные персоны, а рядовые немцы. У нас такого мало. Самодисциплина, вот что у нас страдает. Если кому не нравятся вышеуказанные высказывания, пусть критически посмотрит на себя и свое окружение.  Неприятная правда важнее убаюкивающей лжи. Текст скрыт развернуть
4
Елена Алешина
11 ноября 18, в 11:40 Судя по тону комментариев, дамочка не так уж и не права.
Ну и лексикон же у вас, дорогие соотечественники, ну и агрессивность из вас плещет...
Текст скрыт развернуть
0
Яна Асадова
Елена Алешина 12 ноября 18, в 09:12 Дамочка совершенно не права. Ни где в Европе (а  ятам много бываю) мне не приходилось краснеть за русский язык.
зато мне приходилось приходить в  ярость, когда молода янемецкая парочка, хлопнув в 2 часа ночи железной  дверью лифта в отеле ан Родосе, еще два часа занималась жестким немецким   сексом (осчастливливая 10 номеров этими сладостными звуками).
Текст скрыт развернуть
0
Ludmila alechshenko (Koroleva)
11 ноября 18, в 11:42 Что за бред сивой кобылы? Автор этой бурды видать с перепоя писал.
Текст скрыт развернуть
2
Николай Рудинский
11 ноября 18, в 11:56 эти тараканы от возраста и одиночества ,а самое главное это ее понт Текст скрыт развернуть
0
Тамара Пеганова ™
11 ноября 18, в 12:41 служанка и по уму и работе а нам прислуживаться тошно Текст скрыт развернуть
3
Наталья Осанкина
11 ноября 18, в 12:46 Молодец! Ей стыдно говорить по русски , ну она и работает нянькой у немца и флаг ей в руки если ей не стыдно быть прислугой у немца. Так и пускай говорит по немецки и протягивает ладошку для немецкой подачки, а не сидит на шее у своих соплеменников. Надо быть благодарной к тому кто тебя кормит. Текст скрыт развернуть
1
Veronika Tyrkalo (Zalite)
11 ноября 18, в 12:48 очень ее понимаю.. Текст скрыт развернуть
0
Псевдоним Псевдонимов
Veronika Tyrkalo (Zalite) 11 ноября 18, в 14:45 Сама наверное такая ? Текст скрыт развернуть
0
Борис Осипов
11 ноября 18, в 13:24 Так психологию Бабы Яги никто не отменял и такие есть в любом обществе... Текст скрыт развернуть
1
Елена Любишина
11 ноября 18, в 14:32 Я сейчас живу не в России,не дома,потому,что чтобы не случилось, мой дом останется Россией!,живу в Хорватии. Всегда говорю с гордостью,что я -русская! Никогда нет пропущу колкостей, направленных против русских и против нашей страны ,никому! Мне не стыдно говорить по-русски,у нас красивейший язык!,нам есть ,чем и ,кем  гордиться! Текст скрыт развернуть
18
Виктор Пимкин
11 ноября 18, в 15:08 ДА НЕМЦАМ ГЛУБОКО НАПЛЕВАТЬ КТО ТЫ, ГЛАВНОЕ НЕ ЗАЛЕЗАЙ В ИХ ЖИЗНЕННОЕ ПРОСТРАНССТВО Текст скрыт развернуть
4
Юлия Юлечкина
11 ноября 18, в 15:42 Это не единичный случай,я часто сталкивалась в Германии с таким Текст скрыт развернуть
2
Елена Шаховская
Юлия Юлечкина 12 ноября 18, в 21:30 И не только в Германии... И есть такие, кто, переехав на жительство в Европу, по приезду в Россию начинает громко! говорить с деланным акцентом и "вспоминать" слова... Это просто такой сорт людей - пыжатся, ставят из себя кого-то... а у самих - внутренняя неудовлетворенность((... Текст скрыт развернуть
0
Кузя Домовая
11 ноября 18, в 15:49 Болезни бываю разные.У этой дамы очень распространённое психическое заболевание. Она не знает что "быдло" это просто рабочий скот.Дамочка из тех нянь которые прислуги, я не унижаю профессию, я просто считаю её низко квалифицированной. Выше идут гувернантки но для этого нужно образование.Она живёт в Германии и стесняется языка победителей! Но таких и в России полно, особенно в Москве не успеют чемоданы в камеру хранения сдать а в метро у же слышится:"Понаехали сюда" Москва не резиновая". Причём сами москвичи так никогда не скажут.
Текст скрыт развернуть
3
Яна Асадова
12 ноября 18, в 09:07 Была я много раз в Германии. Ни разу не слышала, чтобы кого то раздражала русская речь.
Это моя  бабушка, прошедшая оккупацию, немецкую до окнца жизни слышать не могла.
Ну а если ты работаешь прислугой (выше этого не прыгнула), то сиди и не чирикай.
Текст скрыт развернуть
0
вага карлито
12 ноября 18, в 10:54 Блеф о разнице жизни в Европе и России  уже  так надоел и набил оскомину что так и хочется спросить еврожополизых а в чем конкретно там лучше и сто процентов даю  что и не наберут  и 5 примеров  бесспорных! Текст скрыт развернуть
0
Александр Семенов.
13 ноября 18, в 09:08 Это личные тараканы в голове Ольги Ивановны, и до ее психозов мне дела нет. Я никогда не стеснялся в Европе обозначать себя русским, и если меня коробило поведение соотечественников, я всегда делал им замечания, впрочем как и голландцам, немцам и американцам.)))
Текст скрыт развернуть
0
Показать новые комментарии
Комментарии с 1 по 20 | всего: 32
Комментарии Facebook
Читать