Самое интересное в интернете и в жизни!

Лучшее за неделю
Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Иногда перенимать опыт других стран чрезвычайно полезно. Вот почему бы нам не взять пример с Китая, достигшего больших успехов в борьбе с коррупцией в среде чиновничьего аппарата? Съезд Коммунистической партии Китая Небольшая ретроспектива : до 2012 года основная ма…

8 янв, 08:24
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Свеженькая тема
Нужны ли России вытрезвители?

Нужны ли России вытрезвители?

С инициативой о возрождении в России вытрезвителей выступают депутаты Госдумы. Это единорос и глава Комитета по охране здоровья Дмитрий Морозов и Александр Шерин из ЛДПР. Идею парламентариев поддерживает и руководитель общественной организации "Трезвая Россия" Султан Хамзаев. По его с…

13 фев, 12:27
+5 16
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Обуждаем сейчас
Анекдот дня. Решили они с бойфрендом узаконить отношения.

Анекдот дня. Решили они с бойфрендом узаконить отношения.

Рассказала знакомая. Решили они с бойфрендом узаконить отношения. Обоим под тридцать, второй брак, в общем не пионеры. Она - абсолютно городская барышня, "дитя асфальта", он из алтайской деревни, выучился, родители живут там. После ЗАГСа посидели с друзьями в кафе и поу…

13 фев, 09:00
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Нищета образования не получит!

развернуть

Нищета образования не получит!

В очередной раз ужаснулся и поразился тому. с каким трудом сейчас человек может реализовать свое право на бесплатное образование Оно у нас вроде как в Конституции закреплено, но только конституция – одно, а звериный оскал нашего капитализма – совсем другое.


Когда жена собирала ребенка в школу, и я таки прямо физически чувствовал, как худеет банковская карта

Вечером ради любопытсва заглянул в историю операций, признаюсь честно, охренел

Вышло более тридцати тысяч – всякие одежки, тетрадки-ручки, сумка, и огромная гора так называемых печатных тетрадей, которые прилагаются к учебникам

К каждому – не по одной штуке, оказывается.

На хрен? Который год зада. Этот вопрос и который год не получаю на него ответа.

У меня то ответ есть, свой. Эти тетради нужны для того, чтобы вытянуть с родителей побольше бабла – потому как печатная тетрадка меньше сотни не стоит, ближе к двухстам пятидесяти-трехстам рублям бывает, если умножить на пару тетрадок к учебнику и количество предметом, то можно эдак и онеметь от суммы.

А ведь нужны не только они, а еще гора всякого разного.

Тридцать тысяч, которые потратили сегодня, это так, еще не все.

Еще целый список надо.

Нет, ребенка собрать в школу и раньше было недешево, однако форма. Ранец и канцелярия все таки не вгоняли родителей в долги, как это сейчас бывает. Ну ладно. мы с женой более-менее зарабатываем, а ведь есть те. кто пашет как проклятый а зарплата – в три раза меньше, а то и в четыре.

И чо им тогда делать? Выбирать – либо ребенка в школу собирать и не жрать, либо все таки периодически есть и ребенок останется безграмотным?

Про то, какие списки выдают в первом классе. Я вообще молчу – такое ощущение. Что без каких то супернавороченных методических пособий ребенок счет и алфавит не освоит. Помнится, мы довольствовались букварем и счетными палочками, и прописями. Буквари выдавали, кстати.

А сейчас – возьми кредит, собери ребенка в школу?

Это как бы пистец. Лютый.

Вам во сколько сборы ребенка обошлись, если он у вас есть, конечно?

Опубликовано 03.09.2017 в 13:00
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Александр Галяутдинов Фетцер
Ольга Белинова (Юрченко) 4 сентября 17, в 07:48 Сбор ребёнка в школу нужно начинать со дня его рождения! Создать определённый личный фонд: 1) на поддержку школьного имущества. 2) на поддержку материального состояния учительствующего состава. 3) Питания. 4) Электропитания. 5) Пожарного состояния учреждения. 5) Гигиенического состояния учреждения. И всё это вплоть до окончания школы.
А там и о высшем образ...
Постой-ка, а может ребёнок и не нужен? Иначе разве это жизнь?!
Текст скрыт развернуть
5
Ольга Белинова (Юрченко)
Александр Галяутдинов Фетцер 4 сентября 17, в 08:00 Вот так сейчас и рассуждают очень многие. Текст скрыт развернуть
1
Александр Галяутдинов Фетцер
Ольга Белинова (Юрченко) 4 сентября 17, в 08:10 И, к сожалению, они правы... Текст скрыт развернуть
3
Ольга Белинова (Юрченко)
Александр Галяутдинов Фетцер 4 сентября 17, в 08:18 А по моему, не правы. Текст скрыт развернуть
0
Александр Галяутдинов Фетцер
Ольга Белинова (Юрченко) 4 сентября 17, в 08:30 Уважаемая Оля! Рождение моих троих детей пришлось на конец 80х, а их детство на 90е. Несомненно времена были сложные, но и они не идут ни в какое сравнение с временем настоящим - инфляция, падение рубля, зарплаты порой не хватает даже на питание не говоря уже об остальном, а про пенсии я вообще молчу. И всё это видит молодёжь. Как прикажете ей, этой самой молодёжи, поступать в нынешних условиях? А о социальном расслоении общества давайте вообще помолчим... Текст скрыт развернуть
2
Ольга Белинова (Юрченко)
Александр Галяутдинов Фетцер 4 сентября 17, в 08:40 И что????????? Теперь вообще не рожать детей? Глупости! Мои двое старших детей родились тогда же, когда и ваши, а третья в начале 2000 -х. Младшую мне растить намного легче, чем в 90-х. Мне есть с чем сравнивать. И мои старшие дети подарили мне внуков, за что им огромное спасибо. Не смотрим мы ни на какое расслоение общества. Тем более, в нашем кругу нет олигархов. Тогда в 90-х некоторые из "новых русских" гнули свои пальцы с дорогими подарками учителям. А сейчас такое пресекается сразу. Тогда детям напоминали, что в школу нужно принести денежки на то, на это, плюс по пачке порошка и мыла ежемесячно. Сейчас же такого нет. И молодежь у нас растет замечательная. Текст скрыт развернуть
1
Александр Галяутдинов Фетцер
Ольга Белинова (Юрченко) 4 сентября 17, в 09:25 Блажен кто верует! Удачи! Текст скрыт развернуть
4
Елена
Александр Галяутдинов Фетцер 4 сентября 17, в 12:17 Правы... неправы..... государству нужнее рабы. А вот из образованных людей рабов сделать сложнее Текст скрыт развернуть
3
Софья
4 сентября 17, в 09:09 Льга ии ты тролль или подстава,ты кому втираель,мы что сьепые,глухие или как? Пишет какую то хрень выдуманную .Сейчас на портшок не собирают,на окна,двери собирают. Текст скрыт развернуть
1
Василий Отмахов
4 сентября 17, в 09:35 Ну вот теперь и подумайте - так ли уж сильно отличаются нынешние демократы от нацистов Гитлера. Правда Гитлер все же оставлял возможность научит русских читать и считать. Наши демократы пошли дальше... Текст скрыт развернуть
0
Орлова Ирина
4 сентября 17, в 10:37 Приходят депутаты на работу 1 сентября, а им с порога:
- так, сдаем деньги на новые столы, стулья, ремонт кабинетов и шторы в актовый зал...на питание, на охрану, на убощицу быстренько... на ежедневники, инструкции... костюмчики пошиваем только у того, у кого скажем..
Они хорошм:
- Что за хрень?
а им в ответ:
- А чем вы хуже простых российских родителей, которые из года в год вот так, 1 сентября детей в школу отдают?
Текст скрыт развернуть
4
Владимир Крылов
Орлова Ирина 10 сентября 17, в 04:25 Это нереально, а если бы такое было бы, то депутаты себе подняли бы зарплаты махом. Текст скрыт развернуть
0
катя иванова
4 сентября 17, в 11:00 у нас вообще в соседнем 9 классе сказали - готовьте 30 тыс руб на выпускной . з-а-а-чем ????? если так - мы точно на него не пойдем . Текст скрыт развернуть
0
Wans Wans
4 сентября 17, в 11:11 Доброго всем дня и успехов!!!!!!))))))
я специально ничего не подсчитывал. рабочие тетради обошлись в 2100 ( у нас мамочка одна работает в канцелярском магазине, у нее есть некие скидки, и в июне месяце мы благодаря ей оптово затарились).
учебники пока бесплатно выдали. сын пошел в шестой класс.
тетрадки и обложки покупал в течении лета у той же мамочки, она в курсе всех размеров (ну обложек на учебники). в пенале у сына лежит ручка и ластик с точилкой еще с того набора, который им подарили на выпуске в детском саду (видимо как талисман хранит))))))) ).
учится мой сын плохо--------ему не интересно в школе ( в начальной был отличником----повезло с преподавателем).
увлечен языками. ходит в частную школу (что спасает нас от бестолковой внеурочки в обыкновенной школе).
английский и немецкий языки. тут я могу сказать-----раз в год учебники ( учебник + рабочая тетрадь ) 3000р и обучение в месяц 3000р, за каждый язык.
с этого года хочет пойти изучать китайский , благо в школе появился китаец, носитель языка с дипломами и всякой прочей атрибутикой. это будет еще 3000р за месяц, не знаю пока как с учебниками.
плюс ко всему хочет пойти в бассейн--------научился плавать в деревне, а городская ванна----далеко не эквивалент деревенской речке........... пока еще не узнавал как там с бассейном (а он через дорогу) но каких то денег он будет стоить.
причем он не капризный парень, не "прынц", он грамотно и толково поясняет свою позицию по каждому вопросу, не сучит ногами, не валяется по полу, не бьется головой об стену типа " хочу хочу хочу ".......
все лето он находился в деревне в "ссылке" у моей бывшей тещи........"выстрелил" на двадцать сантиметров в росте и размер ноги с 36 го до 39 го..........))))))))))
весь гардероб нужно обновлять..........)
тешу себя слабой надеждой на то, что с такими "ластами" ему на физру лыжи покупать не нужно будет-------на "ластах" откатает....))))))))))))))))
Текст скрыт развернуть
0
Валерий Беликов
4 сентября 17, в 11:31 Рабочая тетрадь необходима для того, чтобы отучить ребенка учиться. Текст скрыт развернуть
0
Ilya Pinchuk
4 сентября 17, в 11:59 При капитализме,как при капитализме...иначе не может быть по определению... это надо понимать каждому,кто идёт на выборы... Текст скрыт развернуть
0
Василий Киташов
4 сентября 17, в 13:51 Двадцатилетние пролетарии пока тупо наблюдают эту жизнь, доставшуюся от родителей, которые в 1990-е боялись "проиграть" и тупо наблюдали, как разрушают их страну капиталисты.
Жить в кредит можно, но пора включать классовое сознание юношам-пролетариям, иначе дети их будут ещё тупее. Капитализм таков.
Текст скрыт развернуть
0
tatyana zaretsckaya
5 сентября 17, в 12:11 А ещё приготовтесь к поборам в школе,там учителя жрать хотят и им по херу есть у вас деньги или нет. Это всегда в нашей России так и было. Быдло которое купили россию и распродают им до лампочки и они не хотят,чтоб страна процветала. Считайте,что они уже все съ......ись,у них дома все на западе. Текст скрыт развернуть
-1
Лаврентий Палыч Берия
tatyana zaretsckaya 6 сентября 17, в 01:35 РПЦ уже вместо бумажных денег предпочитает от прихожан получать золото.
Школы нечем не лучше. Поборы стали в школах уже нормой. Путин кончено сказал что
"это недопустимо", только вот мало что он говорит то...
Текст скрыт развернуть
0
Лаврентий Палыч Берия
6 сентября 17, в 01:32 Немецкий план "Остланд"- русскому населению разрешить уметь считать до 100 и понимать основные команды Хозяина. Это план сейчас активно реализуется Хазарской "элитой" в РФ, некоторое олухи как Прохоров сдуру озвучивали эти планы. Прохоров открыто заявил что высшее образование смогут получать не более 20% граждан. Я так полагаю, что отбор будет особый. Кухаркины дети и хамское сословие (русские) на высшее образование надеяться не смогут. Сейчас либералы качественно снижают планку среднего образования откровенно обыдлячивая детей. Планка высшего образования в РФ так же ниже плинтуса, и это ещё не конец. Реализация плана "Остланд" в РФ воплощается последние 17 лет. Только в отличии от немецкой оккупации в РФ видимо будут учить не немецкие команды а на иврите.
Наука и образование в школах РФ подменяется псевдо ценностями- которые попахивают кошерным говнецом- "труды" Солженицина и других "диссидентов". Не трудно понять, чему будут учить русский народ те, кто требовал у США уничтожить СССР атомным оружием. Подспудно ещё одна обманка запущена в школу- ООО коммерческая корпорация РПЦ.
Текст скрыт развернуть
1
Показать новые комментарии
Комментарии с 1 по 20 | всего: 161
Комментарии Facebook
Читать