Самое интересное в интернете и в жизни!

Лучшее за неделю
Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Иногда перенимать опыт других стран чрезвычайно полезно. Вот почему бы нам не взять пример с Китая, достигшего больших успехов в борьбе с коррупцией в среде чиновничьего аппарата? Съезд Коммунистической партии Китая Небольшая ретроспектива : до 2012 года основная ма…

8 янв, 08:24
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Свеженькая тема
Стоит ли наказывать теx, кто обнаглел?

Стоит ли наказывать теx, кто обнаглел?

От автора: Раньше я бы подумала прежде, чем ответить. Но теперь ответ категоричный: СТОИТ! и желательно сразу! Пару дней назад xодила с сыном к аллергологу. Записались на прием за неделю, все как положено. Приxодим в назначенное время, а там очередь. Думаю, мало ли, прием задерживаю…

10 фев, 15:22
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Обуждаем сейчас
Да мы с мужем любим выпить. И выпить вдвоем. Почему это - плохо?

Да мы с мужем любим выпить. И выпить вдвоем. Почему это - плохо?

Добрый день! Мне 42 года. Замужем 2 года. Это мой третий брак. У мужа второй. И вот в чем дело. Многие мои подруги говорят, что у меня большая проблема. По крайней мере, они считают проблемой то , что мой муж пьет. И я с ним. Попробую попорядку рассказать. Я люблю своего мужа и …

10 фев, 09:18
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Российские аналитики объяснили почему на Западе зарплаты больше, чем в России

развернуть

Аналитики объяснили разрыв в зарплатах между Россией и западными странами

Уровень вознаграждений в России в три-четыре раза ниже, чем в США и ЕС.

Разница создается в основном за счет разрыва в зарплатах рядовых сотрудников:

российские руководители получают почти столько же и даже больше, чем зарубежные!

Международная компания по предоставлению услуг в сфере HR-консалтинга проанализирована уровни оплаты труда по разным категориям должностей в России и других странах, таких как Германия, Великобритания, Франция, США и др.

Размер вознаграждений сотрудников и рабочих в России оказался в среднем в три-четыре раза ниже, чем в среднем по этим странам.

Эксперты объясняют это прежде всего разницей в зарплатах отечественных и зарубежных рабочих и служащих,

например операторов на производстве, квалифицированных рабочих и ремонтников, водителей и др.

Так, в России рабочие получают в восемь раз меньше, чем в Германии, почти в шесть раз меньше, чем в США, и в четыре-пять раз меньше, чем в Великобритании и Франции.

В Польше и Турции рабочие получают соответственно на 78 и 33% больше.



Ключевые слова: Исторические факты
Опубликовано 16.10.2018 в 08:56
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Samarium
16 октября 18, в 10:16 Связано это с фактически полным отсутствием профсоюзов и пассивностью людей, не желающих отстаивать свои права... Текст скрыт развернуть
6
Евгений Акшенцев
Samarium 16 октября 18, в 14:21 Здесь даже не пассивность, а не желание платить. Или даже отсутствие веры в то что если заплатить какой то организации, то она будет защищать твои права. Депутаты получают деньги от спонсоров на предвыборные компании и потом лоббируют интересы этих спонсоров в думе. Если они не смогут или не захотят лоббировать интересы спонсоров, то с них строго спросят. 
Если рабочие и служащие скинуться и будут спонсировать какого то кандидата в депутаты или группу депутатов, то не факт, что новоиспеченные депутаты будут выполнять данные обязательства.
Если рабочие и служащие будут платить взносы в какую то организацию, которая согласиться защищать в будущем их интересы, то не факт, что не получится очередной МММ. Готовых решений нет. Необходимо создавать партию с 0. Чтобы народ поверил и согласился платить взносы. Причем партия должна уметь влиять и на местных чиновников и уметь спросить с тех кто нарушил договоренности.
Текст скрыт развернуть
1
Татьяна Карманова
Samarium 17 октября 18, в 09:11 Попробуйте отстаивать свои права при нашей безработице.Знакомая работает в бюджетной организации (Новосибирский мед.институт) так у них  мало того,что мизерные з/платы,так еще договор составлен так,что на летние 3 месяца их увольняют.Попробуйте возмущаться,в следующем году с Вами не продлят договор. Текст скрыт развернуть
0
АНАТОЛИЙ НЕКРАСОВ
16 октября 18, в 13:23 почему на Западе зарплаты больше, чем в России? ОТВЕТ: Эксперты объясняют это прежде всего разницей в зарплатах отечественных и зарубежных рабочих и служащих ! ЧТО ЗА БРЕД ? НУЖНО ОТВЕТИТЬ НА ВОПРОС, А НЕ КОНСТАТИРОВАТЬ ЕГО !
Текст скрыт развернуть
6
Vladimir Zharkov
16 октября 18, в 13:23 Руководители бизнеса в России получают больше, чем Западные. А вот "рабочие лошадки" (относящиеся почему-то к среднему звену поголовно без разбора!) получают меньше в разы (а то и на порядок), чем на Западе! Текст скрыт развернуть
1
boris.voditel
16 октября 18, в 13:34 Статью написал пустобрёх,так и неясно почему на западе зарплаты больше. Текст скрыт развернуть
1
Анатолий Митенёв
16 октября 18, в 14:14 Потому, что за ворвство за бугром наказывают, а в России поощряют.
Текст скрыт развернуть
0
Борис
Анатолий Митенёв 16 октября 18, в 21:25 да? Текст скрыт развернуть
0
Зинаида Антонцева
16 октября 18, в 14:36 Разницу в размере зарплаты между руководителями и работниками должно регулировать Государство в виде закона и  государственного контроля его правоприменительной практики.
Поэтому в стране образовалась пропасть между богатыми и бедными, работающий человек не должен нищенствовать. Из-за этого растет социальная напряженность.
Текст скрыт развернуть
4
Сергей
16 октября 18, в 15:49 Всё сказанное в посте и комментариях не объясняет одного - почему в одной из богатейших стран такой бедный народ? Текст скрыт развернуть
3
Наталья Осанкина
Сергей 16 октября 18, в 17:55 А что такое богатейшая страна и кто пользуется эим богатством? Текст скрыт развернуть
0
sergey dolbishev
16 октября 18, в 17:07 зарплата это одно а медицина а лекарства...………. Текст скрыт развернуть
0
Наталья Осанкина
16 октября 18, в 17:54 А для сравнения рядом надо ещё показать необходимые затраты в разных странах. Текст скрыт развернуть
0
Владимир Акулов
17 октября 18, в 01:19 А    ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ  И  КАЧЕСТВО   труда  где  выше?
  Если  10  пьяниц  -  работяг  с  трудом  произвели  какой-то  продукт...  Причем  изделие  некачественное  ,  его   нельзя  продать  на  рынке...  И  при  этом  еще  украли  с  предприятия  какие-то  запчасти...
  Производительность  труда  и  качество  изделия  у  этих  работяг  будет  низкое  ...  И  зарплату  им  дадут  ,  чтобы  не  сдохли...Прожиточный  минимум...
  **
  А  если  на  заводе  *Феррари*    почти  всё  делают  новейшие  станки...  Высокое  качество  изделия...
  И  рабочих  мало  -  только  отличные  специалисты...
  Этим  рабочим  можно  дать  высокую  зарплату...
  Потому  что  есть  деньги  на  зарплату  из-за  хорошо  проданных  машин...
Текст скрыт развернуть
-1
Alexander Demidov
17 октября 18, в 01:31 Революции происходят тогда, когда появляются непримиримые разногласия между антагонистическими классами. В 1917 г. с такими классами было покончено, но уже в 20-е годы снова нарождается антагонистический класс в виде номенклатуры, которая и угнетала классы трудящихся, т.к. эта замкнутая кастовая общность стала собственником власти, управления, идеологии. Помните слова из песни: "Мы не пашем, не сеем, не строим, мы гордимся общественным строем ..." - они об этом классе - о номенклатуре. Эта номенклатура и развалила СССР, т.к. ей было тесно в рамках социалистического общества, в недрах которого эта "элита" и разлагалась, создавая мафиозные структуры в виде симбиоза партийной номенклатуры и торгашей всех мастей и "крышами" в виде прокуратуры, МВД и судебной власти. Андропов попробовал бороться с этой системой, но надолго его не хватило. После перестройки это говно всплыло с новой силой и стало называть себя либералами, в 90-е встало на крыло как саранча и окрепло, и сегодня вовсю снова рулит страной, а народ снова с голым задом, зато "элита" вся в шоколаде. Сегодня классовых противоречий накопилось больше, чем в 1917 г. Как бы снова не рвануло. Уже пора эту новую "элиту" ставить к стенке.
Текст скрыт развернуть
1
Александр Божко
17 октября 18, в 06:15 Да не о количестве денег получаемых простым работягой надо вести речь, а о том, что он может купить на свою зарплату. Т.е. о покупательной способности, росте цен. Некоторые люди ещё помнят гиперинфляцию времён ЕБН, когда получали по миллиону и более. Только купить на них можно было не так уж много.  А вообще-то всё взаимосвязано и не рабочий приходит на завод, со своим старым станком, а хозяин завода ставит рабочего к старому, или новому станку (это к вопросу о производительности и качестве). Никогда хозяин не будет платить рабочему больше минимума, который он может платить, и всегда найдёт этому объяснение. Только сами рабочие, своими действиями могут заставить платить больше. Народ сам строит свою жизнь поддерживая, или не поддерживая внутреннюю политику своего президента (не важно как его фамилия), выходя на митинги и акции протеста,  Или наоборот выходить на аналогичные мероприятия в поддержку проводимой политики.  Именно здесь и кроется уровень зарплат, рост цен и всё остальное влияющее на качество жизни в любой стране. Текст скрыт развернуть
0
Леонид Минаков
17 октября 18, в 07:06 "Международная компания по предоставлению услуг в сфере HR-консалтинга" после напряженной работы выяснила, почему  в РФ зарплаты в разы меньше, чем на Западе. Оказалось, что там получают гораздо больше, чем у нас, в этом и  есть корень проблемы. Текст скрыт развернуть
2
Елена Поддубная
Леонид Минаков 17 октября 18, в 11:49 Зато деньги за консалтинг получили! Текст скрыт развернуть
0
Яна Асадова
17 октября 18, в 09:07 Если люди России станут поголовно богатыми (для этого у нас есть всё!!!) то исчезнет капитал во в сем мире.
Он СССР ненавидел, потмоу что мы показывали, другие принцыпы жизни - бесплатно жилье, медицина, лучшее образование, спорт, развитие личности.
По этому нужно было уни чтожить такую страну.
УдалосьПОЧТИ.
Но почти не считается.
Текст скрыт развернуть
1
Татьяна Карманова
17 октября 18, в 09:12 Мы рабы в собственном государстве. Текст скрыт развернуть
0
Показать новые комментарии
Комментарии с 1 по 20 | всего: 54
Комментарии Facebook
Читать