Самое интересное в интернете и в жизни!

Лучшее за неделю
Мама, меня убивают!

Мама, меня убивают!

- Мама, меня убивают, - закричал мальчик в трубку и ... гудки. Мама не стала тратить время на ответный звонок, выяснять подробности. Через полчаса прилетела в детский лагерь, где отдыхал сын, с друзьями мужа. Зачем ей в детском лагере друзья мужа? С кем надо драться? С каким отрядом…

10 июл, 12:44
Читать
Свеженькая тема
Почему одни люди просто выиграли генетическую лотерею, а другие - нет?

Почему одни люди просто выиграли генетическую лотерею, а другие - нет?

Что делать простым? Например, Анна Хилькевич родила 2-ю дочь. Да, из-за работы она будет мало времени проводить с детьми и с ними будет няня, чужой человек, но зато им достанется все самое лучшее - питание, медицина, всякие развивающие занятия, отдых и т.д. (Сюда же и детей…

22 авг, 15:21
0 6
Читать
Обуждаем сейчас
Дорогущий фирменный поезд, самое дорогое купе... В купе садятся двое - батюшка и бизнесмен...

Дорогущий фирменный поезд, самое дорогое купе... В купе садятся двое - батюшка и бизнесмен...

Оба такие "настоящие" со всеми причитающимися атрибутами. Бизнесмен только пиджак скинул, галстук распустил, сразу кинулся к ноутбуку и давай стучать. Поезд тронулся, батюшка немного газетку почитал, бороду огладил и говорит: - Сын мой, а не отведать ли нам с тобой табачку заморского…

22 авг, 12:21

Бабка посадила в тюрьму собственного внука

развернуть

- ...Ты же помнишь мою сестру, Веру? Несчастье у нее с сыном! - расстроенно поделилась знакомая. - Мальчишке двадцать лет только. Вера вдова, сына одна растила, душу вкладывала. И неплохой парень получился! Ну, звезд особо с неба не хватал, конечно, но не всем же академиками быть. На работу устроился, девушка была у него, всё как у всех. А теперь вот из-за родной бабушки вся жизнь у парня наперекосяк. Посадят теперь пацана. Веру жалко! Ревет день и ночь. А чем помочь, не знаю...



- Постой, ну не просто так же посадят. Натворил, значит, что-то?

- Ну... Натворил, да. Дурак потому что!..Понимаешь, живут они в Челябинской области, в маленьком городишке. Зарплаты там у людей - слезы. Лучше всех живут пенсионеры, вот такой парадокс. Только у них и есть какие-то накопления. Остальные еле тянут, все в долгах и кредитах...

Бабка посадила в тюрьму собственного внука

- Понятно...

- Ну вот, у Веры там бывшая свекровь, мать ее покойного мужа. Вредная бабка семидесяти пяти лет. Вера с ней общается не особо. С самого начала они не поладили, потом, когда муж погиб, еще и наследство делили. В общем, это длинная история, всего не перескажешь. Но с внуком бабка связь держит все годы, звонит, интересуется, поздравляет с праздниками. У нее никого, кроме внука, из родственников нет. А тут стало бабке плохо. Несколько дней она терпела, таблетки пила, а ей все хуже и хуже. Уж и умирать собралась. Позвонила внуку. Он с работы отпросился, помчался к ней. Вызвали скорую... А у бабки под матрасом - так называемые "гробовые". Ну, деньги, накопленные на похороны...

- Большая сумма?

- Пятьдесят тысяч рублей. По московским меркам смешно, а для них там - целое состояние. В общем, бабка сама внуку их и показала. Сильно уж ей худо было, видимо. Потом скорая приехала, забрали бабку в больницу, прооперировали и через пару недель выписали. Она домой пришла, первым делом под матрас, а денег-то и нет! Кто взял - ну понятно кто, внук! И что ты думаешь - она сразу полицию вызвала!..

- Бескомпромиссная старушка...

- Да... Нет бы - позвонила Вере, решили бы по-семейному. Но бабка - кремень! "Вор должен сидеть в тюрьме"! Вор - это внук родной, между прочим...

- Так это точно внук взял деньги?

- Конечно... Полиция мигом это установила. Он и не отпирался почти. Ну не устоял парень! Он таких деньжищ и во сне-то не видел, наверно! Эх! Идиот, конечно, дурак, бестолочь! Но ведь парню только двадцать, ему одеться хочется, телефон хороший, девушку в кафе сводить... Конечно, деньги он все потратил мигом, на тот момент, когда его повязали, осталось, может, тыщи три. Участковый говорит, светит парню до пяти лет лишения свободы. Из-за родной бабки! Бедная Вера, как же так.

А вы согласны, что жизнь парня разбита "из-за бабушки"?
Или парень сам виноват? Это ж кем надо быть, чтобы у беспомощной старухи, да еще находящейся при смерти, вытащить скопленные по крохам в течении многих лет "гробовые"! Поделом ему теперь, пусть расплачивается жизнью за купленный на радостях китайский смартфон и новые кроссовки? Вор должен сидеть в тюрьме, и нечего жалеть. Он уже не ребенок, а взрослый человек.

А может, на ваш взгляд, в этой ситуации отвратительнее выглядит "бабка"?
Родной же внук, огла войти в положение. Пожалела бы дурака, тем более, если, кроме внука, других родственников нет. Ведь сядет он - никому лучше не будет. Так бы, может, выправился еще, если бы решили это дело по-семейному, без привлечения полиции.
Совсем уже люди озверели с этими деньгами, за пятьдесят тысяч готовы родному единственному внуку глаза выцарапать...

Кого в этой истории жальче?
Что думаете?


Опубликовано 23.03.2018 в 13:20

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
alexandr Plohih
Evgenija Palette 23 марта, в 18:39 У меня знакомая прощала всё , грохнул её пьяный 18-ти летний внучок с дружками. А ведь студент был и в универе активист , блин... Текст скрыт развернуть
2
Дуня Веникова
Evgenija Palette 23 марта, в 22:22 ну бабка-сволочь ,а внук тогда кто ? Текст скрыт развернуть
0
alexandr Plohih
23 марта, в 18:34 Бабка в присмерти, а он с неё " тапки " снимает...  Пусть сидит. Если бы бабка обратилась к мамаше А не в полицию , то все равно денег не увидела и внучок наказан не был.  А в последствии и бабка " порешил " бы ,гадёныш ! Текст скрыт развернуть
2
Наталья Ставицкая
24 марта, в 00:39 Вместо того, чтобы плакать, жалеть "дурачка"-сыночка и проклинать свекровь, мамаша с сыном могли бы взять кредит и вернуть деньги бабушке. Заключили бы официальное соглашение, чтобы бабушка уж точно отозвала заявление.  Было бы желание, а договориться можно было бы. Но похоже мамаша своего сынку знает, знает что он ничего не вернет, а одной расплачиваться за сына не хочется. Текст скрыт развернуть
3
Татьяна Шаброва
24 марта, в 06:19 Какие мы все умные осуждать и советы давать. Текст скрыт развернуть
1
Яна Асадова
Татьяна Шаброва 26 марта, в 15:11 а для чего эта тема выставлена тогда? Текст скрыт развернуть
0
Валентина
24 марта, в 22:28 если один раз простить потом будет еще хуже,с ножом будет у горла стоять. Текст скрыт развернуть
2
Сергей Ходак
25 марта, в 06:46 это какой город, это какой парень, что для него 50!!!  тыс рублей огромные деньги? Текст скрыт развернуть
0
Сергей Коваль
Сергей Ходак 25 марта, в 07:37 Черт его знает.  На Юге зарплата грузчика 20-23 тысячи. 30-35 получают товароведы. 50 - на стройках, но там молодежь не работает, туда таджики идут.
Текст скрыт развернуть
0
Сергей Ходак
Сергей Коваль 25 марта, в 07:44 Вот я о том.. В России официально более 8 млн гастеров,которые сами живут, семьи на родине обеспечивают.. а у нас молодой  опездал мечтает о 50 тыс. рублей.. Текст скрыт развернуть
1
Лидия Тимофеева
Сергей Коваль 26 марта, в 14:21 Так то на юге. Там всегда лучше жили. А тут Челябинская ОБЛАСТЬ, город Мухосранск
Текст скрыт развернуть
0
Лидия Тимофеева
26 марта, в 14:07 Я бы в воспитательных целях маленько внука на мандраже подержала, а потом забрала заявление
Текст скрыт развернуть
0
Сергей Коваль
Лидия Тимофеева 26 марта, в 14:48 Где вы маленького увидели? 20 дылда маленький? Тут одна женщина спрашивала, а если этому выродку завтра приспичит девку на квартиру привести, для сожительства, то что бабке в гроб лечь для его удобства? Деньги этот... возвращать не собирается. Так пусть - сидит!
Текст скрыт развернуть
0
Лидия Тимофеева
Сергей Коваль 26 марта, в 14:55 Вы, пардон, неграмотный от слова совсем? Я сказала "малЕнько" подержала бы на мандраже. Маленько - значит немного. Ферштейн?
Текст скрыт развернуть
0
Сергей Коваль
Лидия Тимофеева 26 марта, в 15:27 А вы плохо мой текст прочли? Ну подержала бы его бабка маленько, малыша 20 летнего. А дальше что? Он бы ей деньги вернул? Ага, как же. Найн!
Текст скрыт развернуть
0
Лидия Тимофеева
Сергей Коваль 27 марта, в 07:08 Как будто из тюряги он ей вернет, ага.
Текст скрыт развернуть
0
Сергей Коваль
Лидия Тимофеева 27 марта, в 07:26 Нет, но оставлять его безнаказанным - нельзя. Текст скрыт развернуть
0
Лидия Тимофеева
Сергей Коваль 27 марта, в 07:33 Наказание должно быть каким-то другим. Из тюряги он вернется таким, что это станет наказанием и для самой бабки, если она еще жива будет, и для матери.
Текст скрыт развернуть
0
Сергей Коваль
Лидия Тимофеева 27 марта, в 08:11 Это мне напомнило одну милую историю, кстати, показанную по телевизору в 80 годы прошлого века. Один урод 16 лет убил одинокую бабку топором. Как он объяснил: ударил пару раз и поковырял топором в голове тоже пару раз. Ему дали 15 лет, сначала в колонии для несовершеннолетних, а потом в колонии строго режима. Парень плакался, ой, там же звери сидят, кем я оттуда выйду! Юморист, блин.
Текст скрыт развернуть
0
Яна Асадова
26 марта, в 14:57 Участковый говорит, светит парню до пяти лет лишения свободы. Из-за родной бабки! 
===
обалдеваю я. Опять свекровь плохая! Только что с одной снохой покончили, которая (сволочь такая!) не хочет снохе свою сталинку в три комнаты отдать и отправится  в халупу. Теперь у другой снохи сыночек из за этой "мерзкой" свекрови присядет.
Ну и что что украл. Деточке одеться хочется. телефон. с девушкой шикануть...
В общем бабке надо забрать заявление. И сообщить родственникам, что ни фуя от нее они больше не получат. Ни квартиры... ничего.
Текст скрыт развернуть
0
Показать новые комментарии
Комментарии с 1 по 20 | всего: 71
Комментарии Facebook
Читать