Самое интересное в интернете и в жизни!

Они, не такие как все. Такими их сделала природа. Проклятие? Или что?

развернуть

 

Они, не такие как все. Такими их сделала природа. Проклятие? Или что?

Хиджры, каста гермафродитов от рождения, — одна из наиболее противоречивых тем современной Индии. Каково это, быть не таким, как все, в обществе, где правила и традиции не меняются уже около 2000 лет?

 

 Они, не такие как все. Такими их сделала природа. Проклятие? Или что?

Они, не такие как все. Такими их сделала природа. Проклятие? Или что?

Они, не такие как все. Такими их сделала природа. Проклятие? Или что?  Они, не такие как все. Такими их сделала природа. Проклятие? Или что?

Их считают проклятыми, но при этом принимают их благословения, они находятся на самом дне индийского общества, однако представители самых высших каст обращаются к ним за услугами. Их часто можно видеть в поездах, около дорог, просящими милостыню. Они подходят только к мужчинам и сопровождают свои просьбы характерным похлопыванием ладони о кулак, а в случае отказа обнажаются, чего очень боятся индусы, так как это считается большим позором.

 

Они, не такие как все. Такими их сделала природа. Проклятие? Или что?

 

Симран родилась одновременно мальчиком и девочкой. Ее семья, в которой она была третьим ребенком, принадлежала к высокой касте воинов-кшатриев, и, конечно же, родители скрывали ее особенность от всех. Семья не приняла ее такой, как есть; особенно жестоким был отец, для которого произошедшее было бесчестьем и трагедией. До 12 лет Симран носила одежду мальчиков и пыталась им быть, ходила в школу, пытаясь притворяться, что все в норме.

 

Индийское общество очень регламентировано, и, несмотря на кажущуюся свободу, индусы связаны общественными рамками, обязательствами, традициями, которые фактически контролируют всю их жизнь. Быть исключенным из общества — значит, быть обреченным жить в нищете и, что самое невыносимое, одному и без семьи. Само общество разделено на касты, и те, кто оказывается исключен из этого общества, образовывают свою касту. Каста хиджр, то есть гермафродитов, известна с древнейших времен: считается, что на них лежит проклятие, но одновременно с этим иногда это проклятие — благословение. Например, хиджры приглашаются на все крупные праздники, такие как рождение ребенка, чтобы благословить его.

 

Как-то ночью, когда Симран было 12 лет, родители вышвырнули все ее вещи и выгнали из дома. Осознав, что она никогда не сможет быть такой, как все, они таким образом решили проблему. Два года она жила в трущобах Дели, попрошайничала и собирала монеты, спала на автобусной остановке. Как-то раз она встретила такую же, как она. На остановку пришла Маниша, которая была главой одного из сообществ хиджр в Дели. Случайно встретив маленького ребенка, Маниша позвала ее к себе в дом, где жила со своим мужем. С тех пор жизнь Симран изменилась — она стала частью общества, где ее принимали.

 

Они, не такие как все. Такими их сделала природа. Проклятие? Или что?

 

Как становятся хиджрой? Всегда ли это от рождения? Говорят, что хиджры узнают, когда в семье рождается такой ребенок, и приходят за ним, а родители обычно не против его отдать. Бывает и так, как произошло с нашей героиней, когда случайная встреча определяет, выживет ли хиджра благодаря поддержке таких же, как она. А бывают и другие истории, которые обычные индусы рассказывают о хиджрах. Например, привлекательный мужчина попадает в дом хиджры, где ему подсыпают снотворное, после чего происходит небольшая операция, и он — один из них. Это, конечно, больше похоже на страшную историю, но это по крайней мере отлично объясняет, почему мужчины боятся хиджр как огня.

 

Совершенное существо, не мужчина и не женщина, в глазах таится неземной свет, что-то сильное, что позволило ему выжить среди всего этого хаоса, убивающего любую альтернативу личности.

 

Это что-то наподобие , когда внешними кнутами полностью ломается личность. Это что-то настолько необычное и прекрасное, что-то за пределами обычного понимания. Это не сексуальность и не извращение. Это целостность, когда человек сам себе отец и мать, муж и жена, он целостный. Когда бог создавал человека, человеком было то, что еще не разделялось на Адама и Еву. После разделения Адам стал Адамом, Ева — Евой, до разделения это был человек.

 

Они, не такие как все. Такими их сделала природа. Проклятие? Или что?

 

Хиджры живут в общинах таких же, как они, в особых домах. Все имущество и деньги хиджр — общее, а то, каким образом каждый хиджра зарабатывает деньги, определяется согласно его статусу, начиная от исполнения религиозных обрядов, что является самым престижным, и заканчивая попрошайничеством и проституцией.

 

Любое действие равно противодействию — этот закон, видимо, работает везде. Подавляя свою сексуальность в обычной жизни, соглашаясь на брак по договору с нелюбимым и порой даже незнакомым человеком, индусы высвобождают ее за закрытой дверью, в темных уголках, где никто никогда не увидит то, что они хотят на самом деле, где никто не осудит. Поэтому хиджры — объект сексуальных желаний многих мужчин и не только. Не только мужчины не получают в обычной жизни того, что им нужно. Женщины также обращаются к хиджрам.

 

Любое проявление сексуальности в Индии табуировано, даже муж и жена на людях не держатся за руку, не говоря уже о том, что не целуются. Что же говорить про гомосексуализм, который традиционными индусами не только не принимается, но и не обсуждается. Эти темы находятся традиционно за закрытыми дверьми.

 

Они, не такие как все. Такими их сделала природа. Проклятие? Или что?

 

У Симран есть возлюбленный. Он — зажиточный индус лет 40, у него есть семья и дети. Когда-то давно родители женили его по договору, но жену он так и не полюбил. Он начал обращаться к хиджрам, чтобы получить то, чего он не получал в семейной жизни, когда он встретил Симран. Это было шесть лет назад, с тех пор они вместе. К слову, отец Симран тоже пользовался услугами хиджр.

 

Удивительно, на какую любовь способен этот человек. Пройдя через все сложности, через нищету, сексуальные домогательства отца, отречение семьи, продажу себя за деньги, СПИД, ее/его душа не почернела и не очерствела. Ей всего 25 лет, а кажется, что уже за 50.

 

Они, не такие как все. Такими их сделала природа. Проклятие? Или что?

 

Когда смотришь на свет, исходящий из ее глаз, и видишь, насколько она влюблена в своего индуса, а он влюблен в нее, становится совсем непонятно, что в этом мире уродливо — брак без любви, совершенно селекторный, отвечающий каким-то марксистским догмам о капитале и размножении, произведении новой рабочей силы в виде потомства, или что-то якобы противоестественное, когда два человека любят друг друга. Серьезно, без пропаганды или осуждения, не для публикации. Может быть, мы мало видели в этой жизни, чтобы судить об этом? Почему большинство соглашается на заурядную жизнь, где все «каха-каха», так себе — ни смысла, ни действий, ни любви. Так страшно выйти за грань, как будто выплыть за линию горизонта и провалиться в пропасть, но давно пора понять: мир — круглый, а за гранью только свет, яркий ослепляющий свет настоящего, свободного тебя, без страха, переступившего через страдания и эго.

 

Может быть, это имеют в виду мудрые индусы, когда говорят, что хиджры прокляты, но одновременно принимают их благословения?


 

 

 

 


Опубликовано 28.06.2016 в 05:22

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Юлия .
Ириша Калита (Чупрунова) 28 июня 16, в 13:08 Любовь не бывает "подобная";)))
Она либо есть, либо нет.
И в статье уклон на любовь, а не на секс,
это Вы сами додумали уже.
И то что эти два человека нашли друг друга, и обрели счастье нет ничего зазорного, Ирина.
Текст скрыт развернуть
1
Валентина Завьялова
Ириша Калита (Чупрунова) 28 июня 16, в 15:15 согласна Текст скрыт развернуть
0
Рита Беленькая (Ниелова)
Ириша Калита (Чупрунова) 28 июня 16, в 16:23 Приобщились к европейским ценностям, туды их в качель. Текст скрыт развернуть
0
Ириша Калита (Чупрунова)
Юлия . 28 июня 16, в 18:58 К нам всё возвращается, рано или поздно... Дай Бог, чтобы ваш сын не стал геем, который будет очень любить себе подобных, или ваша дочь, не захотела сменить пол со всеми вытекающими... Так легко говорить о том, чего вы никогда близко не касались... не от большого ума... просто бабский трёп... :((( они любят друг друга... медицина выделяет более 200 разновидностей шизофрении, и во всех случаях сдвиг идёт на сексуальной почве... о чём это говорит?! В сексе заложена огромная энергия и её можно направлять на созидание, и на разрушения... По- моему, примеры в обоих случаях, понятны... Я считаю, что "любовь" мужчины к гермафродиту- извращение... То, что вы этим восхищаетесь, извращение вдвойне... Текст скрыт развернуть
3
Ириша Калита (Чупрунова)
28 июня 16, в 18:59 Мир сошёл с ума... :((( ужас... Текст скрыт развернуть
0
Владимир Гаврилов
28 июня 16, в 13:18 А нужно ли вообще об этом говорить? Текст скрыт развернуть
3
ОЛЬГА РАССКАЗОВА-МАЛАХОВСКАЯ
Владимир Гаврилов 28 июня 16, в 14:17 Согласна с Вами. Это нужно вовремя лечить. А привлечение к этой аномалии аудитории считаю лишним. Текст скрыт развернуть
-1
Гудилина Людмила
28 июня 16, в 13:46 Все подобные отклонения на планету Земля пришли с момента гибели планеты Фаэтон.Виды жизни на планете Фаэтон были разнообразны и фантастичны .Это отражено в моногобожии индуизма: четырёхлицие люди,люди со слоновьей головой(отсюда наша страсть к слоникам на полочке),то со змеиной головой...Жизнь никогда не заканчивается! Вот и искра жизни фаэтонцев (Монада) теперь воплощена в земного человека,надо доработать все свои ошибки! А фаэтонцы сосредоточены как раз в Индии,и близлежащих районах.(По материалам философских чтений Синтеза). Текст скрыт развернуть
-1
Александр Бол
Гудилина Людмила 28 июня 16, в 16:27 вы не читайте материалы философский чтений это пустые доводы и вымыслы , изучайте веды , там вся правда о живых существах , когда начнете изучать поверьте возражений уже не будет Текст скрыт развернуть
0
Александр Бол
28 июня 16, в 14:25 на земле проживает 8 400 000 разновидностей живых существ из них только 400 000 относиться к человеческому образу , и каждый из нас может оказаться в таком теле очень похожем на человеческое но с большими отклонениями от принятого нами " нормального" тела ( стандарта ) , все они такие же как мы души , одинаковые по природе но вот в этой жизни попали в такое тело по кармическим заслугам прошлой жизни . Это надо осознавать и понимать что в этой жизни мы создаем своё будущее тело и каким оно будет в следующей жизни целиком и полностью зависит от нас . И именно в момент сострадания к таким людям нам Господь показывает нам о том , что - то мы делаем не так , и если не поменять что - то в своей жизни , нас тоже начнут бить палками и кнутами вот таким вот образом , и чем больше нас это касается тем скорее нам надо принимать решение об изменении и отношении к себе и др. людям в целом . Законы мироздания и их исполнение еще никто не отменял , и вера в это совершенно не нужна , все они ( законы ) находятся вне веры , хочешь верь а хочешь не верь все равно будет исполнено . Текст скрыт развернуть
6
Татьяна Божок
Александр Бол 28 июня 16, в 15:07 Сказанное вами - совершенно ВЕРНО! Текст скрыт развернуть
0
Ксения Потокина
28 июня 16, в 14:27 Действительно, наверное, "мы мало видели в этой жизни, чтобы судить об этом"...Умом понимаю, а вот сердцем... Текст скрыт развернуть
0
Валерия Бруенок
28 июня 16, в 14:28 по легенде пралюди были гермафродитами. Текст скрыт развернуть
-1
СЕРГЕЙ КОСОВ
28 июня 16, в 14:43 по русски просто пид............ Текст скрыт развернуть
0
Игорь Игорь
28 июня 16, в 16:16 Обыкновенные педерасты. Текст скрыт развернуть
2
sergey koinov
28 июня 16, в 16:31 Даже таким образом, некто пытается пропагандировать у нас,так называемую толерантность Текст скрыт развернуть
1
N N
28 июня 16, в 18:36 под каким только соусом нас не пытаются приучить к мысли, что извращение это не просто норма - это прекрасно! совершенно! тут же индусам Адама и Еву пристегнули! дьявол - отец лжи! болезнь - это болезнь, а никакое не совершенство, тем более, когда нормальных уродуют без их согласия. к чему? если они совершенны... значит чувствуют свою ущербность, а не совершенство Текст скрыт развернуть
3
Анна Мэй
28 июня 16, в 19:06 я не вижу здесь ни какой пропаганды! рассказ о касте и их жизни в индии!рассуждения хорошо или плохо?я воспренимаю эту информацию как познания о другом менталитете, другом народе и всё!
Текст скрыт развернуть
5
--> Отец Изосий <--
28 июня 16, в 19:07 Фу, мерзота. Это не "идеальные люди". Это не люби вообще. Уроды. Мутанты. "Существа". Расстрелять два раза!)))))) Текст скрыт развернуть
-5
Наталия Новикова
1 июля 16, в 20:39 Это действительно тяжело- быть отверженным и в тоже время востребованным. Текст скрыт развернуть
1
Показать новые комментарии
Комментарии с 1 по 20 | всего: 72
Комментарии Facebook
Обсуждаем сейчас
Друг ночью приехал издалека. Говорит, пока не расскажу, что произошло в купе, не успокоюсь! Итак...

Друг ночью приехал издалека. Говорит, пока не расскажу, что произошло в купе, не успокоюсь! Итак...

  Друг ночью приехал издалека. Расчехлился, сумки закинул и увлек на кухню чаи гонять. Сна, говорит, ни в одном глазу, пока не расскажу, как доехал, не усп

15 дек 16, 14:31
Свеженькая тема
Спортзал посещает молодой парень. Видно по всему, что из очень бедной семьи...

Спортзал посещает молодой парень. Видно по всему, что из очень бедной семьи...

От автора: - Спортзал в который я хожу, посещает один молодой парень. Видно по всему, что из очень бедной семьи. Тренер спортзала сообщил, что вроде из беженцев. Н

22 ноя, 14:25
ЛУЧШЕЕ
Друг ночью приехал издалека. Говорит, пока не расскажу, что произошло в купе, не успокоюсь! Итак...

Друг ночью приехал издалека. Говорит, пока не расскажу, что произошло в купе, не успокоюсь! Итак...

  Друг ночью приехал издалека. Расчехлился, сумки закинул и увлек на кухню чаи гонять. Сна, говорит, ни в одном глазу, пока не расскажу, как доехал, не усп

15 дек 16, 14:31
Читать