Самое интересное в интернете и в жизни!

Лучшее за неделю
Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Иногда перенимать опыт других стран чрезвычайно полезно. Вот почему бы нам не взять пример с Китая, достигшего больших успехов в борьбе с коррупцией в среде чиновничьего аппарата? Съезд Коммунистической партии Китая Небольшая ретроспектива : до 2012 года основная ма…

8 янв, 08:24
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Свеженькая тема
Сейчас в России - капитализм. Вот поэтому зарплата везде низкая.

Сейчас в России - капитализм. Вот поэтому зарплата везде низкая.

Бытует мнение, что капитализм бывает плохой, а бывает хороший. Известный политический эксперт, доктор исторических наук Николай Платошкин убежден, что это не так. « Любой капитализм – плохой », - уверенно заявляет он. Свою позицию Николай Николаевич аргументирует следующим образом: ……

23 фев, 17:01
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Обуждаем сейчас
Возможно баян. Но история веселая, и как раз к 23 февраля.

Возможно баян. Но история веселая, и как раз к 23 февраля.

К ак раз ко дню Защитника Отечества история ))) Шла итоговая проверка на каком-то аэродроме. После тотработки нормативов всем разрешили покурить. Стоят, курят дружною толпой, наблюдают за взлетом огроменного бомбардировщика. Он как раз над курилкой проходит. И тут от него отваливается…

23 фев, 15:22
+28 3
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Отдать тело науке. Впечатлительным смотреть не рекомендуется.

развернуть

Это психологически сложный, но интересный вопрос - как нам относится к себе после смерти. Кто-то категорически против донорства органов и даже кремирования. Ему нужно традиционные похоронные процедуры, причем в красивом гробу и по определенным правилам.

А еще большой красивый мавзолей или, как минимум, мраморную стелу с ангелом (хотя зачастую это "хотелки" родственников и знакомых). Лично я, скорее всего, совершенно спокойно отношусь к тому, что будет после моей смерти – не в этом смысл и не этим должен остаться след на Земле. Не то, чтобы я стремился "отдать тело науке" – просто мне, наверное, все равно.

Вот еще один интересный человек, который собственно завещал себя и своих друзей науке...


1.
Отдать тело науке. Впечатлительным смотреть не рекомендуется.


Гровер Кранц (Grover Sanders Krantz , 1931-2002) был известен как учитель, любитель домашних животных, эксцентричный антрополог и первый ученый-гоминоло.
Перед своей смертью Кранц сказал: "Я был учителем всю мою жизнь, и я думаю, что смогу учить и после смерти, так почему бы мне отдать моё тело науке. Но есть одно условие: мои собаки должны быть рядом со мной".
Гровер Кранц был интересным человеком, собирал скелеты животных, на старших курсах опубликовал научную статью о различиях между костями собак и койотов. Он получил степень бакалавра и магистра, но выбыл из докторской программы после того, как поругался с профессором. Он вообще не уживался с профессорами, так как бросал им вызов и не был тактичным.

2.
Отдать тело науке. Впечатлительным смотреть не рекомендуется.


В 32 года после двух разводов и неудавшейся профессорской карьеры у него наступил застой в работе.
А потом он купил щенка. Такого же большого, как и он сам (Кранц был высоким). Он назвал щенка Клайд.
Клайд продолжал расти и Кранц, будучи ученым, дотошно измерял показатели его роста. В конечном счете, Клайд достиг 72 кг и, стоя на задних лапах, был высотой более 2,1 м.
"Гровер любил эту собаку. Куда бы он не пошел, он брал Клайда с собой"
Клайд спал на старом спальном мешке на полу около кровати Кранца. Однажды ночью, Кранц пришел домой пьяный и плюхнулся на спальный мешок с Клайдом. «Утром я проснулся на полу и обнаружил пса спящим на своей кровати", написал он. "Справедливый обмен, я полагаю".
Но у волкодавов, как правило, короткая жизнь, и Клайд постарел. Он похудел и сник. Собака страдала от пневмонии и в январе 1973 года умерла.
"Его смерть оставила меня с самым пустым, одиноким чувством моей жизни, до и после", пишет Кранц.

3.
Отдать тело науке. Впечатлительным смотреть не рекомендуется.


Кранц похоронил Клайда в замерзшей земле своей лужайке. Он уже хоронил там многих животных, начиная от банально сбитых на дороге, и, кончая африканским львом. В антропологии самый дешевый способ изучения скелетов – это закопать мертвых животных, а затем выкопать их после того, как их тела распались, на процесс уходит около года. Но на этот раз было по-другому. На этот раз он хоронил друга.
"Это выглядело так, как будто он потерял ребенка", вспоминает профессор антропологии, один из бывших студентов Кранца.
Кранц резко впал в глубокую депрессию. В течение шести месяцев его очередной брак распался.
Однажды, пару лет спустя, Кранц решил вырыть Клайда, чтобы добавить скелет собаки к своей коллекции. Но когда он увидел череп своей собаки в грязи, он остановился. Он ушел в дом и выпил для храбрости большое количество вина. Затем он вернулся на улицу и продолжал копать и пить, пока не закончил работу. Скелет Клайда был великолепным образцом – самая большая собака, которую Кранц когда-либо видел. Когда он очистил его, он размышлял о горечи любви.
"Может быть, мы не должны быть так привязаны к другим существам, будь то люди, собаки или кто-нибудь другой", написал он. "Отдавая себя им столько много, мы только делаем себя уязвимыми к боли от их потери. Но, если бы мы не поступали так, мы бы не были людьми?"
Кранц завел других ирландских волкодавов: Икки, Йаху и Ральфа. Он любил их всех, но не так, как Клайда.


На День святого Валентина 2002 года Кранц умер в своем доме от рака поджелудочной железы после восьмимесячного сражения с болезнью. По его просьбе похорон не было. Вместо этого, он пожелал, чтобы его тело было отправлено на «ферму трупов» Университета Теннесси, где ученые изучают скорости распада человеческого тела, для оказания помощи судебно-медицинской экспертизе.

4.
Отдать тело науке. Впечатлительным смотреть не рекомендуется.


В 2003 году его скелет был доставлен в Национальный музей естественной истории (Вашингтон) где и был выставлен рядом с костями трех его ирландских волкодав – Клайда, Икки и Йаху.
2009 году скелет Кранца собрали в экспозицию вместе со скелетом его любимой собаки Клайдом, смоделировав их знаменитую совместную фотографию, и выставили в зале музея.

5.
Отдать тело науке. Впечатлительным смотреть не рекомендуется.


Его четвертая жена, не навещала его скелет в музее, для неё это слишком тяжело. Но после смерти она думает присоединиться к мужу и собакам и таким образом, стать первой парой скелетов.



Ключевые слова: посмотреть, удивиться
Опубликовано 09.06.2018 в 13:39
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Тамила Тамила
9 июня 18, в 14:43 Я бы отдала науке. Только при условии, что деньги отдадут заранее, чтобы можно было потратить при жизни :) Текст скрыт развернуть
3
Лаврентий Палыч Берия
Тамила Тамила 9 июня 18, в 14:50 На западе это модно. там можно продать свою тушку институту в любое время. И если человек имеет особенности о за неплохие деньги. У нас больше 1500р вам за вашу же тушку никто не даст.
На западе есть придурки которые делают из этого "искусство" и купленные трупы превращают в "инсталляции" которые потом всем показывают. Вот это бы, я точно не хотел бы.
Текст скрыт развернуть
1
Яна Асадова
Тамила Тамила 10 июня 18, в 07:50 Конечно, нищебродке надо на собственном трупе заработать. Текст скрыт развернуть
0
Aлёна Иванова2
Лаврентий Палыч Берия 10 июня 18, в 15:52 Бред, никогда не видела этого на Западе!((((((((((( Текст скрыт развернуть
-1
Андрей
9 июня 18, в 15:41 чудаки!
Текст скрыт развернуть
0
Владимир Мусатов
9 июня 18, в 15:50 "Всему на свете приходят сроки" Текст скрыт развернуть
0
КСЕНИЯ БОН
9 июня 18, в 16:39 впечатлительным не смотреть?
А что в фото такого, что может чувства ранить или вызвать какие то сильные эмоции?
Текст скрыт развернуть
2
Александр Золоторев
9 июня 18, в 16:53 Откуда нам знать.что там после смерти.И если многим безразлично.что будет потом с их телами.то я бы так не был беспечен.Например.по теории Левашовых.душа не сможет полностью освободится от тела после смерти.пока вся органика в теле не сгниет.это наступает примерно через год.А если тело мумифицировать.превратить в мощи.забальзамировать и т.д.это обрекает душу быть привязанным якорем к телу.а значит.тормозит эволюционный путь души.реаркарнацию.переход в более тонкие миры для продолжения эволюции и т.д.А предки знали об этом и просто сжигали тела на кострах.чтобы душа была освобождена сразу. Текст скрыт развернуть
1
Псевдоним Псевдонимов
Александр Золоторев 10 июня 18, в 11:09 Ну это только по теории Левашовых и не факт что она верна... Текст скрыт развернуть
1
Березовский Александр Дмитриевич
9 июня 18, в 18:18 Милые, милые люди. А кто из нас знает, что же будет, там за тем горизонтом и что будет для душ наших надежным спасительным зонтом. Не печальтесь по напрасну мы и земля планета наша одно целое и в каком виде они будут переформатироваться знает только их нечто о ком мы говорим Бог. Некоторые видят в нем природу, а природа определяет в нас породу. Вернадский несомненно прав, видя в биологии продукт земного происхождения. Текст скрыт развернуть
2
Кот Рыжый
Березовский Александр Дмитриевич 9 июня 18, в 20:30 +100! Текст скрыт развернуть
0
Александр. Володин сын Володин
Березовский Александр Дмитриевич 10 июня 18, в 02:10 А речь как раз не =о там=
А о морали тут и сейчас!
Текст скрыт развернуть
0
Run Николаева
10 июня 18, в 00:48 Ну сгниет банально органика, а так хоть кому-то польза...Я-за! Текст скрыт развернуть
0
Александр. Володин сын Володин
10 июня 18, в 02:13 Чудаки на букву =М=.
Где тут наука, что для науки дали эти скелеты?
Текст скрыт развернуть
0
анатолий жердев жердев
12 июня 18, в 13:33 страшно...жуть берет что произойдет с нами...всему приходит конец... Текст скрыт развернуть
0
Показать новые комментарии
Показаны все комментарии: 15
Комментарии Facebook
Читать