Самое интересное в интернете и в жизни!

Лучшее за неделю
Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Иногда перенимать опыт других стран чрезвычайно полезно. Вот почему бы нам не взять пример с Китая, достигшего больших успехов в борьбе с коррупцией в среде чиновничьего аппарата? Съезд Коммунистической партии Китая Небольшая ретроспектива : до 2012 года основная ма…

8 янв, 08:24
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Свеженькая тема
Сейчас в России - капитализм. Вот поэтому зарплата везде низкая.

Сейчас в России - капитализм. Вот поэтому зарплата везде низкая.

Бытует мнение, что капитализм бывает плохой, а бывает хороший. Известный политический эксперт, доктор исторических наук Николай Платошкин убежден, что это не так. « Любой капитализм – плохой », - уверенно заявляет он. Свою позицию Николай Николаевич аргументирует следующим образом: ……

23 фев, 17:01
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Обуждаем сейчас
Возможно баян. Но история веселая, и как раз к 23 февраля.

Возможно баян. Но история веселая, и как раз к 23 февраля.

К ак раз ко дню Защитника Отечества история ))) Шла итоговая проверка на каком-то аэродроме. После тотработки нормативов всем разрешили покурить. Стоят, курят дружною толпой, наблюдают за взлетом огроменного бомбардировщика. Он как раз над курилкой проходит. И тут от него отваливается…

23 фев, 15:22
+25 3
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Такой ребёнок позор для нашей семьи, поэтому он нам не нужен

развернуть

Картинки по запросу особенный ребенок

Таня любила своего Лешу. Все для мужа: самый лучший кусок, самую мягкую подушку, самое хорошее место в автобусе.

Таня сомтрела на Лешу с восхищением и обожанием. Над ней посмеивались знакомые и родня, мол нельзя же так относиться к мужчине - зазнается. Леша воспринимал такое отношение как должное. Примерно так к нему относилась его мать и он совершенно не хотел менять свою жизнь после свадьбы. Он и жену-то выбрал такую именно потому, что еще в период конфетно-букетный Таня только и делала, что угождала. Леша не хотел иметь в женах думающую, умную, самостоятельную сверх всякой меры особу. Для его жены он должен был оставаться клином на котором сошелся свет и никак иначе.
Он же как мужчина готов был семью обеспечивать, позволяя себе при этом маленькие радости на стороне. В этом Алексей не видел ничего страшного - ну подумаешь мимолетные интрижки. Даже самый сладкий и вкусный пирог приедается, и хочется простого хлебушка, ну или другого пирога. От Тани не убудет.
Свекрови Таня тоже нравилась. И хозяйка неплохая, и мужа как надо любит, обихаживает, бережет. Не строптива, не скандальна. Чего еще надо?
Так и прожили Таня и Леша в браке два года, пока не решил Алексей с матерью своей, что пора и о потомстве подумать. Ну, и подумали. Через месяц Таня порадовала супруга двумя характерными полосками на тесте и все с нетерпением стали ожидать рождения ребенка.
Таня как и положено ходила к врачу, следовала всем его советам, муж и свекровь, да и Танина мать с отцом ревностно берегли покой и здоровье будущей матери. Беременность протекала легко и врачи были спокойны, уверяя что родится здоровый ребенок.
В положенный природой срок Таня родила мальчика. Роды прошли легко, но врачи как-то засмущались и ребенка быстро унесли. Таня начала спрашивать что случилось, но ее успокоили, сказав, что ей надо отдохнуть и прийти в себя. Позже мол сына принесут кормить.
Через часа три к ней в палату зашли муж и врач, принимавший роды. Доктор вздохнул, поправил очки и сказал, что ребенок родился с синдромом Дауна и сомнений в этом на данный момент никаких. Все признаки на лицо в прямом смысле слова. Причем, по всей видимости, это одна из самых тяжелых форм и он советует написать отказ от новорожденного. "Вы - женщина молодая, здоровая, родите через год-другой еще. А такой молодой семье обуза".
Врач вышел, оставляя молодых родителей принимать решение самостоятельно. Таня рыдала, Алексей пытался ее утешить. Хотя он принял уже решение, и даже не думал его менять. А Тане просто давал оплакать дитя.
Леша сказал жене, что всем скажут, что ребенок родился мертвым или умер после родов. И лучше всего и самим так считать. Такой сын ему, Алексею, не нужен, да и Тане тоже. "Это позор на всю семью! Над нами будут смеяться, мы положим жизнь на алтарь того, кто это не оценит. А не станет нас - куда он пойдет? В дом инвалидов и там умрет без уходя всеми забытый. Пусть лучше так.."
Таня рыдала и понимала, что не может бросить сына. Она сказала об этом мужу. Сказала, что ребенок не виноват в том, что он болен и так тяжело. И она сделает все, чтобы дать сыну счастливое детство на сколько это возможно. Но оставить его, бросить она не может! Алексей предложил ей подумать и сделать выбор между больным ребенком, которого никто и никогда не вылечит и им - Таниным мужем. Он не останется с ней ни минуты вместе, если она не откажется от ребенка. Ему такой сын не нужен и точка.
"Кстати, этот ребенок не нужен и твоим родителям. Я говорил с ними..."
Таня прорыдала всю ночь. Утром к ней пришли мать и отец. Мать плакала, а отец сказал, что если Таня заберет ребенка и они с Алексеем расстанутся, то он ее домой не пустит. И она вольна идти куда хочет. Без денег, без жилья. И помощи она не получит никакой. Отец был полностью согласен с зятем, мать Тани плакала, говорила что понимает дочку, но отказаться от ребенка - это лучший выход.
Приходила и свекровь, тоже плакала, и тоже говорила что бремя непосильное. И она видела этого ребенка - он больше на обезьянку похож чем на человека. Куда такого в семью...

Через три дня Таня рыдая подписала отказ от сына. Ей его так и не показали, сказали, что не стоит и смотреть - чего душу бередить раз уж решила так.
А еще через полгода Алексей подал на развод. Он сказал, что не может даже находиться под одной крышей рядом с женщиной отказавшейся от родного сына. И все слезы Тани, ее слова, что ее заставили и не оставили выбора, Алексей отмел. Мужчина сказал, что нормальная женщина, мать хотя бы попыталась побороться, а Таня все приняла как должное. Потому он с ужасом думает как она будет относиться к другим его детям. Потому развод он видит единственным вариантом для их семьи, которая рухнула.
Таня вернулась домой. Мать и отец пожалели дочку, но особо не переживали. Отец сказал: "Хорошо хоть одна, без больного ребенка..."
Таня попробовала найти сына, от которого отказалась в роддоме. Она выяснила, что ребенок умер - у него были большие проблемы со здоровьем, и в любом случае долго бы он не прожил.
Сейчас Таня живет одна, замуж она больше не вышла, детей не родила. Она часто думает о том, что лучше бы ее сын умер дома на руках любящей матери, чем на казенной койке в больнице и корит себя за то, что послушалась и отказалась от ребенка тогда...



Опубликовано 12.05.2018 в 18:20
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Альбина Колесникова
13 мая 18, в 08:28 Трагедия страшная жаль и ребенка  , а матери БОГ судья. Текст скрыт развернуть
0
Леонид Пугачёв
13 мая 18, в 08:33 Было бы УДИВИТЕЛЬНО, если бы ребенка показали и дали покормить грудью...Сейчас бизнес маленькими детьми процветает везде, особенно в крупных городах.... Сказали...Поверили... ...Продали! Заработали... Текст скрыт развернуть
0
Лидия Тимофеева
Леонид Пугачёв 14 мая 18, в 10:58 Да это явно было давно. Сейчас, слава богу, умеют определять такие патологии еще на ранних сроках
Текст скрыт развернуть
0
Анастасия И.
Леонид Пугачёв 14 мая 18, в 17:52 Ребёнка видели все родственники кроме матери. Чтобы не отличить Дауна нужно быть слепым. Так что кончайте повторять городские страшилки.
Текст скрыт развернуть
0
Леонид Пугачёв
Лидия Тимофеева 14 мая 18, в 17:52 Сказки для БЕЗГРАМОТНЫХ! Вы еще скажите, что можно до беременности определить заболевание в ЛАБОРАТОРИИ.... Сейчас по ДНК гадание устроили... И СПИД (которого нет) научились диагностировать.... Текст скрыт развернуть
-2
Анастасия И.
Леонид Пугачёв 14 мая 18, в 18:03 Это вы байки для безграмотных пересказываете. А количество хромосом при синдроме Дауна можно сосчитать в обычном световом микроскопе. Вирус СПИДа - в очень сильном микроскопе. Но человеку, не умеющему пользоваться никаким микроскопом и ничего не слышавшего о методах современной диагностики, чесать языком на просторах интернета, конечно, удобнее.
Текст скрыт развернуть
2
Леонид Пугачёв
Анастасия И. 15 мая 18, в 07:18 СПАСИБО! ЗАКОНЧИЛ НГМУ,  лечебное дело! Вы первая в МИРЕ, кто увидел вирус СПИДа. Даже Покровский его не увидел! Современная медицина в ВАШЕМ понимании МИКРОСКОП!. Вы отстали на 100 лет.... Простите, только без обиды.... Текст скрыт развернуть
0
Лидия Тимофеева
Леонид Пугачёв 16 мая 18, в 10:29 Ну когда вы его закончили, тогда не умели в лаборатории синдром Дауна определять. А сейчас научились
Текст скрыт развернуть
1
Леонид Пугачёв
Лидия Тимофеева 17 мая 18, в 06:53 УВЫ,, НО ДАЖЕ СЕЙЧАС Я РАБОТАЮ. Бываю и на конференциях и на МЕЖДУНАРОДНЫХ КОНГРЕССАХ. В МОСКВЕ! В НОВОСИБИРСКЕ.... Общаюсь с КОЛЛЕГАМИ, веду прием, консультирую... В отношении научились.... ЭТО ДЛЯ ВАС!... СПАСИБО! Даже синдром ДЮШЕНА научились определять, вчера по НТВ репортаж был о пациенте с РОДОВОЙ ТРАВМОЙ.... обругали синдромом ДЮШЕНА.... УДАЧИ ВАМ с ДАУНЯТАМИ..... Текст скрыт развернуть
0
Лидия Тимофеева
Леонид Пугачёв 17 мая 18, в 08:54 Типун вам на язык, у меня нет знакомых даунят и, надеюсь, не будет
Текст скрыт развернуть
0
Леонид Пугачёв
Лидия Тимофеева 18 мая 18, в 09:54 А Вы себя на это заболевание не тестировали???!!! Текст скрыт развернуть
0
Яна
13 мая 18, в 09:40 Муж просто не любил свою жену вот и все. К тому же подлец, каких еще поискать. Да и родители ее не лучше. Сама она амеба какая то. Вообще скопище каких то моральных уродов. Текст скрыт развернуть
2
Roma Androsenko
13 мая 18, в 13:43 да и правильно сделала,что отказалась.  Я вообще смотрю на родителей,кот воспитывают  ребенка инвалида,  с большой жалостью. Да, у меня ребенок инвалид.И  угадайте,какую пенсию мне назначило наше  великодушное  государство ?  8600 + 576 р на проезд в транспорте! (живу в Питере) на мой вопрос,а чтож так  облагодетельствовали, такой огромной  суммой.Пенс. фонд  ответил,а у вас стажа  нет!   Родители! как бы это не было жестоко,  не берите на себя обузу  до конца жизни!    никакой помощи  от нашего государства вы не увидите никогда. Останетесь один на один со своим больным ребенком  в обнимку.  Пусть наше ведикодушное государство   заботится о таких детях.  
Текст скрыт развернуть
1
Лидия Тимофеева
Roma Androsenko 14 мая 18, в 11:01 А вы что, ради пенсии ребенка забрали? Странная логика. Ребенка или любишь, или нет, и размер пенсии тут совершенно ни при чем.
Текст скрыт развернуть
0
Марина ........ (фурцева)
13 мая 18, в 18:01 А где гарантия,  что у этого папашки следующим родиться здоровый ребёнок ?! Текст скрыт развернуть
1
Лидия Тимофеева
Марина ........ (фурцева) 14 мая 18, в 11:03 Синдром Дауна зависит не от папашки, и вообще не это не наследственное заболевание
Текст скрыт развернуть
-1
Марина ........ (фурцева)
Лидия Тимофеева 14 мая 18, в 18:18 Большой процент рождения таких деток у старородящих....после 35 лет. Текст скрыт развернуть
0
Лидия Тимофеева
Марина ........ (фурцева) 16 мая 18, в 10:31 Вот именно. Играет роль возраст матери. Так что наследственность, да тем более со стороны отца, тут ни при чем
Текст скрыт развернуть
0
Леонид Пугачёв
Лидия Тимофеева 18 мая 18, в 09:56 ВОТ ЭТО УЖЕ ЯВНАЯ БЕЗГРАМОТНОСТЬ!!! ПООБЩАЙТЕСЬ С УМНЫМИ ДОКТОРАМИ.... Текст скрыт развернуть
0
Анастасия И.
14 мая 18, в 18:36 Интересно, откуда в таких случаях у людей берётся убеждение, что из двух вариантов был "их" и "хороший". Если прикинуть логически, то оба были одинаково плохими, но её выбор всё-таки шансы давал.
Что бы произошло, не откажись Таня от ребёнка: муж бы её выгнал, родители тоже, и осталась бы она с ребёнком-инвалидом на улице. Из денег пособие по инвалидности, декретные и алименты. Всего в сумме едва хватит на съём убогой халупы и минимальное пропитание мамы (это при условии, что ребёнка она будет кормить грудью, а лекарства получать бесплатно). При этом снять комнату даже со здоровым грудничком целый квест. Пришлось бы искать такую, на которую больше никто не согласится. Например с хозяйкой-алкашкой или соседством наркоманской малины, или с удобствами во дворе. Потом таня бы несколько месяцев "наслаждалась" предсмертными мучениями обречённого ребёнка и осознанием, что помочь ему невозможно. При этом далеко не факт, что умер бы он в итоге дома и на руках у мамы. Если была полиорганная недостаточность вполне характерная для Даунов, то младенец благополучно продолжал бы лежать в детской реанимации на апаратах и умер бы на всё той же казённой койке. Просто Таня получила бы свидетельство о смерти и возможность похоронить сына в коробке из под обуви (на гроб при её доходах и съёме квартиры явно бы не хватило). А похоронив так же вдохновенно жалела бы о сделаном выборе, который разрушил её жизнь. Ведь некому бы было сообщить ей, что муж бы её в любом случае бросил.
Текст скрыт развернуть
-1
Показать новые комментарии
Комментарии с 1 по 20 | всего: 28
Комментарии Facebook
Читать