Самое интересное в интернете и в жизни!

Лучшее за неделю
Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Иногда перенимать опыт других стран чрезвычайно полезно. Вот почему бы нам не взять пример с Китая, достигшего больших успехов в борьбе с коррупцией в среде чиновничьего аппарата? Съезд Коммунистической партии Китая Небольшая ретроспектива : до 2012 года основная ма…

8 янв, 08:24
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Свеженькая тема
Сейчас в России - капитализм. Вот поэтому зарплата везде низкая.

Сейчас в России - капитализм. Вот поэтому зарплата везде низкая.

Бытует мнение, что капитализм бывает плохой, а бывает хороший. Известный политический эксперт, доктор исторических наук Николай Платошкин убежден, что это не так. « Любой капитализм – плохой », - уверенно заявляет он. Свою позицию Николай Николаевич аргументирует следующим образом: ……

23 фев, 17:01
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Обуждаем сейчас
Возможно баян. Но история веселая, и как раз к 23 февраля.

Возможно баян. Но история веселая, и как раз к 23 февраля.

К ак раз ко дню Защитника Отечества история ))) Шла итоговая проверка на каком-то аэродроме. После тотработки нормативов всем разрешили покурить. Стоят, курят дружною толпой, наблюдают за взлетом огроменного бомбардировщика. Он как раз над курилкой проходит. И тут от него отваливается…

23 фев, 15:22
+26 3
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Пса требуют усыпить - он накинулся на ребенка, залезшего на чужую дачу

развернуть

Мать соседского 14-летнего пацана, которому собака порвала куртку и , когда он зачем то перелез через забор на чужую дачу, требует наказания псу и хозяевам.

Ничего страшного с ребенком не произошло, но мамаша не унимается.Хотя собакевичем были злостно порваны только куртка и брюки, и хозяева вообще думают, что это он так игрался с пацаном.
Пса требуют усыпить - он накинулся на ребенка, залезшего на чужую дачу


Пацан прибежал домой напуганный, весь в лохмотьях и стал кричать, что пес на него накинулся. Когда стали выяснять, оказалось, что собака охраняла дачу, а зачем туда залез этот «маленький мальчуган» для всех загадка. Говорит, что просто решил зайти посмотреть.

Маман потрепанного пострадавшего орет, что пса нужно усыпить, а хозяева должны оплатить вещи пацана. Но вызванный участковый сказал, что усыплять никого не будут и непонятно, с чем и как взрослый мальчик собирался играть на чужой даче.


Но хозяевам собаки он на всякий случай посоветовал написать встречное заявление на попытку проникновения в чужую собственность.

Пса решено с дачи увезти, чтобы эта запалошная маманя сама его не притравила.

Вот думаю, порядочные и воспитанные дети в чужой дом не лезут, ведь наверняка стырить что-то хотел. Еще собака мирная попалась, а то ведь могла и пол попы откусить. Интересно, а пса охранника оправдали бы? Проникновение на чужую территорию наказуемо же должно быть, в америках могли и из ружья за такое пальнуть.

Мне кажется, тут все просто, если совсем абстрагироваться, что пес – это всеми любимый член семьи - Собака имущество хозяев, как и участок, и она выполняла свои функции - охраняла, для этого её и держат. Разве нет?

Геннадий Малкин в свое время сказал удивительно простую и правильную вещь, с которой я полностью согласна:

«В отличие от людей, собаки не умеют притворяться. Они преданно любят друзей и сильно кусают врагов».
Кто прав, как думаете?
Действительно ли нужно усыпить пса?


Опубликовано 16.02.2018 в 05:59
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Ольга Ершова
саша дмитренко 16 февраля 18, в 14:57 Вот, вот, хотела подобное написать. Мамашку усыпить, чтобы не воспитывала вседозволенного ребенка. В 14 лет - вполне сознательный человек с паспортом Текст скрыт развернуть
5
Галина *****
16 февраля 18, в 09:09 то есть к ней в дом залезет вор , то она его обнимет .расцелует и чаем напоит ...интересный  вариант Текст скрыт развернуть
7
Тамила Тамила
Галина ***** 16 февраля 18, в 09:17 Бгг))) Текст скрыт развернуть
0
Андрей 123
16 февраля 18, в 09:35 Тут не собаку усыплять надо.а мамашу с её выродком.
Текст скрыт развернуть
9
виктор н
Андрей 123 16 февраля 18, в 14:36 совершенно верно! Текст скрыт развернуть
2
Светлана Романова
16 февраля 18, в 10:54 Написать заявление участковому  хотя бы о проникновении и   прорписать   список  повреждений,  пусть даже незначительных. Тогда  мамаше  придется  не писать заявление  о том, что собака  покусала  мальчика, а объяснять,  что  он там делал.. И это будет другая история.. Т.е. тут она,  чтоб отвертеться от постановки на  дитятки на учет за  безнадзоронсть и   попытку  кражи, будет  писать, что   его вообще там не было. Но  притравить собаку может...  Это  дрессировать надо. Текст скрыт развернуть
9
юлия
Светлана Романова 17 февраля 18, в 00:06 А ещё, к тому же,пацану уже 14,так что наступил возраст, когда ему светит уголовная ответственность Текст скрыт развернуть
5
ГусЕна *****
Светлана Романова 17 февраля 18, в 17:57 Кто первый заявил-тот и прав. Текст скрыт развернуть
0
валерий иваницкий
16 февраля 18, в 10:57 А я б собачке еще бы и косточек купил бы ,за отличную службу ,а мамаше  посоветовал бы в гости зайти ,когда хозяев дома нет.Ведь собачка "ДОБРО" помнит.
Текст скрыт развернуть
5
Евгений По
16 февраля 18, в 11:59 Правильно что пса убрали. И все ценное с дачи тоже. Для таких мамаш притравить пса как два пальца об асфальт. Онажемать! Текст скрыт развернуть
4
Борис Осипов
16 февраля 18, в 12:07 Надо всыпать этому пацану, а собака молодец...могла бы и покусать..... Текст скрыт развернуть
7
Игорь Давыдов
16 февраля 18, в 12:31 ...прав участковый....а об мамаше всё уже было сказано..... Текст скрыт развернуть
8
Галина Воронкова (Кузнецова)
16 февраля 18, в 14:09 оригинально- собака нам мешает вас грабить- усыпите собаку... Текст скрыт развернуть
7
Кузя Домовая
16 февраля 18, в 15:00 Участковый инспектор правильно предложил написать встречное заявление " О проникновении на чужую территорию". А "мальчик уже в том возрасте когда может нести уголовную ответственность. Так что мамаша может попасть в очень неприятную историю вместе с сыночком!
Текст скрыт развернуть
7
Софья Решетникова
16 февраля 18, в 18:47 Пес не виноват - полностью согласна. Важно также, чтобы на ограде дачи висела табличка "Осторожно, охраняется собакой!". Если есть такая табличка, претензий не может быть никаких со стороны закона, пусть даже и укусил. И еще, люди злопамятны, могут отравить собаку. Тут можно видеокамеру поставить, что ли и припугнуть.
Текст скрыт развернуть
5
Валерий Кажушной
16 февраля 18, в 20:14 Если хозяев дома не было , а тинейджер решил ,,пошерстить " на даче, сам и виноват. Собака хороший охранник. Вот если-бы ,,ребятенок" получил увечья,тут да... В суде решали бы вопрос (и также и судьбу собаки). Текст скрыт развернуть
2
and415736
16 февраля 18, в 20:57 В 14 лет молодой человек у нас получает паспорт . И уголовная ответственность с 14 лет . И какого х...я этого переростка потянуло на чужую дачу в отсутствии хозяев ? Я думаю все подумали об одном и том же . А участковому в этом районе не мешало бы взять на заметку этого пацана с его желаниями посещать чужое жильё в отсутствии хозяев .
Текст скрыт развернуть
7
Лилия Шкарлат
17 февраля 18, в 00:01 Молодец собачка! Так держать! Текст скрыт развернуть
3
Aigul Zaripova
17 февраля 18, в 00:28 Собака все сделала очень правильно. Порвала одежду, но не покусала. Как же такого умного пса  усыпить? Как человека убить. Текст скрыт развернуть
6
Наталья Соболева
18 февраля 18, в 15:08 Собака выполняла свою работу. А здоровый детина 14 лет непонятно с какой целью вторгся на чужую территорию Текст скрыт развернуть
1
Показать новые комментарии
Комментарии с 1 по 20 | всего: 80
Комментарии Facebook
Читать