Самое интересное в интернете и в жизни!

Лучшее за неделю
Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Иногда перенимать опыт других стран чрезвычайно полезно. Вот почему бы нам не взять пример с Китая, достигшего больших успехов в борьбе с коррупцией в среде чиновничьего аппарата? Съезд Коммунистической партии Китая Небольшая ретроспектива : до 2012 года основная ма…

8 янв, 08:24
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Свеженькая тема
Сейчас в России - капитализм. Вот поэтому зарплата везде низкая.

Сейчас в России - капитализм. Вот поэтому зарплата везде низкая.

Бытует мнение, что капитализм бывает плохой, а бывает хороший. Известный политический эксперт, доктор исторических наук Николай Платошкин убежден, что это не так. « Любой капитализм – плохой », - уверенно заявляет он. Свою позицию Николай Николаевич аргументирует следующим образом: ……

23 фев, 17:01
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Обуждаем сейчас
Возможно баян. Но история веселая, и как раз к 23 февраля.

Возможно баян. Но история веселая, и как раз к 23 февраля.

К ак раз ко дню Защитника Отечества история ))) Шла итоговая проверка на каком-то аэродроме. После тотработки нормативов всем разрешили покурить. Стоят, курят дружною толпой, наблюдают за взлетом огроменного бомбардировщика. Он как раз над курилкой проходит. И тут от него отваливается…

23 фев, 15:22
+25 3
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Страны, где жизнь дешевле, чем у вас дома

развернуть

Пакуйте чемоданы, ребята! Мы нашли 15 сказочных мест, в которых жить дешевле, чем мы себе представляем. Конечно, у всех из них есть свои недостатки, но вечное солнце и голубая вода того стоят.

Страны, где жизнь дешевле, чем у вас дома

Индонезия

Страны, где жизнь дешевле, чем у вас дома Помимо того что в Индонезии можно есть, молиться и любить, здесь еще можно просто доступно жить. И жить достаточно малобюджетно. Страны, где жизнь дешевле, чем у вас дома Цены здесь очень демократичные: поесть можно меньше чем за $1, жить за $150 в месяц, но работать возможно только через интернет, так как здесь очень высокий уровень безработицы. Страны, где жизнь дешевле, чем у вас дома

Камбоджа

Страны, где жизнь дешевле, чем у вас дома Камбоджа — одно из основных направлений для путешествий с небольшим бюджетом. Но и жить здесь можно также за очень небольшие деньги. Страны, где жизнь дешевле, чем у вас дома За $5 местные рыбаки прямо при вас приготовят вкуснейший ужин из пойманного ими же краба. А любые другие морепродукты здесь стоят $1-2. Страны, где жизнь дешевле, чем у вас дома В чем же подвох? Это не чистый пляжный остров, где вы будете сутками напролет лежать под зонтиком. Дикий местный пляж иногда «украшают» стаи бездомных собак или другие обитатели леса. В самый раз для тех, кто хочет жить подальше от цивилизации.

Вьетнам

Страны, где жизнь дешевле, чем у вас дома Юго-восточное побережье Вьетнама славится тем, что здесь находится 11 тысяч гектаров тропического леса. И это едва ли не лучшее место в Азии для дайвинга и подводной охоты: здесь проходит огромный барьерный риф. И даже по выходным в этих местах свободно от туристов. Страны, где жизнь дешевле, чем у вас дома Поэтому и жилье здесь можно найти за $150-200 в месяц. Правда, жить тут придется в тесном контакте с местными жителями. Приготовьтесь к тому, что они будут делить пляжные места вместе с вами. Страны, где жизнь дешевле, чем у вас дома

Лаос

Страны, где жизнь дешевле, чем у вас дома Лаос — государство в Юго-Восточной Азии, известное своими красивыми горами, буддистскими монастырями и сплавами по рекам на резиновых лодках с остановками в кафе и барах. Страны, где жизнь дешевле, чем у вас дома Цены в Лаосе очень демократичные: жить здесь можно за $9-20 в сутки, есть за $1-5 за обед и передвигаться, взяв в аренду байк, за $10. Страны, где жизнь дешевле, чем у вас дома

Таиланд

Страны, где жизнь дешевле, чем у вас дома Несмотря на то что это место очень популярно среди туристов и немного дороже других азиатских стран, цены в Таиланде все равно не такие высокие по сравнению со многими европейскими странами. Страны, где жизнь дешевле, чем у вас дома Аренда целого дома здесь обойдется в $160-320 в месяц, разовое питание — $1-3, а аренда мопеда $63-80 в месяц. Страны, где жизнь дешевле, чем у вас дома Стоит отметить, что в сельской местности Таиланда, прямо посреди роскошных джунглей, можно поселиться за $4 в сутки.

Индия

Страны, где жизнь дешевле, чем у вас дома Густонаселенная страна с Тадж-Махалом, известными пещерами, фортами и храмами, ну и со святой коровой. Страны, где жизнь дешевле, чем у вас дома Кроме того, это еще и очень удачное с экономической точки зрения место для проживания. Всего $100-110 достаточно, чтобы снять здесь апартаменты на месяц на двоих. Страны, где жизнь дешевле, чем у вас дома Тарелка горячего риса с курицей здесь может стоить всего 40 рупий — это примерно 60 центов, за полноценный обед придется заплатить $1-2.

Непал

Страны, где жизнь дешевле, чем у вас дома Мистический Непал славится как центр духовности в Азии, и те, кто ищет путь, едут сюда со всего мира, чтобы медитировать и впитывать уникальную атмосферу этого места. Страны, где жизнь дешевле, чем у вас дома Те, кто не жаждет просветления, тоже едут — любоваться красивейшими горами, потрясающими храмами и древними пагодами. Страны, где жизнь дешевле, чем у вас дома Непал — рай для путешественников с ограниченным бюджетом. Расходы на питание здесь можно ограничить $1 в день. Конечно, если ходить по ресторанам, будет дороже, но самые дорогие блюда здесь стоят от силы $8, а аренда однокомнатной квартиры (Катманду) — $1-2 в день. Общественный транспорт здесь стоит до $0,2.

Китай

Страны, где жизнь дешевле, чем у вас дома Китай — страна контрастов, с живописными сельскими пейзажами и переполненными городскими мегаполисами, с естественной красотой, которая раскинулась на диких и неприрученных равнинах пустыни Гоби и северного пика Эвереста. Страны, где жизнь дешевле, чем у вас дома Несмотря на то что Китай — это огромная страна, в ней довольно просто добраться из одного места в другое. Поездки по стране не будут выматывать вас так сильно, как в других странах. Страны, где жизнь дешевле, чем у вас дома Да и такси в большинстве городов стоит особенно дешево — $1 за непродолжительную поездку. А плотно пообедать здесь можно всего за $2.

Велико Тырново, Болгария

Страны, где жизнь дешевле, чем у вас дома Самые недорогие страны для проживания не имеют ничего общего с этим государством — жилье тут дорогое, но зато в сравнении, к примеру, со Швейцарией отдых в Болгарии очень даже экономный. Страны, где жизнь дешевле, чем у вас дома Здесь так же красиво, как и во Франции, но бутылка пива стоит всего $0,80, а квартиру здесь можно снять всего за $200 в месяц. Страны, где жизнь дешевле, чем у вас дома

Никарагуа

Страны, где жизнь дешевле, чем у вас дома Никарагуа — настоящий бюджетный рай для тех, кто любит экономить. В этой стране все стоит дешево, начиная от еды и заканчивая арендой. Страны, где жизнь дешевле, чем у вас дома При этом минимальная стоимость проживания вовсе не означает, что вам придется пожертвовать качеством жизни, к которому вы привыкли у себя дома. Страны, где жизнь дешевле, чем у вас дома $995 будет достаточно, чтобы снять большую квартиру, оплачивать счета и еду на двоих, позволять себе маленькие развлечения (кино, например) и даже приглашать уборщицу три раза в неделю.

Гватемала

Страны, где жизнь дешевле, чем у вас дома Эта колоритная страна с богатым культурным наследием считается одной из самых дешевых для проживания. Страны, где жизнь дешевле, чем у вас дома Стоимость жилья тут не кажется такой уж низкой — $100 тысяч за дом в десять комнат. Зато съем жилья гораздо дешевле — $200 за однокомнатную квартиру в месяц. Страны, где жизнь дешевле, чем у вас дома Продукты питания тоже довольно дешевые — $24-40 за глаза хватит на неделю. К тому же Гватемала изобилует тропическими фруктами и замечательным кофе.

Гондурас

Страны, где жизнь дешевле, чем у вас дома Гондурас сегодня — одно из самых быстрорастущих туристических направлений мира. Потому что здесь дешево, здорово, красиво, весело, вкусно и романтично. Страны, где жизнь дешевле, чем у вас дома Поскольку все здесь очень дешево, лететь сюда можно с одним рюкзаком. Хорошая, по-настоящему вкусная и изысканная местная еда стоит $3 за порцию. Надо ехать! Страны, где жизнь дешевле, чем у вас дома

Перу

Страны, где жизнь дешевле, чем у вас дома Конечно, страна немаленькая и цены могут отличаться от региона к региону. Например, Лима в настоящее время быстрорастущий и развивающийся город, так что и цены там нетипичные. Страны, где жизнь дешевле, чем у вас дома Зато в небольших городках в джунглях жить можно совершенно за копейки Страны, где жизнь дешевле, чем у вас дома

Гуанахуато, Мексика

Страны, где жизнь дешевле, чем у вас дома Прямо посреди Мексики находится культурно развитый город Гуанахуато. Отличную квартиру здесь можно снять за $150-200 в месяц, бокал пива в баре стоит меньше $1, а билет в кино — жалкие $3. Страны, где жизнь дешевле, чем у вас дома О своем опыте жизни здесь Рэй Брэдбери написал рассказ «Следующий в очереди». Страны, где жизнь дешевле, чем у вас дома Здесь также проходит известный фестиваль искусств под названием Cervantino. Его назвали в честь автора романа о Дон Кихоте.

Ксамил Бич, Албания

Страны, где жизнь дешевле, чем у вас дома Южная оконечность Албании — идеальное место для тихой жизни. Рядом — небольшой город и национальный парк Бутринт. Климат — средиземноморский, местные продукты — оливковое масло и мандарины. Страны, где жизнь дешевле, чем у вас дома В отличие от соседних Греции, Италии или даже Хорватии здесь очень дешево: пиво стоит 90 центов за бутылку, жилье — $100-120 в месяц. Страны, где жизнь дешевле, чем у вас дома Ешьте морепродукты (здесь продают 30 видов рыбы, средняя стоимость блюда в кафе — $6), пейте дешевое вино ($6 за бутылку), катайтесь на катамаранах и надейтесь, что туристов здесь через пять лет больше не станет.



Ключевые слова: посмотреть, удивиться
Опубликовано 20.02.2019 в 06:14
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Юлия .
20 февраля, в 06:15 Везде хорошо, где нас нет. Текст скрыт развернуть
1
Тамила Тамила
20 февраля, в 06:17 Может и дешевле, только... там нас никто не ждёт( Текст скрыт развернуть
3
Геннадий Мизантроп
20 февраля, в 06:33 Почти везде туземцы- дикие.
Нафиг.
Россия мне любезнее.
Текст скрыт развернуть
4
Валентина
20 февраля, в 06:37 Неделю  пожить я не возражала бы, а так это чуждые  нам страны, люди. Текст скрыт развернуть
3
Павел Харитонов
20 февраля, в 07:25 Звёзды только в небе,а этим место ниже уровня земли Текст скрыт развернуть
-1
Антонина Егоровна Тюрина Антонина Егоровна
20 февраля, в 08:32 Мои дети почти во всех этих странах были... Индия, Таинланд, Вьетнам, Египет,, Турция, Кипр  и много других стран в 23х странах были. Проматывают все накопления, но ужас, как любят посещать незнакомые страны...
Так говорит Господь,– АМЕРИКА – от туда (от неё) страмотища, за которую несёт наказание человечество
Текст скрыт развернуть
1
Зинаида Антонцева
20 февраля, в 10:44 2 года жили в Лаосе - климат - парная, даже дождь не приносит прохладу Текст скрыт развернуть
0
_ Veksha _
20 февраля, в 11:49 Забыли Тайланд, вода 
, правда, из крана с тухлецой, но дёшево. Только Болгария пригодна для европейского жителя.
Текст скрыт развернуть
0
Показать новые комментарии
Показаны все комментарии: 8
Комментарии Facebook
Читать