Самое интересное в интернете и в жизни!

Лучшее за неделю
Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Иногда перенимать опыт других стран чрезвычайно полезно. Вот почему бы нам не взять пример с Китая, достигшего больших успехов в борьбе с коррупцией в среде чиновничьего аппарата? Съезд Коммунистической партии Китая Небольшая ретроспектива : до 2012 года основная ма…

8 янв, 08:24
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Свеженькая тема
Классический кобелиный брак...

Классический кобелиный брак...

Один мой знакомый сказал мне недавно с умным видом, что жениться надо на той, которая в радости и в горе, болезни и печали. И все это было произнесено, как будто он оправдывался за свой кобелизм (встретились у знакомых, где он был с веселой девчулей) и за свою жену – классическую серую мыш…

26 янв, 15:14
+7 9
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Обуждаем сейчас
Золотой век, которого не было: 5 мифов об СССР, в которые до сих пор свято верят

Золотой век, которого не было: 5 мифов об СССР, в которые до сих пор свято верят

В 1991 году государство, известное как Советский Союз, прекратило свое существование, положив конец советской эпохе. За почти 70 лет в СССР произошло множество различных событий, переплелись судьбы миллионов людей, чтобы навсегда вписать в историю эту страну. Уже тогда появились люди, неи…

26 янв, 07:42
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Отказавшиеся платить курортный сбор туристы будут оштрафованы

развернуть

Отказавшиеся платить курортный сбор туристы будут оштрафованы

С 16 июля в Краснодарском крае начали взимать курортный сбор.


Как сообщал ранее портал «ЯСНО», в эксперименте участвуют Сочи, Анапа, Геленджик, Горячий ключ, Шепси, Новомихайловский, Небуг и Джубга. Первая реакция отдыхающих оказалась неоднозначной. Такса составляет 10 рублей с человека в сутки.

В частности, у некоторых туристов в Сочи возникли трудности не материального характера, а скорее психологического. Курортники недовольны тем, что нужно думать о дополнительных тратах, чувствуют неудобства, что этот налог не включен сразу в стоимость.

При этом сами гости признаются, что это лишь первая реакция на нововведение, а в целом к курортному сбору они относятся с пониманием, пишут «Вести. Сочи».

Отмечается, что любой турист вправе отказаться от оплаты сбора. Курортнику в любом случае предоставят номер в гостинице, но отдыхающему нужно будет заполнить специальную бумагу, в которой нужно будет подтвердить свой отказ от оплаты. Правда, за неуплату предусмотрено административное наказание.

- Законодательство предусматривает ответственность: туристы, отказывающиеся платить, будут оштрафованы на сумму от 500 до 1000 рублей. Ответственность предусмотрена и для операторов курортного сбора, в роли которых выступают гостиницы и отели. Они могут быть оштрафованы на сумму до 20 000 рублей, — рассказал начальник городского управления курортов и рекреационных ресурсов Сергей Доморат.
И эту норму закона уже применили в соседнем Ставропольском крае, где за два месяца отказались платить около 2,5 тысяч туристов. Специалисты объясняют такой протест высокой суммой сбора — 50 рублей. Впрочем, и 10 рублей слишком мало, считают в Российском союзе туриндустрии (РСТ).

- Сумма чисто символическая — 10 рублей. Казалось бы, мало, но дело в том, что это даже не окупит администрирование этого сбора, — считает вице-президент РСТ Юрий Барзыкин.

В этом году в Краснодарском крае рассчитывают привлечь от курортного сбора не менее 70 миллионов рублей. Средства пойдут на туристическую инфраструктуру.

Губернатор региона Вениамин Кондратьев рассказал, что готовится инициатива о том, чтобы деньги можно было расходовать на ЖКХ.

- Какой отдых без качественной воды, без устойчивого энергоснабжения? Это не отдых», — заявил глава региона.

Напомним, что жители самого Краснодарского края платить курортный сбор не будут, от оплаты также освободят льготные категории граждан: малоимущих, инвалидов, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий.

Курортный сбор собирается только с туристов, достигших совершеннолетия, которые приехали на длительный срок. То есть, сутки на побережье можно находиться бесплатно.


Ключевые слова: поговорить
Опубликовано 23.07.2018 в 12:15
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
игорь кононенко
Uncle Au 23 июля 18, в 20:38 сам  то наверное детей иметь не можешь, потому и дрочишь здесь, троль интернетовский
Текст скрыт развернуть
4
Uncle Au
игорь кононенко 23 июля 18, в 20:40 вот такой я крутой Хули, перечисляю детям в сраные каналы на операции.
Тебе, к сведению, деньги начинаются, минимум, с 500 000 рублей, ниже - карманные расходы 
Текст скрыт развернуть
0
Uncle Au
игорь кононенко 23 июля 18, в 20:43 нищих детей иметь не могу, только обеспеченных - квартирами, машинами, хорошей работой.
А ты дрючь свою нишею тёлку - плоди нищету
Текст скрыт развернуть
0
Александр Фадеев
Uncle Au 24 июля 18, в 03:40 Нечисть кыш в лес, там твое месть, рот свой вонючий закрой... Текст скрыт развернуть
1
Сергей Струин
23 июля 18, в 13:09 И ведь это моя Родина! Позоруха.
Текст скрыт развернуть
9
Я Толстый
Сергей Струин 23 июля 18, в 13:16 Мда... как-то так... а вообще, согласен, грустно. Текст скрыт развернуть
1
Александр Турчин
23 июля 18, в 14:02 Неплохо чинуши мошну набьют!Когда же вы твари нажрётесь? Текст скрыт развернуть
6
421575 Петрович
23 июля 18, в 14:03 Наша власть единственное для делает для населения это только вводит все новые и новые поборы Текст скрыт развернуть
10
Taurus Zmei
421575 Петрович 23 июля 18, в 16:21 Ну не знают они где бы ещё найти деньги, только обобрать нищих да беззащитных Текст скрыт развернуть
2
Uncle Au
Taurus Zmei 23 июля 18, в 20:36 нищий, ты можешь не платить..... только при одно условии - сиди дома, грейся у лампочки Текст скрыт развернуть
-4
421575 Петрович
23 июля 18, в 14:07 Правильно говорили с дальнобойщиков стали брать промолчали, теперь уже берут и с легковых машин, а дороги построены на деньги налогоплатильщиков Текст скрыт развернуть
11
Uncle Au
421575 Петрович 23 июля 18, в 19:49 не пиз.и, с легковух подорожный не берут
пиз.абол
Текст скрыт развернуть
-2
Семен Семеныч
23 июля 18, в 14:57 За что должны платить курортный сбор? Это открытое нарушение Конституции РФ. Согласно оной у нас все принадлежит народу. На каком основании граждане должны платить за свой отдых? Не получилось ввести в стране платные рыбалки, так получилось сделать платным отдых на природе в соседних или других регионах России. Прокуратура края (Краснодарского и прочих субъектов) должна совместно с МВД и налоговой службой заняться теми гражданами, которые сдают жилье в наем приезжим на отдых и не платят налогов. Вот с чем надо бороться и будут поступления в бюджет края. Или не будут поступать. Так как будут разворованы мэрами городов и населенных пунктов.
Текст скрыт развернуть
8
александр бажан
Семен Семеныч 23 июля 18, в 16:31 Вы правы. Но на нашу Конституцию правительство и народные избранники положили огромный член.  Перекраивают как хотят, а ведь этим должен заниматься Конституционный суд................ Текст скрыт развернуть
2
Uncle Au
Семен Семеныч 23 июля 18, в 19:51 ссылку на статейку Конституции, где сказано, что ВСЁ принадлежит народу, можно? Текст скрыт развернуть
0
421575 Петрович
23 июля 18, в 22:00 А почему бы не ввести сбор с пешеходов за переход улицы это неплохая идея для пополнения казны Текст скрыт развернуть
0
вячеслав харченко
24 июля 18, в 06:13 Ешьте сами кашу с волосами, в смысле, сочи эти даром не нужны. Текст скрыт развернуть
0
Михаил Рачевский
25 июля 18, в 12:19 Один раз я сдуру (в 2016 году) поехал в Сочи. Больше я в России отдыхать не буду никогда. Это было ужасно, не знаю как сейчас. Россия не предназначена для отдыха. Я лучше поеду в Турецию (один поэт её так назвал). Кто знает, что это за поэт, тот молодец. Курортный сбор? Очередная доза бабла, которая неизвестно в чей кошелёк попадёт? Я не согласен. Причём, сейчас 10 рублей в день, а потом "экскремент" достигнет 50, потом 100 рублей в день. Плавали, знаем. Кончится тем, что вообще никто не будет в России отдыхать. Текст скрыт развернуть
1
Яна Асадова
25 июля 18, в 17:22 по десять рэ. я согласна отдавать? Что при этом улучшится? Текст скрыт развернуть
0
Татьяна
1 августа 18, в 22:20 А в авиакомпаниях нововведение с запада,самые дешевые билеты стали невозвратными.Вернут деньги, если будет справка о смерти,госпитализации. А покупают билеты дешевые,  кто....?.ТО ли еще будет...... Текст скрыт развернуть
0
Показать новые комментарии
Комментарии с 1 по 20 | всего: 40
Комментарии Facebook
Читать