Самое интересное в интернете и в жизни!

Лучшее за неделю
Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Иногда перенимать опыт других стран чрезвычайно полезно. Вот почему бы нам не взять пример с Китая, достигшего больших успехов в борьбе с коррупцией в среде чиновничьего аппарата? Съезд Коммунистической партии Китая Небольшая ретроспектива : до 2012 года основная ма…

8 янв, 08:24
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Свеженькая тема
Я никак не могу понять: что значит «неожиданно напали» на СССР в июне 1941 года?

Я никак не могу понять: что значит «неожиданно напали» на СССР в июне 1941 года?

Просто размышления по поводу всем известных событий лета 1941 года... Набросаю несколько пунктов, которые больше всего бросаются в глаза. 1. Я вот никак не могу понять: что значит «неожиданно напали»? В Европе 2 года идет Вторая Мировая война, немцы по очереди нападают на полтора …

30 янв, 16:00
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Обуждаем сейчас
«Пятёрочка» откроет магазин в Мавзолее Ленина

«Пятёрочка» откроет магазин в Мавзолее Ленина

ФГУП «Мавзолей Ленина» и торговая сеть «Пятёрочка» подписали соглашение об открытии нового супермаркета сети в популярном месте досуга москвичей и гостей столицы. Контракт предусматривает размещение торговых площадей в историческом здании мавзолея по особому проекту. Окончание работ нам…

30 янв, 06:07
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Девочка учится в 9м классе и просит у вас совет

развернуть

Девочка учится в 9 классе, на днях ее одноклассник, который постоянно издевается над ней, по дороге из школы домой грозился поджечь ей волосы, а компания таких же упырей ржала и обсуждала насколько большой факел будет.

Живет она с мамой, которой до нее, как я поняла, дела особого нет. Просит совет
Девочка учится в 9м классе и просит у вас совет

Цитирую: Ко мне хорошо относятся и девочки, и мальчики, все ровно, но друзей особых нет. Но вот в этом году один мальчик, хотя училась с ним с 1-ого класса, начал издеваться надо мной. Например, проходя мимо может ударить плечом, толкнуть, обозвать и т.д. Но я на 100% знаю что это не "от любви", а именно издевательства. Потому что когда я иду домой, а нам идти по пути, он идёт с друзьями, и когда я прохожу мимо них, он постоянно меня унижает, да таким словами, что и писать стыдно. А вчера я проходила мимо них, а тот мальчик сказал: "А как вы думаете, горят ли волосы? Давайте вон, на ней опробуем, -" показывая на меня. Я очень сильно испугалась и убежала. Маме пока не говорила, ей все равно некогда и не до меня, она постоянно на работе. Классная отмахнется или еще хуже будет, она у нас больше мальчиков любит. Помогите, что делать? Почти всегда я просто игнорирую, но издевки не прекращаются, и становится страшно... Хелп )
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Мне кажется, что маме самое время вмешаться и открутить этому отморозку кое что. Тут уже не игрушки, ни о какой скрытой симпатии, демонстрируемой таким образом, речь идти не может. Возраст, как мне кажется, уже не тот, да и методы как у маньяка какие-то. В дочкином классе тоже был такой один, но она рассказала нам вовремя, муж так разнес пошел этого ненормального, что как бабка пошептала, даже не смотрел в ее сторону. Но тут пожаловаться некому и девочка защитницу в маме не видит. Что делать?


Опубликовано 15.10.2017 в 12:26
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Черный Ангел
Константин Рачинский 16 октября 17, в 18:44 этого вы не поняли. тут не кино в реали ваши бытовые проблемы никому не нужны. ни участковому ни инспектору по делам несовершеннолетних. Текст скрыт развернуть
0
Людмила
15 октября 17, в 20:56 случай конечно тяжёлый, а последствия не известны никому, может случится всё что угодно в любую секунду, и ведь ментам не пожалуешься не поймут и заявление не возьмут, есть один только выход, быть всегда на чеку и суметь правильно дать отпор этому отморозку, носить с собой противоядие))))) но только что бы об этом знала только сама, поделишься с подругой, будут знать все, это моё мнение, а больше ведь ничего и не посоветуешь, человек не нужен никому, просят ментов помогите грозятся сделать .............., но не сделали же получают ответ, вот когда сделают, тогда приходите и пишите заявление Текст скрыт развернуть
1
Елена Гавелько
15 октября 17, в 20:56 К сожалению дети часто дома и в школе совершенно разные люди. Почти не сомневаюсь, что родители этого подростка всегда кричат, что их мальчик не такой! Он не мог этого сделать.
Я думаю девочке все же стоит поговорить с учителем.
Пусть даже та не отреагирует, потом будет основание ее наказать за это.
Сказать маме!
Выучить пару статей из уголовного кодекса, и зачитать их этому "герою".
Что ему светит за приченение тяжкого вреда здоровью
Ну а вообще посоветовала бы чем нить заняться: секция, кружок, где есть коллектив.
Текст скрыт развернуть
3
Керкешко Анна
15 октября 17, в 21:58 Мой совет- секция САМБО,никогда не поздно начать заниматься и оооочень пригодится в жизни,и не раз. Текст скрыт развернуть
2
вага карлито
15 октября 17, в 22:00 Развитое чувство собственного достоинства не позволяет девочкам находиться в компании подростков туповатых и гнилых!)Надо избегать любых подобных контактов а главное всегда опережать их возникновение!))Если уж никак не отвертеться то нужно просто воспользоваться помощью взрослых и только будет угроза непосредственная обратиться в органы во избежания дальнейшей эскалации!Как только в компании заведется одна грязная вонючая свинья так сразу она становиться безвольной и такой же грязной и вонючей!) Текст скрыт развернуть
5
Светлана Валуйская
15 октября 17, в 23:08 Через интернет найти телефон доверия, помощи детям .Детский телефон доверия .Или воспользоваться единым общероссийским номером детского телефона доверия – 8-800-2000-122. В настоящее время к нему подключено 229 организаций во 83 субъектах Российской Федерации. Текст скрыт развернуть
5
Светлана Валуйская
Светлана Валуйская 15 октября 17, в 23:09 Текст скрыт развернуть
0
Antonio Kasablanka
15 октября 17, в 23:25 Тут больше вопросов, чем ответов
1) Какой город?
2) У тебя есть друзья?
3) Сколько 9-х классов в вашей школе?
4) Есть примеры негативного отношения к тебе. А есть ли примеры позитивного отношения?
5) Можешь очертить круг ДРУЗЕЙ, кто "за" тебя и кто может помочь? (если таковых нет - как думаешь, ПОЧЕМУ?)
6) Есть ли поблизости другая школа?
7) Кто из взрослых (родственники) может включиться в решение этой проблемы?
Текст скрыт развернуть
1
Светлана Б....
Antonio Kasablanka 16 октября 17, в 18:38 Девочка просит советов, а не вопросов. Текст скрыт развернуть
0
Antonio Kasablanka
Светлана Б.... 18 октября 17, в 22:22 -))) Запишите себе: "КВАЛИФИКАЦИЯ ПСИХОЛОГА ОБРАТНОПРОПОРЦИОНАЛЬНА КОЛИЧЕСТВУ ДАВАЕМЫХ СОВЕТОВ". - К сожалению я психолог. И --- советы не помогают (это тоже аксиома). Простите, если разочаровал. Текст скрыт развернуть
0
Валентин Бессонов
16 октября 17, в 00:26 Девочка не спортивная и поэтому пока она обучится необходимым приёмам карате или самбо, волосы и лицо могут не один раз сгореть...В данном случае надо активизировать взрослых( создать большую "волну";), которые должны быть в ответе за данную ситуацию( да, это муторно,но можно сделать за 2 дня - писать то она умеет), а именно:
1. Известить маму о ситуации заказным письмом, в котором поставить вопрос о её родительских правах.
2.Написать заявление в полицию и копию отправить в СК и Прокуратуру.
3.Написать е-мейл учительнице, директору школы и в отдел школ администрации города с описанием ситуации.( это один е-мейл с указанием всех 3 адресатов - директор первая подпрыгнет, как ужаленная, а учительница разлюбит мальчиков).
4.Написать заказное письмо в отдел защиты ребёнка в данном городе.
5. Написать в местную газету о сложившейся ситуации и тех письмах, которые были отправлены всем адресантам...
6. Попасть на приём к местному депутату с письменным описанием ситуации и попросить помощи в задействовании всех ответственных органов и инстанций...
7. В соц. отделе района или города попросить помощи бесплатного юриста для написания всех вышеуказанных писем и заявлений.
8. Возможно в городе есть газета с бесплатными объявлениями- сделать объявление о поиске юриста, который может бесплатно помочь в данной ситуации.
После этой "волны" девочка будет значительно грамотнее и увереннее в себе...Правда, нельзя исключать, что после этих действий не будет некоторой травли со стороны учителя и директора, но и их можно заткнуть , применив эту же схему "большой волны". В результате с этим придурком и его родителями поговорят все - от участкового до директора школы или молодого работника прокуратуры...Чтобы чиновникам удержаться на своих местах они эту проблему решат. Что и надо этой девушке!!! Себя надо уметь защищать всеми способами!
Текст скрыт развернуть
3
Джон Сахара
16 октября 17, в 01:25 найти парня постарше, дать лупки обидчику... Текст скрыт развернуть
2
Евгений Пакалин
Джон Сахара 16 октября 17, в 13:06 но кто это сделает? один из главных вопросов Текст скрыт развернуть
0
Михаил Рачевский
16 октября 17, в 02:27 Девятиклассники моего времени были уже взрослые, учились в предпоследнем классе средней школы или были уже студентами техникумов. В тридцатые годы же полное среднее образование в СССР насчитывало вообще 9 классов. Это были уже шестнадцатилетние вполне взрослые люди. Они уже работали либо очень скоро начиналась у них трудовая деятельность. Тогда правда немногие поступали в институты, но их взрослости это не вредило. У них подобные поступки по отношению к девочкам, да и что греха таить, к некоторым мальчикам, остались в неполной средней школе (переходный период у мальчиков заканчивается в 14, от силы в 15 лет.) Теперешние же девятиклассники - по уму наши восьмиклассники, но уже с тостестероном. Как говорят детские психологи, поздний пубертат. Отсюда поступки, достойные маленьких мальчиков (бить, толкать девочек и т.д.) Если у нас будет продолжаться тенденция слепо копировать зарубежную общеобразовательную систему, и у нас появится двенадцатый, тринадцатый класс (некоторые очень этого хотят), то подобные поступки будут и у семнадцатилетних, и у восемнадцатилетних мальчиков, занимающихся в 10, 11 классе. А в это время обычно с девушками налаживаются несколько другие отношения. Так что инфантильная жестокость будущих лауреатов ЕГЭ мужского пола налицо, и, как говорится "мы имеем то, что мы имеем". Увы. Текст скрыт развернуть
2
Наталья Рудь
16 октября 17, в 05:00 Милая девочка, беги к участковому! там и маму образумят и отморозков на карандаш возьмут! будь бдительна, но не отчаивайся по жизни! А главное не бойся!!!!! Удачи тебе! Текст скрыт развернуть
1
Евгений Пакалин
16 октября 17, в 13:05 подростки стали много агрессивнее ,отчати инет отчасти мораль в обществе . и что делать? не скажу ,разве только девочке ,заняться спортом . в единоборствах. странно так в школе бывает ,кого то назначают изгоем и выделываются . часто не потому ,что слабее ,а просто ребёнок другой ,с не обычными интересами ,своим взглядом на мир и так далее.карма однако Текст скрыт развернуть
0
Олег Ахмедов
16 октября 17, в 15:50 боятся таких не надо надо отвечать так чтоб он увидел твоих глазах не страх а взгляд волчицы которая погибнет но отомстит при этом не надо кричать и психовать может мой совет не педагогичный но он действует на таких трусливых ребят, смелый такого не сказал бы пойми главное он сам трусливый щенок он ищет слабых чтоб себя показать ,пойми он трус Текст скрыт развернуть
0
lambada58 5555555
16 октября 17, в 21:10 Милая девочка! Хватай свою маму и в полицию, а если маме некогда заняться собственной дочерью, то может случиться непоправимое.... И тогда твоя мама будет локти грызть, но будет уже поздно...Зачем люди заводят детей???? Для чего? Для самоудовлетворения, что у меня тоже есть ребёнок???? Если маме так некогда, иди сама к инспектору по делам несовершеннолетних! Этих подонков слишком много развелось, безнаказанность порождает преступление!!! Текст скрыт развернуть
1
Фотолюб
17 октября 17, в 14:12 у меня дочь занималась карате. Жалуется мне:"Меня эти мальчики облили водой"
Я говорю:"Ну и наподдавала бы".
Ответ:"Одному наподдавала. А другого догнать не смогла.."
Текст скрыт развернуть
1
Ольга Афанасьева
20 октября 17, в 19:28 лучше учиться на дому. Нужно сказать маме. А если бы моей дочери угрожать стали, я бы поговорила с этим мальчиком и его родителями. Может даже заявление оставила в школе и полиции. Текст скрыт развернуть
0
Показать новые комментарии
Комментарии с 1 по 20 | всего: 94
Комментарии Facebook
Читать