Самое интересное в интернете и в жизни!

Ребёнку 5 лет. И у него — хроническая усталость!

развернуть

Похожее изображение

Хочу поведать вам, друзья, историю об усталом ребенке и яжматери. Ее мне рассказала подруга, мама которой работает медсестрой у невролога. Публикую с ее слов.

На прием пришла женщина с девочкой пяти лет от роду. Назовем ее Дашей. У ребенка на лице было как будто написано "я разгружала вагоны, дайте поспать". Девочка была худенькой и бледненькой.

Врач стала спрашивать:

- Дашенька, что у тебя болит?

- Голова болит.

-А как давно она у тебя болит?

-Очень давно.

Стали спрашивать у матери, что да как. Какое питание, какой режим дня, чем болели, что беспокоит. Мать отвечала, что все замечательно, кушаем хорошо, спим отлично, все в порядке, кроме головы. Боль беспокоит ребенка уже около года.

Назначили обследования, но что-то врачу подсказывало, что ребенок здоров, дело кроется в другом. Стал невролог дальше расспрашивать о режиме дня. И вот что выяснилось.

Оказывается, мамашка входит в какую-то околоправославную секту вроде свидетелей Иеговых (но не в эту конкретно, что-то похожее). Дочку она отдала в такой же садик, который был от этой "церкви". На службах мамаше нужно быть в 6 утра, соответственно, ребенок должен быть в садике к этому же времени. Поэтому мамаша будит ребенка в 4.30 утра, они вместе идут почти 30 минут пешком на остановку, садятся на автобус и пилят в другой конец города. Возвращаются домой вечером, ложатся спать в 9-10 вечера и все по новой. В выходные они тоже ходят в эту церковь.

Ребенок тупо не высыпается. Ей поставили "хроническую усталость" в 5 лет. В пять лет, Карл! На рекомендации врача о смене режима дня мамаша усмехнулась и, мягко сказать, была недовольна. Ушла с криками, что обратится к другому врачу.

А ведь ребенок еще даже в школу не пошел, а уже устал...


Опубликовано 27.10.2017 в 14:49

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Айна Игнатенко (Егорова)
27 октября, в 14:55 больная на голову та яжемать Текст скрыт развернуть
3
Тамила Тамила
27 октября, в 15:08 Угробит ребёнка! Текст скрыт развернуть
1
Ольга Рогова
27 октября, в 16:11 а нельзя это как-то сообщить в комитет по делам несовершеннолетних?... Написать о режиме дня девочки, пусть разбираются! Это их работа! А так ведь и угробить ребенка можно!
Моей внучке 3 года и 4 мес., спать кладем в 21-30, засыпает к 22 часам. Утром встает в 7-30 - 8 утра, спит почти 10 часов, но я чувствую, что она все равно не высыпается. В саду она спит 1 час - полтора, кто-нибудь, да разбудит из детей... а дома по выходным, когда никто не мешает спать, - 2 часа - точно, а чаще три. Вот эти полтора часа она и недосыпает в саду! А тут мамашка, похоже, дура. Поэтому и надо обращаться в службу, которая должна этим заниматься!
Текст скрыт развернуть
3
Александр Полещук
27 октября, в 16:31 Обращаться сейчас опасно..., можно на Ювенальщиков нарваться... Лучше с сектами разбираться жостко..., где наша РПЦ..., хотя... Текст скрыт развернуть
-2
Василий Сидоров
27 октября, в 23:26 Цель всей этой статьи вот в этой фразе:" околоправославную секту вроде свидетелей Иеговых (но не в эту конкретно, что-то похожее)". Мы не можем знать, на сколько реальна эта история, но наезд на православную церковь даже не завуалирован. Секта никак не может быть православной. Это звучит примерно как "правдивое брехло", еще несуразней звучит слово "околоправославная". Ко всему этому к православие еще и пытаются прилепить свидетелей Иеговы и прочие тому подобные вещи. Текст скрыт развернуть
-4
Фотолюб
Василий Сидоров 30 октября, в 08:41 ЛЮБАЯ РЕЛИГИЯ ОПИУМ ДЛЯ НАРОДА. Это не оскорбление чувств верующих, а медицинский факт в результате медицинского исследования. В нашей стране разрешены легкие наркотики, как то никотин, алкоголь, религия. Хотя и формально отделены от государства. При этом государство получает прибыль от всех этих наркотиков. Текст скрыт развернуть
0
Василий Сидоров
Фотолюб 30 октября, в 09:59 дай ссыль на материалы этого исследования, ПЕСТАБОЛ. Текст скрыт развернуть
0
Фотолюб
Василий Сидоров 30 октября, в 15:37 Исследование оценки влияния религии
на изменения критериев нормальности личности.
Опрос и анализ деятельности основных религий и сект на территории России привел к неожиданным результатам. Инициативная группа психологов проводила социологические исследования в течении пяти лет,в результате выявила основные параметры разрушающего воздействия религий на психическое состояние индивида, что подтверждает популярную "родительскую" идею о зомбировании. Зомбирование условно можно разделить на сознательное и бессознательное. Сознательное - это зомбирование в личных целях, достигаемое с помощью отключения сознания и введения целевой установки. Бессознательное зомбирование-это деятельность основных современных религий, сект и культов. Так же, как и сознательное, оно использует методы введения целевых установок в измененных состояниях сознания. Бессознательное кодирование осуществляемое всеми основными религиями, сектами и культами приводит лишь к одному - разрушению ядра личности, нарушению отношений с социальной средой, нарушению адаптивности, выпадению из общества. Такие люди заканчивают свой "Духовный путь" в психиатрических больницах, заканчивают свою жизнь суицидом, приобретают различные степени инвалидности. Бессознательное зомбирование, в отличие от сознательного, никогда не происходит сразу. Весь процесс зомбирования начинается медленно и постепенно, через несколько лет дает ощутимый разрушающий результат, как правило, необратимый без посторонней помощи. Эти выводы были сделаны в связи с многолетней практикой обращения к нам за помощью людей разных возрастов и национальностей. Особенно этот вопрос тревожит родителей, умоляющих любыми способами вернуть им их потерянных детей. Попадание подростков под влияние религий, сект и культов весьма частое явление. Это естественно для пубертатного периода и юношеской деликвентности. Как бы ни были прекрасны слова о любви, счастье, мире и духовности, форма существования их в виде религий не может устроить ни один здравомыслящий научный ум.
Легкий монотонный голос проповедника, образность его речи вначале успокаивают человека, но это лишь одно движение маятника. Обратное движение уже через несколько часов, появляется неудовлетворенность. Через некоторое время испытуемые начинают удовлетворять нереализованность своих мыслей чужими идеями и подменять практический опыт жизни словами или идеями, предложенными религиями. Далее идеи не дают результатов, естественно. Где-то через год практически все наблюдавшиеся переходили к практике трансовых состояний. Тут в ход шло все оружие религиозности: и молитвы, и медитации, и ритмы и т.д.Далее практика медитации (молитвы) и прочего приводила к замещению реальной жизни жизнью образной. Люди утрачивали способности к сосуществованию в социуме. Затем мы прослеживаем неадекватную реакцию испытуемых, где внешние люди враги! Появляется подчиненность надуманным авторитетам. Вот маленькая цепочка от позитивных мыслей о любви и чистоте к проявлению агрессии, где все "заклятые грешники" в том числе собственные друзья и родители. Вывод: Зомбирование личности в религиях происходит медленно, позитивные установки прорастают в практику состояний, те в свою очередь формируют однонаправленность сознания и изоляцию. Отключение сознания позволяет засеять любые бессмысленные установки в виде поучений, священных писаний и т.д.Когда эти установки начинают управлять человеком, он входит в противоречие с окружением. Порожденная этим агрессивность перерастает в депрессии, что производит массу неконтролируемых, неосознанных поступков. Все это вместе целиком порождает массу отклонений, иногда суицид, бродяжничество, галлюцинации, бред, амнестические паузы, значительное ухудшение памяти и эта цепочка м.б. бесконечной. Избегая возможности оскорбить религиозных людей, хотелось бы отметить, что как бы ни были прекрасны «духовные истины»,они уже присущи человеку и не требуют какой-либо религии. Мы предупреждаем всех людей, подчиненных какой-то религии, об опасности такого рода занятий. Группа психологов "Экология души".
Текст скрыт развернуть
0
Фотолюб
Василий Сидоров 30 октября, в 15:39 Да, и кстати, раз обзываетесь, лишний раз подтверждаете выводы психологов. Сидоров- это тот, который брат- близнец Иванова и Петрова ? :) Текст скрыт развернуть
0
Василий Сидоров
Фотолюб 30 октября, в 16:22 я же не просил засорять топик килобайтами знаков, я попросил дать ССЫЛКУ!
"Сидоров- это тот, который брат- близнец Иванова и Петрова ?"(с) - ну уж однозначно не Шниперсона и Рабииновича ;)
Текст скрыт развернуть
0
Фотолюб
Василий Сидоров 31 октября, в 08:41 Предпочитаю иметь документы, а не ссылки! Текст скрыт развернуть
0
Василий Сидоров
Фотолюб 31 октября, в 18:37 Вот ссылка на первоисточник твоего "документа":
Так вот далее конкретно по сему опусу. Во-первых, авторства нет - практически анонимная "группа психологов". Во-вторых, внимательное прочтение этой "справки", выдает попытку автора натянуть признаки тоталитарных сект на традиционные религии. Один тот факт, что традиционные религии существуют не одну тысячу лет уже в пух и прах разбивают все попытки сгрести всё в "одну охапку". Автор либо сам малограмотен в вопросах религии, либо сознательно выворачивает то, что где-то слышал наизнанку. Вот пример:"Далее практика медитации (молитвы) и прочего приводила к замещению реальной жизни жизнью образной. Люди утрачивали способности к сосуществованию в социуме, уходили в монастыри или продолжали жить среди людей. Затем мы прослеживаем неадекватную реакцию испытуемых, где внешние люди враги! Появляется подчиненность надуманным авторитетам, лабильность психики." Т.е. есть два возможных (исключающих друг друга) варианта - либо жить в социуме, либо уходить от общения (в монастырь). Авторы же говорят:"уходили в монастыри или продолжали жить среди людей"(с) просто набор слов без всякого смысла. "Затем мы прослеживаем неадекватную реакцию испытуемых"(с) - это кто у них испытуемый? Сергий Радонежский? Или Тихон Задонский?
Опус этот писан конкретно против православия. Вроде бы упоминаются "все религии", но ни одной выдержки из Корана, или Торы. А только вот:"...Вот мы лишь просмотрели маленькую цепочку от "Богородице, дева радуйся ....", а уже следующим абзацем:"Мы бы могли долго и подробно показывать разрушительное влияние религий, сект и культов на личность и сознание человека, но в виду сжатости предоставленного нам объема позволяем себе сделать заключение." Т.е. мы как бы говорим о разных религиях, но упоминаем только христианскую молитву, чтобы она отложилась в головах таких олухов как ты.
Ну и самый потешный абзац:"Избегая возможности оскорбить религиозных людей, хотелось бы отметить, что как бы ни были прекрасны "духовные истины", очевидно они уже присущи человеку и не требуют какой-либо практики и религии." Ага ... присущи ... Любопытно, с какими же "присущими" им "духовными истинами" "аборигены ели Кука"? :)))
Ну и напоследок. Не лезь ты со мной в подобные дискуссии. Тебе, малыш, еще подучиться малость надо и прожить еще лет 40.
Отработал свои 30 серебренников в топике - иди в кассу и распишись в получении. А в глубь не лезь, а то "порожденная этим агрессивность перерастает в депрессии, что производит массу неконтролируемых, неосознанных поступков. Все это вместе целиком порождает массу отклонений, иногда суицид, бродяжничество, галлюцинации, резонерство, бред, амнестические паузы, значительное ухудшение памяти и эта цепочка может оказаться бесконечной."
Текст скрыт развернуть
0
Фотолюб
Василий Сидоров 1 ноября, в 09:47 "Не лезь ты со мной в подобные дискуссии. Тебе, малыш, еще подучиться малость надо и прожить еще лет 40. "
О, спасибо за комплимент! Мне всегда дают меньше лет, чем есть на самом деле. Изучение лишь одной концепции в ущерб другим сужает кругозор. В отличие от Вас я хорошо знаю историю всех мировых религий и их основные положения. "Работаю" не за сребреники, в отличие от вас-церковников, а за убеждения! Зомбирующее влияние религий наблюдал на многих, хорошо мне знакомых людях! На практике видел как именно происходило при воздействии:
1.Православного священника
2.Личности в оранжевой робе
3.Пастора протестантской секты из Южной Америки
4.Секты Свидетелей Иеговы.
Наблюдал как происходит богослужение в секте Адвентистов седьмого дня.
Результат идентичный! Человек поглощен религией, сереет и у него отключается любая критика в адрес данной конкретной религии.
Могу при желании не только цитировать библию, но и рассказать Вам о жизни Мухаммеда, римских пап и некоторых православных святых, начиная от Владимира, одним из святых деяний которого было убийство родственников и изнасилование своей жены. Но Вам не привыкать одобрять святые деяния, зомби критики не приемлют и не осознают..
Текст скрыт развернуть
0
Василий Сидоров
Фотолюб 1 ноября, в 17:59 Предлагаю сразу уйти от словоблудия (т.е. о перечне своих выдающихся знаний, способностей и неисчерпаемого опыта, т.к. мы этого проверить никогда не сможем, да нам этого и не надо. О себе скажу, что я далеко не "церковник", а даже, скорее, "последний из грешников"(с).)
Когда начал читать Ваш перечень священнослужителей, как-то сразу напрягся - появилась интрига: увижу ли в списке "личность в шляпе и с пейсами"? Но интрига не оправдалась - не увидел. Ну да ладно. Опущу "сереющего" человека и перейдем сразу к этому месту:"Могу при желании не только цитировать библию, но и рассказать Вам о жизни Мухаммеда, римских пап и некоторых православных святых, начиная от Владимира ...."(с). Что касается жизни римских пап, то я их неплохо изучил по книге Лео Таксиля, а вот хотелось бы послушать житие в Вашем изложении более близких по дате проживания к нам святых, таких, как Архиепископ Лука (Войно-Ясенецкий) и преподобный Серафим Вырицкий. Как они "серели" будучи "поглощены религией".
Текст скрыт развернуть
0
Фотолюб
Василий Сидоров 2 ноября, в 07:54 Упомянутые Вами не ограничены этим списком. Могу еще добавить Бехтереву, которая в процессе изучения мозга пришла к религии. Что ж Вы ее то забыли?
Беда упомянутых личностей в том, что они неграмотны! Великолепные знания и навыки в узкой специальности не помогают, когда человек встречается с непонятным в области физики, когда явления, описываемые сложными процессами и уравнениями, могут быть поняты лишь после десятилетий изучения, решения физико-математических задач и лабораторных опытов. А людей, знающих физику и электродинамику досконально по пальцам можно пересчитать.
"личность в шляпе и с пейсами",- не поверите, в жизни встречать не доводилось, но повеселили, спасибо :)
Вместо упомянутых Вами личностей рекомендую Вернадского и его учение о ноосфере..
Текст скрыт развернуть
0
Василий Сидоров
Фотолюб 2 ноября, в 19:55 После того, как Вы назвали неграмотными следующих людей:
Архиепи́скоп Лука́ (в миру Валенти́н Фе́ликсович Во́йно-Ясене́цкий; 27 апреля [9 мая] 1877, Керчь, Таврическая губерния — 11 июня 1961, Симферополь) — епископ Русской православной церкви, с апреля 1946 года — архиепископ Симферопольский и Крымский, российский и советский хирург, учёный, автор трудов по анестезиологии, доктор медицинских наук, профессор; духовный писатель, доктор богословия (1959). Лауреат Сталинской премии первой степени (1946). (Википедия)
Преподобный Серафим Вырицкий - человек, который осиротев в 10 лет был вынужден уехать на заработки в Петербург рассыльным в торговой лавке, уже в 31 год возглавлял собственное дело по международной торговле пушниной, состоял действительным членом Общества для распространения коммерческих знаний в России! (Житие преподобного Серафима Вырицкого) ... не вижу смысла в продолжении диалога. На мои конкретные предложения Вы отвечаете набором глупостей.
Текст скрыт развернуть
0
Фотолюб
Василий Сидоров 3 ноября, в 08:54 ", российский и советский хирург, учёный, автор трудов по анестезиологии, доктор медицинских наук, профессор;"
Ключевое из Ваших слов!
А я лечу медиков и очень хорошо в теме. Медик в 99,999999% случаев не знает физику и не может знать. Сумеете доказать, что это глупость?
Текст скрыт развернуть
0
Анастасия И.
28 октября, в 12:23 Рискует врач. В современных реалиях мамаша может и на "оскорбление чувств верующих" подать. Недавно вон в Питере ребёнка отказом от лечения уже пара верующих уморила. И ничего им опека сделать до смерти ребёнка не смогла. Судились-апелировали пока девочка не умерла. Текст скрыт развернуть
1
Фотолюб
Анастасия И. 30 октября, в 08:38 Сажать таких родителей! И только сажать за отравление ребенка опиумом для народа. Текст скрыт развернуть
0
Фотолюб
30 октября, в 08:37 У ребенка хронический сглаз или порча. Мамаше надо голову лечить от опиума для народа иначе ребенок не выживет. По медицинским же мерам надо срочно делать иммунограмму и колоть иммуномодуляторы. Текст скрыт развернуть
0
Показать новые комментарии
Показаны все комментарии: 20
Комментарии Facebook
Обсуждаем сейчас
Дама  получила приглашение "посмотреть дома кино" от милого немца. Потом долго была в шоке...

Дама получила приглашение "посмотреть дома кино" от милого немца. Потом долго была в шоке...

- Это просто какой-то треш! - орала моя знакомая в скайпе на следующий после "рандеву" день. Накануне девица получила приглашение "посмотреть дома кино" от

5 ноя, 18:02
Свеженькая тема
Дама  получила приглашение "посмотреть дома кино" от милого немца. Потом долго была в шоке...

Дама получила приглашение "посмотреть дома кино" от милого немца. Потом долго была в шоке...

- Это просто какой-то треш! - орала моя знакомая в скайпе на следующий после "рандеву" день. Накануне девица получила приглашение "посмотреть дома кино" от

5 ноя, 18:02
Читать