Самое интересное в интернете и в жизни!

Лучшее за неделю
Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Иногда перенимать опыт других стран чрезвычайно полезно. Вот почему бы нам не взять пример с Китая, достигшего больших успехов в борьбе с коррупцией в среде чиновничьего аппарата? Съезд Коммунистической партии Китая Небольшая ретроспектива : до 2012 года основная ма…

8 янв, 08:24
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Свеженькая тема
Стоит ли наказывать теx, кто обнаглел?

Стоит ли наказывать теx, кто обнаглел?

От автора: Раньше я бы подумала прежде, чем ответить. Но теперь ответ категоричный: СТОИТ! и желательно сразу! Пару дней назад xодила с сыном к аллергологу. Записались на прием за неделю, все как положено. Приxодим в назначенное время, а там очередь. Думаю, мало ли, прием задерживаю…

10 фев, 15:22
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Обуждаем сейчас
Да мы с мужем любим выпить. И выпить вдвоем. Почему это - плохо?

Да мы с мужем любим выпить. И выпить вдвоем. Почему это - плохо?

Добрый день! Мне 42 года. Замужем 2 года. Это мой третий брак. У мужа второй. И вот в чем дело. Многие мои подруги говорят, что у меня большая проблема. По крайней мере, они считают проблемой то , что мой муж пьет. И я с ним. Попробую попорядку рассказать. Я люблю своего мужа и …

10 фев, 09:18
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Почему туристы больше не хотят возвращаться в Крым

развернуть

Крымчане: нам все должны, крымчане очень жадные, хотят легких денег и не любят никого кроме себя, Алушта оставила только негативные впечатления, - Валерия Дубова из Тюмени провела отпуск в Алуште и больше не хочет сюда возвращаться.

Об причинах этого она написала развернутый пост в паблике "Черный список. Алушта" во ВКонтакте.

Почему туристы больше не хотят возвращаться в Крым


Почему туристы больше не хотят возвращаться в Крым

Девушка приводит три причины, по которым она и сама больше не хочет приезжать в Крым, и не советует своим друзьям. Первой и главной, ожидаемо, стали цены. Претензии у Валерии и к стоимость аренды жилья, и к ценам в кафе, и к качеству обслуживания.

Почему туристы больше не хотят возвращаться в Крым

Отдельно Валерия "прошлась" по местным жителям, которые, как показалось девушке, считают, что им все должны. Она считает крымчан жадными, нерасторопными и необязательным. Девушка настоятельно рекомендует не оплачивать всю сумму сразу при аренде жилья, чтобы иметь рычаги воздействия на нерадивых хозяев

Почему туристы больше не хотят возвращаться в Крым

Не оставила девушка без внимания и грязь, которая уже "славится". Валерию поразило количество бездомных и неопрятно одетых людей в парках и зонах отдыха, отсутствие урн и антисанитария повсюду.

Почему туристы больше не хотят возвращаться в Крым

Алушта оставила только негативные впечатления. Из хорошего в Крыму только природа и достопримечательности, если бы мы не выезжали из города посмотреть дворцы, пещеры и прочее, то сбежали бы раньше запланированного, - резюмирует девушка



Ключевые слова: Резонансные истории
Опубликовано 19.09.2018 в 10:09
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
С 21
Игорь Копылов 19 сентября 18, в 14:16 Крымчане НИКОГДА не были нахлебниками на Украине. Тем более - севастопольцы.  Наоборот: Украина никогда не обращала внимания на проблемы Крыма, и все до одного предприятия Севастополя, например, просто умерли. Как могли, так и выживали. Не знаете - не надо делать такие заявления. Они несправедливы. Текст скрыт развернуть
5
Борис Осипов
19 сентября 18, в 12:03 Очередной говновброс на вентилятор информационной войны...Не ведитесь  на такие статьи в Крыму есть проблемы, но в целом всё здорово... Текст скрыт развернуть
15
Евгений Михайлов
19 сентября 18, в 12:40 200 лет назад Н.М.Карамзин посетил Париж и на вопрос соотечественников: "Что сегодня происходит в России?", ответил одним словом: "Воруют!". К сожалению, за 200 лет ничего не изменилось! Текст скрыт развернуть
0
людмила !!!
19 сентября 18, в 13:21 ...была в августе ,шикарное море ,солнце ,воздух ...дорого как и везде, на первой линии от моря, никто не хамил ...все нормально) .. в Гелене научились "работать " с турЫстом ,а в Лазаревке еще только учатся)...не рвитесь в Ялты и Алушты ) там "ценник ,как в СочаХ).. на побережье Крыма ,есть и другие места)
Текст скрыт развернуть
1
vi vi
19 сентября 18, в 14:17 Вы, знаете, что меня удивляют. Термины. Ярлыки. Думал, что всё это осталось в моём прошлом. "Очерняют". "Марают". "Оговаривают". Или откровенно тебя посылают. Да, ещё на суржике. Или - "Есть ещё "недостатки". От куда всё это? Может на Украине где завалялось? На хуторе?
Поговорил здесь со своим желудком. Обеды помнишь? Он сказал - помню. Варёную колбасу помню. Квашенную капусту помню. Иногда картошка - помню. Яйцо варёное помню. Иногда курочка, помню. И, какое счастье помидоров и огурцом много. Да, майонез и каши, две. Одна из них манная! Шведский (Крымский) стол. Но, это конечно временно. А, как быть с полным безразличием. К, тебе, как к отдыхающему?
Текст скрыт развернуть
1
vi vi
vi vi 19 сентября 18, в 14:25 Чуть не забыл о главном. Много ругали сбербанк. Не хочет вводить карты в Крыму. Много проехал. Найти магазин, где можно оплатить картой, любой, очень трудно, особенно, если ты на отдыхе. Вас не терзают смутные сомнения? А, почему, это так?
Текст скрыт развернуть
2
ирина
19 сентября 18, в 14:32 Кто пишет такие гадости про Крым, езжайте в ужаснейший город, который я когда-либо видела Таганрог!
Текст скрыт развернуть
-1
roza tupikova(Кацина) (Кацина)
19 сентября 18, в 16:32 Крым наш и постепенно встанет на ноги и будет одним их лучших мест для отдыха, крымчанам и самим тяжело. Да,нельзя скидывать со счетов, что туда приезжает подзаработать много украинцев.
Постепенно все войдет в свое русло. Всем терпения.
Текст скрыт развернуть
5
Татьяна Щербакова
roza tupikova(Кацина) (Кацина) 19 сентября 18, в 17:08 понятно: денег нет,но вы держитесь!! Текст скрыт развернуть
1
roza tupikova(Кацина) (Кацина)
Татьяна Щербакова 19 сентября 18, в 22:01 Лариса, Крым не единственное место, где требуется повышенное внимание и поддержка. Внимательно отслеживаю Приморье по каналу ДИСКАВРИ (Александр Хитров_) и радуюсь переменам,происходящим в сфере отдыха и туризма. Диву даюсь красотам и тому,что наши не оставляют без внимания и бывают довольно-таки активно. Есть, где бывать то есть чему удивляться и Крым в том числе. Знаю, что туда ездят не только на пляжный отдых, но активный по историческим местам и природным красотам.не говоря уже об оздоровительной программе.
У Крыма большое будущее и мы не один раз порадуемся его радушию.
Текст скрыт развернуть
1
Михаил Сартин
19 сентября 18, в 18:30 Понаехавшие и мусорят, местные на море редко ходят. Мы с женой пять раз были в этом году. Так мы ходим, ничего с собой не берем. А приезжие как будто приходят к морю что-бы поесть. За собой убирают не все. Так-что заявочка не по адресу.
Текст скрыт развернуть
2
Венелайне Поручик
19 сентября 18, в 18:38 Только что из Крыма. Народу стало действительно заметно больше. 
Море, горы, погода - все замечательно! Освоил водный сибайк ярославского производства - супер! Молодцы ярославцы! Крутишь педали - прет так, что только вода в ушах журчит. Благодаря ему удалось даже поплавать вместе с дельфином.
Цены, вследствие запуска моста, будут подрастать и дальше (впереди открытие ж/д движения), но вполне  терпимые. Компенсацией тем, кто страдает по старым ценам, должно быть осознание того, что вы все-таки кормите не турок, а как бы своих соотечественников.
По моим наблюдениям, у части крымчан еще не вполне прошла хохловатость. Выражается это в дежурном хохлятском "все нам должны", мелочности, жадности, хамстве, в т.ч. на дорогах, и т.п. Будем надеяться, что время их излечит.
В основном же крымчане вполне нормальные, доброжелательные люди, с которыми интересно выпить, пообщаться, поговорить за жизнь. Они хорошо представляют, от чего мы их спасли в 2014 году. Конечно, им непривычно видеть, например, явление Крымского моста или круглосуточное строительство дорог сразу сотнями километров. Да и промышленность в Крыму еще не восстановилась.  Но ничего, понемногу привыкнут к российскому ритму жизни.
Нужно давать себе отчет, что сейчас единственный источник улучшения ситуации в Крыму - деньги отдыхающих.
Те, кто возит свои деньги туркам, а крымчан упрекает в плохом сервисе, подобны Хрущеву, сеявшего в СССР, а урожай собиравшего в Канаде.
Текст скрыт развернуть
1
маша соколова
Венелайне Поручик 19 сентября 18, в 22:05 Боже мой ну надо же мы нормальные......правда судя по Вашим перлам выборочно  т.к «в основном....» мы хороши в виде собутыльников....да,  и мост нас оказывается просто убил наповал, мы ж мостов то никогда и не видели и даже не представляли,  что это....спасибо показали, а то так бы и сдохли не узнали,  что такое мост. Промышленность Украина уничтожила 20 лет назад и все это время жили курортом,  как был единственным источником выживания так и остался! Говорят к нам в Крым ездят только те у кого в карманах пусто, поэтому лично Вы от нас далеко не ушли, НО гонора то у вас матерь божья! самомнение аж захлестывает.....ты глянь приехал «спаситель.....»  Мы никогда не говорили, что нам кто то и что то должен, зато постоянно слышим от Вас, что из за нас Вам стало жить плохо, так стоило ли делать, чтобы потом мордой тыкать? . Текст скрыт развернуть
-3
Николай Васильев
19 сентября 18, в 19:02 Вновь обретённые сограждане  считают обязанностью с туристов содрать всё ,что можно..И нельзя-тоже.. Текст скрыт развернуть
2
Олег Дятчин
19 сентября 18, в 20:24 А работать им где? Вы восхищаетесь красотами и памятниками, но в Крыму 70% семей живут от сезона до сезона. Соответственно и "политика" такая: успеть нахапать за сезон, чтобы потом до следующего хватило.
Текст скрыт развернуть
1
Валентин Гладкий
19 сентября 18, в 20:58 На  материке  одни  бессребренники  -  готовы  последнюю  рубашку  снять ...  не  с  себя , а  с  тебя . Текст скрыт развернуть
1
Алексей
19 сентября 18, в 23:30 Отдыхал в Судаке. Хозяева из местных татар прекрасно нас привечали.Деньги будут,приеду ещё.
Текст скрыт развернуть
1
Сергей
20 сентября 18, в 10:32 Неделю назад вернулся из Крыма. Был в Ялте, отдохнул прекрасно. Природа, достопримечательности, впечатлений полно и все положительные. Город замечательный, на удивление очень чистый. Море отличное, вода чистейшая, развлечений полно. Питались в столовке 50 метров от отеля. Качество еды отличное, разнообразие еды удивительное, цены вполне приемлимые. Однозначно, в следующем году едем опять туда!!! Текст скрыт развернуть
0
Константин Рябков
21 сентября 18, в 20:09 люди везде разные. был и в Алуште в 2010 году.... попал в аварию... автобус под Симферополем врезался  в наш авто... сотрудники не предоставили данных страховой компании и фио водителя! сказали- обращайся в свою!!! случайно супруга запомнила название страховой виновника, а я увидев лежащий на консоли полис- запомнил цифры... 3 года страховая мурыжила... офис в Одессе... когда настало время выплаты, на Украине случился майдан... в Крым , теперь даже и российский- не хотим! люди то , те же! хотя и друзья там есть- прекрасные люди! а в какой стране, с выходом к морскому побережью, нет рвачей? жуликов, кидал, и прочих... везде они присутствуют, где люди приезжают, тратить деньги.... Текст скрыт развернуть
0
Григорий Шабатура
22 сентября 18, в 19:20 Все познается в сравнении!  Впервые посетил Крым (отдыхал) в г. Саки в 1968 и 1969 годах в санатории им. Ленина (сейчас санаторий "Саки";) Мне тогда понравилось.  Третий раз посетил г. Саки в 2006 году и тот же санаторий "Саки". Сам город изменился в лучшую сторону  , я просто его не узнал.  Но вот санаторий "Саки" изменился до неузнавемости в худшую сторону.  Все пруды на территории санатория без воды, малые и большие архитектурные формы пришли в негодность. Лечебные корпуса разрушены. Кое как поддерживался ремонт в функционрующих  корпусах, но как нам объясняли, что каждый год меняется собственник. 
Но продукты, фрукты, овощи на рынке были дешевые, что меня как россиянина радовало. То есть , снять квартиру или комнату проблем не было и цены были приемлемы. 
И начиная с 2006 года по 2014 год , я каждое лето посещал именно этот санаторий "Саки", по приемлемой цене за курсовку, за квартиру и продукты питания. 
После того как Крым перешел в состав России, я впервые поехал в 2016 году.  Первое, что меня поразило это цены, они возросли в разы!!!  И как сказали мне местные жители с которыми я давно знаком, что с приездом российских "бизнесменов" , что они взвинтили цены. 
Если я отдыхал начиная с 2006 года за 26 000 рэ. и с каждым годом цены естественно росли (инфляция) в 2007 году 28 000 рэ. и так далее в 2014 году мне весь этот курс уе  обходился в 40 000 рэ.
То через 2  года в 2016 году я выложил 68 000 рэ.
Текст скрыт развернуть
0
Показать новые комментарии
Комментарии с 1 по 20 | всего: 65
Комментарии Facebook
Читать