Самое интересное в интернете и в жизни!

Мой муж превратился в религиозного фанатика! Почти все деньги уходят на пожертвования...

развернуть

Православный крест, христианство, купол церкви

Прожили с мужем вместе чуть более четырёх лет. За это время родился ребёнок, мы обзавелись квартирой и… муж превратился в религиозного фанатика.

Всё начало закручиваться с обыкновенного ремонта. У нас денег было не очень много, поэтому было решено делать ремонт своими силами. Муж стал выравнивать стены. После возни со штукатуркой у него началась аллергия. Привлекли штукатуров. Муж сказал, что сам разберётся с обоями, но всё было не так: то клей не тот, то обои плохие, то стены плохо выровняли. Обои я уже доклеивала самостоятельно. Кое-как сделали недоремонт и въехали в квартиру.

Денег у нас было не так много (ипотека стала сжирать более половины дохода), так ещё и муж стал чудить: начал по выходным пропадать в церкви. Сначала он ходил только на воскресные службы, потом стал проводить все выходные в церкви. И ладно, если бы он только на службах был, так стал оставаться там и после. Иногда до самой ночи его не было дома.

Дальше больше

Я уже писала, что с деньгами было тяжко, но лишь через несколько месяцев я узнала, что он десятую часть своей заработной платы относил в церковь на пожертвование. XXI, а он десятину платит. Получилось так, что ребёнок сильно заболел. Я на лекарства стала спускать всю свою заработную плату. Дошли до того, что денег не было даже на проезд. Мне приходилось утром на работу идти почти полтора часа. Чтобы не помереть с голоду я взяла кредит. А муж и не чешется: дома либо читает религиозную литературу, либо молится. Если он не дома, то в церкви. Найти вторую работу? Время свободное как бы есть. Неа! Зачем?

Секс только в миссионерской позе

Секс дважды в год, ведь по праздникам нельзя, в посты нельзя и прочие заморочки… Я хочу в разных позах? Муж на это сказал, что я падшая женщина. Это была последняя капля. По дому ничего не делает, с ребёнком не занимается, денег не видно, а падшая женщина я. Выгнала его из дома. А он и рад этому — не появляется. О ребёнке не интересуется.


Опубликовано 23.09.2017 в 09:54

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Назин Владимир
23 сентября, в 15:18 Такого количества сект как в России нет больше ни в одной стране. С пугающей регулярностью появляются всевозможные пророки, святые, Иисусы второго пришествия. Большинство из них мошенники, остальные шизофреники. Удивительно быстро вокруг них собираются толпы религиозных недоумков и организовываются секты. Сумасшедшие уводят своих последователей в леса, пещеры, подземелья. Мошенники отправляются с проповедями по городам и весям, попутно обирая доверчивых идиотов. Десятки тысяч россиян подвергаются в сектах моральному, физическому, а часто и сексуальному насилию. И никто с этими сектами не борется. Ни разу не слышал, чтобы представители РПЦ говорили о сектах. Как предлагали ввести дресс-код для женщин слышал, что запретили праздновать день Нептуна (язычество мол) слышал, про секты не слышал.
Полиции бороться с сектами некогда, она бесов в своих рядах никак победить не может.
А православные хоругвеносцы и казаки? Как геев измордовать, выставку разгромить, книги про Гарри Поттера сжечь они всегда пожалуйста, а секту разгромить и главарей в полицию сдать слабо? Но для чего вы собрались, какие ваши цели и задачи? Чтобы при случае похвастать: "Вчера опять махались с педерастами! Ну мы им дали!" (Ой, не в смысле "дали", а в смысле побили). Ах вы собрались, чтобы спасать Русь православную? Ну так хоругвь вам в руки, займитесь делом. Боритесь с сектами, с нелегальной миграцией, с коррупцией - вот главная опасность и для Руси и для православия. А геев в свободное время воспитывайте.
В отсутствие других идей власть пытается объединить народ под флагом православия. А СВОБОДА, РАВЕНСТВО, БРАТСТВО власть воспринимает как призыв к революции и экстремизм.
Пусть ваш муж внимательно читает Библию, а здесь помощь в понимании . Гони мужа как можно дальше, если не одумается. Такие уроды сами гибнут и семью за собой тянут.
Текст скрыт развернуть
1
Михаил Бугаенко
Назин Владимир 23 сентября, в 16:42 Везде,в каждой стране полно сект и так же дурачков,которые рот раскрывают)))))))))))) Текст скрыт развернуть
2
Михаил Бугаенко
Назин Владимир 23 сентября, в 16:44 Это как купить лотерею.Только лотерея если не выиграл,то билет выкинул.А в сектах и в религии если влез туда,то дураком и здохнешь)))))))))))) так вот всё устроено........... Текст скрыт развернуть
0
николай тимофеев
Назин Владимир 23 сентября, в 16:51 Текст скрыт развернуть
-1
Надежда Юдаева (Погодина)
Назин Владимир 23 сентября, в 20:17 Если Вы не интересовались проповедями священников на богослужениях,если не сталкивались с разъяснением сект Дворкиным,не покупали церковную литературу на тему "Осторожно,секта",то откуда Вы можете знать,борется Церковь или не борется.
Борется!В той степени,насколько может.Потому что только слепой не заметит,что и с Церковью борются!При чём усиленно!
Каждый день на каком-нибудь сайте обязательно затрагивается церковная тема,где преобладающее мнение о ней - атеистов,ничего на самом деле не понимающих в православии,зато очень искушённых в клевете на Церковь,на священников,в высмеивании и уничижении православной веры и верующих.
Церковь бьёт тревогу и за страшное падение нравственных устоев наших людей,особенно молодёжи.А родители кричат:"В школы не пущать!".Даже не хотят знать,чтобы их дети хотя бы были знакомы с основами христианской культуры,а не то,чтобы Церковь помогала воспитывать нравственность.
А Вы Церковь обвиняете.Не прошла даром 75-летняя борьба против Церкви.Выросло уже несколько поколений атеистов.А генетики говорят,что закрепление происходит в конце 3-го поколения.Вот поэтому современные поколения уже в противостоянии с Церковью,а верующих по статистике осталось от 2% до 5%.Если бы не было столь длительных гонений,не потерял бы наш народ тот духовный стержень,который помогал выстоять в любых ситуациях.
Текст скрыт развернуть
0
Надежда Юдаева (Погодина)
Михаил Бугаенко 24 сентября, в 00:07 Неужели дураками были А Невский,Фёдор Ушаков,Дмитрий Донской,Иоанн Кронштадтский,А.Суворов,Сикорский,Достоевский,Пушкин(сказка о попе и работнике его...не в счёт),знаменитейший профессор хирургии мирового значения Войно-Ясенецкий,,и многие другие учёные,писатели,философы?
Тогда кто умный?Тот,кто не обладает и сотой доли их талантов?
Текст скрыт развернуть
0
Михаил Бугаенко
Надежда Юдаева (Погодина) 24 сентября, в 00:11 А таланты тут не при чём.Можно иметь кучу талантов и по мимо этого заниматься ерундой. Текст скрыт развернуть
1
Надежда Юдаева (Погодина)
Михаил Бугаенко 24 сентября, в 00:35 Ерундой занимаются глупые люди.А перечисленные мною к таковым явно не относятся.Но,похоже,что Вы ставите себя выше их? Текст скрыт развернуть
0
Михаил Бугаенко
Надежда Юдаева (Погодина) 24 сентября, в 07:43 Они кумиры для вас,вот и следуйте по стопам этих людей.Так легче и проще... Текст скрыт развернуть
0
Надежда Юдаева (Погодина)
Михаил Бугаенко 24 сентября, в 10:09 Ну,во-первых,"не сотвори себе кумира".Поэтому это обвинение православным попросту отпадает.
А во-вторых эти люди явно достойны уважения.
Если у Вас такие достойные люди вызывают раздражение,тогда становится понятно,кто Ваш кумир.
Поэтому,прежде, чем кого-то обвинять в пристрастии к кумирам,неплохо было бы поискать кумиров у себя.А кумиром может быть всё,что угодно,и кто угодно.
Это и сигареты,и коллекция,и машина,и ноутбук,и деньги,артисты,спортсмены,ребёнок ,и т.д.
У нас с Вами очень противоположные взгляды,поэтому не стоит Вам критиковать православную веру.И не получите критику на свою.Надо быть терпимее друг к другу
Бог предоставил человеку право самому выбирать,чьими духовными законами руководствоваться,Его,или Его противника.Поэтому,нет смысла каждому влезать в чужой духовный выбор.Ответ за свою жизнь держать будет каждый.Никто не отвертится.Тогда и откроется истина для каждого.
Что теряют верующие,живя по Заповедям Божьим,если вдруг после смерти выяснится,что Бога нет?
А что теряют те,которые отрицали существование Бога,высмеивали Его,веру в Него и жили по своим хотелкам,если вдруг выяснится после смерти,что Бог есть,и предстанут перед Ним?
Что касается легче и проще,то тут Вы глубоко заблуждаетесь.Проще отрицать Бога и Его заповеди и жить,как захочется.Именно так легче,чем эти Заповеди соблюдать.
Текст скрыт развернуть
-1
Михаил Бугаенко
Надежда Юдаева (Погодина) 24 сентября, в 23:56 Я понял!! вообщем соблюдайте заповеди и всё! Всё что вы написали это у всех подобных слово в слово и тут бесполезно что-либо говорить))) Текст скрыт развернуть
0
Сергей С
23 сентября, в 16:23 ДА БРОСЬ КОЗЛА ТАКОГО И ВСЕ ДЕЛА. И НЕЧЕГО ТУТ ЖАЛОВАТЬСЯ И СОЧИНЯТЬ СКАЗКИ. ХАХАХА Текст скрыт развернуть
2
Александр Дидоренко
23 сентября, в 17:45 Вы так и останетесь глупенькими жертвами если не поймёте что за всеми религиозными деяниями стоит интерес определённых классов (ВИ Ленин!!!! Таки жертвы в воскресение нет чтобы пойти на море идут в свой подвал и молятся и молятся зомбирование жуть!!! Текст скрыт развернуть
3
Надежда Юдаева (Погодина)
Александр Дидоренко 23 сентября, в 22:07 А что ,Ленин такой большой авторитет по религиям?
Вы никогда не задумывались над тем,что у Ленина и его правящего класса был свой шкурный интерес в гонениях на Церковь?
Во-первых,разъединить народ,объединённый общей религией,чтобы он не собираля в кучку на богослужениях,запугать его атеистическим террором,и таким путём придавить недовольных,чтобы и пикнуть не посмели против его власти.Народ ведь ещё помнил Царя,помазанника Божьего,и всё же горевал о судьбе Царя-батюшки.
Во-вторых,было огромное богатство,полученное от разграбления церквей и монастырей,вывезенное за границу и там продано.Кстати,кожаные тужурки комиссарам на церковную утварь куплены.Ну а остальное надёжно припрятано в банках и в частных коллекциях.
Ну,а в-третьих,почитайте,из кого состоял первый состав народных комиссаров.Из 22чел.20чел.- евреи,некоторые с русскими псевдонимами.Один армянин,и Ленин,мать которого еврейка.Некоторые из тех народных комиссаров были масонами.А цель жидомасонов была сформулирована окончательно ещё в середине 19века,- уничтожение христианства во всём мире,а особенно православия в России.Вот Ленин и решил воспользоваться революцией для этой цели.
Кстати,православные в воскресенье не только храмы посещают,но также и на море ходят,и в дельфинарии,и в кафе посидят.
Зомбированы у нас атеисты ложной информацией и ложным представлением о православии и верующих.Отсюда ими и парадоксальные выводы делаются. .
Текст скрыт развернуть
-2
Сергей Вест
23 сентября, в 17:54 Типичный пособничек попов-мракобесов. Идите люди в церькви там Вас научат "подлинным" семейным ценностям Текст скрыт развернуть
-1
alexandr Plohih
23 сентября, в 22:21 Религия не причём, муж-лентяй ... Текст скрыт развернуть
4
Надежда Юдаева (Погодина)
23 сентября, в 22:52 Смотрю,многие "купились"на явную "клюкву",и потирают руки от возможности ещё раз грязью облить православную Церковь.Не получится!Для начала узнайте правила Церкви,а потом сравните с тем,что написано в тексте.А написано явно человеком,далёким от православия.Иначе бы он и писать не стал эту глупость.Итак,по порядку.
1. Православная Церковь ни от кого не требует жертвовать десятину.В этом легко убедиться,посещая храм.Десятину требуют в сектах.
2. Церковь не рекомендует жертвовать в той сумме,отсутствие которой приведёт к ухудшению материального состояния семьи.
3. Церковь признаёт главой семьи мужчину,который отвечает за её материальное благополучие.Надо,и на вторую или третью работу устроится.А на женщин,как главную помощницу мужа возлагается задача на создание тепла домашнего очага и дети.
4. Кстати,всеми силами верующий человек будет стараться сохранить семью.И уж тем более,даже,если семья всё е распалась, никогда не откажется от своего ребёнка и обязательнобудет стараться видется с ним,как можно чаще.
5. Богослужения в храмах в воскресенье обычно бывают с 8час.до 12ч,а после этого идут крещения или венчания.К вечеру,часам к 19 храмы закрываются.Где бывает муж нашей героини после заутрени или закрытия храма,неясно.
6. Воздержание от интимных отношений во время поста должно происходить ТОЛЬКО ПО ОБОЮДНОМУ СОГЛАСИЮ СУПРУГОВ.Если один из супругов не готов воздерживаться,то Церковь рекомендует не избегать интимных отношений,чтобы не подтолкнуть несогласного супруга к более тяжким грехам.
Так что,супруг нашей героини далёк от православия,но,оправдывая своё поведение якобы своей верой,с головой выдал себя,своим,далеко не православным поведением.
Если бы героиня хоть немного знала православие,она бы поняла,что муж попросту вешал ей "лапшу на уши"
Он просто нашёл себе другую,и все признаки этого налицо.
Тогда при чём здесь Церковь?!.
Текст скрыт развернуть
0
Comandor Comandor
24 сентября, в 11:06 Ещё один пример нейролингывистического программирования, т.е. влияния на подсознание человека. Своего рода гипноз, который сейчас узаконен и бороться с ним "низзя". Текст скрыт развернуть
0
Искандер Калибров
24 сентября, в 13:01 Квартиры получали. Сейчас у молодых семей только один способ - кабала (ипотека).
В Москве по многу лет простаивают шикарные дома [построенные с миллиардными откатами из-за смет "с потолка" - отсюда неуёмное стремление мэров и губернаторов раздувать портфель строительных подрядов до космических размеров], которые до конца не заселяются: квартиры эти большинству не по карману.
Всё остальное - вопль либераста, мечтающего о ельцинских временах.
Достаточно вспомнить не только квартиры: бесплатные здравоохранение, образование и среднее, и высшее, отпуска по месяцу, а не по 2 недели; нормированный рабочий день, полное отсутствие безработицы, дармовое за копейки санаторное лечение, дармовой транспорт: люди перемещались по всей стране без ущерба для кошелька. Пенсии давали возможность жить, а не доживать. Отсутствие бомжей. Отсутствие тотально стяжательства с воспитанием целого поколения отморозков и т.д. и т.п.
И хватит срать на экономический строй, который был Маргарет Тэтчер признан как самый эффективный (и тем самым - очень опасный для Запада), поэтому она в этом докладе требовала поторопиться с развалом СССР (доклад делался в НОЯБРЕ 1991 ГОДА !!!).
Ребята курносые из пятой колонны (под псевдонимами Иванов, Петров, Сидоров...) срочно строчат антисоветские пасквили, забывая, что полно ещё народу, который там жил и им лапшу на ушах не поместишь. Но курносые торопятся, психуют, чувствуют, что капитализм медленно, но верно зачищается. Бандитский частный банковский сектор Э.Набиулина успешно умножает на ноль и доведёт его до размера нескольких государственных, а это потянет за собой очень неожиданные последствия. Это только присказка, а сказка..
Текст скрыт развернуть
1
Сергей Хлабыстов
25 сентября, в 09:27 Заставь дурака Богу молиться, так он и лоб свой расшибёт!!! :) Текст скрыт развернуть
1
Показать новые комментарии
Комментарии с 1 по 20 | всего: 83
Комментарии Facebook
Обсуждаем сейчас
РПЦ забирает Россию: как церковь расширяет свои владения, отбирая парки, музеи и дома

РПЦ забирает Россию: как церковь расширяет свои владения, отбирая парки, музеи и дома

2017 год без преувеличений можно назвать годом экспансии РПЦ: масштабы территорий, отошедших в собственность церкви, поражают воображение. Начало очередной в

24 сен, 19:22
Свеженькая тема
Почему я не советую поступать в медицинский ВУЗ.

Почему я не советую поступать в медицинский ВУЗ.

Работаю врачом уже достаточно долго и недавно знакомый обратился с просьбой: «Сын перешёл в десятый класс. Хотим поступать в медвуз. Посоветуй как лучше сделат

28 сен, 19:07
+8 4
Читать