Самое интересное в интернете и в жизни!

Лучшее за неделю
Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Иногда перенимать опыт других стран чрезвычайно полезно. Вот почему бы нам не взять пример с Китая, достигшего больших успехов в борьбе с коррупцией в среде чиновничьего аппарата? Съезд Коммунистической партии Китая Небольшая ретроспектива : до 2012 года основная ма…

8 янв, 08:24
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Свеженькая тема
Классический кобелиный брак...

Классический кобелиный брак...

Один мой знакомый сказал мне недавно с умным видом, что жениться надо на той, которая в радости и в горе, болезни и печали. И все это было произнесено, как будто он оправдывался за свой кобелизм (встретились у знакомых, где он был с веселой девчулей) и за свою жену – классическую серую мыш…

26 янв, 15:14
+5 4
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Обуждаем сейчас
Золотой век, которого не было: 5 мифов об СССР, в которые до сих пор свято верят

Золотой век, которого не было: 5 мифов об СССР, в которые до сих пор свято верят

В 1991 году государство, известное как Советский Союз, прекратило свое существование, положив конец советской эпохе. За почти 70 лет в СССР произошло множество различных событий, переплелись судьбы миллионов людей, чтобы навсегда вписать в историю эту страну. Уже тогда появились люди, неи…

26 янв, 07:42
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Ваше отродье

развернуть

Событие:   "КРЫМСКИЙ МОСТ"

Простите великодушно, уважаемые читатели, но сегодня все говорят о нём – о Крымском мосте, автомобильная часть которого вошла в эксплуатацию, а потому и мне хочется высказаться.

Крымчане столь круты, что после государственного переворота на Украине вернулись в «родную гавань» вместе с полуостровом, а вот сейчас они «пришвартовались» к России навсегда.

Между прочим, о желательности моста через Керченский пролив говорили ещё при батюшке-царе, не раз вспоминали во времена СССР, обсуждались таковые планы на самостийной Украине, но он появился только сегодня, в современной России Владимира Путина.

Интересно, первый мост в Керченском проливе появился в 1944 году после того, как советские войска освободили полуостров от немцев. За основу они взяли недостроенный мостовой переход, сооружённый немцами в 1942-43 годах для снабжения своих войск на Кавказе. Им удалось построить только действующую канатную дорогу, а советские инженеры довершили их дело, соединив таманский и крымский берега полноценным мостом в самом узком месте пролива – от косы Чушка на Тамани до поселка Опасная севернее Керчи. Тогдашний мост состоял из 115 пролетов, был длиной 4,5 километра и шириной 22 метра. Имелось устройство из разводящихся пролётов для пропуска судов. Но 18-20 февраля 1945 года мост разрушил мощный ледоход со стороны Азовского моря. Затем вместо него с 22 сентября 1954 года начала действовать паромная переправа через пролив.

Нынешний Крымский мост сдан на полгода раньше срока. Он самый большой в Европе и в России, прежде таковым был Президентский мост в Ульяновске - 12,97 км, а этот – аж 19 километров.

Допустимая скорость движения по нему – до 90 км/час, как на хорошем автобане. Это примерно 15 минут для проезда с одного полуострова на другой. Реально прокатиться на обед с одного берега на другой и вернуться обратно.

Крымский мост будет состоять из двух мостов: по одному уже проложена четырёхполосная автострада и ею начали пользоваться, а второй – двухколейная железная дорога – войдёт в строй действующих в будущем году. Расчётная суточная пропускная способность моста - 38 тысяч автомашин и 24 поезда в каждую сторону, 14 миллионов пассажиров и 13 миллионов тонн грузов в год. Пешеходные зоны и велодорожки не предусмотрены.

Крымский мост удерживают 596 внушительных опор. Каждая из них представляет собой конструкцию из металла весом около 400 тонн. Они установлены на сваях, которых более 7000. Опоры защищают 123 ледореза.

Центральные арки моста имеют длину 227 метров и высоту 35 метров, что позволяет проходить под ними даже крупным океанским лайнерам.

Мост устоит практически при любом землетрясении. На полуострове раза два в столетие они бывают силой свыше 6 баллов, а однажды за 5 000 лет - и 9 баллов. Сооружение же рассчитано на 9,1 балла.

По капиталовложениям и прочим затратам на сооружение моста он равен примерно десятку совсем не хилых заводов. Это для лучшего понимания того, что уже сделано.

На всём протяжении Крымского моста установлены , их данные поступают в Единый центр управления дорожным движением и всех эксплуатационных служб транспортного перехода.

Имелось около десятка вариантов моста, но выбран тот, который не помешает работе существующей паромной переправы между портами Кавказ и Крым.

Заказчиком проекта является федеральное казённое учреждение Управление федеральных автомобильных дорог "Тамань" Федерального дорожного агентства России. Генподрядчиком работ стало ООО "Стройгазмонтаж", управление проектом строительства моста осуществляет ООО "Стройгазмонтаж-Мост".

В возведении моста «участвовала вся страна» (В.Путин) - почти 220 российских предприятий, более 30 мостоотрядов, свыше 10 тысяч рабочих и плюс ещё к ним более 1,5 тысяч инженерно-технических специалистов.

В придаток к мосту появится автомобильная и железнодорожная инфраструктуры по обоим берегам Керченского пролива, их сооружение идёт полным ходом. А сие - свыше 100 километров автомобильных и железных дорог-подходов.

Название моста было выявлено путём голосования 16 ноября 2017 года на сайте назовимост.рф. Россиянам предлагали выбрать один из пяти самых популярных вариантов - Крымский, Керченский, Тузлинский, мост Дружбы и мост Воссоединения. Участники голосования также могли предложить свой вариант наименования. 64% проголосовавших остановили выбор на вариант – «Крымский мост».

Что даёт Крымский мост всем нам?..

Сегодня темпы экономического развития Крыма в пределах 10% в год, самые большие в России. Теперь же они ещё более увеличатся. Уже в текущем году количество отдыхающих станет больше на миллион-другой, а после того, как начнётся и железнодорожное движение в 2019 году, ещё прибавится энное количество миллионов. Полуостров превратится в полноценную, доступную и массовую здравницу всей страны.

Понизится стоимость товаров, ведь их завоз существенно удешевится.

Эффектным было открытия движения по Крымскому мосту, получилось настоящее шоу, особое значение ему придал своим участием Владимир Путин. Движение по мосту открылось на следующий день после этого, 16 мая 2018 года в 05:30 мск одновременно с двух берегов Керченского пролива. Эти дни стали историческими.

В завершение актуальный анекдот:

На крымском берегу толпа людей встречает автоколонну, которая открыла движение по новому мосту. Вот показались машины. Один мужчина спросил соседа:

- А кто там в первом КамАЗе, никак не разгляжу?

- Не знаю, кто он, но у него водитель – Путин…

Автор: Александр ЗИБОРОВ.


Ключевые слова: поговорить, удивиться
Опубликовано 18.05.2018 в 08:58
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Евгения
18 мая 18, в 16:46 Эту гадость даже комментировать не хочется Текст скрыт развернуть
4
Вавилин Николай
18 мая 18, в 17:29 Правильно сказано-жёстко и правильно. Шапка должна быть по Сеньке. Стремиться надо к лучшему,необходимо,но step by step и только так. Текст скрыт развернуть
4
И тут не скажу Не скажу
18 мая 18, в 18:01 Все правильно. Пофиг сумасшедшим ломать своих собственных детей через колено, реализуя на них свои болезненные комплексы. Сам в свое время пострадал от этого. До сих пор с омерзением вспоминаю как меня заставляли делать то что мне было абсолютно не интересно и не нужно, игнорируя то что мне реально могло помочь в жизни и что меня привлекало. Текст скрыт развернуть
2
Добрыня .
И тут не скажу Не скажу 19 мая 18, в 07:28 знаете как распознать неудачника? По его мнению, его жизнь - говно и в этом виноваты все кроме него. Вот если бы от него что-то зависело........  А опытный психолог обратит внимание на то, что в таком маленьком тексте столько негативных слов.... "сумасшедшим, болезненные, омерзение" о своей собственной жизни. Простите, вы серьёзно думаете, что можете что-то советовать другим людям????
Текст скрыт развернуть
1
И тут не скажу Не скажу
Добрыня . 19 мая 18, в 19:46 Вы не правы. Я вообще ничего никому не советую. Просто констатирую факты, которые не изменятся вне любого, как моего или вашего желания.  Что родители часто на детях реализуют свои психические комплексы - факт, что не учитывают на что от рождения "заточены" сами дети - тоже факт..... И как раз в итоге идет ломка и долгоиграющие проблемы . Или вы просто считаете что дети это просто игрушки и куклы? Текст скрыт развернуть
0
Нина Полевая (Бойко)
18 мая 18, в 19:52 Каждый хочет, чтобы ребенок и его жизнь были лучше, чем у родителей. И это нормально! Но я категорически против детских конкурсов красоты. Каждый ребенок талантлив, самое главное этот талант вовремя разглядеть и помочь его развить. Текст скрыт развернуть
2
Narvalroz Евгений
18 мая 18, в 20:46 Главное в статье - вот это - "Вы должны научить своих детей двум вещам: а) скромности, б) трудолюбию. Именно эти качества им очень помогут в жизни." Текст скрыт развернуть
1
Ольга Лутаева
Narvalroz Евгений 23 мая 18, в 13:24 А ее, болезную, почему никто этим двум вещам не научил? Текст скрыт развернуть
0
Narvalroz Евгений
Ольга Лутаева 24 мая 18, в 19:12 Этого я не знаю. Да мне, собственно, всё равно. Я своих детей воспитываю, как выше написал. Текст скрыт развернуть
0
Любовь Гульбасова
18 мая 18, в 21:01 Дура.
Текст скрыт развернуть
3
людмила дёмина
18 мая 18, в 21:15 слова то какие"отродье,опарыши,быдло"тьфу,по себе видимо судит,чмо закомплексованое.. Текст скрыт развернуть
3
Любовь Гульбасова
людмила дёмина 19 мая 18, в 07:24 Нельзя требовать от грязи, чтобы она не была грязью Текст скрыт развернуть
2
Ирина
19 мая 18, в 03:20 Сука недотраханная. Текст скрыт развернуть
0
Евгения
19 мая 18, в 03:32 Да потому что хочется, чтобы ребенок развитым вырос. Чтоб мог отличить Глинку от Вивальди, крестик от глади. Чтоб парень мог сам себе обед сварить, а девочка забить гвоздь, если жизнь заставит. Чтоб умели всего понемногу, пусть даже это и не пригодится. Чтоб не пиво по дворам пили и закладки на клумбах не рыли, а занимались делом. Каждый из нас сам знает, что делать со своим ребенком, мнения этой паршивки никто не спрашивал Текст скрыт развернуть
4
Софья
19 мая 18, в 07:44 Отчасти права,вам бы только обзываться.Отправлять детей в модельный бизнес,это подписать приговор.Лиза в свадебном наряде,это паталогия родителей. И надо смотреть куда влечет ребенка,чтоб не переборщит.А то есть придурки,которые вообще лишают детства. Текст скрыт развернуть
1
Сергей Максимов Евдокимов
19 мая 18, в 07:47 В принципе написано правильно, только очень грубо.
Основная масса населения любой страны это просто масса, которая живёт для того, что бы остальная часть - элита жила как хотела и оставалась "у руля". И вырваться из массы очень не просто, даже если ты гений, талант.
Каждый родитель желает лучшей доли своему ребенку. И все родители делают, точнее пытаются делать в меру своего интеллекта, всё возможное для будущего детей. Но беда в том, что сами родители из основной массы, по большей части не обладают повышенным интеллектом и широким кругозором. Современный капитализм "выращивает" людей потребителей с низким интеллектом и узким кругозором, отсюда все "глупости" совершаемые современными родителями из массы.
Люди элиты учатся в других школах и вузах, и у них немного другое "представление о жизни".
Что ни говори, а воспитание и образование детей в СССР было на порядок лучше, но оно тоже не было идеальным, но уж точно лучше чем наша современная система, да и вообще есть ли она эта система и какая у неё цель? 
Текст скрыт развернуть
-2
Вера Иванова
19 мая 18, в 08:19 Бывают и исключения . Путин например . Вырос в коммуналке, родители простые, порядочные люди . Детей надо любить и учить всему , что возможно. В жизни всё пригодится . Знания ещё никому не повредили , а вот невежество - это плохо. Автор - существо злобное . Плохо кончит. Текст скрыт развернуть
3
Ольга Орлова
19 мая 18, в 11:45 Мироненко учит окружающих трудолюбию и скромности?...Бу-га-га))) Текст скрыт развернуть
0
Павел Теницкий
19 мая 18, в 18:46 Автор провокатор. Текст скрыт развернуть
0
Наталья Соболева
23 мая 18, в 16:14 А чем плохо РАЗВИТИЕ ребенка всестороннее . И не обязатально превращаться в красавицу. Можно просто научиться красиво ходить, фотографироваться и уметь не смущаться при большом скоплении народа. А если еще и научится танцевать или петь то совсем хорошо. У меня внучка ходит в мюзикл и да не звезда, но ей это нравится. Не надо завидовать Текст скрыт развернуть
0
Показать новые комментарии
Комментарии с 1 по 20 | всего: 116
Комментарии Facebook
Читать