Самое интересное в интернете и в жизни!

Лучшее за неделю
Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Иногда перенимать опыт других стран чрезвычайно полезно. Вот почему бы нам не взять пример с Китая, достигшего больших успехов в борьбе с коррупцией в среде чиновничьего аппарата? Съезд Коммунистической партии Китая Небольшая ретроспектива : до 2012 года основная ма…

8 янв, 08:24
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Свеженькая тема
В ПФР рассказали о массовом оттоке пенсионеров за границу

В ПФР рассказали о массовом оттоке пенсионеров за границу

Количество граждан России, которые живут за рубежом и получают российскую пенсию, за пять лет увеличилось на четверть и достигло 331 тыс. человек. Об этом сообщили в пенсионном фонде РФ (ПФР), сообщает « Газета.Ru ». По данным ПФР, еще пять лет назад за рубежом проживали 265 тыс пенс…

5 фев, 15:24
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Обуждаем сейчас
Песков не поверил  желанию 40% молодых россиян эмигрировать

Песков не поверил желанию 40% молодых россиян эмигрировать

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил журналистам, что считает результаты опроса, согласно которым 41% молодых россиян выразил желание уехать из страны, «абстрактными» и «относительными», сообщает корреспондент РБК. «Это не такой высокий показатель, абстрактный достаточно…

5 фев, 06:26
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

А вы считаете себя русскими? На каком основании вы это делаете?

развернуть

Я уверена, что русский человек может быть русским, только если он православный.

Кем до христианства были наши предки? Участниками ОПГ, которые отнимали друг у друга еду, женщин, земли.

Православие же сплотило нацию, сделав её единой. Русский -- это православный, а атеисты, сатанисты, сектанты и сторонники прочих конфессий русскими по определению называться не могут.

А вы считаете себя русскими? На каком основании вы это делаете?
Фото: Анна Шумилова

Когда я встречаю людей, всегда тихонечко выясняю не их национальность, а вероисповедание. Мне странно слышать о том, что кто-то называет себя русским, если не исповедует православие.


Буддисты, сторонники ислама, иудеи и прочие -- все они могут быть россиянами, гражданами нашей многоконфессиональной страны, но не русскими. Татарами могут быть, евреями. Да хоть эскимосами, если в кармане -- российский паспорт.

Но однозначно не русскими, потому что русскость определяет лишь православие.

А вы считаете себя русскими? На каком основании вы это делаете?
Фото: Соцсети

Вы знали, что нет еврейской национальности? Если мы говорим, что человек -- еврей, то подразумевается, что он -- иудей. Это официальная позиция государства Израиль. Точно так же и русские -- это православные люди.

В Израиле евреем может быть чернокожий. Или выходец с Украины. Или до мозга костей француз, американец и кто угодно. И даже кровь не важна -- приняв гиюр, человек становится настоящим евреем.

Я уверена, что та же самая схема работает и с православием. Таджик, осознав себя православным, становится русским. Он принял моральные ценности -- наши ценности! -- а значит, стал русским, потому что и русские -- не единая генетически нация.

Когда я вижу какую-нибудь разнузданную атеистку, я не могу считать её русской. Она смотрит Дом 2, не верит в Б-га, ей срать на Родину. Какая она нахрен русская, если духовного в ней -- как в котёнке?

А вы считаете себя русскими? На каком основании вы это делаете?
Фото: Соцсети

Россия не стала бы большой и сильной страной, если бы православие нас не сплотило. Вы знаете, сколько племён образовало Древнюю Русь? Десятки, и все -- очень разные. Единственное, что было у всех нас общего -- моральные ценности православия, которые и являются национальной идеей.


Ключевые слова: Исторические факты
Опубликовано 29.09.2017 в 10:04
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Валерий Меренков
30 сентября 17, в 08:04 Смело сказано. А я уверен, что Русский это не вероисповедание, а принадлежность к русской культуре, в основе которой всё же не христианские, а славянские ценности.
К тому же автор откровенно передергивает, когда пишет об Израиле. Его гражданами могут быть любые потомкимевреев по материнской линии вне зависимости от вероисповедания. Хотя для не иудеев там ооткыто меньше дорог.
Текст скрыт развернуть
2
александр уманец
30 сентября 17, в 09:12 Вообще то Русский это не национальность а образ жизни , вероисповедание здесь не причём . В конце 90х начала 2000х по телевизору показали передачу на эту тему. Так там показали Дальний-Восток , арест китайца нелегала , он 10 лет нелегально в России прожил жена Русская. Его слова в камеру,( -какого х..... к мне пристали? Русский я . Уже 10 лет здесь живу у меня жена Русская , идите ловите узкоплёночных) . Много таких моментов показывали , но запомнился сильно этот . Россия поглатила много национальностей Текст скрыт развернуть
1
Александр Руденский
30 сентября 17, в 09:51 Говоря культурно, автор хочет желаемое выдать за действительное, и чтобы в это поверило как можно больше людей. Но к счастью есть история, "та самая которая ни слова, ни пол - слова не соврет", как пелось в одной песне. История в действительности дама капризная, но молчаливая. Она молча наблюдает, как некоторые пытаются из неё делать "клоуна". Но потом она им очень прилично мстит. Так вот. Хорошо известно, что в 11-12 веке народ на Руси был почти полностью грамотным. И эта вся масса в те времена не была русскими как таковыми. И это просто потому, что не было еще как такового понятия русские. Была в те века общность, которую историки назовут Древнерусской народностью. И немного позже из неё сформировались три братских народа. И следует напомнить автору, что еще в 15-16 веках по всей территории Руси часть населения была приверженцами и старых языческих обрядов и других вероисповеданий. И сегодня не принято говорить какую роль то старое православие времен феодализма сыграло в том, что народ превратился в неграмотного, темного и послушного самодержавию. Но в последующей истории на благо России работали, творили люди разных национальностей и вероисповеданий. И многие из них, не отрекаясь от своих корней, считали себя принадлежащими к русскому миру, русской культуре, русскому народу. И единой страну сделало не православие, а нечто другое. Нет, к сожалению, такой религии на земле, которая может сплотить разные народы, разных людей. И Россию сплотило не православие. А если в реальности будет происходить то, чего Вы желаете и о чем говорите, то это приведет как раз к обратному - к её разъединению. Вы этого хотите? Тогда вперед!. Но перед этим сходите к специалистам и сделайте тест на свою русскость и выясните свою генетику - кто, чего и как! Текст скрыт развернуть
1
Александр Самохвалов
30 сентября 17, в 09:53 Христианство - религия рабов. Привнесена на Русь насильственно.
Русским является тот, кто считает себя русским.
Кто дал автору право решать, кто русский, а кто нет!?
Наглость автора сопоставима лишь с его потрясающим невежеством.
Полноценным евреем может считаться лишь тот, в чьих жилах течёт хоть малая толика еврейской крови.
Причём считается только по матери - если только отец еврей, то это как бы ничего не значит.
Еврей может быть мусульманином, если он проживает в исламской стране, но втайне продолжает исповедовать иудаизм или, хотя бы, поддерживает нормальные отношения с кагалом. Последнее главное.
Впрочем, и это всё ерунда. Ещё Герман Геринг говаривал - "Кто у меня в Люфтваффе еврей, в кто не еврей - решаю только я." Умный был мужик, хоть и нацист.
Текст скрыт развернуть
5
Григорий Шабатура
30 сентября 17, в 09:54 Афтор, видимо с большого перепоя (бодуна). Головка болит, пытается мыслить, а мысли как скакуны! Вот и результат! Простим ей, пусть отрезвеет, может что то другое напишет. Текст скрыт развернуть
2
Игорь Реуцкий
30 сентября 17, в 10:09
Текст скрыт развернуть
2
Пересвет
Игорь Реуцкий 5 октября 17, в 20:06 Маоро Орбини надо ВКЛЮЧИТЬ В ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ИЗУЧЕНИЕ НА УРОКАХ ИСТОРИИ!
Но!!! Жиды, засевшие в МИНОБРАЗЕ и в МИНКУЛЬТЕ вряд ли НАМ ЭТО ПОЗВОЛЯТ В НАШЕЙ ЖЕ СТРАНЕ!!!
Текст скрыт развернуть
0
Просто Мария Коханова
30 сентября 17, в 10:47 Бабка моя - полтавская хохлушка, дед воронежский крестьянин, это по одной линии.... А по второй - деды иртышские казаки, так что я чистокровная русская.... А мужа отец, болгарин, мать - запорожская казачка, по паспорту он русский, ну и дети наши само-собой - ВЕЛИКОРОССЫ... с вытекающими отсюда последствиями.... Текст скрыт развернуть
2
Степан Капуста
30 сентября 17, в 14:13 Что-то у автора с отечественной историей совсем хреново, если он верит в сплочение и избыток моральных ценностей у православных. Ещё дети Владимира Кровавого (которого православные так любят Святым называть) сразу после смерти бати устроили братоубийственную резню, а потом их потомки феодальную раздробленность, в процессе которой друг друга душили, ослепляли, насильно стригли в монахи и так далее. "Благодаря" стараниям православных князей вся страна татарское нашествие профукала. Текст скрыт развернуть
0
Ольга Орлова
Степан Капуста 30 сентября 17, в 15:42 Ну,любят его называть святым не православные,а христиане) Текст скрыт развернуть
0
Иван Гвоздев
Степан Капуста 3 октября 17, в 20:52 Дура писала, но название сподвигло... Прочитать пару абзацев.Всё переврала. Первоначально, до 16в. термин русский определял гражданство, принадлежность к государству Русь. В государство входило великое множество наций,народностей... Государство было многоконфессиональным. Великая заслуга Православия, в том, что оно очень терпеливо относилось к представителям иных конфессий... Не более того! Текст скрыт развернуть
0
Наталья Политова (Панова)
30 сентября 17, в 20:05 Я вообще атеистка, но я - русская! Я родилась и выросла в России, я говорю и думаю по-русски, среди моих предков - русские и украинцы; русская природа, русская культура - это то. чем я дышала и жила с рождения, - этого достаточно. Текст скрыт развернуть
0
Александр Полещук
30 сентября 17, в 22:28 Русский это Мировоззрение... "Я Русский - Грузинской национальности..." СТАЛИН. Текст скрыт развернуть
0
Юлия Вlake
1 октября 17, в 16:36 Что у автора в голове? "на каком основании вы считаете себя русским?". на простом. я русская. Текст скрыт развернуть
1
Михаил Самородов
2 октября 17, в 13:30 А еще русский должен пить только водку, ходить в шапке-ушанке и валенках, играть на балалайке и держать дома живого медведя! Что за бред, типа "все мягкое должно быть теплым"?! Текст скрыт развернуть
0
Поль Меерсон
3 октября 17, в 01:33 Бред сивой кобылы в тёплую сентябрьскую ночь! У вас, голубушка, христоз головного мозга! Текст скрыт развернуть
0
Иван Гвоздев
3 октября 17, в 20:50 Дура писала, но название сподвигло... Прочитать пару абзацев.Всё переврала. Первоначально, до 16в. термин русский определял гражданство, принадлежность к государству Русь. В государство входило великое множество наций,народностей... Государство было многоконфессиональным. Великая заслуга Православия, в том, что оно очень терпеливо относилось к представителям иных конфессий... Не более того! Текст скрыт развернуть
0
Никифор Хальт
4 октября 17, в 00:11 А разве православие и христианство - одно и то же? Текст скрыт развернуть
0
Хельга
5 октября 17, в 13:05 Мда... Обозвать славянских язычников представителями ОПГ - это мощно и, главное, тупо)) Автор, учите историю и теологию)) Православие - это не русский! По такой логике православные армяне - тоже русские что ли?)) Грузины, сербы и многие другие... Не смешивайте религию и национальность человека! Я Вам даже открою секрет, наверное, чернокнижники (сатанисты, как вариант) - тоже представители христианства))) Текст скрыт развернуть
0
Пересвет
5 октября 17, в 16:26 В принципе, что-то в этом есть! Русские тоже должны себя идентифицировать, а то у "малых" народностей и нерусских это получается куда более эффективнее, а как разультат:
ДЕМОГРАФИЯ ПОБЕЖДАЕТ ДЕМОКРАТИЮ... Да и демократия, почему-то, не на стороне русских!!!
Текст скрыт развернуть
0
Показать новые комментарии
Комментарии с 1 по 20 | всего: 259
Комментарии Facebook
Читать