Самое интересное в интернете и в жизни!

Лучшее за неделю
Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Иногда перенимать опыт других стран чрезвычайно полезно. Вот почему бы нам не взять пример с Китая, достигшего больших успехов в борьбе с коррупцией в среде чиновничьего аппарата? Съезд Коммунистической партии Китая Небольшая ретроспектива : до 2012 года основная ма…

8 янв, 08:24
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Свеженькая тема
Фотографии которые не понять рожденным в России, а не в СССР

Фотографии которые не понять рожденным в России, а не в СССР

А вы помните своё детство? Чем мы раньше занимались и как развлекались? Какие у нас были вещи, игрушки, предметы домашнего обихода? Если стали забывать, то обязательно посмотрите подборку ретро фотографий под названием "школоте не понять". Я, конечно, никакого не хочу никого обидеть так…

2 фев, 19:30
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Обуждаем сейчас
«Если бы не иуда Горбачёв, пили бы «Жигулёвское» и ездили бы на «Ладах»

«Если бы не иуда Горбачёв, пили бы «Жигулёвское» и ездили бы на «Ладах»

«Если бы не иуда Горбачёв, пили бы «Жигулёвское» и ездили бы на «Ладах»: интервью с лидером движения за восстановление ГДР Ральфом Шмульке Скромный серый пиджак, уверенный взгляд, на ботинках — пыль пяти немецких городов. Таким мы увидели Ральфа Шмульке, лидера движения за восстанов…

2 фев, 10:33
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Неразгаданные тайны Марианской впадины

развернуть

Самое загадочное место Мирового океана открыли примерно в конце XIX века. До сих пор на дно Марианской впадины спускались лишь два человека: ученые считают, что там, на невероятной глубине в 11 000 метров скрывается неизвестная человеку жизнь.

Первые достоверные съемки со дна Марианской впадины доставил на поверхность автоматический зонд Nereus. До этого момента считалось, что на такой глубине способны выживать лишь простейшие создания, но на записях зонда ученые с удивлением обнаружили несколько видов странных, не похожих на своих собратьев осьминогов, гигантских морских звезд и длинных червей.

Кроме того, в прошлом году исследователи смогли добыть несколько креветок с самого дна впадины. Оказалось, что их тела пропитаны радиацией — откуда она там пока не известно.

В 2012 году группа японских ученых подняла на поверхность огромный зуб, предположительно принадлежащий мегалодону. Кто знает, может быть гигантская доисторическая акула и сегодня скрывается в этих темных, недоступных человеку глубинах.



Ключевые слова: удивиться
Опубликовано 03.11.2018 в 13:53
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Tamara Kukushkina
3 ноября 18, в 18:33 Зачем вообще столько народу в Думе.Сократить и срочно. Текст скрыт развернуть
8
Яна
Tamara Kukushkina 3 ноября 18, в 21:43 За то что в Мариинскую впадину спуститься не смогли?)))))))))))))))) Текст скрыт развернуть
0
Лариса Лазуткина
Яна 10 ноября 18, в 14:51 За то, что такие деньги бездельники проедаю задаром. Лучше бы эти деньги на научные эффективные исследования потратили, на ту же Мариинскую впадину.
Текст скрыт развернуть
0
vlad-mir K
3 ноября 18, в 22:07 ну и где про тайны? пару общеизвестных строк и всё? Текст скрыт развернуть
4
Зураб Веселов
4 ноября 18, в 14:01 На планете Земля существует два параллельных мира, это суша и вода.  И существа живущие на суше всячески загрязняют воду, хотя сами состоят на 80% из ВОДЫ.. Текст скрыт развернуть
1
Игорь КЮН
4 ноября 18, в 14:04 Гигантская акула на глубине 11000м? А какое там давление? И что поможет живому организму противостоять такому тем более огромному? Текст скрыт развернуть
1
Показать новые комментарии
Показаны все комментарии: 6
Комментарии Facebook
Читать