Самое интересное в интернете и в жизни!

Лучшее за неделю
Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Иногда перенимать опыт других стран чрезвычайно полезно. Вот почему бы нам не взять пример с Китая, достигшего больших успехов в борьбе с коррупцией в среде чиновничьего аппарата? Съезд Коммунистической партии Китая Небольшая ретроспектива : до 2012 года основная ма…

8 янв, 08:24
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Свеженькая тема
Современные иностранцы о старом советском кино. Отдохнем от споров о политике и улыбнемся!

Современные иностранцы о старом советском кино. Отдохнем от споров о политике и улыбнемся!

Считается, что за редкими исключениями советский кинематограф совершенно неизвестен жителям остального мира. Это мнение легко опровергает конференция на сайте imdb.com, где русское кино обсуждают новозеландцы, гонконгцы, финны, тасманийцы и пакистанцы. «Про Красную Шапочк…

24 фев, 17:30
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Обуждаем сейчас
Современные иностранцы о старом советском кино. Отдохнем от споров о политике и улыбнемся!

Современные иностранцы о старом советском кино. Отдохнем от споров о политике и улыбнемся!

Считается, что за редкими исключениями советский кинематограф совершенно неизвестен жителям остального мира. Это мнение легко опровергает конференция на сайте imdb.com, где русское кино обсуждают новозеландцы, гонконгцы, финны, тасманийцы и пакистанцы. «Про Красную Шапочк…

24 фев, 17:30
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Живу в США, хочу поделиться впечатлениями, как живут простые американцы

развернуть

Похожее изображение

Я нахожусь в Штатах уже 2 месяца в ожидании собственных родов, и считаю, что настал мой черед рассказать о пяти основных отличий России от США.


Первое, что сразу кардинально бросается в глаза

– это чистота на улице. Я не знаю, что они делают: моют, убирают, не сорят….но очень сильно отличается состояние дорог и грязи на них. Вы можете посмотреть любой мой VLOG, и увидите, о чем я говорю. Тут много травы, деревьев, аккуратных улиц, все очень-очень красиво. Тоже самое касается и домов. Так как здесь больше частная собственность, то, конечно же, люди следят, как выглядит их двор, и стараются украсить вокруг себя все.

Второе, это конечно же, не могу оставить без внимания тему материнства. И тут по порядку:
1. В Америке нет понятия декрета, как в России, то есть женщина ходит на работу до последнего (конечно же, если ты не официант или что-то подобное, когда живот попросту мешает). После того, как женщина родит, если хороший работодатель, то на работу следует выходить через три месяца. При этом на работе для нее будет оборудована или выделена комната, где она сможет сцеживать молоко. Но как такового длинного отпуска нет.
2. Никаких абсолютно выплат на детей в Америке нет! Ни материнских капиталов, ни выплат за рождение 1, 2, 10 ребенка, ни молочной кухни, никаких пособий. Это не касается малоимущих и матерей-одиночек. Есть конечно социальные программы помощи в таких случаях, но они связаны не с детьми, а с социальным положение человека.
3. Здесь нет государственных садиков как у нас. Ребенок идет в государственное учреждение в Pre-school в возрасте 5-ти лет, и только тогда вы сможете за него не платить. До этого кто-то с вашим ребенком должен находиться, раз вы сами работаете. Няня, для сравнения стоит примерно 8 дол. в час. В неделю это порядка 350 – 400 дол. Садик на пол дня стоит примерно тоже 300 – 400 дол. Суммы совсем не маленькие. Как говорят американцы: «Двое маленьких детей подряд – это очень и очень дорого».

Третий пункт, это законы, штрафы и свобода. В Америке может показаться, что все тут милые, добрые, все тебе улыбаются, но в тоже время тут принято позвонить в полицию, если например твой сосед пьяный дебоширит, или на соседней площадке кто-то курит травку или делает что-то такое незаконное. В Америке гигантские штрафы за все! Если ты реально нарушаешь закон, то ты за это заплатишь. И слово «заплатишь» не утрировано, а ты реально попадешь на большие деньги. И вообщем-то любые нарушения бьют значительно по карману.

Четвертое отличие – это люди. Что меня удивило? Женщины и мужчины в возрасте 50 лет выглядят абсолютно по-разному. Очень много мужчин выглядят спортивно, подтянуто, с хорошими прическами, в модных очках, одежде, стройные. Женщины же наоборот – не очень опрятно выглядят, в каких-то растянутых вещах. Я понимаю, конечно, что это вопрос удобства и комфорта, они вышли из своего коттеджа, поехали в магазин и им без разницы, что про них подумают, но все же, у нас в России люди стараются красиво одеваться.

Пятое отличие. Алкоголь и отношение к нему. Тут люди пьют гораздо меньше. Есть много других развлечений! Нет на улице никаких пьяных, шатающихся людей, от которых будет пахнуть перегаром. Такого нет, и я не видела тут пьяного ни одного. Зато очень много людей бегают, и они все такие веселые и на позитиве.

Расскажу еще свои другие наблюдения.

Отношение к работе. Почему-то многие американцы работают на пол дня или по несколько часов в день, они очень ленивые. У них есть свой дом, который они взяли в кредит, машина, у их родителей есть тоже дом, и тоже машины, поэтому они особо так сильно ни к чему и не стремятся.

Вопрос о старости. Пенсионеры здесь находятся в другом социальном положение, чем наши. Если ты в жизни хорошо поработал, то ты будешь хорошо чувствовать тут и на пенсии. Отдельно хочу сказать, что люди в течении жизни проверяют свое здоровье, потому что это входит в страховку. Они постоянно ходят в больницу, сдают анализы, контролируют уровень холестерина, меняют образ питания и тд. И на самом деле, я за все время еще не видела здесь такого жирного американца, которых обычно показывают нам по телевизору аля «они все жирные в Америке». У нас, как мне показалось, намного больше толстых людей. Кроме того, американцы пьют витамины, БАДы, которые улучшают здоровье, у них есть курсы сальсы.

Ну и на последок, немного забавного. Фильмы не врут ) Здесь американцы постоянно гуляют с собаками, им разбрасывают газеты в полиэтиленовой бумаге, ездит желтый автобус, который отвозит детей в школу – то есть жизнь она такая, как в фильмах, не придумана и без декораций.

Отличий конечно же очень много, но как и везде есть свои минусы, и есть свои плюсы.



Ключевые слова: удивиться
Опубликовано 22.06.2018 в 06:02
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Aлёна Иванова2
Сергей Горенко 17 июля 18, в 20:56 Все это чушь. Там есть ряд народа, не желающих жить дома/об этом писали в газетах/. будучи в командировке, я там таких видела.
Людей, живущих на улицах с мобильными телефонами - видела. Нищих - ни разу не видела!(((((((((((
Текст скрыт развернуть
0
Венелайне Поручик
22 июня 18, в 10:46 Статья не совсем закончена:
"... как и везде есть свои минусы, и есть свои плюсы.
Плюс - все это выглядит очень красиво, в богатых районах, особенно в глазах приезжей беременной дамы.
Минус - численность белого населения в США от этой лепоты стремительно падает и скоро станет меньше численности остального населения. Неотвратимо начинается то же самое, что случилось с СССР,  когда отношение численности государствообразующего населения (русских) к численности остального населения стало примерно равно единице - НЕОБРАТИМЫЙ РАСПАД.
Чем это грозит будущему ребенку, он и его восторженная родильница осознают позже, в очередях российского ФМС."
Текст скрыт развернуть
9
Константин Белимов
22 июня 18, в 13:11 За два месяца ты увидишь только фейерверк от того, что ты в Америке, это не мнение, это словоблудие, поживи пару лет, что бы дать фактическое мнение! Текст скрыт развернуть
3
Елена .
22 июня 18, в 13:35 Жвачка... жуйте и радуйтесь! что нового она сказала?
дома ухоженные взятые в кредит... да если у тебя будет не пострижен газон, или ты вовремя не уберёшь опавшую листву, соседи тут же стукнут куда следует, и к твоим кредитам прибавятся штрафы... вот все и вылизывают вокруг себя, чтобы не попасть на деньги... уж не знаю, где она находится, но Нью-Йорк или Нью-Джерси не назовёшь чистыми городами... а например маленькие городишки, это та самая одноэтажная Америка, которой управляют шерифы и там не забалуешь, но масса, так называемых чёрных городков, вот там помойка натуральная! в таких городках нельзя даже останавливаться, если случайно туда попал на машине!
ну, а плюсы и минусы есть везде, в любой стране, даже самой захудалой!
Рожать надо дома, в своей стране, а не изображать из себя невесть что!
Текст скрыт развернуть
5
afm3913
22 июня 18, в 13:36 Ну что хотите, господа! Это же вид из "одного окна"! Помните - "А из нашего окна площадь Красная видна", "а из нашего окошка видно лишь сортир немножко …" Девушка, по всей видимости, жила в белом обеспеченном пригороде (поехала рожать, значит имеет солидную финансовую базу). Конечно, там и чисто и стройные американцы и т.д. и т.п. У меня в микрорайоне (в Перми, на Урале) тоже чисто, тоже нет пьяных, тоже стройные и симпатичные люди, и бегают, и на велосипедах катаются и с палками ходят. А из окна - сосновый лес. Красота. Конкретный взгляд конкретного человека из конкретного "окна"! Просто такие вещи не надо обобщать на всю страну - будь то хоть Америка, хоть Россия, хоть что-то ещё. Когда-то уже достаточно давно придумал такой термин - "Грех Глобального Обобщения!" Люди, не страдайте этим грехом! В качестве примера - женщинам, которым не повезло с мужиком - "Не все мужики сволочи!" И мужикам, которым не повезло с бабами - "Не все женщины шлюхи!" Текст скрыт развернуть
11
Александр Турчин
22 июня 18, в 14:28 Что ты здесь сука пиндосрань рекламируешь?Нравиться пиндопидорасия,ну и живи и радуйся там ущербная ты наша!Гляди как тебе то Россия не нравится!Ну когда тебя сука пизданут из пиндосрани не голоси и не беги в посольство сопли липкие лить! Текст скрыт развернуть
-4
Марфа Носовская
22 июня 18, в 14:53 Я не буду комментировать,откуда у этой дамы деньги на роды в СцыШыА, только оговорюсь,что ей ,видать,повезло, что она попала в какой-то город более-менее большой,на самом Западе. Иначе ,она бы насмотрелась совсем иной картины. И толстых тёток с задницами размером с холодильник,и неухоженных мужиков, ни разу не надевших туфли или брюки кроме кроссовок, бейсболок и джинсов. И грязь и мусор на улицах, а в некоторых "городах"  и отсутствие фонарей. Да,соглашусь ,что нет никакой программы по материнству, что нет оплачиваемых отпусков ,что нет декретных, что услуги няни -это баснословные деньги. Кроме этого у них и пенсий нет! Что наработал себе ,то есть скопил, вот и вся пенсия. 
Вспомните тетку-пенсионерку, которая рыдала, когда её "картонно-деревянный" дом,за который она платила 25 лет ,сдул ураган "Катрина".   
Я бы посмотрела, чтобы эта дама написала , если бы она попала в Балтимор. ...Гы-гы. 
А ещё она забыла написать о налогах,о синтетической еде. 
Кому не нравится мой комментарий-можете минусовать. Только не говорите , что там "все так отлично", а у нас в России отстой.Просто нужно вспомнить, что СцыШыА раком поставила полмира, чтобы тетки в Висконсисе и Мэриленде, Вашингтоне и Флориде могли жрать попкорн и наслаждаться тёплым туалетом.  
Текст скрыт развернуть
14
Анатолий Сундуков
22 июня 18, в 15:24 Рожать она  к пиндосам  приехала не бедная поди и живет среди таких же .И что  с чем сравнивает что у них трава зеленее чем в России .
Текст скрыт развернуть
0
Дмитрий Гурин
Анатолий Сундуков 22 июня 18, в 20:03 Ребенок родившийся на территории, и над территорией штатов, автоматически становится "гражданином" этой страны не зависимо от гражданства родителей и их согласия. И будучи взрослым, работая и живя в другой стране ОБЯЗАН отчислять налог с прибыли в "свою" страну. Текст скрыт развернуть
0
Ирина Гаврилова
22 июня 18, в 15:51 Грязней страны чем Америка нет, а что же в Америке все улицы пустые и ни кто там не гуляет? И врать не надо, Америка самая бездуховная страна в мире. Текст скрыт развернуть
0
Soft Valley Group
22 июня 18, в 16:24 В Америке за всё надо платить ? - Не то слово !!! ... Прежде чем вызвать по-мобильнику скорую, пожарных, или полицию, - следует не только хорошенько подумать, но и внимательно сосчитать деньги в кошельке ! А о том, что бы рассчитаться кэшем с ребятами, которые сварганили вам в доме камин, лучше не помышлять, если не хотите, что бы все банки в радиусе 500 миль заблокировали ваши счета и отказали в кредитах ! :) Что ж до здравоохренения :) , то вам могут успешно сделать сложнейшую операцию на сердце, почках, прямой кишке и ещё какой-нибудь части головного мозга :) , но от элементарного насморка можете загнуться и склеить ласты ... Текст скрыт развернуть
4
Дмитрий Гурин
22 июня 18, в 19:53 Автор не написал где в штатах он живет.
В основном статья полный пиздежь... Говорю это как человек проживший там и не только в Новом Йорке. Правда на запад не добрался. Жил в основном на Юге (Аризона, Юта, Техас) но летал по работе в разные места.
Фигня короче.
Текст скрыт развернуть
3
Сергей Сойгоров
22 июня 18, в 20:30 Что вы всё на готовое прётесь? Хвалите чужое. ОНИ - американцы, первопоселенцы, горбатились, дрались меж собой но это ОНИ построили СВОИМ трудом , трудом мозга и рук то, на что ВЫ, сбежавшие со своей родины, не только россияне, открыли свой рот и оттопырили карманы. ВСЕХ сбежавших нужно запахивать на разных работах, чтоб одно поколение заработало право жить там ХОРОШО своему последующему, причём восхваляя всячески то место, от куда сбежали, а не плюя в ту сторону (вы же не безграмотными туда сбежали, и развиваться далее вы будете у тех же  - сбежавших). Нужно ВАМ, сбежавшим, создавать в этом чужом раю такие условия, чтоб то место, от куда вы рванули, показалось вам раем, но куда вход закрыт. ВЫ - предатели своей страны, хоть вы как крутите.... Рай нужно создавать в своём доме, а не влазит в чужой.
Текст скрыт развернуть
2
Борис Осипов
22 июня 18, в 22:28 Кому нравится...пусть туда и дуют....... Текст скрыт развернуть
1
Ира Лютова
22 июня 18, в 22:29 жить за  счет всего мира позорно и аморально, и это разрушает и человека и общество Текст скрыт развернуть
1
Михаил Pavlyukovets
23 июня 18, в 00:14 байки туриста , пусть поживёт там лет 10 ,потом расскажет Текст скрыт развернуть
1
Сергей Лапин
23 июня 18, в 00:57 Почти три года жил в Америке... вернулся, в смысле -нажился... Жопа там неполная... полужопие... хотя все равно, жопа. Текст скрыт развернуть
0
Максим Каренин
23 июня 18, в 01:42 ау народ вам не надоело в чужой огород заглядывать, да пусть живут как хотят. нас должна волновать жизнь дома в россии Текст скрыт развернуть
2
Maria Mercury
23 июня 18, в 14:23 Умер человек и оказался на том свете. Пётр говорит:"  Ты правильно жил и можешь идти  в рай".  Заглянул он за ворота рая, а там молитвы святые поют, скучно. Но тут мимо со свистом, музыкой, смехом пролетает кортеж шикарных машин, на котором с чертями вместе сидят и поют веселые песни люди. Человек:" Что ЭТО?" Пётр:" Это из Ада". Человек: "  Весело  они там живут. А можно посмотреть?" Попал он в ад. А там накрытые столы ломятся от явств , танцы, роскошь, красивые женщины его окружили... Человек: " Вау! Хочу тут остаться!" Черти: "  Хорошо!! Ты наш теперь. Полезай в кипящий котёл со смолой!" Человек: "Как же так?! А как же песни, танцы, женщины...?" Черти: " Не путай туризм с реальностью!" Текст скрыт развернуть
0
Aydanov Gumar
3 июля 18, в 13:29 Я прожил в Америке больше 5 лет безвылазно. Да всё в основном верно. и сё такиесть райончики что наши трущобы покажутся кремлёвскимдвориков...В глаза бросается ,то что свободно шатающихся детей на улицах как у нас практически не увидишь, как и мест их концентрации типа садиков и яслей. По утрам можно было увидеть пятилеток с ранцами за спиной стоящих на обочине и ожидавших еллоускулбас зачастую без провожающих родителей. Да улыбаются все и везде, но в разведку как у нас говорят ни с одним америкосом я бы идти не советовал не надежныеони какие-то, нет там дружбы. вся эта праздность из-за денег. Да им пофиг как ваше здоровье, но спросят обязательно и не раз...Стучат так, что наш 37 й год покажется безмолвием.  Чисто около домов , потому что за грязь и траву выше 3 см-5 см штрафуют хозяина территоррии и постоянно и систематически(есть дураки желающие проверить... ) Подтянутые и некурящие 50 ти летние потому, что никому неохота платить повышенную ставку по страховкам, да и конкурентоспособность (встречают везде по одёжке...). Очень много мужиков которые любят своих..., очень опасны красивые и сексуальные "девушки" так как на деле ими могут оказаться переделанные мальчики(здесь французская поговорка про лучших женщин очень кстати..). У них поменять пол кардинально , так же легко как у нас сходить к стоматологу...Девушки до 25 лет практически все уже наркоманки со стажем в той или иной степени. Даже дочь губернатора Буша Ноэль, племянница и внучка президентов бушей , была поймана однажды на этом и даже отсидела по полной несмотря ни на что!Так что кому как , а я родину больше люблю несмотря на нашу грязь и вонь и пьянь кое где ! Текст скрыт развернуть
0
Показать новые комментарии
Комментарии с 1 по 20 | всего: 45
Комментарии Facebook
Читать