Самое интересное в интернете и в жизни!

Лучшее за неделю
Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Иногда перенимать опыт других стран чрезвычайно полезно. Вот почему бы нам не взять пример с Китая, достигшего больших успехов в борьбе с коррупцией в среде чиновничьего аппарата? Съезд Коммунистической партии Китая Небольшая ретроспектива : до 2012 года основная ма…

8 янв, 08:24
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Свеженькая тема
В ПФР рассказали о массовом оттоке пенсионеров за границу

В ПФР рассказали о массовом оттоке пенсионеров за границу

Количество граждан России, которые живут за рубежом и получают российскую пенсию, за пять лет увеличилось на четверть и достигло 331 тыс. человек. Об этом сообщили в пенсионном фонде РФ (ПФР), сообщает « Газета.Ru ». По данным ПФР, еще пять лет назад за рубежом проживали 265 тыс пенс…

5 фев, 15:24
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Обуждаем сейчас
Песков не поверил  желанию 40% молодых россиян эмигрировать

Песков не поверил желанию 40% молодых россиян эмигрировать

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил журналистам, что считает результаты опроса, согласно которым 41% молодых россиян выразил желание уехать из страны, «абстрактными» и «относительными», сообщает корреспондент РБК. «Это не такой высокий показатель, абстрактный достаточно…

5 фев, 06:26
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Мать-пенсионерка требует помощи от брошенных детей

развернуть

Похожее изображение

Сестра приехала жить ко мне в родительский дом. Я была против, она оказалась наглой. Не выбрасывать же ее на улицу посреди зимы.


Живем. Она заняла две комнаты, три занимаем мы с мужем. Ругаемся, спорим. Приходил участковый. Правда и закон на нашей стороне. Но сестре плевать. Нам она сказала, что вернулась в родительский дом, которым мы, якобы, завладели незаконным путем. Если она нам мешает, то, говорит, убейте меня и закопайте тихо, но с дома уходить никуда не собирается.
Участковому сказала, чтобы он ее посадил в тюрьму, если она кому-то мешает, делает что-то незаконное или ведет аморальный образ жизни.
Участковый поговорил, законы разъяснил и посоветовал нам разобраться самостоятельно.

А случилось вот что.
Сестра много лет назад развелась, оставила бывшего мужа с двумя детьми и уехала замуж в Италию.
Правда, потом она за детьми приезжала, но ни сын, ни дочь в Италию к матери жить на поехали. На каникулы зимой и летом ездили, но жить там не захотели. Так и вырастил детей отец. Он больше не женился. Вышел на пенсию, продал квартиру, купил себе небольшой домик в деревне, деньги разделил между детьми и помог построить им жилье.
Со мной сестра почти не общалась. Я была категорично против ее такого поступка и не одобряла ее поведения.
Муж у нее очень хороший человек, порядочный и добрый, очень любил ее. А она поступила очень плохо по отношению к семье.
Это она виновата в смерти мамы. Мама очень переживала, что Лида уехала, оставила детей, а после одного некрасивого поступка со стороны сестры, у мамы случился удар и через несколько дней она умерла.

Лида на похороны не приехала. Я не знала,куда ей позвонить. Думала, позвонит ее бывший. Но и он не позвонил.
Через полгода никто не обратился за наследством и родительский дом я оформила на себя, тем более, что мы с мамой жили в одном доме и я ей всегда помогала.
Когда сестра узнала, что мамы нет и ей о смерти не сообщили, она на меня очень обиделась и перестала общаться.
Мы не виделись и не общались более 15 лет.
И вдруг она приехала, заняла две комнаты и уходить не собирается.

Жить ей здесь негде, не за что и не с кем.
В Италии муж умер. Детей там у нее не было. У ее мужа есть дети от первого брака и они отсудили все, что было у отца. Сестре остались какие-то крохи, которые она вынуждена была продать и вернуться домой почти ни с чем. У нее даже пенсии здесь нет.

Мы предложили сестре пойти жить к детям. Она отказалась. Сказала, что жить с детьми и их семьями она не собирается. С бывшим мужем тоже жить не планирует, они чужие люди. Жить она намерена в родительском доме.
Мы предложили поискать жилье в пригороде или купить небольшую квартирку в городе. Сестра отказалась. Сказала, что даже думать не собирается. А если нам хочется жить отдельно от нее, то мы можем уйти.

И самое главное, сестра сообщила детям, что они обязаны помогать ей и обеспечить более-менее сносную старость.
Это значит, сын и дочь обязаны назначить матери ежемесячное содержание.
Мы тут все в шоке. Да, она так и сказала, что будет у детей брать деньги без зазрения совести. А какое может быть зазрение, если она им всегда помогала материально, забирала на каникулы, одевала и обувала, давала отцу деньги на то, чтобы дети ни в чем не нуждались. Оплачивала им учебу в университетах, помогла купить квартиры. Да, оказывается, отец продал квартиру и выделил им по энной сумме, а остальные деньги за жилье дала Лида. Да и потом, до самой смерти итальянского мужа она помогала детям деньгами.
А теперь дети просто обязаны помогать матери.
Она же не знала и не думала, что ее итальянский муж там скоропостижно умрет. Если бы знала, то однозначно перестраховалась бы. А так у нее осталось совсем немного из прошлой итальянской жизни.

Теперь сестра за чужой счет старается обеспечить свою старость.
Дети? Дети не возмущаются. Сказали, что будут обязательно помогать. Но пока помогать им не из чего.
А сестра живет в нашем доме и уходить никуда не планирует.

Я считаю, что она не права.
Она не имеет права ни жить в моем доме, ни требовать у своих детей помощи.
Как бы поступили вы, окажись в подобной ситуации?



Опубликовано 03.05.2018 в 08:33
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Лидия Тимофеева
3 мая 18, в 10:55 Понятно, что она не знала о смерти матери только потому, что не хотела знать. Ни разу, видимо, не позвонила, не поинтересовалась, как там мама?? Но право на часть дома она имеет такое же, как и ее сестра. И детям если действительно помогала все эти годы, то тоже имеет право на помощь с их стороны. Не ее вина, что они не захотели в Италию ехать
Текст скрыт развернуть
5
Таша Буянова
Лидия Тимофеева 3 мая 18, в 12:06 Юридически на часть дома сестра не имеет .Прошел срок для вступления в наследство.То,что она  находилась за границей ничего не меняет,она не по контракту там работала.Сообщать о смерти мамы ей никто не обязан.Дочерний долг самой исполнять лучше надо было.А теперь что?Сесть на шею сестры и ее мужу?А его кто-нибудь спросил,хочет ли он содержать тунеядку?Ему-то она кто? Текст скрыт развернуть
6
Лидия Тимофеева
Таша Буянова 4 мая 18, в 06:47 Они ее вроде и не содержат, только две комнаты отдали.
Текст скрыт развернуть
0
sandugash62@mail.ru Омарова (Баяхметова)
3 мая 18, в 11:49 А сами то как думаете? Сможете ли жить спокойно выгнав ее? Да возможно она и была эгоисткой,возможно совершила ряд ошибок, мы не знаем всей кухни этих событий. Детей звала к себе, материально помогала -уже что-то. В жизни всякое бывает.Но наступила старость ,наверно нужно суметь простить.Куда она пойдет? Помогите оформить пенсию. Конечно не приведи Господь от кого-то зависеть или быть бременем для детей. НО Вы не знаете своего будущего, что ждет. Так что должны сами решить по зову крови что-ли. Я не мыслю что смогу отречься от родных. Упаси, Господи. Текст скрыт развернуть
1
Яна Асадова
sandugash62@mail.ru Омарова (Бая… 4 мая 18, в 07:56 а давайте  все так же поступим. скинем  детей на  кого то. Иногда будем денежку присылать, на каникулы  погостить. 
ну так - мамулька-праздник.
Проживем до старости в Италии (выбор за вами).
А потом явимся - ой я нищая, ни кола ни двора - сестренка  и детки содержите меня.
Меня, паразитку, до смерти мой муж не досодержал.
Текст скрыт развернуть
1
Альбина Колесникова
3 мая 18, в 11:53 как помогала ? чем она докажет эта кукушка ?  родила и бросила отцу какое она право на них имеет  путь докажет  что помогала воспитывать  и материально  ненавижу кукушек  при живой матери   ни любви и не ласки  устроила свою собственную жизнь и рада Текст скрыт развернуть
1
Татьяна Верещагина
3 мая 18, в 12:05 Извините,но у наследства срока давности нет. Текст скрыт развернуть
2
Елена Комракова(Пермина)
Татьяна Верещагина 3 мая 18, в 16:55 Как это-нету? Есть! Текст скрыт развернуть
2
Татьяна Верещагина
Елена Комракова(Пермина) 3 мая 18, в 21:07 Почитайте закон. Текст скрыт развернуть
0
Татьяна Верещагина
Татьяна Верещагина 3 мая 18, в 21:14 Вопросы исковой давности Срок исковой давности по наследству на недвижимость или оспариванию положений завещания в России составляет 3 года. Достаточно часто судебная практика свидетельствует о недобросовестном исполнении нотариусом своих прямых обязанностей, а именно об извещении всех лиц, заинтересованных в открытии дела о наследстве. Если один или несколько наследников не были уведомлены о данном факте, завещание или свидетельство о наследстве в судебном порядке может быть признано недействительным. Трехлетние сроки исковой давности для принятия наследства закреплены в статье 196 Гражданского кодекса РФ, но в формулировке статьи имеется оговорка – данная процедура распространяется на общие случаи, без учета особых условий. Если в наследственном деле присутствуют определенные ситуации, срок исковой давности может быть существенно увеличен (статья 1155 ГК РФ). Если наследник сможет доказать в суде уважительность своего затянувшегося обращения за наследством, срок вступления в наследство будет восстановлен.
А так ей никто не сообщал о смерти матери,то она имеет право на наследство через суд.
Текст скрыт развернуть
1
Татьяна Верещагина
Татьяна Верещагина 3 мая 18, в 21:16 Нотариус должна была известить всех наследников,а она этого не сделала,вина нотариуса. Текст скрыт развернуть
0
Тамара Пеганова ™
3 мая 18, в 12:55 по-моему сейчас социалку дают всем неработающим и пусть оформляет сама а дом разделить стеной и отдельным входом и дети пусть сами решат сколько этой кукушке давать денег и земли выделить сколько ей положено по закону на 1 человека площади Текст скрыт развернуть
-1
Валентина
3 мая 18, в 13:37 Юридическая сторона вопроса
1. Детей содержал муж. Она алиментов не платила. Дети ей ничем не обязаны  материально
2. Срок вступления в наследство пропустила. На родительский дом не имеет права
3. Не работала на страну, поэтому  имеет право на социальную пенсию в 60 лет. Хотя это очень подло по отношению к россиянам , которые отчисляют налоги
                                 выход из положения
1. До 60 лет, до социальной пенсии, просить.милостыню
2. Жить в недостроенных домах
3. Конечно, если дети дебилы то эту маму-аферистку они приютят.
4. А может и замок ей купят, дорогой ненаглядной
Текст скрыт развернуть
1
Тамара *
3 мая 18, в 13:43 В одно не верю, что сообщить о смерти матери не куда было!!! дети на каникулы ездили- и сестра прекрасно знала адрес. Значит с целью не сообщила, потому и оформила дом на себя одну.  Надеялась, что сестра из Италии не вернется. Тоже по своему права была. А теперь война конечно. Это все ужасно. А детям что остается, лучше уж платить, чем такую мамашу к себе звать. Текст скрыт развернуть
-1
Ганка Гличка
3 мая 18, в 13:51 дом родительский! тем более, что ей не сообщали о смерте матери,  так что  эта женшина имеет право на жилье в родительском доме,  - так что сестренка, подвинься...
Текст скрыт развернуть
-2
Елена Петрова
Ганка Гличка 3 мая 18, в 14:32 Нормальная дочь регулярно общается со своей матерью и знает о ее здоровье и смерти. И присутствует на похоронах. Здесь же явно общения не было.  Прошли полгода для принятия наследства и еще 3 года для восстановления права наследования через суд, если бы представила веские доказательства причин пропуска срока для принятия наследства. Так что, если ей не сообщили, в данном случае не актуально, поскольку она не только не интересовалась жизнью матери, но и место проживания ее было неизвестно. Сестренке подвигаться нет необходимости, а выселять через суд. Варианты жилья Итальянке предлагались. Текст скрыт развернуть
5
Лидия Тимофеева
Елена Петрова 4 мая 18, в 07:16 Общения не было, но если мать перед смертью не завещала все ОДНОЙ дочери, значит и вторая имеет право на часть наследства. Место ее проживания было прекрасно известно, дети к ней ездили на каникулы. Так что не только она сама не интересовалась жизнью матери, но и сестра не рвалась сообщить ей о смерти старушки. А какие варианты ей предлагались, мы не знаем. Вряд ли нормальная квартира - она больших денег стоит
Текст скрыт развернуть
1
Елена Смирнова (Максимова)
3 мая 18, в 13:58 Цыгане женщины уходят на пенсию в 60 лет. А у них какой стах платят минималку
Текст скрыт развернуть
0
Анна :...))
3 мая 18, в 15:55 Все граждане России  получают пенсию, хотя бы социальную... Через 6 месяцев, если она не вступила в права наследования, то и прав у нее таких нет... Требовать что-либо от детей она не может, может только просить.... Помогать ей или нет это будут решать сами дети... Весь закон на вашей стороне... Просто воспользуйтесь своим правом.... Текст скрыт развернуть
1
Елена Петрова
Анна :...)) 4 мая 18, в 02:54 Вы ошибаетесь. Дети обязаны материально помогать престарелым родителям по закону, если они нуждаются в такой помощи. Если она обратится в суд, то обеим детям присудят выплачивать алименты своей матери. Только, если в отношении детей расписаны проценты от дохода родителя, то в отношении родителей суд   определяет  самостоятельно утвердить или нет сумму на содержание матери ( в данном случае ), которую та запросит в исковом заявлении.  Так что, не дети решают  помогать или нет своей матери. Текст скрыт развернуть
0
Показать новые комментарии
Комментарии с 1 по 20 | всего: 70
Комментарии Facebook
Читать