Самое интересное в интернете и в жизни!

Лучшее за неделю
Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Иногда перенимать опыт других стран чрезвычайно полезно. Вот почему бы нам не взять пример с Китая, достигшего больших успехов в борьбе с коррупцией в среде чиновничьего аппарата? Съезд Коммунистической партии Китая Небольшая ретроспектива : до 2012 года основная ма…

8 янв, 08:24
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Свеженькая тема
Фотографии которые не понять рожденным в России, а не в СССР

Фотографии которые не понять рожденным в России, а не в СССР

А вы помните своё детство? Чем мы раньше занимались и как развлекались? Какие у нас были вещи, игрушки, предметы домашнего обихода? Если стали забывать, то обязательно посмотрите подборку ретро фотографий под названием "школоте не понять". Я, конечно, никакого не хочу никого обидеть так…

2 фев, 19:30
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Обуждаем сейчас
С чего вдруг россияне тоскуют по СССР?

С чего вдруг россияне тоскуют по СССР?

В конце декабря 2018 года в газете «Ведомости» были опубликованы результаты социологического опроса "Левада-центра" согласно которым более 2/3 россиян ( 66% ) сожалеют о распаде Советского Союза. Что интересно: этот показатель достиг максимума за последние 10 лет. С чего вдруг …

2 фев, 06:35
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Вот почему нельзя отдавать музеи РПЦ!

развернуть
Два года назад бывший губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко подарить РПЦ Исаакиевский собор, один из главных музеев города.
Петербуржцы широты жеста не оценили. Хотя разные православные и околоправославные объединения пытались выдать свою за мнение народа, было ясно, что большинство горожан не желает отдавать свой музей попам.

Начался было суд активистов против Смольного, затем слушания как-то резко прекратились. В итоге официально Исаакий так и не передали РПЦ, но музей согласился пустить православных к себе, чтобы верующие могли ходить в собор на церковные службы.

И начался постепенный захват здания музея. Прошёл всего год, но попы уже организовали в Исаакиевском соборе базар, а продавщицы расставили иконы прямо на музейном мраморе.

Вот почему нельзя отдавать музеи РПЦ!
11133

Фото:

Главный хранитель музея несколько раз сделал им замечание, однако торговки и не подумали убрать товар с удобной "полки".

Вот почему нельзя отдавать музеи РПЦ!

Фото:

Вот именно поэтому петербуржцы и протестовали против передачи Исаакия РПЦ. Этим людям совершенно всё равно, в каком состоянии собор. Им плевать на интерьеры, они деньги зарабатывают. Ничего святого, просто бизнес, ни один рубль из доходов которого не осядет в казне государства.

Подписывайтесь:


Ключевые слова: Резонансные истории
Опубликовано 30.12.2018 в 10:44
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
андрей андреев
андрей андреев 30 декабря 18, в 19:30 когда по сути вопроса нечего сказать правдивого, ущербени ставят минусы Текст скрыт развернуть
0
Л
андрей андреев 30 декабря 18, в 19:37 Историю написанную победителями. Я ее еще на кафедре архитектуры изучил. А вот рисунки 17 века показывают совсем другое...типа другую историю.
Текст скрыт развернуть
0
андрей андреев
Л 30 декабря 18, в 20:03 рисунки в студию очень поглядеть хочется
Текст скрыт развернуть
0
андрей андреев
Л 30 декабря 18, в 20:18 а рисунки Исаакиевского собора точно 17 века, т.е. это 1600-тые года и еще до основания Санкт-Петербурга(1703г. это 18 век), это шедевральная ложь типа защитников лжемузея.
Текст скрыт развернуть
0
Л
30 декабря 18, в 20:46 Точно. Похож на 100..но без купола. 168..точно не помню.
Текст скрыт развернуть
0
snegnaya rfgecnbyf
31 декабря 18, в 02:19 Появилась новая опасность: раскольничество, так все шедевры запросто разграбят, пример Украина. Текст скрыт развернуть
1
alex gudi
31 декабря 18, в 07:07 За всю историю православия в России имеем давление религии на сознание людей обещаниями прекрасной загробной жизни.А сейчас....,ну что ж, потерпите.Зато потом райские кущи!!! Текст скрыт развернуть
4
Любомир Любомиров
alex gudi 31 декабря 18, в 16:03 Это Вы путаете РПЦ с КПСС. Это КПСС всё время заклинала потерпеть, чтобы наши внуки жили при коммунизме, где всё будет на халяву.
 
РПЦ ничего такого не обещало
Текст скрыт развернуть
-2
Татьяна Медведева
Любомир Любомиров 31 декабря 18, в 21:20 Почему,же? Нам всегда говорят что терпение это удел верующего,терпеливый быстрее в Рай попадет, нас к терпению и наше правительство призывает, так,что Вы путаете нынешнее правительство с КПСС. Текст скрыт развернуть
-1
Любомир Любомиров
Татьяна Медведева 1 января, в 02:35 "Нам всегда говорят что терпение это удел верующего,терпеливый быстрее в Рай попадет,"
 
Давайте уточним, кто именно Вам всегда говорит, что надо терпеть?
Текст скрыт развернуть
1
Евгений Пакалин
Любомир Любомиров 2 января, в 13:19 не их предводитель предлагал терпеть ,даже поговорку выдумали бог терпел и нам велел Текст скрыт развернуть
0
Любомир Любомиров
Евгений Пакалин 2 января, в 15:05 Нет. Кроме коммунистов, никто терпеть не предлагал. Тем более, Церковь не может учить терпеть, ибо терпеть, значит нарушать Закон Бога. Текст скрыт развернуть
0
Евгений Пакалин
Любомир Любомиров 2 января, в 16:50 это какой такой закон? а христос ихний не терпел когда на голгофу шёл,не терпели всякие мученики в которых стадами загоняли?у них под это и правило трактуется смирения ,пусть по своему но терпи,воздастся .правителей вам бог поставил Текст скрыт развернуть
0
Любомир Любомиров
Евгений Пакалин 2 января, в 17:43 "а христос ихний не терпел когда на голгофу шёл,"
 
Нет. Иисус не терпел.
 
"не терпели всякие мученики в которых стадами загоняли?"
 
Про них не знаю. Если терпели, значит нарушали Духовные Законы.
 
Смирение, как терпение и непротивление злу, это коммунистическая интерпретация (контр демагогия) научного атеизма.
 В действительности, смирение, означает - жить с миром, в мире, в любви.
 
"правителей вам бог поставил"
 
Ну это естественно. Только не так примитивно. Бог установил Духовные Законы во всём Мироздании. Люди, нарушая эти Законы, получают такого правителя, который соответствует тем нарушениям Законов, которые делает народ.
Текст скрыт развернуть
0
Евгений Пакалин
Любомир Любомиров 2 января, в 19:18 договорился ,господь христос нарушал духовные законы когда шёл на гологофу не терпя ,а что он в то время кайфоваал? по вашему видимо он был мазохистом .смирение это не желание жить в мире с миром ,вы далеки от истинного понимания терминов и понятий Текст скрыт развернуть
0
Любомир Любомиров
Евгений Пакалин 19 января, в 20:38 "договорился ,господь христос нарушал духовные законы когда шёл на гологофу не терпя ,а что он в то время кайфоваал? "
 
Ты примитивно понимаешь суть вещей. Ну, а когда человек идёт к зубнику, с зубной болью, он ведь понимает, что при выдирании зуба, будет ещё больнее, но ведь идёт.
Или человек добровольно идёт на операцию, понимая, что потом будет болеть ещё несколько месяцев. Они же не нарушают Законы Бога и не страдают от операции, они от болезни страдают.
 
Вот и Христос не страдал, взяв все прошлые грехи людей, для облегчения людям вхождение в новую (по тем временам) программу развития Земли.
Текст скрыт развернуть
0
Анатолий
31 декабря 18, в 11:53 Христос изгнал торговцев из храма, а нынешние спекулянты в рясах совесть Маммоне продали.... Продажное ЗАО РПЦ в реалиях.... Текст скрыт развернуть
6
Николай Воронцов
1 января, в 19:02 Гнать надо поповскую рать из музеев грязной метлой. Текст скрыт развернуть
1
Любомир Любомиров
Николай Воронцов 2 января, в 15:09 Гнать музейщиков, делающих деньги на церковном имуществе, из Храмов, поганой метлой, чтобы не оскверняли Храм божий. Текст скрыт развернуть
-4
Евгений Пакалин
Любомир Любомиров 2 января, в 19:19 это не имущество церкви ,это присвоенное незаконно обманом имущество народа церковью. Текст скрыт развернуть
2
Показать новые комментарии
Комментарии с 1 по 20 | всего: 195
Комментарии Facebook
Читать