Самое интересное в интернете и в жизни!

Лучшее за неделю
Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Иногда перенимать опыт других стран чрезвычайно полезно. Вот почему бы нам не взять пример с Китая, достигшего больших успехов в борьбе с коррупцией в среде чиновничьего аппарата? Съезд Коммунистической партии Китая Небольшая ретроспектива : до 2012 года основная ма…

8 янв, 08:24
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Свеженькая тема
Иностранцы веками пытаются понять загадочную русскую душу, но вряд ли у кого-то это получится.

Иностранцы веками пытаются понять загадочную русскую душу, но вряд ли у кого-то это получится.

Иностранцы веками пытаются понять загадочную русскую душу, но вряд ли у кого-то это получится. И глядя на приколы, которые ни за что не объяснить заграничному другу, мы в этом убеждаемся все больше и больше. Тут одни сосиски, «говорящие» на философскую тему, чего только стоят. …

22 фев, 06:30
+1 0
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Обуждаем сейчас
Вы вернулись во времена СССР, что бы изменили?

Вы вернулись во времена СССР, что бы изменили?

Допустим, Вы на заброшенной военной базе нашли рабочую машину времени, на которой можно отправиться только в прошлое, но не далее Вашей даты рождения (в детство, юность и т.д) Решились бы Вы использовать такой шанс, например для изменения своего будущего или будущего страны или Вас …

21 фев, 08:56
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Один мой знакомый из провинции женился на москвичке! И началось...

развернуть

Один мой знакомый из провинции женился на москвичке! И началось...

 

Один мой знакомый из провинции женился на москвичке.
Поначалу всё выглядело очень хорошо. Красивая, образованная жена с работой и неплохой зарплатой.

Две московские квартиры - одна у матери жены, вторая у бабки жены.

 

Казалось бы, что ещё надо? Молодая семья поселилась в квартире у бабки, по съемным углам ютиться не нужно, жена работает, муж работает. Живи-поживай, да добра наживай. Но не всё было так просто.

Тёща пенсию бабки (то есть своей матери) всю изымала. Вместо этого она покупала ей продукты и платила за квартиру. Грубые оценки того, сколько может съесть бабка, говорят, что при этом даже немножко зарабатывала на собственной матери.

С появлением зятя заботу о бабке возложили на молодую семью.

- Ну мы же живём в её квартире и за съём квартиры не платим! - говорила москвичка мужу. - Поэтому теперь должны о ней заботиться.

И они заботились. Покупали бабке еду, оплачивали сиделку, лечение и поездки на курорты. Так как муж зарабатывал как минимум раза в два больше жены, то заботился по сути он - зарплаты жены на такое обслуживание премиум класса не хватало.

- Но мы же семья! - говорила москвичка мужу. - У нас всё общее.

Обслуживание бабки стоило больше, чем съёмная квартира.

- Зато мы не платим за квартиру чужому дяде, а заботимся о близком мне человеке! - говорила москвичка мужу.

Потом москвичка решила, что в квартире у бабки надо сделать хороший ремонт.

- Ну мы же живём в этой квартире! - сказала москвичка мужу. - А потом она по наследству достанется мне, а значит будет наша общая квартира. То есть мы сделаем ремонт в нашей общей квартире. Мы ведь с тобой не собираемся разводиться!

Несмотря на то, что разводиться они не собирались, после ремонта стоимостью больше миллиона рублей никто мужу часть "общей" квартиры не отписал. Более того, его там даже не прописали, потому что тёща сказала, что у них были проблемы в выпиской "людей", и ещё раз обжигаться им не хотелось. Поэтому муж делал себе временные прописки за деньги.

Наверное будет лишним говорить, что готовить москвичка не умела, поэтому домашние обязанности по готовке делились поровну.

Так они прожили почти 10 лет, когда мужу предложили работу в Европе. Москвичка посчитала выгоду и решила, что переезд - хорошая идея, даже с учётом того, что она не сможет там работать.

За это время тёща, полностью переложившая заботы о бабке на плечи зятя, но не перестававшая изымать бабкину пенсию, успела накопить на квартиру в Турции. Зятем она очень дорожила и постоянно контролировала, не опаздывает ли он на работу. Видимо в Москве такого лоха найти исключительно трудно, и она это хорошо понимала.

Во всей этой истории есть одно светлое пятно. После переезда муж сразу купил квартиру в кредит, благо ставки по ипотеке в Европе смехотворно низкие. Теперь следующие 10 лет он хотя бы будет работать не на квартиру жены (а на самом деле тёщи, которой эта квартира отойдёт от бабки по договору ренты), а на семейную. Правда у меня есть подозрение, что если они разойдутся, то от "общей" квартиры в Москве ему не достанется ничего, а от общей квартиры в Европе жена обязательно откусит свой кусок, даже несмотря на то, что ипотека будет висеть на муже.

Ах да, живя и работая в Европе, муж не перестаёт оплачивать бабке жены сиделку и прочие расходы.

- Ну мы ведь уехали, чтобы ты мог больше зарабатывать. А я работать здесь не могу, иначе бы я помогала своей бабушке сама! - видимо говорит лоху москвичка, объясняя почему он, а не её собственная мать, должен оплачивать расходы бабки.

Один мой друг при обсуждении этой истории сказал - "Значит он её любит и его всё устраивает. А это главное." Может быть конечно и любит, вот только мужчина, даже любя женщину, не должен позволять ей ездить на собственном горбу и чётко объяснять женщине, где заканчивается любовь и начинается злоупотребление этой любовью.

 

Москвичка и лох отношения, семья, эксплуатация


Опубликовано 18.07.2016 в 05:16
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Людмила людмила
Валерия Семенова 19 июля 16, в 14:27 Нам повезло с такими же людьми познакомиться на отдыхе.Прилетели ночью,они вышли раньше,но дождались нас и предложили нам у них переночевать,а лучше пожить пару дней.Мы поблагодарили,но отказались,так как гостиница у нас была заказана и машина нас встречала.Но вот помню этих людей до сих пор. Текст скрыт развернуть
3
Андрей Иванов
Валерия Семенова 1 августа 16, в 16:36 Здравствуйте добрые люди. Дайте пожалуйста ваш номер мобильного телефона и адрес. Буду в Москве обязательно к вам заеду. Заранее спасибо. Текст скрыт развернуть
0
Валерия Семенова
Андрей Иванов 1 августа 16, в 18:34 Да ну?.. Текст скрыт развернуть
0
Светлана Каргина(Хамствовернусполна)
19 июля 16, в 01:49 Раз он мирится с этим, значит его устраивает!Если бы было невмоготу-разошелся бы! Текст скрыт развернуть
2
гео ким
Светлана Каргина(Хамствовернуспо… 19 июля 16, в 15:09 Или стукнул кулаком по столу и сказал: за бабушкой, пока мама работоспособна, пусть она и ухаживает... а мы в свой черед- за ней... Текст скрыт развернуть
1
Светлана Каргина(Хамствовернусполна)
гео ким 19 июля 16, в 16:44 Конечно ,это резонно .Но почему-то он так не поступает Текст скрыт развернуть
0
гео ким
Светлана Каргина(Хамствовернуспо… 19 июля 16, в 16:52 Быть может большая любовь и он не хочет огорчать любимую женщину?
Текст скрыт развернуть
0
Светлана Каргина(Хамствовернусполна)
гео ким 19 июля 16, в 16:54 Мне кажется ,что мужчина в этой истории просто бесхребетник. Текст скрыт развернуть
2
гео ким
Светлана Каргина(Хамствовернуспо… 19 июля 16, в 17:04 Мне бы не хотелось так думать...
Мы можем всего лишь предполагать...
Текст скрыт развернуть
1
Светлана Каргина(Хамствовернусполна)
гео ким 19 июля 16, в 17:13 Конечно Текст скрыт развернуть
0
Светлана Каргина(Хамствовернусполна)
19 июля 16, в 17:14 Очень возможно! Текст скрыт развернуть
0
Валерия Семенова
Светлана Каргина(Хамствовернуспо… 20 июля 16, в 01:18 А вы заметили, что за мужика расписывается его друг, который видит жизнь своего героя поверхностно и делает свои скоропалительные выводы: ах, несчастный, ах, эксплуатируют. А мужик-то вполне себе хорошо устроился: имеет хорошую работу, такую, что послали работать в Европу, жена всегда рядом - все-таки 10 лет вместе, значит, она его устраивает, и он счастлив. Да и друг ли этот автор опуса? Может, у самого жизнь не удалась, вот и видит в жизни только отрицательные стороны - так как-то легче становится, когда думаешь, что у всех все плохо. Текст скрыт развернуть
1
Игорь Ш
19 июля 16, в 04:17 Последняя фраза - просто супер. Моё мнение на подобные ситуации точно такое же. Текст скрыт развернуть
0
Марина Трянина
19 июля 16, в 08:50 глупость какая то
при чем тут москвичка
я тысячи подобных историй знаю про приезжих особей, кот-е вышли замуж за москвичей
Текст скрыт развернуть
3
Tatiana Shorina
19 июля 16, в 11:25 Мне искренне непонятно, почему писать всякие гадости про москвичей можно, а про жителей других городов - неприлично. Москвичей, которых можно назвать коренными, действительно уже очень мало. Особенно, с тех пор, как в Москве стало возможно купить квартиру, детишки бедных провинциальных чиновников, ставши счастливыми обладателями квартир и автомобилей, пополнили УВЫ! армию москвичей. Что же касается господ приезжих, то выделяются 2 типа - одни адаптируются, принимают стиль и правила этого города, и очень быстро становятся москвичами, пусть и новыми. А вот вторая группа - это как раз те, кто и одет модно и дороХо, и тачка и него ОЧЕНЬ новая, и в баре он и в клубе тусит, а вот акцент не пропадает, и все спрашивают, откуда он (она) приехал.... Да вот такое несовпадение с МОсквой. Кто виноват - Да, конечно, Москва и москвичи! А что касается ухода за бабушкой, такое, к сожалению, происходит очень во многих городах, и объясняется человеческим свинством и подлостью.
Текст скрыт развернуть
4
Людмила Кудинова
19 июля 16, в 17:09 .... Так они прожили 10 лет.... Не поняла... Это семья? А дети? А родственников у мужа: матери, отца, бабки тоже нет...? Странные отношения... Текст скрыт развернуть
0
Виктор Кириленко
19 июля 16, в 21:18 В каждой избушке свои погремушки. Может он мазохист, и его все устраивает. Окунитесь в СВОЮ жизнь и сделайте её счастливой. Текст скрыт развернуть
0
elvira braude Braude
19 июля 16, в 22:02 Читать о таких женщинах противно,но они есть...и имя им - стервы...
Текст скрыт развернуть
1
atoll-e Добротворская
20 июля 16, в 08:38 развестись надо с такой женой давно и жить спокойно Текст скрыт развернуть
0
Юлия Вlake
21 июля 16, в 16:11 Вот связлО, так связлО! Обычно москвичей разводят, как последних.. Текст скрыт развернуть
0
Показать новые комментарии
Комментарии с 1 по 20 | всего: 144
Комментарии Facebook
Читать