Самое интересное в интернете и в жизни!

Лучшее за неделю
Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Иногда перенимать опыт других стран чрезвычайно полезно. Вот почему бы нам не взять пример с Китая, достигшего больших успехов в борьбе с коррупцией в среде чиновничьего аппарата? Съезд Коммунистической партии Китая Небольшая ретроспектива : до 2012 года основная ма…

8 янв, 08:24
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Свеженькая тема
12 неслыханных исторических фактов, которые всеми правдами и неправдами от нас утаивают

12 неслыханных исторических фактов, которые всеми правдами и неправдами от нас утаивают

У истории есть один существенный минус — так как это не не точная наука, ее можно всегда можно интерпретировать, пересказывать и даже извращать. Вследствие чего у многих людей складывается неверное мнение об определенных людях, событиях или даже эпохах. А в самом худшем случае многое намере…

24 янв, 15:23
+18 8
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Обуждаем сейчас
Я никак не могу понять: что значит «неожиданно напали» на СССР в июне 1941 года?

Я никак не могу понять: что значит «неожиданно напали» на СССР в июне 1941 года?

Просто размышления по поводу всем известных событий лета 1941 года... Набросаю несколько пунктов, которые больше всего бросаются в глаза. 1. Я вот никак не могу понять: что значит «неожиданно напали»? В Европе 2 года идет Вторая Мировая война, немцы по очереди нападают на полтор…

24 янв, 12:37
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Беседовал с кипрским товарищем. Тот был очень невысокого мнения о предприимчивости русских

развернуть

Беседовал с  кипрским товарищем. Тот был очень невысокого мнения о предприимчивости русских

Намедни беседовал с одним кипрским товарищем. Тот был очень невысокого мнения о предприимчивости русских. Далее привожу наш диалог.

Пересказ, конечно, в вольной форме, передаю только смысл разговора:

— Я бы в России миллионером стал. — Говорит мой кипрский знакомый мечтательно, — У вас там никакой предприимчивости и никакой конкуренции.

— В смысле?



— Вот смотри, чемпионат мира, куча народу на улицах, и никто не догадался даже столик для продажи фрапе (холодный взбитый кофе, кто не знает) поставить. Всего-то нужно: миксер на батарейках, сумка холодильник с концентрированным молоком и бутилированная вода. Расходов ноль, а если продавать по два евро стакан, очередь будет стоять. Я бы за день тысячу евро делал, а вы, русские, ленитесь.

— Ничего бы ты не продал, ты бы даже столик поставить не успел, тебя бы полиция тут же арестовала.

— За что арестовала? За то, что кофе продаю?

— За незаконное предпринимательство.

Собеседник подвисает на минутку.

— Ты имеешь ввиду, что там частная земля?

— Нет, городская.

— Ты хочешь сказать, что на этой улице надо у муниципалитета место арендовать, чтобы столик поставить? Ну хорошо, на другой улице можно столик поставить, там, где не надо арендовать место. Болельщиков везде много. Да даже и здесь можно было бы заплатить муниципалитету, не разорился бы, при такой проходимости можно и заплатить.

— Дело не в аренде места. Хотя и в этом тоже. Это просто незаконно.

— Кофе продавать незаконно? В России кофе не продают? Кафе нет?

— Кофе продавать законно, но нужно сначала зарегистрировать предприятие, получить необходимые разрешения и лицензии, выполнить все согласования, пройти проверку санэпидемстанции, подать заявку на участие в тендере на размещение торговой точки не улице. Дождаться очереди на проведение этого тендера, Потом выиграть тендер на размещение торговой точки на улице, причем соревноваться придется...

Тут он прервал поток моих излияний.

— Зарегистрировать предприятие, чтобы продавать фрапе со столика на улице? Ты что, дурак?

Если весь предыдущий диалог я воспроизвел лишь приблизительно, передавая общий смысл, то последнюю фразу я передал дословно.



Ключевые слова: поговорить
Опубликовано 17.07.2018 в 06:13
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
valeriy iurkovskiy
Валентин Воробьев 17 июля 18, в 06:51 Нет, просто им в голову не может прийти мысль, чтобы молоко разбавить водой, вместо кофе жаренную сою, а уж кишечную палочку специально...? Другое дело, что в конце дня он враз может лишиться всей выручки. Или шантрапа пошутит, или что покруче заставит поделиться, если не всем, то половиной точно. Не станет он миллионером в России... Текст скрыт развернуть
12
Алексей
valeriy iurkovskiy 17 июля 18, в 13:10 Не надо их идеализировать. Все эти трюки они прекрасно знают. Текст скрыт развернуть
4
Aлёна Иванова2
Валентин Воробьев 18 июля 18, в 06:21 Там все наливается в стерильные одноразовые стаканы, из которых весь мир пьет и никто пока не заболел!))))) Текст скрыт развернуть
1
Александр Григоров
17 июля 18, в 06:50 да и тут врут  а налоги он без регистрации платить будет? Текст скрыт развернуть
4
Александр Раевский
17 июля 18, в 07:05 Да БРЕД мелет автор статьи!!! На Кипре также надо ЛЕГАЛИЗОВАТЬ свои предпринимательскте действия!!!  Причем налоги еще похлеще чем в России!!! Да и земля в городах там тоже в муниципальной сосбтвенности и надо ее арендовать!!!  И так везде в Европе!!! Так что это все бла-бла-бла!!! Текст скрыт развернуть
20
Наталия Соловьева
17 июля 18, в 07:15 БЕСЕДОВАЛ С КИПРСКИМ ТОВАРИЩЕМ. ТОТ БЫЛ ОЧЕНЬ НЕВЫСОКОГО МНЕНИЯ О ПРЕДПРИИМЧИВОСТИ РУССКИХ
Точно.  1/6 холодной части суши (со всеми около 160 намешанными в войнах нациями) по климату=менталитету создана не для  обслуги богатых жить и трудиться, как кипрский мелкий предприниматель. 
Мы,  русские, по сезонам природы планеты РУКастые созидатели того, чем торгуют остальные аборигены планеты, более южные (с саморастущей пищей=ЖИЗНЬЮ) или через ДЕНЬГИ Западные - воровством, накопленным в веках от обманутых, безграмотных еще раньше,  южных континентов.
А увеличив землю-кормилицу с 6 до 15 соток на нос и без дула ЦКаК,  что сделал Ельцин, (надо отдать должное алкоголику), уже за одно только поколение россиян, самодостаточных по ЖИЗНИ от ЛЮБЫХ нахлебников, властей, стало не 20% бывших колхозников, РАБов,кормящих  80% бесплодного асфальта. Или с 5%КПД техпрогресса от этих асфальтовых и уже с 1991г - безРАБотных. А стало 44% селян (по последней переписи). 
Скоро, с непременно галопирующей инфляцией фантиков  у большинства горожан, не реальных уже для обмена их на ПИЩУ в магазинах властей,  и желающие выжить в поколениях РУКастого вида ЧЕЛОВЕК к селянам  присоединится часть дачников,  до большинства. И кто же тогда будет по ЗАКОНАМ меньшинства властей ( и ее расплодившейся на ХАЛЯВЕ трубы обслуги пером и шпагой), их,  нахлебников, кормить? Хоть натуральным продуктом, хоть через ДЕНЬГИ налогами.
И Кипрскому предпринимателю, как и нашим,нечем будет торговать. РАБство производства излишек и на 1/6 части холодной суши, также закончится, так и не догнав БИБЛЕйское Западное вырождение с жиру воровства влоть до геев....
/blog/43441160193/Besedoval-s--kiprskim-t...
Текст скрыт развернуть
-3
Людмила Комарова
Наталия Соловьева 17 июля 18, в 07:22 Как высокомудро все у вас закручено, что и с бутылкой не разобраться. Попроще мысль можно выразить? Текст скрыт развернуть
6
Наталия Соловьева
Людмила Комарова 17 июля 18, в 08:13 НЕТ, нельзя. 
Ведь именно так "высокомудро" и всякими на выбор -измами  закручивали, спаивая и снаркоманивая россиян, понаехавшие со своим наиболее дорогим меняльным товаром (алкоголем и наркотой) Западные торгаши из Китая. Выгнавшего их 1, 5 века назад (куда? - к нам). 
И Александр 2-й вынужден был за предыдущие долги  царей, за их ментики и аксельбантики картавым дворянам, франкоговорящим с Александра 1-го, отцеубийцы (дружбана с Наполеоном),  платить лицензиями, чтобы алкоголем и наркотой  торговать этим понаехавшим по всем крестьянским (на 85% населения)  селам России. Пока и де-юре Николай 2-й им власть не отдал в 1917г, отрекшись от своего, неграмотного тогда, народа.
А кто не успел разобраться, как еще с перестройки разобралась 1/4 городских безРАБотных, пополнив собой  на ПМЖ 20% бывших колхозников,  и я в том числе, и не переформатировался на единственный не скачиваемый в мире ДЕНЕГ ресурс планеты, на землю-кормилицу, тот уже опоздал выжить на минимуме собственноРУЧного урожая.
Поскольку даже чтобы создать минимальную инфраструктуру для выживания (дом с печкой, баню с печкой, хлев, не вегетарианцами же жить на 1/6 нашей холодной части суши, и купить 15 минимальных на нос соток земли) трудно по ДЕНЬГАм большинству на уже ржавых проваливающихся под асфальт трубах и унитазах, не продав часть городской квартиры.  
Текст скрыт развернуть
1
Buú '
Наталия Соловьева 17 июля 18, в 09:36 Савейскай Власти, только и удалось, за 80 лет пребывания подсадить страну на нефтяную иглу, во времена Горбачева, достигшую до 83% бюджета.
Сейчас 38%, за 20 лет Путина...
Думается, комментировать излишне
Текст скрыт развернуть
-3
Софья
17 июля 18, в 07:16 Это он дурак.А если кофе не качественное или отравленное и кто отвечать будет? Текст скрыт развернуть
2
Aлёна Иванова2
Софья 18 июля 18, в 06:24 Это вы на основе чего говорите? Вы этоt кофе проверяли или кто-то от кофе заболел?)))
Tакое впервые слышу))))
Текст скрыт развернуть
0
Софья
Aлёна Иванова2 18 июля 18, в 15:29 Так вы еще много чего не знаете.Ведь не зря эти сан.проверки ввели,чтоб за плохой продукт было кому ответить .Если какое массовое отравление,не дай бог,так и посадить могут.Никому не разрешат просто от бплды торговать. Текст скрыт развернуть
0
Aлёна Иванова2
Софья 18 июля 18, в 15:38 Pедкий бpед нaписaн мaлознaкомого с пищевой пpомыщленностью человекa!))))))))))) Текст скрыт развернуть
0
Алексей АК
17 июля 18, в 07:47 Хрена се-делец ! )))
А стаканы? )))
Если одноразовые , то куда мусор девать будет? Столик передвигать? А если как в СССР - граненые в автоматах  , то их хоть споласкивали.
Грек плевать будет чтоль и протирать?)))
Ну и вообще...надо хоть какое то представление иметь о культуре торговли, и не плане налогов или законов и уж точно не в быстром наполнении карманов.
И вообще ...раз такой делец крутой, приехал бы и стал миллионером ! Что по Кипру то ходит обыкновенным ...товарищем? ))))
Текст скрыт развернуть
8
Надежда
17 июля 18, в 10:13 а если все москвичи по столику поставят? Это уже не улица, а кафе-город :)
Текст скрыт развернуть
1
tanya 1
17 июля 18, в 11:03 Что у нас душат  малый бизнес - сущая правда! Во многих сферах надо "сквозь игольное ушко пролезть", чтобы устроить бизнес, желательно нужные связи иметь. А что плохого в ИП-шниках? Сами зарабатывают, от государства ничего не просят, многие ещё народ к себе трудоустраивают, опять же проблему безработицы решают. И они чуть ли не враги народа! В других странах давно поняли, что малый бизнес решает кучу государственных проблем. Текст скрыт развернуть
0
lillidoll lillidoll
17 июля 18, в 11:12 так в чем вопрос - автор, езжай на Кипр, там хорошо и столики можно ставить :) Текст скрыт развернуть
0
Аркадий Сотников
lillidoll lillidoll 17 июля 18, в 12:08 Там их уже без тебя поставили и очень давно, Валидол? Солидол? Или как там тебя кличут. Факт - у нас чтобы пукнуть справка нужна. Которую ты будешь пол-года выпрашивать. Текст скрыт развернуть
1
вячеслав харченко
17 июля 18, в 16:31 Не станет миллионером ни тот ни другой Текст скрыт развернуть
2
ludmila Cernega
22 июля 18, в 12:27 Маниловские мечты киприота....... Текст скрыт развернуть
0
Показать новые комментарии
Комментарии с 1 по 20 | всего: 23
Комментарии Facebook
Читать