Самое интересное в интернете и в жизни!

Лучшее за неделю
Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Иногда перенимать опыт других стран чрезвычайно полезно. Вот почему бы нам не взять пример с Китая, достигшего больших успехов в борьбе с коррупцией в среде чиновничьего аппарата? Съезд Коммунистической партии Китая Небольшая ретроспектива : до 2012 года основная ма…

8 янв, 08:24
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Свеженькая тема
В ПФР рассказали о массовом оттоке пенсионеров за границу

В ПФР рассказали о массовом оттоке пенсионеров за границу

Количество граждан России, которые живут за рубежом и получают российскую пенсию, за пять лет увеличилось на четверть и достигло 331 тыс. человек. Об этом сообщили в пенсионном фонде РФ (ПФР), сообщает « Газета.Ru ». По данным ПФР, еще пять лет назад за рубежом проживали 265 тыс пенс…

5 фев, 15:24
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Обуждаем сейчас
Песков не поверил  желанию 40% молодых россиян эмигрировать

Песков не поверил желанию 40% молодых россиян эмигрировать

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил журналистам, что считает результаты опроса, согласно которым 41% молодых россиян выразил желание уехать из страны, «абстрактными» и «относительными», сообщает корреспондент РБК. «Это не такой высокий показатель, абстрактный достаточно…

5 фев, 06:26
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Какое право имеют родители выгонять детей?

развернуть

Похожее изображение

Очень часто дискуссируют в интернете на тему совместного проживания разных поколений

и 90% местного "населения" орет, мол гоните детей в шею.

Минутку!

Многие (уточню- не все) получали квартиры от государства в том числе на детей.

Так с какого перепуга их нужно гнать из этой квартиры?!

Если куплена на свои без копейки от деток, это другой вопрос- тут хозяин барин.

Так какое право имеют родители выгонять родных детей, если в свое время благодаря их наличию они живут в комфортных условиях, а не трутся со своими же родителями?

Тема бесплатного жилья полученного в СССР замусолена до оскомины.

Итак, имеют ли право родители выгонять детей?


Ключевые слова: поговорить
Опубликовано 29.11.2017 в 05:49
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Светлана
29 ноября 17, в 16:28 Выгнать из квартиры не имеют права, если есть прописка, но взрослые дети должны вносить свою лепту в оплату счётов за коммуналку, также покупать продукты, а не подъедать родительские. Это касается и других мелочей типа стиральных порошков и другой бытовой химии, и само-собой обслуживать себя самому/ самой. Если мама с папой что-то делают для взрослых детей, то только по собственной доброй воле, а не потому что от них это ожидают. Текст скрыт развернуть
10
Светлана Чайковская
29 ноября 17, в 19:32 Ну,я,как примерная дочь, сама ушла и на площадь не претендовала. Сама заработала и моя дочь с зятем тоже сами купили жилье. Текст скрыт развернуть
5
Валентина
Светлана Чайковская 29 ноября 17, в 21:05 Правильно ! Потому что потом все-равно Ваше будет........ Текст скрыт развернуть
0
Елена Мих ybrfr
Валентина 30 ноября 17, в 04:58 Некоторые ждать не хотят.У соседки была трешка.Дочери к свадьбе выделила причитающееся разменом. При разводе дочь жилплощадь прочухала. и пришла опять к маме-поделись! Мама отказалась. Лет 10 со старушкой не общалась. А теперь- подлизывается-боится наследство мимо рук пройдет. Текст скрыт развернуть
4
Светлана Чайковская
Валентина 30 ноября 17, в 20:02 Нет моего там ничего нет, я выписалась еще по молодости. Родители обратно не прописывали, квартира муниципальная. Прописаны еще сестра с 3 детьми и внучка с 2 детьми, за квартиру не платят. Отца моего хоронили мы с мужем. Ни мать. ни эти оболдуйки копейки не дали. Вот так. Текст скрыт развернуть
0
Валентина
29 ноября 17, в 21:04 Имеют ! Если детки сидят на шее у родителей,да еще и дома ничего не хотят делать....... Текст скрыт развернуть
5
Елена Мих ybrfr
Валентина 30 ноября 17, в 04:59 а бывает и бьют.....и со свету сживают..... Текст скрыт развернуть
2
татьяна косицына
Валентина 30 ноября 17, в 09:33 если это лично ваше и вы приобретали,то возможно,но если на детей давалось жилье,то не имеют права,они прописаны в этой квартире и выгнать вы их просто не сможете.у меня сын живет у жены,но как поругаются приходит ко мне,я прописан и буду здесь жить,так же и дочь,то со мной то с мужем и в полиции мне сказали-извините они прописаны и суд даже не поможет и скажите спасибо что вас еще не выгоняют,а у меня еще двое малолеток на этой же площади.так что даже по закону этого никто делать не будет,а вы не сможете Текст скрыт развернуть
0
vlad ilfan
29 ноября 17, в 22:05 А какое право имеют дети выгонять родителей из квартиры???????????? Текст скрыт развернуть
2
Татьяна Васильева
vlad ilfan 30 ноября 17, в 06:59 Вот правильно поставленный вопрос. Текст скрыт развернуть
0
Иван Рабинович
29 ноября 17, в 23:45 Что же это за родители, которые не хотят прокормить своих детей до пенсии. Текст скрыт развернуть
1
татьяна косицына
Иван Рабинович 30 ноября 17, в 09:41 классная шутка,хотя сейчас именно так и происходит.ну не хочет молодежь работать,а красиво жить и кушать это всегда пожалуйста.и что ты за родитель такой что помочь мне не хочешь.у нас ведь безработица,найти работу почти невозможно,а тут вы еще со своим нытьем,вот и кормим своих чадушек до их пенсии пока сами живы,да еще с их семьями,а они по клубам скачут да развлекаются как могут Текст скрыт развернуть
1
Иван Рабинович
татьяна косицына 30 ноября 17, в 15:45 И раньше так было во многих нормальных семьях.
Просто раньше это не выпячивали, считали само собой.
А сегодня деньги превыше всего, только о них и разговор.
Текст скрыт развернуть
0
татьяна косицына
Иван Рабинович 1 декабря 17, в 21:29 тоже верно,без них сейчас никуда Текст скрыт развернуть
0
Валентина Кипарисова (Емельянова)
30 ноября 17, в 01:56 Ежедневник Мудрой Мамы
27 апр 2016 в 22:12
МАТЬ ДЕВОЧКИ-ПОДРОСТКА
Публикуем пост Дарьи Корольковой, прогремевший на весь Фейсбук. Автор, мать девочки-подростка, решила «расставить все точки над i», заранее обрисовать дочери свою позицию по поводу её взросления и дальнейшей самостоятельной жизни. Орфография сохранена.
1. Через 3 года я могу выгнать тебя из дома. Страшно звучит, да? Но, тем не менее. В 18 у тебя будет 2 варианта действий: ты поступаешь в ВУЗ, и я тебя поддерживаю, как могу, до окончания, или до нахождения работы. Либо ты кладешь на ВУЗ болт (и я никогда не осужу тебя за это) и идешь работать. И обеспечиваешь свои потребности сама. Содержать неучащуюся девочку 18+ лет от роду я не буду, потому что я считаю это неправильным. У тебя есть 3 года, чтобы выбрать…
Да, мы уже придумали перепланировку квартиры. В твоей комнате будет наша спальня.
2. Ты прекрасна. Ты красива. Ты очень умна. Ты гораздо лучше, чем я. Ты — замечательная. Я знаю тебя 15 лет, и ты гораздо лучше, чем я могла себе представить в самых смелых мечтах. Если кто-то этого не понимает, это его проблемы. Ну, и еще немного папины, но он-то шустро с лестницы спускает, тут я не беспокоюсь.
3. Я тебе не пример. Ты совершенно другая, отдельная личность, ты не должна любить то, что люблю я, ты имеешь полное право попирать мои авторитеты и класть болт на мои ценности. Один нюанс: нести ответственность за свой выбор ты тоже будешь сама.
4. Ты свободна. Я ничего от тебя не жду. Ты можешь пойти в дворники, маникюрши, слесари, токари, домохозяйки, бизнес-аналитики, офис-менеджеры и стать кассиром в Ашане. Я не считаю возможным вмешиваться в твой выбор жизненного пути. Но не забывай перечитывать первый пункт.
5. Ты не должна мне ничего. Я растила тебя не в долг. Я не жду стакана воды, будь он неладен, я не рассчитываю, что ты обеспечишь мне безбедную старость, я не грежу твоими нобелевками. Ты вправе выбрать то, что для тебя важно и ценно. Или пустить все на самотек. Это твоя жизнь и твой выбор.
6. У тебя есть дом. Что бы ни случилось в твоей жизни, я буду рядом, если тебе это нужно. Я поддержу и пожалею, я посочувствую и попробую помочь, если ты попросишь. Но я не буду вмешиваться самопроизвольно.
7. У меня своя жизнь. Я не обязана помогать по свистку, бросать свои дела ради тебя. жертвовать своим комфортом ради твоего. Я МОГУ. Но я НЕ ДОЛЖНА.
8. У тебя своя жизнь. За кого выходить замуж, рожать ли детей, становиться ли лесбиянкой, вступать ли в Единую Россию, ты всегда будешь решать сама. Мои взгляды, политические пристрастия, жизненные убеждения не должны никак на тебя влиять. Ты можешь поступать так, как велит тебе сердце, совесть и корысть. От этого ты не потеряешь меня, не перестанешь быть моей дочерью, не станешь персоной нон-грата.
9. Никто не намерен тебе вредить. Это непросто понять, но правда: все думают только о себе. И я. да. Любой человек в любых обстоятельствах ведет себя так, как считает правильным. Никто (психически здоровый) не ухудшает свою жизнь сознательно. Он (или она) действуют так. как (с их точки зрения) будет лучше им. Не более. Просто ваши картины мира не совпадают.
10. Мир несправедлив. Нет гарантированных способов добиться успеха и гарантированных способов избежать неудачи. Ты не контролируешь этот мир. Ты можешь делать все правильно и оказаться в жопе. Ты можешь нарушать все на свете и оказаться на коне. Единственное, о чем ты должна беспокоиться — это о честности. Не ври себе. Учись себя понимать. Осознавай свои истинные потребности и чувства. И думай, как тебе будет лучше.
11. Твое «хорошо» почти всегда будет означать чье-то «плохо». Ты займешь чье-то место в институте или у кассы Ашана. Ты будешь встречаться с чьей-то любовью всей жизни или сидеть на чьем-то любимом месте в кинотеатре. Не парься. Твое «плохо» всегда будет означать чье-то «Хорошо», так что вы квиты.
12. На 100% ты можешь верить только себе. Нет, даже не мне, я же не могу пролезть в твою голову. Ты обязательно недосказываешь, скрываешь и утаиваешь. Я знаю, я тоже так делаю. У меня тоже есть мама. Только ты сама знаешь ВСЕ о себе. Только ты знаешь, на что способна.
13. Не перекладывай ответственность. За твою жизнь с 18 лет отвечаешь ты. И никакие Онасука и Онкозел тут ни при чем. Рожай детей, если сможешь вырастить их одна. Берись за проект, если вытянешь его без коллег. Эмигрируй, если способна оказаться одна в чужой стране. ОДНА. Если повезет и будут помощники, родные, близкие — тебе будет легче. Но они тебе НЕ ДОЛЖНЫ. Не рассчитывай.
14. Просчитывай. У каждого действия есть последствия. Может быть, ты не предвидишь все. Но пробуй просчитать максимум. Чем лучше ты себе представляешь варианты — тем разумнее твое поведение.
15. Не слушай меня. Я накатала 14 пунктов, которые, на мой взгляд, сделают твою жизнь лучше моей. Но ты — не я (и об этом, кстати, был отдельный пункт). Не сравнивай. Не равняйся. Иди и живи. Я родила тебя не для того, чтобы ты была моей дочерью. Я хотела выпустить в мир человека, который проживет в нем свою собственную жизнь. Иди и живи ее.
15а. Только потом не жалуйся.
15б. И не отключай телефон. Я волнуюсь.
Текст скрыт развернуть
9
Татьяна Васильева
Валентина Кипарисова (Емельянова) 30 ноября 17, в 07:26 Все замечательно, кроме вопроса о ценностях. Но это, конечно, дело воспитания до подросткового возраста. Текст скрыт развернуть
-1
Яна Асадова
Валентина Кипарисова (Емельянова) 30 ноября 17, в 08:07 а вот еврейские родители никогда не допустят, что бы детко сам решало.
заставят если учится в муз.школе ее закончить. и закончить ВУЗ, что чаще всего сами и выберут.
И я вижу среди вот таких родителей, как в письме матери, что их детки делают выбор - пить, курить, жить беспорядочной половой жизнью и как венец еще и наркотики.
А в лучшем случае - один муж второй... десятый. Или жена. Им же предоставили свободу выбора.
Текст скрыт развернуть
0
ЛЮБОВЬ САМОЙЛОВА (Лихаченко)
1 декабря 17, в 15:04 В каждом случае,когда родители "выгоняют"детей,надо разбираться,почему в этой семье происходит такое. И все же,и так чаще бывает, дети считают нормой пользоваться холодильником родителей,при этом ни как не участвуя в его наполнении, не оплачивают коммунальные. Одно дело когда дети учатся или попали в какие то ситуации,и опять же такие вопросы решают на семейном совете. Родители однажды получили метры на детей,поддерживали порядок в квартире,обустраивали ,дети были малы,что бы как то участвовать в процессе.А теперь выросли и пытаются завести свои порядки. Поэтому,я,считаю,если деткам что то не нравится в квартире родителей,все должны договариваться. Худой мир лучше хорошей войны.Желаю всем взрослым в каждой квартире договориться!!! Текст скрыт развернуть
2
Виктория Смолкина
3 декабря 17, в 13:01 я вот всегда такого же мнения ,за счет детей квартиры получили,а потом выебываться начинают .Не рожали бы тогда ,и по сей день жили бы в своих коммуналках. Текст скрыт развернуть
0
Poma Pomak
3 декабря 17, в 14:19 Если дите тварь то имеет право.,, а если нормальный человек то нет!! а вообще вопрос дебильный американский одним словом.!! Текст скрыт развернуть
0
Показать новые комментарии
Комментарии с 1 по 20 | всего: 230
Комментарии Facebook
Читать