Самое интересное в интернете и в жизни!

Лучшее за неделю
Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Иногда перенимать опыт других стран чрезвычайно полезно. Вот почему бы нам не взять пример с Китая, достигшего больших успехов в борьбе с коррупцией в среде чиновничьего аппарата? Съезд Коммунистической партии Китая Небольшая ретроспектива : до 2012 года основная ма…

8 янв, 08:24
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Свеженькая тема
Сейчас в России - капитализм. Вот поэтому зарплата везде низкая.

Сейчас в России - капитализм. Вот поэтому зарплата везде низкая.

Бытует мнение, что капитализм бывает плохой, а бывает хороший. Известный политический эксперт, доктор исторических наук Николай Платошкин убежден, что это не так. « Любой капитализм – плохой », - уверенно заявляет он. Свою позицию Николай Николаевич аргументирует следующим образом: ……

23 фев, 17:01
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Обуждаем сейчас
Возможно баян. Но история веселая, и как раз к 23 февраля.

Возможно баян. Но история веселая, и как раз к 23 февраля.

К ак раз ко дню Защитника Отечества история ))) Шла итоговая проверка на каком-то аэродроме. После тотработки нормативов всем разрешили покурить. Стоят, курят дружною толпой, наблюдают за взлетом огроменного бомбардировщика. Он как раз над курилкой проходит. И тут от него отваливается…

23 фев, 15:22
+23 3
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Почему же все таки СССР выиграл вторую мировую войну, а немцы проиграли?

развернуть

Почему же все таки СССР выиграл вторую мировую войну, а немцы проиграли?


Когда нашу армию начинают сравнивать с американской и другими армиями мира, я все время вспоминаю историю, произошедшую во время моей службы в группе советских войск в германии около тридцати лет назад.


Почему же все таки СССР выиграл вторую мировую войну, а немцы проиграли?

В семидесятых годах было принято устраивать соревнования дружественных армий.

Служил я тогда в артиллерии и однажды довелось мне присутствовать на первенстве, которое проводилось между нашей частью и братской немецкой, имевшей на вооружении такие же пушки и тягачи.

Кроме общевойсковой беготни и стрельбы, в программу входило следующее упражнение: тягач, выехав с исходной и проехав 50 метров, должен развернуться, чтобы пушка смотрела в сторону противника, расчет соскакивает с тягача, отцепляет орудие, расчехляет, разносит опорные станины, наводит на цель, заряжает, производит выстрел, которым должен поразить мишень. Норматив на все - 45 секунд.

Рубеж для выполнения этого упражнения один, поэтому выполняли по очереди, кто быстрее - решал секундомер. По жребию, сначала немцы, потом наши. Оба подразделения присутствуют, болеют за своих.

Почему же все таки СССР выиграл вторую мировую войну, а немцы проиграли?

Секундомер щелкнул. Немцы пошли. Действуют четко, залюбуешься. Тягач отработанно выскакивает на позицию. Офицер стоит в сторонке с биноклем, ни во что не вмешиваясь. Сержант отдает команды, солдаты действуют как автоматы, станины разнесены, чехлы сняты, снаряд в стволе.

Почему же все таки СССР выиграл вторую мировую войну, а немцы проиграли?

Выстрел. Мишень поражена.
41 секунда
У немцев ликование. На 4 секунды норматив перекрыли! результат отличный.


Теперь наши. Тягач вылетает на позицию, пушка чуть не опрокидывается при развороте, встает на одно колесо, мгновение раздумывает - падать на бок или обратно в рабочее положение. Пронесло - упала как надо. Расчет толпой бежит к ней.

Почему же все таки СССР выиграл вторую мировую войну, а немцы проиграли?

Сержант раздает пинки, офицер схватился за станину, уронил бинокль, который в суматохе раздавили, мат-перемат, заряжающий почти споткнувшись, в падении каким-то чудом посылает снаряд в казенник, выстрел! Цель поражена.

17 секунд.

Вот тогда я понял, почему немцы войну проиграли. Не способны они на сверхусилия в экстремальной ситуации. А у нас вся жизнь - экстремальная ситуация, а сверхусилия - норма поведения на войне. Дурость генералов всегда компенсируется героизмом солдат. Не обеспечили продовольствием - так мы и в мирное время к этому привыкли. Танки прорвались? А мы под эти танки разведроту бросим. Некому в разведку идти? Разведчики под танками погибли? Добровольцы - два шага вперед! Вот такой он русский стиль боевого искусства.

Почему же все таки СССР выиграл вторую мировую войну, а немцы проиграли?


При анализе второй мировой войны, американские военные историки обнаружили очень интересный факт.

А именно: при внезапном столкновении с силами японцев американцы, как правило, гораздо быстрее принимали решения и, как следствие, побеждали даже превосходящие силы противника. Исследовав данную закономерность, ученые пришли к выводу, что средняя длина слова у американцев составляет 5,2 символа, тогда как у японцев 10,8 и, следовательно, на отдачу приказов уходит на 56 % меньше времени, что в коротком бою играет немаловажную роль...

Ради интереса они проанализировали русскую речь, и оказалось, что длина слова в русском языке составляет 7,2 символа на слово (в среднем), однако при критических ситуациях русско-язычный командный состав переходит на ненормативную лексику и длина слова сокращается до... 3,2 символов в слове.

Это связано с тем, что некоторые словосочетания и даже фразы заменяются ОДНИМ словом. (Там, для примера, приводится фраза: "32-ой, приказываю немедленно уничтожить вражеский танк, ведущий огонь по нашим позициям" = "32-ой, ё-ни по этому х-ю")


Почему же все таки СССР выиграл вторую мировую войну, а немцы проиграли?


Опубликовано 24.06.2017 в 16:52
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Mikhail Гетманский
24 июня 17, в 22:22 Алексей при проведении нашими войсками операции при освобождении Керчи. Новороссийска так называемой голубой линии в течении двух .трех недель потери наших штурмовиков составляли около 300 боевых самолетов чтобы это восполнять и воевать какой уровень должен быть оборонной промышленности -без этих мощьностей победа была бы невозможна -промышленность выпускала для фронта вооружение. Текст скрыт развернуть
0
Mikhail Гетманский
25 июня 17, в 08:44 На Германию работала вся Европа все оборонные заводы на оккупированной немцами территории . Текст скрыт развернуть
0
Ветер Аня
24 июня 17, в 17:48 бардак бессмертен и прекрасен?
Побеждать-да легко..
просто жить -сложно
Текст скрыт развернуть
1
Ruslan Pimkin
24 июня 17, в 17:49 Ответ напрашивается сам собой , либералы сидели в сталинских лагерях , кто был на свободе боялись рот открыть , посадят . 90-е годы они показали на что способны , развалив СССР . Текст скрыт развернуть
4
Алина Шелл
24 июня 17, в 18:24 Не слышала, чтобы немецкие летчики шли на таран, когда закончился боезапас, или немецкие солдаты бросались грудью на вражеский дзот. Текст скрыт развернуть
18
Fvolodya55 Федоров
24 июня 17, в 23:48 Лучше надо было думать и не было бы почти 3-ех лет таких потерь и невзгод. Текст скрыт развернуть
0
Fvolodya55 Федоров
26 июня 17, в 13:51 Опосля ... Сталин знал, что немцы нападут в 41-ом году, не знал даты. За несколько дней до этого знал дату, но с 21 на 22 на запад прошли 11-ть тяжелых составом с пшеницей и металлом.
18 декабря 1940 г. Гитлер подписал директиву о нападении на СССР, через 11 дней копия этой директивы была у Сталина. Тимошенко напомнил, что войска необходимо ввести в УРы по "старой" линии обороны. За что был оборван. В 39-ом Тимошенко высказывал свое мнение по поводу перевода войск в Белоруссию и Украину, на то Сталин ему ответил, что политически не мыслишь. В итоге на новой границе УРы были готовы на 10%-15%. Старые УРы были готовы на 60%-70%, законсервировали и часть вооружения ушло на новую границу. Павлов после учений (КШУ) понял, что не удержать противника при том раскладе. Служебной запиской предлагает отвести войска на старые УРы, привлечь все население вплоть до школьников для оборонительных работ (это был февраль) Тимошенко с Жуковым поддержал Павлова. За что все получили очередной разгон. В апреле была предпринята попытка опять привлечь внимание к этом проблеме в результате чего все 3-е получили взыскание. В мае в приграничных районов командиры дивизий начали готовить свои части, Берия доложил Сталину, досталось всем и особенно Павлову. Что это все значило для Павлова думаю коментариев не надо. Поэтому он до 23 не приводил в боевую готовность округ.
Если бы все было сделано, как говорили генералы. Война продлилась бы мес 6, может при неблагоприятных обстоятельствах год и не было бы столько потерь..
Сталина Черчиль в 42-ом спросил:"Почему в 41-ом руководство страны ничего не предприняло, я ведь вас предупреждал?" Сталин ответил, что мы сами это знали, но думали оттянусь вядыремя начала войны. За 10-ть Гитлер назначил дату, а мы все оттягиваем у солдат изымают патроны, в артиллерии снаряды. Можно много и подробней все описать, но и так уже много.
Вот вам все опосля.
Текст скрыт развернуть
0
Елена Соболь
24 июня 17, в 19:20 К вопросу о мате: Так еще Иоанн IV, он же Грозный пытался запретить мат, к этому делу были привлечены опричники, которые должны были в местах скопления народа - на ярмарках, базарах и т.д. стегать нагайками матерящихся. Но данная воспитательная акция не возымела должного эффекта, поскольку воспитатели, стегая матерящихся мужиков, сами при этом матерились нещадно. Текст скрыт развернуть
5
Александр Быков
24 июня 17, в 19:56 Огромное спасибо за позитив, давно так не смеялся! Текст скрыт развернуть
0
Владимир Шлёнкин
24 июня 17, в 21:54 Это, что, там-же в ГСВГ соревновании и тоже у крестоносцев ,(артиллеристы). Часть расчёта убита, остались первосрочники. У немцев -ребята здоровые откормленные, у нас духи - так они не только быстрее привели пушку в боевое положение, так не пользуясь гаршпунгами кидали станины ... через себя и сразу ставили их на место! Я уже не рассказываю про наш спецназ который котиков жить учит.

Текст скрыт развернуть
1
Лебедев Алексей
24 июня 17, в 22:04 Про количество слов в предложении: "В таком случае китайцы должны перебить весь мир...а на практике китайцев имели все кто хотел". Текст скрыт развернуть
1
Константин Рачинский
24 июня 17, в 22:18 Не просто для истории мы изучаем ошибки руководства страны перед началом Отечественной войны, а исключительно для того, чтобы подобное не повторилось...Базы США существуют вокруг России и по всему миру. Адекватные меры, независимо от "объяснений" янки - самой позорной нации в мире - должны быть незамедлительно приняты по всем направлениям вооруженной борьбы! Текст скрыт развернуть
0
Владимир Ковязин
24 июня 17, в 23:19 В сети гуляет много вариантов обоснования успешности команд. Последние четыре абзаца данного поста - перепев одной из статей инета, а последнее предложение и вовсе цитата. Для убеждения поищите фразу: "Рассказ американца: «Я американец, но вырос в СССР, мой отец служил военно-морским атташе при посольстве в Москве." Текст скрыт развернуть
0
Fvolodya55 Федоров
24 июня 17, в 23:43 Как можно запретить думать? Текст скрыт развернуть
0
vladimir gol
25 июня 17, в 00:50 Сам в жизни мат не применяю, дал клятву себе в 15 лет. Текст скрыт развернуть
2
топчий
25 июня 17, в 08:04 Добавлю несколько неожиданную версию. Почему именно мат?
Ведь во многих видах деятельности вырабатывается жаргон, часто построенный на сокращениях. Не трудно вспомнить, что именно после революции появились словечки вроде "шкраб" (школьный работник) "прораб" ( производитель работ) и т.д.
Но в экстремальных ситуациях неизменно прибегают к матерщине.
Дело в том, что произнося ругательства, обращаются... к запретным богам. Это может быть черт, или, как в Италии, ругаются Вакхом и Геркулесом.
В случае с русским матом, обращаются не просто к богам антихристианским или языческим, а к богам доязыческим: поминают мать и перемать, т.е. праматерь, прародительницу всего сущего.
Наверное сержант, к-му в суете раздавили... бинокль, очень удивился бы, узнав, что в этот момент он молится .
Текст скрыт развернуть
0
421575 Петрович
25 июня 17, в 09:22 CCCР выиграл Великую отечественную войну, это лишь составная часть второй мировой войны, которая длилась с 1 сентября 1939 года по 2 сентября 1945 года. Поэтому вопрос задан некорректно из за безграмотности автора. Текст скрыт развернуть
0
alexandr Plohih
25 июня 17, в 11:04 Помню свою службу в армии и точно знаю,без мата нельзя!Хотя сам ,в жизни,матерюсь только при ударе молотком по пальцам! Текст скрыт развернуть
0
Олег Афанасьев
25 июня 17, в 13:25 Велик и Могуч русский язык!!! Текст скрыт развернуть
0
Петр Ermish
26 июня 17, в 13:07 Русский язык без мата,как солдат без автомата! Текст скрыт развернуть
0
Показать новые комментарии
Комментарии с 1 по 20 | всего: 43
Комментарии Facebook
Читать